Проблемы детского хоккея!

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 23 май 2015, 14:48

STIGG писал(а): ни вратарей
Вратари есть, это просто я снял так без вратарей :) На другом видео уже с вратарями...
STIGG писал(а):тренировка как тренировка

Это не тренировки, как тренировки - 6 человек на тренера, в бесплатном хоккее такое не возможно.
STIGG писал(а):поэтому вам и тяжело осознавать некоторые весьма очевидные вещи ...
Вы видимо тоже :) Удачи вам, я вижу с вами бесполезно говорить (вы вон выводы за меня делаете, что я осознаю знаете :) ), у каждого своя правда. Вашу Суть я все равно уловить не смогу, никакой конкретики, одна философия.

Добавлено: спустя 4 минуты 7 секунд
STIGG писал(а):от первого офигеть , а после второго закричать : - О УЖАСССС !!!
Нет, просто в первом 6 человек на тренера, а во втором массовость 100 на 3. Между прочим, бесплатные тренировки для 8 леток не особо то отличаются, 2 тренера 60-80 человек, и тоже примерно в таком же духе, раскатка (пара несложных упражнений), потом стадный хоккей, примерно как на видео. Потому что невозможно двумя тренерами 80 человекам дать упражнения нормальные.

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 23 май 2015, 15:05

lamerok Так STIGG и сказал платите на здоровье, тем более есть где и кому. Или Вы за то, чтоб обязательно все это делали?)))

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 23 май 2015, 15:06

lamerok писал(а): в бесплатном хоккее такое не возможно.
В Челябе наверно ... а у нас вполне ... не 6 конечно , человек 10 ... только это не всегда хорошо Изображение
lamerok писал(а): Вашу Суть я все равно уловить не смогу
Вот , а говорите выводы у меня какие-то не такие ... я бы вам ещё и достаточно полный психологический портрет написал (не хочу просто Снегурочке масть перебивать) ...
lamerok писал(а): никакой конктретики,
Конкретика была вчера , например про хоккей в г СТ.Оскол Изображение ... могу ещё кое чего , чисто конкретно : если нашей команде объявят , что с 1 сентября нам нужно будет платить 5-10 тыр , то у нас из 25 останется максимум человек 10 и то не самых лучших (пишу уверенно потому , что вопрос этот поднимался на последнем собрании) , а теперь подумайте , кто при таких раскладах будет в плюсе ...

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 23 май 2015, 15:08

lamerok то что у вас на льду происходит, абсолютно не норма для других мест. У нас в шести летнем возрасте тоже было еще больше сотни, занимались в три состава, такой толпой никогда на лед не выходили.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 23 май 2015, 15:37

krug писал(а):Или Вы за то, чтоб обязательно все это делали?)))
Нет конечно, если будет везде бесплатно, а качество, как за платно - то я за :) Но видимо этому не суждено быть, поэтому я за то, чтобы было качественно - а это возможно, только чтобы не один я платил, а все. Ну как-то так.
STIGG писал(а):В Челябе наверно ... а у нас вполне ... не 6 конечно , человек 10 ... только это не всегда хорошо
Ну значит разные у нас пробдемы. У нас набор по одному году от 100 до 170 (по 2008 году) в Тракторе. Учитывая, что почти все ходят в платные центры подготовки, проблем с оплатой особо не будет, и думаю тренера только рады будут, ечли придет не 170 человек, а скажем 90 (в два раза меньше примерно) :)
STIGG писал(а):сентября нам нужно будет платить 5-10 тыр
Нет ну это резко, думаю, так не будет, начнут с 1000 с 2000, потом будут поднимать.
STIGG писал(а):то у нас из 25 останется максимум человек 10
Я и говорю - разные проблемы у нас. Но по-моему мнению, лучшие не уйдут, потому что у них прет, уйдут, наоборот кто не тянет, и не хочет больше денег на это тратить, хотя может и ошибаюсь.
Но платить скоро придется всем, никуда от этого не уйти, и не считаю это неправильным, скорее я больше за.

Добавлено: спустя 55 секунд
krug писал(а):занимались в три состава,
Кто же даст детям 5-6 лет три льда? Вы смеетесь, там же еще 10 возрастов катают.

Добавлено: спустя 21 минуту 20 секунд
STIGG Вообще на сколько я понял вас и медузу - вы находитесь на разных полюсах. Вы ищете выгоду для себя ну и родителей - медуза для бюджета.
Думаю истина где-то по середине на данном этапе, нужно просто находить компромис, сколько могут платить родители? Не думаю, что 1000-2000 будет неподъемно для средней семьи. Один два раза не пойти попить пива в баню :)
Это значительно снимет нагрузку с местных бюджетов и уберет часть проблем родителей, таких как нехватка льда. Да и требовательность к тренерам со стороны родителей повысится и тренера будут более отвественно относиться к своей работе.
Но это конечно в идеале, как на практике выйдет - увидим, думаю уже скоро.

