Посоветуйте пожалуйста с выбором школы

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 08 сен 2014, 07:33

sambukinsin писал(а):ворес`т gamp писал(а): да и так ясно-вышел товарищ покричать на всю Россию:"Куда ж нам самым-самым приткнуться,что б не со всякими-там недохоккеистами!?" на счет твоей реплики, ТОВАРИЩ, так же отвечу - не ищи везде подвоха и не мерь всех по себе. на счет недохоккеистов не знаю - тебе видней, но судя по родителю - видимо так оно и есть . Но все же, как то больше недочеловеком попахивает.

Вопрос на всю Россию "Какая школа лучше?" попахивает гораздо больше! Это всё-равно что такой же по сути вопрос "А как вам тот или иной тренер?",где итогом является публичное обсирание школы или человека-не важно. Что,в лом доехать до клуба и поговорить там с родителями или с теми же тренерами,с пацанами в конце-концов?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 08 сен 2014, 09:14

sambukinsin писал(а): вроде бы безобидно все было и вежливо с моей стороны
Тогда по пунктам-
1,Наш случай частный! --- Нет. Ваш случай банальный. как у всех , Самый лучший ребенок и плохие тренеры и школы,
2, В первую очередь я обращаюсь к людям, которые действительно "в теме," -----В теме человек или не в теме ,он не знает! У него спрашивают он отвечает . а на сколько компетентен ответ не ему решать. ( Скажите ему спасибо и читайте следующего)
3, Форумных троллей и любителей поговорить "ниочем" так же прошу не утруждать себя.---Заблаговременно, до обращения на форум ( пока не натролили и не нафлудили) считать людей тролями и флудерами ,--это оскорбление!
4, Ну а о феноменальных способностях в 6 лет я и говорить не буду! Как Папа Папу, понимаю. Как человек советую-- Не перегни чемпиона! Главное это не хоккей главное здоровье!
5, реплику пропущу через вашу личку.дабы получить благословение---Не обладаю духовным саном и не состою с Вами в родственных отношениях ,не владею званием эксперта на этом форуме, потому не могу , И не имею права давать свое Благословление . Просто рекомендую изначально всех считать людьми достойными и К советам прислушиваться без предварительного отбора советчиков!
В любом случае здоровья и удачи!

sambukinsin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:54
Репутация: -15

Сообщение sambukinsin » 08 сен 2014, 18:32

спасибо Вам большое, за разъяснение. Но все же не ищите подвох там, где его нет. Мира Вам и добра!

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 08 сен 2014, 19:42

sambukinsin Извените, но читая эту ветку подвох есть и не я одна это заметила...Как я поняла вы умнее многих на этом форуме так и не узнав место жительства.....благо хоть год ребёнка отписали. Идите в ближ. топ, тобишь где селекция...если она вас сейчас минует, парень не плохо будет чувствовать до поры до времени, лет в 12, 13, 14 прочувствуете, поверьте мне. Мальчишки сравняются, будьте морально вы готовы прежде всего, постеп. реб. подготовьте...Если все эти годы хотите нервишки поберечь, то идите где он вообще дитя вообще будет МЕГА, но тут уже бабка надвая сказала...Вобщем форева на этой ветке кто вам ЦСКА посоветовал Изображение Дерзайте, ваш сын ещё дОкУментами никак Он просто чел. который учится играть в хоккей с шайбой. В 3 года поставить на коньки...это факт - доказывающий что тут больше одержимы родители, готовьтесь ещё к тому что в вышеуказанном возрасте, когда голосок ломается, усики + переходняк пошлёт вас куда подальше с этим хоккеем. Вобщем дружище - ДЮСШ, СДЮШОР -Караганда, Мариуполь - Санта барбара, не пропадайте, бум следить что да как, когда время будет. Сянтярь на дворе, где малой тудей?

Севастополь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Севастополь » 22 сен 2014, 18:14

Подпишусь на темку.
Всем добрый день.
Тоже находимся в поиске школы. Ребенок 2007 г.р., на коньках с 3х лет, всего занимается около 4х лет. В связи с тем, что полноценной команды 2007 г.р. не было, играл за 2005 - 2006. Хоккеем живет, болеет и жизни своей без него не представляет. Изображение
К сожалению, в Севастополе вообще пока нет ни одной настоящей школы, только частные клубы. В них и занимались. Соревновательный опыт, к большому сожалению, весьма мал, но есть (из Питера привез кубок лучшего нападающего турнира Белые ночи). Вообщем, объективно понимаем, что быть сильным в Севастополе и представлять из себя что-то в Москве - не есть одно и тоже, посему вопрос куда лучше податься? На топовые клубы, наверно, претендовать на стоит, тогда с каких начать?
И как происходит сам процесс просмотра? Прозвонила в пару клубов, сказали просто приводить на тренировку, так везде? Вообщем, буду благодарна за любые советы. Изображение

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 22 сен 2014, 22:12

Доброго времени суток!

