Проблемы детского хоккея!

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 22 май 2015, 14:52

meduza174 писал(а): что все хотят заниматься на халяву
meduza174 писал(а):нет денег
meduza174 писал(а): адекватно оценивают свои финансовые возможности.
meduza174 писал(а): родители хотели все на халяву получить
meduza174 писал(а): хорошо зарабатывать

Добавлено: спустя 1 минуту 2 секунды
meduza174 писал(а): потому халявщика не место в хоккее.

А что судя по этим цитатам нам скажет внучка Деда Мороза ( ну как дипломированный психолог)

Добавлено: спустя 6 минут 9 секунд
meduza174 писал(а): но у меня нет родителей, погибли они 8 лет назад
Извини , не знеал (да и не мог знать в принципе) ... ещё раз извини за родителей , но это никак не отменяет остального мною написанного ... сори ...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 22 май 2015, 20:30

matvey9 писал(а):
meduza174 писал(а):Фетисов возрастной ценз
Да уж...
Вот, все к тому же... никто не хочет готовить за свои деньги хоккеистов для чужих лиг. Вся проблема в том, что это деньги бюджетные, вот и начинают придумывать подобные "советские" шаги.
Опять глупость в попыхах! Всё та же ФХ Канады запретила своим молодёжным командам брать воротчиков из др.стран за исключением США.По Вашему это совок?
Складывается мысль -Вы или чиновник живущий на откатах или минимум директор ДЮСШ которому никак не додают!!!!!
Ну, канадцы, осознав проблему со своими вратарями, которые слабее европейских, чего уж там, поступили точно так же, как и мы со своим лимитом на легионеров... Одно дело ограничить въезд, а другое дело - ограничить выезд, который предлагает Фетисов. Разницу видите? Настоящий совок, если Вы при нём жили Изображение Между тем, многие наши игроки, уезжая играть в лучшую лигу мира, коей, как это не прискорбно, является пока именно НХЛ, заметно прогрессируют, прославляя страну и усиливая сборную, а наши многие КХЛ-овцы, в отсутствии конкуренции, только жируют и деградируют... И в чём тогда польза подобного запрета? Изображение

Добавлено: спустя 38 минут 20 секунд
STIGG Ты можешь и дальше продолжать оскорблять meduza174, хоть она по отношению к своим оппонентам себе подобного не позволяет, кстати, но вот думаю, что во многом права именно она Изображение Хотим мы того или нет, но капиталистические отношения, в которые мы вступили и развиваем, приведут со временем к тому, что любое, а тем более, дополнительное образование станет платным... Дополнительное, кстати, в первую очередь Изображение Мы ведь и сейчас за почти всё платим сами, кроме аренды льда и з/п тренерам. Да, дополнительные 5-7 тыр. для периферии будут сильным ударом по карману, но не для хоккейных центров, типа, Москвы, Питера, Казани, Челябинска и некоторых других. А потеря нескольких гипотетических талантов разве сравнится с интересами бюджета? И разве какую-нибудь бабушку, сводящую концы с концами на пенсию в 10 тыр. без дотаций государства на лекарства и продукты первой необходимости волнуют успехи сборной на ЧМ по хоккею, или футболу?
Короче, готовьтесь... Изображение Если не завтра, то скоро. Если это произойдёт не с вашими детьми, то с вашими внуками уж точно Изображение Хорошо это или нет, правильно или неправильно, решать будем не мы, а сам ход развития страны и экономических отношений в ней - meduza174 права Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 22 май 2015, 20:51

Ламерок , какие "правильные вещи" ??? Не обижайтесь , но создаётся такое впечатление , что после падения метеорита , вас там всех чем-то "накрыло" без разбора ...
"Правильные вещи" уважаемый , это массовость и общедоступность любых видов спорта , в том числе и хоккея , дабы как можно дальше оторвать детей и подростков от подворотен с "ягуаром" и наркотой , при этом роль гос-ва в таком процессе должна быть первостепенной , если конечно это гос-во печётся о профилактике правонарушений и желает построить здоровое гражданское общество ... а не та "навязчивая идея" , которая преследует вашу землячку о собирании оброка с родителей ...

ПС Не стоит делать выводов о положении дел , исходя из ситуации в отдельно взятом регионе ... Изображение

"Всего вам доброго" (с)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 22 май 2015, 21:07

STIGG писал(а):"Правильные вещи" уважаемый , это массовость и общедоступность любых видов спорта , в том числе и хоккея , дабы как можно дальше оторвать детей и подростков от подворотен с "ягуаром" и наркотой , при этом роль гос-ва в таком процессе должна быть первостепенной , если конечно это гос-во печётся о профилактике правонарушений и желает построить здоровое гражданское общество ...
Вообще-то, это первостепенная задача родителей, если они хотят воспитать достойного продолжателя и опору (пафосно) своего рода, а средств для этого много, если не зацикливаться именно на хоккее. Можно более бюджетное занятие найти с тем же результатом, если свой ребёнок тебе дорог Изображение Для этого, например, при школах создаются кружки, которые призваны выполнять ту же роль. Мой вот сейчас, например, в период отсутствия тренировок нашёл себе новое занятие - занимается после уроков в школьном тренажерном зале, который абсолютно бесплатен и ни чем не уступает залу в Д/С Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 22 май 2015, 21:21

SLegg , ты из меня "демона"-то не делай ... как ты думаешь , фраза "нет денег - нет хоккея" может быть воспринята как оскорбление людьми с небольшим достатком ? ( там ещё много чего было нацарапано ... или ты думаешь я просто так , от нефиг делать закусил ? тебя наивные придурки нервируют , а меня упрямые ...)
SLegg писал(а): Хотим мы того или нет, но капиталистические отношения, в которые мы вступили
Вот я и не пойму , нахрена велосипед изобретать (да ещё и с таким умным видом) ... модернизировать и адаптировать под свои реалии - это да ...
SLegg писал(а): А потеря нескольких гипотетических талантов разве сравнится с интересами бюджета? И разве какую-нибудь бабушку, сводящую концы с концами на пенсию в 10 тыр. без дотаций государства на лекарства и продукты первой необходимости волнуют успехи сборной на ЧМ по хоккею, или футболу?
Да по большому счёту пофиг на эти медальки , я на эту тему постом выше отписал ...

