Детский хоккей В Питере

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Moz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:41
Репутация: 15

Сообщение Moz » 20 ноя 2013, 14:12

т-34 Спасибо, понятно.

А, скажите, где можно детально ознакомится с сутью данного положения? Возможно, и как это часто бывает, весь этот негатив идёт от не знания деталей реализации проекта? Я действительно очень хочу разобраться.

Вот, что, например, доподлинно известно подавляющему большинству - так это то, что участников указанных соревнований ограничили в возможности беспрепятственного использования клюшек брендов, за исключением одобренных, что, согласитесь, всё же ущемляет права юных хоккеистов и их родителей, и как следствие, порождает определённый негатив как к самому положению, так и к людям, причастным к его принятию. Но, за это они (участники соревнований), а точнее школы, где эти участники проходят подготовку, получают возможность осуществлять централизованные закупки "правильных" клюшек по "закупочной цене" (поправьте, если ошибся в определениях). При этом вырученные средства пойдут на развитие детского хоккея в СПб, в результате чего он (детский хоккей в СПб) получит отсутствующий до сих пор импульс/возможность выйти на новый качественный уровень (какой?), что позволит Питерским командам начать одерживать победы на первенстве страны.
Если честно, очень похоже на лозунг, при полном отсутствии какой-либо конкретики.

Теперь, что же происходит сейчас, тсзть, по факту. Нежелательные бренды нас стереть/заклеить (для этого выделили специальную, правда, почему-то прозрачную, ленту с логотипом ФХСПБ) заставили, клюшек по спец. ценам нам до сих пор никто не принёс/предложил/рассказал где и как приобрести, денег, как я понял из Ваших последних сообщений федерация так же не получила.
Другими словами, пока работает только запретительная часть постановления.

Так, вот, может быть, Вы приоткроете завесу тайны, и внесёте ясность в вопрос: что же, всё-таки скрывается (как реализуется) за загадочным:
т-34 писал(а):Первая - создать условия для клубов, по покупке клюшек (оптовая закупка на клуб) по максимально низким ценам. Вторая - предоставить возможность родителям закупать клюшки на более выгодных условиях, нежели в магазинах города. Компании дистрибьюторы, за эту акцию, соглашались перечислять часть своей прибыли в бюджет ФХСПб.
И само главное, что, подразумеваете под выходом нашего чемпа на новый уровень? И правильно ли я понял, что дело только в перечислениях от продаж? За что борьба-то?

Ну, и в этой связи ещё пара интересных мне моментов. Возможно, я ещё не слишком давно в хоккее, но неужели это правда, что где-то в СПб школы выдают своим воспитанникам клюшки где-то там централизованно закупленные? Слышал от одного папы про случай в Локомотиве, что когда он стал Газпромом, что там тренер когда увидел у одного из игроков, что клюшка уже практически "подошла", выдал ему совершенно бесплатно новую, ещё знаю про СДЮСШОР №1, что там был такой прецедент, но там говорили, что это на деньги их спонсора. А, вот так, чтобы школа... да за бюджетные деньги...

Теперь, такой момент, все три одобренных бренда не выпускают юношеских клюшек, нужной толщины, а детские уже коротковаты. Как быть в такой ситуации?

И ещё, посоветуйте, пожалуйста, эспандер (желательно, чем проще, тем лучше) для кистей рук. Вот раньше были такие резиновые кольца. Интересно, а сейчас ещё остались такие, или выбор только из навороченных за 1.5 и более тыр?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 20 ноя 2013, 14:57

Moz писал(а):Теперь, такой момент, все три одобренных бренда не выпускают юношеских клюшек, нужной толщины, а детские уже коротковаты. Как быть в такой ситуации?
Да ладно Вам... У меня сын играет исключительно Бауэром и за последние лет 5-6 прошёл путь от детских до почти взрослых (от 40 до 80 FLEX) Изображение Вся линейка в наличии, никогда не испытывали трудности с подбором.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Moz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:41
Репутация: 15

Сообщение Moz » 20 ноя 2013, 15:30

SLegg Имеется в виду толщина самой рукоятки (блин, как это правильно называется) Клюшки YTH нужной толщины, но коротковаты уже, и они почти прямые, а есть деревянные, в основном ССМ и Рибок, они как раз подлиннее, и крюк у них уже с нормальным изгибом. Дело не в гибкости. И кстати, если JR клюшку 40 flex подпилить до нужного размера, то жёсткость ощутимо возрастёт, что тоже вовсе не есть гуд.
Короче до JR мы ещё не доросли, а из YTH уже вывалились, а компромисс нам федерация запрещает Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 20 ноя 2013, 22:22