ИМХО: я бы выбрал 2 ... 3 клуба в радиусе ближней доступности ( максимум час езды) от дома.
В каждый из них сходил бы на тренировку посмотрел на каком уровне катаются дети, как ведут себя тренеры, какие упражнения дают, какая интенсивность занятий, много ли народу ходит, справляются ли тренеры, какая месячная стоимость, как ведут себя родители на тренировках, удобное ли время для занятий и т.д. и т.п. А затем на основании собранной информации уже принимал бы решение.
Я например проведя такой "кастинг" выбрал в пользу менее "брендованного" клуба, потому, что там было меньше народу, больше порядка на тренировке, более удобное время и ниже стоимость. Да и ездить было ближе.
А то что все говорят: " Приводите на тренировку, посмотрим" так оно и правильно не только Вы вибираете, но и Вас выбирают. Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 сен 2014, 23:12

Севастополь писал(а):быть сильным в Севастополе и представлять из себя что-то в Москве - не есть одно и тоже
Да нееее! Раз лучьшего нападающего получил это уже что-то! В Москве просто конкуренция выше а так ребята как ребята

Добавлено: спустя 3 минуты 14 секунд
Севастополь писал(а): Прозвонила в пару клубов, сказали просто приводить на тренировку, так везде?
Да скорее всего везде так А что Вы думаете. какие то спец тесты должны быть? Вы посмотрите . на Вас посмотрят. вот и отбор. Ну вобщем Шайбист все по делу написал

Добавлено: спустя 1 минуту 28 секунд
Шайбист писал(а):выбрал 2 ... 3 клуба в радиусе ближней доступности ( максимум час езды) от дома
Золотые слова!

Севастополь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Севастополь » 23 сен 2014, 08:05

Шайбист, папа 77, спасибо большое за советы!
Еще хотела спросить, в каких клубах есть спортивные классы? Если в ДЮСШ, то в каких? Или для 2007 г.р. еще нет такого?
Приезжали к нам на лето детки с родителями из Москвы, так вот они все советовали тоже, что и уважаемый Шайбист - клуб должен быть практически в пешей доступности, иначе на машине и в соседний двор иногда можно 2 часа ехать. В связи с этим у меня еще один вопрос, баулы носят с собой, или есть возможность их оставлять в раздевалках, или везде по разному? И если не на машине в час пик, реально-ли кататься с баулом на метро? (В Севастополе наших родителей в маршрутки не пускали) Изображение
И, щаз совсем обнаглею, и задам третий вопрос. Если не сложно, посоветуте все-таки пару клубов, на ваш взгляд, куда бы обратились вы, а мы уже постараемся подыскать жилье рядом.
Спасибо заранее!

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 23 сен 2014, 10:18

Добрый день!
Опять же ИМХО: таскать баул по общественному транспорту удовольствие сильно ниже среднего, лучше, конечно, на своем транспорте. В Москве маршруточники тоже большие баулы не любят.
А
Севастополь писал(а): на машине и в соседний двор иногда можно 2 часа ехать
это Вас, конечно, пугают. Изображение
Что касается возможности оставлять баулы в раздевалках, то у малышей по-моему этого нет. Прикиньте сами: УТГ по этому возрасту это 40 ... 60 занимающихся, это сколько же сушилок надо выделить, чтобы всех разместить?
И вообще, по-моему Вы, немного, телегу впереди лошади ставите: подбирать жилье в зависимости от хоккейного клуба неверно. Ну а если Вы выберете клуб, снимете жилье, а с тренером (не дай Бог) не сойдетесь, придется уходить, что тогда?
Что касается посоветовать, расскажу так: пришли мы в клуб не топовый, конечно, но из первой группы на пробную тренировку. В УТГ у них занимается человек 70 наверное, две раздевалки битком. На всю ораву два тренера, чтобы детей как-то различать у кажого на шлеме скотчем приклеено имя спереди и сзади. Выглядит по-дурацки. За час занятий сделали максимум 10 упражнений в темпе никаком.
В общем суть: так как все равно, чтобы научиться кататься так, чтобы после отбора попасть в какой -либо клуб надо ходить на подкатки, то принципиального значения стартовый клуб не имеет, главное, чтобы туда было удобно ездить. Поверьте, ежедневные 3 часа в пробках 4 ... 5 раз в неделю так утомят и Вас и ребенка, что сил на все остальное ему необходимое (учебу и т.д.) у Вас и у него(!) не останется.