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 23 май 2015, 15:45

lamerok да ничуть не смеюсь. В Казани так и происходит. Конечно не по 5-6 часов на младший возраст, но 2,5-3 часа выделяют. В этом возрасте вполне достаточно. Кстати до 10 лет, в АБ взносы существуют, когда мы платили было 1000 руб, сейчас не знаю, наверняка дороже.

Добавлено: спустя 59 секунд
Да, забыл. Школа занимается на двух льдах. Это про 10 возрастов.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 23 май 2015, 15:46

lamerok писал(а):Ну значит разные у нас пробдемы.
Ну Слава Богу ... я эту мысль и пытался донести ...
lamerok писал(а): У нас набор по одному году от 100 до 170
У нас в городах черноземья (Воронеж исключение) максимум набор 40-50 ... через год где-то человек 30 остаётся , а дальше в среднем 20-30 (кто-то уходит , кто-то приходит и пытается догнать) ...
lamerok писал(а): начнут с 1000 с 2000,
Я же писал , мы и так платим в конверте (есть на то объективные причины) ... мне какая разница , в конверт или по квитанции , хотя по квитанции надёжней будет ... Я на землячку вашу по другому поводу закусил , меня огорчили фразы типа : пора зарабатывать и нахрен этих нищебродов из хоккея ...
lamerok писал(а):, лучшие не уйдут,
Хрен знает , тут частный случай , у нас есть родители , которым пофиг на этот хоккей , а пацанам нравится и мало того получается ...

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 23 май 2015, 16:02

STIGG писал(а):мы и так платим в конверте
Это неправильно.
STIGG писал(а):мне какая разница ,
Видимо с этим и борется "землячка" - если деньги до бюджета не доходят, а траты бюджета растут. Считайте бытовая коррупция. Ну если я конечно понял её правильно, она судя по всему где-то в бюджете(ФХР может) и работает, думаю, она понимает лучше нашего, что денег больше не будет, а хоккей дальше как-то должен сам жить.
STIGG писал(а):пора зарабатывать и нахрен этих нищебродов из хоккея ...
Ну я такого не заметил у неё, я думаю, она хотела сказать, что школа должна сама зарабатывать, в том числе для повышения з.п тренерам. В этом ничего плохого нет - если бы я был директорм школы или там еще чего-нить - хорошая цель для человека, отвечающего за финансы.
Другое дело - как этого достичь, либо сдавать лед всем на лево и направо, дискриминируя детей, либо брать небольшую плату с родителей.
STIGG писал(а):у нас есть родители , которым пофиг на этот хоккей
Ну тут согласен :) есть такие (у меня жена такая), хотя со временем, даже заядлые противники хоккея, как моя жена, например, становятся фанатами хоккея, когда начинают сами в этом крутиться, правда как отходят от него, снова ярыми противникам становятся :). Но даже товарищ Гимаев говорит, что завидная часть успеха зависит от родителей и их желания тратить свое время на ребенка и хоккей.

Добавлено: спустя 1 минуту 58 секунд
krug писал(а):Казани
Да в Татарстане хорошие условия.
У нас тоже сейчас 2.5 коробки - льда побольше большого стало. Совсем маленьких тоже на 2 группы поделели вроде.

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 23 май 2015, 16:46

Кто-то предлагает плату за хоккей, кто-то предлагает не выезд до 28 лет. Как это вяжется? Лично я предлагаю ввести плату от 10-20 тыщщ в ТОП- клубах, АБ, Трактор, Сибирь, ЛОКИ и тп. А в остальных командах не платят. Хорошее предложение?

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 23 май 2015, 19:22

STIGG писал(а):Вы о чём ? Не надо хвостиком вилять
STIGG писал(а):Внученька , я Вам честно скажу , Лису (как её там .... во , Патрикеевну) у Вас не очень получается изображать
ой, ну насмешил дедуся. Изображение Погоди, из под стола вылезу, а то, со смеху рухнула. Каким хвостиком, о чем Вы? Меня такие дедушки-пердушки не возбуждают. Вообще. поэтому, Ваши намеки снимаются. Не попал. А вопрос свой повторяю: каким видится Вам выход из сложившейся ситуации?
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 24 май 2015, 01:46

Снегурочка
Ваша проницательность сдобренная "психологическим" креативом - просто поражает ... Изображение
Снегурочка писал(а): Каким хвостиком, о чем Вы?
Да , действительно , о чём это я ???? Блин , забыл , что Вам на пальцах всё объяснять необходимо ... Или Вы взаправду вопрос из поста с цитатами медузы не поняли ? Вроде нормально сформулировал ... Ладно , на пальцах так на пальцах : как Вы оцениваете психологическое состояние человека , который почти в каждом предложении в той или иной форме пишет о деньгах , есть ли у этого человека проблемы (по Вашей части) ? ...... А Вы мне тут "еврейский вариант" (в смысле вопросом на вопрос) задвигаете !!! Для справки : выражения типа , вилять чем нибудь , ёрзать на чём-то - означают УХОДИТЬ ОТ ОТВЕТА Изображение а не то что Вы там себе нафантазировали ...
Снегурочка писал(а):Меня такие дедушки-пердушки не возбуждают. Вообще. поэтому, Ваши намеки снимаются.

