Детский хоккей В Питере

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
oval
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 01:23
Репутация: 0

Сообщение oval » 07 янв 2005, 00:36

Всем привет! :) Мы из Санкт-Петербурга команда Спартак"97. :)
Тренер Гунченко Дмитрий Анатольевич.
На форуме питерских практически нет, а жаль. У нас ведь тоже проходят игры, хотя их количество заметно меньше, чем в Москве, ведь команд 97 года у нас всего 5:
СКА, СКА Петергоф, Спартак, Торнадо и Локомотив.
Сейчас идет турнир, приехали Русь Москва,Дизель Пенза, ЛадаТольятти, Металлург Лиепая. Скоро закончится -вывесим табличку.
Кстати, расскажите пожалуйста, учатся ли ваши дети в обычных классах или в спортивных.
Вообще, на мой взгляд, детский хоккей в Питере только начал возрождаться.
В прошлом году открыли ещё один спорт-интернат Спартака.
Когда весной 2004 тренер предложил нашим родителям спортшколу с 1 класса-мы засомневались, а сейчас очень довольны.
У нас два класса нашей команды по 15 человек.
Великолепные учителя, с дифференцированным подходом к детям ( я могу это оценивать как педагог с большим стажем), каток построили во дворе школы и две открытые площадки.(Правда каток еще не запустили и на тренировки детей пока возят на школьном автобусе :( ). Расписание тренировок и уроков составлено с умом.
В школе сделан хороший ремонт, в классах одноместные парты, домашних заданий на неделе не много, учителя стараются больше дать на уроках, если у кого-то что-то не получается занимаются индивидуально.
Очень обидно, когда спортшколы называют школами для дурачков, как-то одна мама фигуриста сказала моему сыну, что мол шайбы считать научишься и слава богу.
Думаю, что мужчины , игравшие и играющие в хоккей согласятся со мной, что без умной головы в этом виде спорта нельзя. Скорость и мощь это не всё, круги нарезать это в шорт-трек. :laugh:
Что-то я заболталась, если кому-то интересно-пишите
oval@e-mail.ru

К2
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 16:03
Репутация: 0

Сообщение К2 » 10 янв 2005, 11:46

Поздравляем "Русь-97" с победой на турнире !!!

КВ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:23
Репутация: 0

Сообщение КВ » 14 янв 2005, 15:50

Наш Спатрак СПб-96 также поставлен перед фактом обучения в 2005-2006 учебном году в интернате . Все в раздумии, что делать?

oval
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 01:23
Репутация: 0

Сообщение oval » 15 янв 2005, 01:45

КВ:
На мой взгляд, главное - без паники!
;)
Но обязательным вашим требованием должен быть функционирующий каток ( если речь идет о школе на Васильевском острове).
Нам обещали еще к октябрю, пока глухо, деньги все перечислены, а Подрядчик ГСК недоплатил субподрядчику БКК ~ 2.5 млн рублей и объявил себя банкротом. :weep: Евстрахина в районной администрации теперь нет и новых денег никто не подкинет, в худшем случае Управление Образования будет судиться с ГСК, представляете как это всё будет быстро?
:( Сегодня передали письмо родителей в Федерацию хоккея (есть связи) и в администрацию В.И.Матвиенко. Пригласили в школу телевидение и будет репортаж в газете "Весь Хоккей".
Может нам повезет "достучаться "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
;) Без льда рядом со школой - не ходите!
А так все условия о которых я писала ранее (кроме кухни, с которой мы воюем) нас устраивают, плюс через дорогу есть бассейн, воспитателями лучше идти своим родителям - больше толку, есть продленка и игровая комната, игрушек из дома натащили.
Если есть ещё вопросы - пишите, отвечу

КВ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:23
Репутация: 0

Сообщение КВ » 17 янв 2005, 20:12

2 oval
Паники никакой как раз и нет.
Меня волнует , в первую очередь, подбор учительского состава для мальчишек.
Ведь всем понятно ,что профессиональных хоккеистов из них выйдет ооочень! мало(если выйдет) Поэтому хочется чтобы обучение кромехоккейное :) также было хотя бы нормальным.
А ,по слухам, в старших группах учителя не особо заботятся о багаже знаний ребят. Отсюда и появляется вопрос "что делать?".
Лед обещают на "Удельной", а обучение на Омской улице(10-15 минут на автобусе получается до льда).Условия в ,общем то, приемлимые на мой взгляд.Вот так.

oval
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 01:23
Репутация: 0

Сообщение oval » 17 янв 2005, 20:42

КВ:
К сожалению про интернат на Омской ничего сказать не могу. :( Но ситуация с автобусом всегда напрягает. В сентябре нам давали лед в "Юбилейном", на машине езды от интерната 5 минут, а случилось пара ДТП и автобус ехал 1.5 часа, дети в автобусе перебесились, на льду были никакие, :cry: плюс автобус бывает ломается, возим детей на машинах, но у нас пока все родители на тренировках присутствуют, т.к. одевать наших детей некому, поэтому нам проще. Хотя от Омской до Удельной вроде проблем днем нет.
По поводу учебы - я считаю, что нам повезло. :) Но наш интернат на Каховского на В.О.
Мы в прошлом году перед тем как подать документы в интернат несколько раз приезжали, устраивали родительские собрания с директором, разговаривали с детьми, которые там учатся.
По поводу обучения вообще, могу сказать, что сейчас и в обычных школах учителя не напрягаются, только там родителей никто не слушает, не нравится - до свидания. У нас директор готова идти на контакт, да и мы в учебе заинтересованы. :)
Проблемы с учебой начинают возникать в подростковом возрасте ( у самой старшему ребенку 14 лет, знаю), но эти проблемы и в обычной школе возникают, главное , чтобы тренер и родители объединили свои усилия. :yes:

oval
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 01:23
Репутация: 0

Сообщение oval » 17 янв 2005, 20:43

[0
Последний раз редактировалось пользователем 1 oval; всего редактировалось раз: 21