Есть в Белгородской области г. Старый Оскол ... так вот пару лет назад ввели там "систему медузы" ... всё нет больше в городе детского хоккея (ну или почти нет) , а совсем недавно тамошние команды 03 и 04 года могли бы на равных и с хвалёным Трактором пободаться ... а так да , всё правильно , капитализм и всё такое ... только когда это тебя лично не касается ...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 22 май 2015, 21:33

STIGG писал(а):Да по большому счёту пофиг на эти медальки , я на эту тему постом выше отписал ...
Я тебе на этот твой пост тоже постом ниже ответил, если что Изображение
STIGG писал(а): как ты думаешь , фраза "нет денег - нет хоккея" может быть воспринята как оскорбление людьми с небольшим достатком ?
Может, наверное Изображение Но, во-первых, эта фраза, по-моему, впервые прозвучала не от неё, а от PIX-а, а во-вторых, это реальность, с которой рано или поздно либо придётся смириться, либо постараться что-то сделать, чтобы появились деньги Изображение А как иначе-то?
З.Ы. А главное-то... Медуза тут при чём, чтобы её оскорблять? Она высказала своё мнение вполне корректно... Нравится оно кому-то, или нет - вопрос другой... Ты вот меня ещё сейчас безмозглой инфузорией назови... я-то вреден и злопамятен, если что Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 2 SLegg; всего редактировалось раз: 22
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 22 май 2015, 21:39

SLegg писал(а):Вообще-то, это первостепенная задача родителей,
Согласен , только вот гос-во с недоделанным капстроем чем заниматься будет , нефтедоллары в неведомую кубышку складывать и всё ?

Я не против оплаты (тем более мы и сейчас каждый месяц конверты заряжаем) , только оплата должна соответствовать уровню доходов населения региона ... я же не просто так у эмигрантов вчера уточнял , что почём ... а вот выводить плату за детский спорт на уровень самоокупаемости или и того круче на уровень прибыли - это утопия и грядущая смерть российского хоккея ....

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 22 май 2015, 21:48

STIGG писал(а):Согласен , только вот гос-во с недоделанным капстроем чем заниматься будет , нефтедоллары в неведомую кубышку складывать и всё ?
Это вопросы к ВВП и его команде Изображение Он, кстати, сегодня поручил сделать хоккей спортом №1 в России, если ты не слышал.
STIGG писал(а):Я не против оплаты (тем более мы и сейчас каждый месяц конверты заряжаем) , только оплата должна соответствовать уровню доходов населения региона ... я же не просто так у эмигрантов вчера уточнял , что почём ... а вот выводить плату за детский спорт на уровень самоокупаемости или и того круче на уровень прибыли - это утопия и грядущая смерть российского хоккея ....
Так и meduza174 на этом не настаивала, чтобы прямо здесь, сейчас и со всех, если что, да и цифры оплаты приводила весьма условные Изображение
Короче, извинись перед дамой и больше в таком тоне не спорь Изображение ИМХО, meduza174 более умный и интересный собеседник, чем некоторые из вновь прибывших Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 22 май 2015, 22:00

SLegg писал(а): я-то вреден и злопамятен, если что
Да то , что вредный я давно уяснил (ещё когда только в роли читателя был) Изображение ... а на счёт этой юной особы , дык я такой же - вредный и злопамятный ... что-то писала она такое эдакое ранее (может с пол года назад) не очень приятное ...

Добавлено: спустя 1 минуту 45 секунд
SLegg писал(а): Он, кстати, сегодня поручил сделать хоккей спортом №1 в России, если ты не слышал.
Ага , читал ... ух заживём ...!!!!

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 22 май 2015, 22:54

Платный хоккей отсечет огромное кол способных мальчишек. Хоккей станет развлечение, а не спорт.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 22 май 2015, 23:01

Slip писал(а):Платный хоккей отсечет огромное кол способных мальчишек. Хоккей станет развлечение, а не спорт.
Ага, особенно в Москве с её школьным зачётом Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 22 май 2015, 23:11

Если хотят сделать хоккей номер 1, то нужно начинать с Москвы, а значит с отмены школьного зачета, а если сделают хоккей платным,то не будет массовости.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 22 май 2015, 23:14

Slip Именно это я и имел в виду - другого от тебя и не ждал Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 22 май 2015, 23:37

Slegg, нам уже все равно - платный не платный ,отменят или не отменят шк зачет - на носу выпуск. Штудирую ветку драфт98. Там тоже интересно.

Аватара пользователя
Сергей Геннадьевич
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:02
Репутация: 159

Сообщение Сергей Геннадьевич » 22 май 2015, 23:45

почему обучение бесплатное, а переходы платные, детско-финансовая пирамида: "НАЕДАЛОВО!!!"
сильному тренировка не нужна, слабому не поможет!
Чтобы почувствовать вкус победы нужно почувствовать запах крови!(Физрук)
Сильнейший тот, кто улыбается (японская мудрость)

Ответить

Вернуться в «Школы»