"— Девочка моя, иногда банан — это просто банан!" (с) Изображение

Добавлено: спустя 6 минут 33 секунды
Снегурочка писал(а): каким видится Вам выход из сложившейся ситуации?
Значит Вы всё-таки решили , что "ситуация" требует вмешательства ... Вам и карты в руки ... ( у кого из нас диплом психолога ? у Вас или у меня ? )... тем более и живёте вы в одном регионе ...

syurochkin@yandex.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:44
Репутация: 0

Сообщение syurochkin@yandex.ru » 30 июн 2015, 13:33

В Нижегородской области то же не так всё хорошо- весь тренировочный процесс переводится "за бабло", ряду возростных категорий 2001-2004г.р. под разными предлогами вытесняют по временному отрезку из ФОКов,
В принципе написал всё ....http://www.nn.ru/community/gorod/black/ ... okakh.html
и http://www.xn--b1amfnclf5c4c.xn--p1ai/news

Dmitriy Gans
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Dmitriy Gans » 17 дек 2015, 18:53

Мы в России живём, стране с грандиозным хоккейным прошлым и с отсутствующим настоящим. Пара побед в год говорят, что у нас ещё рождаются таланты, но хоккей как таковой загнулся. Необходима реформа, причём по всей стране, не только в Москве и области. Нужны катки в каждом дворе, школы, стипендии талантливым спортсменам. Но начинать надо, безусловно, с реорганизации старой системы подготовки.
И надо делать хоккей массовым, без этого тоже никуда.

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 18 дек 2015, 10:37

Dmitriy Gans Из года в год, на протяжении вот уже 20 лет на моей памяти - одно и то же нытьё, а хоккей живет и расцветает.
А вывод один - сколько бабла на хоккей не трать, все равно будет не лучше, чем в Канаде, США, Швеции и Финляднии - пара побед в год и все....
Вы имейте ввиду, что уровнеь хоккея вырос везде, и выше прыгнуть невозможно, по причине того, что хоккеры практически на пределе своих физ. возможностей сейчас играют, а не как в 70-х жевачку в рот и покатил на 3 минуты по зоне шайбочку катать - 30-40 секунд на льду и все ты сдулся.
Я бы вообще ничего не меняла.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 21:07
Репутация: 90

Сообщение Сергей » 30 дек 2015, 09:10

Вчера в офисе Федерации хоккея г. Москвы состоялось заседание членов Президиума. Одним из вопросом повестки дня был отчет тренеров о выступлении сборных команд г. Москвы на Первенстве России среди сборных команд федеральных округов.
На примере сборных команд 2000 и 2002 годов рождения видно, как упал уровень игроков в Москве, как отвратительно стали работать московские школы.
Команда 2000 г.р. заняла 5-е место, опередив лишь сборные Сибирского и Дальневосточного округов и Южный округа. А команда 2002 г.р. хоть и заняла призовое 2-е место, но, если посмотреть на состав сборной, то можно увидеть, что из 25-ти человек только 8 из них москвичи, которые начинали заниматься в московских школах, остальные ребята приехали из других регионов. И самое главное, что в Москве больше нет хороших и сильных мальчишек этого года рождения.
И вот сидят Большие люди и чтобы исправить ситуацию предлагают провести аттестацию тренерского состава. Да, может это поможет директорам школ избавиться от некоторых персонажей, которых по закону очень трудно уволить. Но я уверен, что многие бездарные тренеры пройдут эту аттестации на отлично, а кто даёт результат, наоборот, провалит её.
Что же делать?
В первую очередь должна быть конкуренция, а для ее создания необходимо отменить общешкольный зачёт и перейти к зачету по годам. Вот тогда появится интерес у тренеров из обычных спортивных школ работать на результат. И сразу будет четко видна работа каждого наставника и всей школы;
Необходимо проводить обучение тренерских кадров, но не педагогами из спортивных ВУЗов, а опытными тренерами, которые уже дали результат и продолжают давать его. Они подготовят конспект своей методики обучения (ведь единой пока что в России нет) и проведут несколько семинаров. Я уверен, что такой способ передачи опыта пойдёт больше на пользу, чем семинар с педагогом из ВУЗов. Возможно, стоит пригласить тренеров из других стран - например, Швеции, Канады;
Составить видеопособие упражнений для индивидуального развития ребёнка, как на льду, так и на земле;
Изменить Регламент.

Ответить

Вернуться в «Школы»