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 21 янв 2005, 14:42

Привет всем пользователям.
Я тут новенький и я из Питера.
Зарегистрировался здесь потому, что мой киндер 1999 года рождения пошел заниматься хоккеем в Спб - Спартак 99. Тренер Кукуяшный Владимир Анатольевич. Надеюсь получить для себя новую интересную информацию о детском хоккее и всем, что с ним связано.
Последний раз редактировалось пользователем 1 MoreMan; всего редактировалось раз: 24

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 21 янв 2005, 14:47

oval:
А со скольки лет дети начинают обучаться в интернате? Если им предлагают, конечно.
Не подскажете - где на Васильевском находится школа-интернат Спартака, по какому адресу. Я так понял, что там нет сейчас льда? Мы так пока занимаемся на Удельной только - 4 раза в неделю.

oval
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 01:23
Репутация: 0

Сообщение oval » 21 янв 2005, 23:52

MoreMan:

В интернат мы пошли с 1 класса в этом году. На следующий год, насколько я знаю в 1 класс туда идут дети 1998 г.р. их родительский комитет приезжал на этой неделе смотреть школу. Интернат находится на пер. Каховского д.2, там 2 корпуса, учебный и спальный для иногородних старшеклассников, крытый каток прямо во дворе, сейчас пытаемся ускорить процесс его открытия. Пока нам лед дают 5 раз в неделю на Удельной и в Юбилейном, в школу возят автобусом. В классе не более 16 человек.

КВ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:23
Репутация: 0

Сообщение КВ » 24 янв 2005, 20:13

2 oval
Прошел слух ,что ваш Дмитрий Анатольевич уехал в дальние страны. Это правда?
Если да,то расскажите ,пожалуйста ,как развиваются у вас события. Город то у нас маленький говорят все больше о негативе . А то ведь слухи они и есть слухи правды там может быть на грош.
С Уважением !!!

oval
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 01:23
Репутация: 0

Сообщение oval » 25 янв 2005, 17:10

КВ:
Тренер наш, действительно уехал тренировать юниорскую сборную Новой Зеландии, его трудно осуждать, такой шанс может выпасть в жизни один раз, а может и не выпасть вообще.
Первая реакция многих родителей - паника!!! :( Хотя, лично я считаю, что ничего не случилось, о проблемах команды из-за взрывного характера нашего тренера я уже писала)
Так вот, 5 человек из основного состава практически сразу сбежали в СКА 97, причём было бы понятно, если бы они ушли с ТРЕНЕРОМ в новую команду, как это часто бывает, а они просто запаниковали. :eek: Нам представили нового тренера, это бывший центральный нападающий СКА и Ижорца Александр Анатольевич Лесников, все сначала были насторожены, а сейчас всё великолепно, нмкаких воплей и обзываний на тренировках, наши дети привыкают слушать обычную человеческую речь и я бы обрисовала эту ситуацию так:
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Потеря 5 игроков нас огорчила, безусловно, я их понимаю, они побоялись, что с уходом тренера команда ослабнет, а как говорят некоторые в плохой команде хорошего хоккеиста не вырастить. Однако всё оказалось совсем не так
Как только распространились слухи о смене у нас тренера - к нам потянулись дети из других команд. ;)
В пятницу на тренировке был один папочка, желающий перевести ребенка из СКА-Петергоф, ;) сегодня было уже трое, ;) ведь не секрет, что многие родители возили детей в Петергоф из-за хорошего тренера, а раз хотят к нам, значит про нашего нового тренера что-то хорошее знают.
Не буду скрывать, мы и сами справки наводили, хотя детским тренером он никогда не был, но те, кто его знают отзываются о нем очень хорошо.
Теперь проблема у нас осталась только одна -открытие льда, но мы всё равно её решим !!!!! :) :) :) :) :) :) :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 oval; всего редактировалось раз: 26

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 25 янв 2005, 17:20

oval:
Желаю успехов и побед с новым тренером!

КВ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:23
Репутация: 0

Сообщение КВ » 25 янв 2005, 21:10

2 oval
Очень рад за Вашу команду.Если на самом деле все обстоит так,как Вы рассказали ,то я считаю, что Вашей команде сильно подфартило.Думаю ,что скоро и у нас появится шанс оценить работу Вашего нового тренера ,наверняка в скором будущем поиграем с вами. Пару раз во время игр со "Спартаком-97"я был просто шокирован некоторыми фразами вашего бывшего тренера совсем недетской терминологии :insane: .
Жалко ,что потеряли игроков ,но ,как Вы говорили "без паники".Ведь все еще впереди ,тем более в таком возрасте.
Спасибо за инфу и удачи в ратных делах :) !

warrior
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 22:30
Репутация: -1

Сообщение warrior » 25 янв 2005, 22:42

было бы понятно, если бы они ушли с ТРЕНЕРОМ в новую команду, как это часто бывает
То есть уехать с ним в Новыю Зеландию??? :yes:

Ответить

Вернуться в «Школы»