Georgegor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:37
Репутация: 0

Сообщение Georgegor » 23 сен 2014, 10:33

В Москве с баулом можно и на метро:) Только по моему там билет отдельный за багаж надо, реально и с перспективой сразу это Спартак, ЦСКА и Динамо. В Динамо по - моему есть интернат, в ЦСКА и Спартаке не знаю, мой 2007 начинал кататься в Спартаке, но сейчас ушли, т. к. время тренировок очень неудобное для школы, перешли в Град (тренером довольны), как сказал Шайбист: потому, что там было меньше народу и больше порядка на тренировке. Зайдите на сайт http://www.spartak2007.ru/, там телефон родительского комитета, у них можно узнать насчет спорт класса. Сайт града http://hs-grad.ru/. Занятия в Спартаке и Граде бесплатные, ЦСКА и Динамо не знаю. А деньги лучше на подкатки использовать, а не за тренировки в СДЮШОР:) Да и по поводу брендового клуба, если кататься будет, будет показывать результат, то в играх его по - любому заметят и предложат перейти:)

P.S. Да и по поводу близости, у меня супруга мотается кошмар как: с утра в школу (5 мин. на машине), потом сразу на тренировку (15 мин на машине) и домой, уроки делать, а еще приготовить покушать надо и т. д. И так каждый день. Так, что на метро не вариант:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Georgegor; всего редактировалось раз: 23

Севастополь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Севастополь » 23 сен 2014, 10:41

Шайбист, спасибо за ответ.
Мы настолько в Севастополе неизбалованны в плане хоккея и пока не привыкли к широте московского выбора, ибо есть всего один клуб в городе, и сошелся ты с тренером, или не сошелся, или ваапче ненавидите друг друга)) - терпи или уходи из спорта вообще.
И так как дете живет хоккеем, терпим все.
И это Вы еще не видели наш лед - в торговом центре и с 3-мя колонами посередине. Изображение
Да и к расстояниям мы привыкли - когда наш лед закрывают на 3 месяца, мы ездим в другой город 3 раза в неделю. Для бешеной собаки 7 верст не крюк.))

Один из наших, севастопольских мальчиков, правда 2005 г.р. занимается в Синей птице, вроде хвалит. Другой мальчик 2003 г.р., в каком-то совсем топовом клубе, не помню.

Georgegor, спасибо. Пошла изучать Ваши сайты!

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 23 сен 2014, 11:06

2 Georgegor
Добрый день! В плане развития темы: а где играет Град?
Я это все к тому спрашиваю, что у спортшкол регулярные игры, что немаловажно.

Georgegor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:37
Репутация: 0

Сообщение Georgegor » 23 сен 2014, 11:12

http://kid.dynamo.ru/ - сайт Динамо
http://sportfort.ru/CSKA2007/HomePage - ЦСКА 2007, то что нашел

Где играет Град... давайте так отвечу, с приходом Курочкина сейчас планируют принять участие в ЧМ Москвы, 2004 и 2005 года.

liuka2002
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:20
Репутация: 9

Сообщение liuka2002 » 23 сен 2014, 11:20

Севастополь
В Спартаке по 2007 ..тренер Калинцев Алексей Валентинович...есть сушилка..баулы там оставляют...школа в шаговой доступности...в классе 12 учеников из Спартака..учителя идут навстречу..отпускают с уроков..но и следят за тем..чтобы дети учились и выполняли домработу...И так в каждом году...Приезжие из регионов снимают квартиры рядом с ледовым...по их финвозможностям...

Севастополь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Севастополь » 23 сен 2014, 11:33

liuka2002, спасибо за ответ. Позвоню в Спартак. Чет мне нервически звонить в топовые клубы.))

Georgegor, скажите пожалуйста, я смотрю на фотографии 2007 из Града. Там детки, как мне кажется, совсем маленькие, некоторые даже без формы. Это возможно устаревшие фотки? Детки принимают участие в играх, может междусобойчиках?
У меня семилетний, но высокий, достаточно здоровый и шустрый. Играл, в основом, на позиции центрального нападющего с 2006 г.р., или левого нападающего с 2005 г.р., хотелось бы развиваться активно. Сейчас там полноценная команда?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Школы»