Смена названия Химик МО Мытищи

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 18 фев 2008, 23:27

Вот у нас в клубе, руководство решило сменить название, в конце сезона сие будет исполнено, сегодня 18.02.08 в СЭ прошла информация что скорее всего название будет ХК Мытищи), как прочитал, так сразу написал письмо в клуб с претензией по этому поводу), и что самое интересное получил компетентный ответ, в котором сказано что такое название даже и не рассматривается, и что до сих пор господа в управлении ждут предложений. Поэтому подумал может кому то и будет приятно поучаствовать в этой процедуре здесь на форуме.))

ZCX
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:45
Репутация: 0

Сообщение ZCX » 19 фев 2008, 05:07

Юниорка из Мытищь вроде играет под назвонием Сдюшор МО. Или что то подобное)

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 19 фев 2008, 10:56

Да, при клубе СДЮШОР с названием Мытищи, а я пишу про клуб.

007
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 11:16
Репутация: 0

Сообщение 007 » 26 фев 2008, 08:52

Название будет АТЛАНТ (сегодня в новостях передавали).

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 26 фев 2008, 10:06

Всё просмотрел, нет такой информации, думаю на оф. сайте выложили бы... но нет.
Название г.... если вы правы

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
"Химик", представляющий в суперлиге Московскую область, после окончания сезона сменит свое название. По информации корреспондента "СЭ" Александра ШАПИРО, в результате проведенного в Мытищах опроса общественного мнения при выборе нового имени команды наибольшее количество голосов получил вариант "Атлант". Это название, по некоторым данным, одобрено и руководством подмосковного города. Таким образом, в чемпионате России останется один "Химик" - воскресенский, выступающий в высшей лиге.

loga
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 17:26
Репутация: 0

Сообщение loga » 09 мар 2008, 13:59

Ознакомился с колонкой Дмитрий КУЗНЕЦОВ 04.03.2008
http://www.sport-express.ru/art.shtml?155036

Почитайте что пишет этот делетант...
Статью назвал он -СПОРТКЛУБ "ТРУДКА"-

Угадайте, что такое Октябрьский Трудовик? Колхоз, совхоз, швейная фабрика, сельхозкооператив... Не ошибусь, пожалуй, если скажу, что именно такие варианты ответов будут приходить вам на ум. Наверняка в каких-то уголках нашей необъятной родины предприятия с таким революционным названием в разное время были. Не удивлюсь, если есть они и сейчас. А еще Октябрьским Трудовиком звали одного мальчишку из подмосковной Дрезны. Такое вот имя в конце 20-х годов прошлого столетия дали своему первенцу политически подкованные родители.

Об этом случае мне как-то рассказала моя бабушка. По ее словам, мальчик, носивший это имя, был с виду неприметный, а Октябрьским Трудовиком во дворе его никто не звал. Смышленая ребятня величала своего товарища просто Трудкой, и сокращенный вариант имени, согласитесь, делал его не таким убогим.

Что стало потом с Трудкой и оставил ли он, когда вырос, это имя - неизвестно. А вспомнил я эту историю несколько дней назад, когда узнал о проходившей в Москве престижнейшей автомобильной "Гонке звезд". Дело в том, что одна из команд, участвовавших в заездах, называлась - вы только подумайте! - ОАО "Фанерный завод "Власть труда".

В свое время ошеломить подобным названьицем спортивного коллектива было трудно. Но на дворе-то 2008 год. Так почему же в славном городке Нижний Ломов не пожалели автогонщиков, отстаивающих честь не менее славного завода?!

История мирового спорта знает массу примеров, когда главный спонсор дает команде свое имя в надежде прославиться на весь белый свет. Коллеги из отдела баскетбола "СЭ", например, не перестают удивляться частоте смены вывесок в итальянском чемпионате даже среди клубов-грандов. И все же именно мы в плане "спонсорства" непревзойденные рекордсмены. Сколько у нас было всевозможных "Сельхозтехник", "Ростсельмашей", "Уралмашей" и прочих "-машей" - и не сосчитаешь.

Более того, пример с фанерным заводом и сегодня отнюдь не исключение. В нашем спорте по-прежнему легко находят место команды с более чем странными названиями.

Окинув беглым взглядом спортивное хозяйство, вы обнаружите там бендийные "Уральский трубник", "Лесохимик" и АМНГР-"Мурман" (АМНГР, кто не в курсе, - это Арктик-Мор-Нефтегаз-разведка), волейбольные "Балаковскую АЭС", "Автодор-Метар" и "Магнитку-педагог", футбольный "Луч-Энергию", хоккейный "Газпром"-ОГУ, баскетбольные "Сибирьтелеком" и "Витаминщик" и их собратьев.

Все эти названия неудобны в произношении, тяжело воспринимаются на слух, да и просто выглядят безвкусно. Как можно строить хоть какое-то подобие пиар-кампании таких клубов? А как болельщикам поддерживать с трибун такие коллективы? Как вообще за них болеть?

Хотя, казалось бы, кто мешает руководителям наших клубов разгрести раз и навсегда эти "именные" завалы, во многом оставшиеся в наследство еще с советских времен. Но нет, вместо этого мы продолжаем штамповать разных "антибиотиков" (чем, кстати, не название?), не задумываясь о том, как на самом деле рекламируют спорт эти, с позволения сказать, бренды.

Что может рекламировать на спортивном пространстве атомная электростанция? Неужели потребление энергии как-то связано с игрой в волейбол? Или что дает предприятию по изготовлению труб хоккей с мячом? Ну а как зависит рост продаж фанерного завода от автогонок?

Никто не спорит - люди, вкладывающие в спорт немалые деньги, вправе сами давать названия своим командам. Но почему бы им не задуматься: хотели бы они, чтобы так же называли, к примеру, их любимого человека?

На этом "фанерном" фоне порадовало решение о переименовании со следующего сезона "Химика" из Мытищ в "Атлант". Не буду сейчас рассуждать, можно было бы найти более удачное имя хоккейной дружине или нет. Но оно уж точно лучше разных "Металлургов", "Динамо-Энергии", "Крыльев Советов" (как у советов могут быть крылья и где сейчас сами советы?) и того же "Химика".

Со следующего сезона в России стартует новая хоккейная лига. Так почему бы и остальным руководителям клубов не осмотреться, не подумать о том, что означает название их подшефной команды, к которому они за многие годы просто привыкли, но которое подчас выглядит нелепо. Давайте войдем в КХЛ с красивыми именами!

А почитателям фанерного завода могу дать подсказку: зовите свою команду "Трудка". Уж куда лучше, чем в оригинале.

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 09 мар 2008, 14:17

)))

Ответить

Вернуться в «Школы»