Moz писал(а):Вот, что, например, доподлинно известно подавляющему большинству - так это то, что участников указанных соревнований ограничили в возможности беспрепятственного использования клюшек брендов, за исключением одобренных, что, согласитесь, всё же ущемляет права юных хоккеистов и их родителей....
Сегодня, доподлинно известно следующее:
1.Легитимными клюшками Чемпионата СПб, по договору с поставщиками брэндов, признаны клюшки WARRIOR, BAUER, MIKEN.
2. Участникам соревнований, играющими другими брэндами клюшек, рекомендовано заклеивать эти брэнды специальной лентой, которая находится у судьи.Все команды подчинившиеся данному положению, автоматически принимают участие в программе, которая предусматривает по итогам сезона значительные дивиденды, проанонсированные мною на страничке "Гладиатора".
3. К участникам соревнований, не желающим играть легитимными клюшками, а так же отказывающимся заклеивать названия нелегитимных клюшек, не применяется ни каких мер принуждения, а так же не применяются ни какие санкции, они продолжают выступление в чемпионате с теми клюшками, которые им нравятся, но при этом их команда, не может рассчитывать по итогам первенства принять участие в мероприятиях запланированных спонсорами сверх регламента чемпионата. А так же получить причитающиеся дивиденды, в виде снятия с команды вступительного взноса за участие в Чемпионате СПб.
Moz писал(а):....и как следствие, порождает определённый негатив как к самому положению, так и к людям, причастным к его принятию.
Вы меня конечно простите, но в данной ситуации, я не вижу повода негативного отношения к кому бы то ни было. Ибо существующее положение дел, не то, что ни кого не ущемляет, а напротив, открывает весьма внушительные дополнительные перспективы. А если прибавить к этому то, что все участники программы имеют возможность покупать клюшки на 20-30% дешевле, чем ими торгуют магазины.... то.... антагонистами этой программы, на мой взгляд, могут стать только те, кому это не выгодно экономически, либо этакие современные "карандышевы", (перефразируя классика), мол не нравится мне, значит не должно нравиться ни кому.
Moz писал(а):Но, за это они (участники соревнований), а точнее школы, где эти участники проходят подготовку, получают возможность осуществлять централизованные закупки "правильных" клюшек по "закупочной цене" (поправьте, если ошибся в определениях). При этом вырученные средства пойдут на развитие детского хоккея в СПб
Да, это так.
Moz писал(а):в результате чего он (детский хоккей в СПб) получит отсутствующий до сих пор импульс/возможность выйти на новый качественный уровень (какой?), что позволит Питерским командам начать одерживать победы на первенстве страны. Если честно, очень похоже на лозунг, при полном отсутствии какой-либо конкретики.
Непосредственная конкретика была в начале обсуждения этой темы. Вкратце:
Команды победительницы в своих возрастах, планировались к участию в Российских и зарубежных турнирах ААА уровня. (на бесплатной основе.) С команд победительниц в своих возрастах, снималось бремя вступительных командных взносов (следовательно эти деньги клуб мог использовать на развитие команды - сборы, оборудование, амуниция, спортивные средства). И самое главное, на что должны были пойти заработанные акцией деньги - на улучшение качества судейства в Чемпионате СПб и СЗ, ибо ситуация когда в отсутствие финансирования судейства, финальные матчи судят дети, которых неадекватные родители после допущенной ошибки укладывают в реанимацию, ни в коем случае не должна больше повториться. Как и стрельба на трибунах, проколотые шины автомобилей и прочая.
Moz писал(а):...клюшек по спец. ценам нам до сих пор никто не принёс/предложил/рассказал где и как приобрести, денег, как я понял из Ваших последних сообщений федерация так же не получила.
Все материалы были переданы представителям клубов, о саботаже которых я уже написал несколько выше. Однако информации предостаточно и здесь на форуме, и на сайте Федерации (правда его работу, собственно, работой назвать трудно). А персонально для Вас - Бутлерова 36, 2 эт. ХТЦ "Гладиатор" тел. 954 30 58.
Но Ваша покупка, даже если она состоится, делу, как не трудно догадаться, не поможет. Программа рассчитана на участие клубов. Для команд и отдельных игроков это дополнительный бонус, который не может являться базисом.
Moz писал(а):Другими словами, пока работает только запретительная часть постановления.
Надеюсь, что из моего объяснения выше, Вы поняли, что запретительной части постановления попросту нет. Есть рекомендательная, не более.
Moz писал(а):Ну, и в этой связи ещё пара интересных мне моментов. Возможно, я ещё не слишком давно в хоккее, но неужели это правда, что где-то в СПб школы выдают своим воспитанникам клюшки где-то там централизованно закупленные?
Да, практически все школы проводят закупку клюшек и амуниции, как правило полностью снабжая старшие возраста. Хотя иногда "перепадает" и младшим. Здесь конечно всё зависит от выделенного бюджета, и в разных клубах он может составлять от 2 до 15 млн. руб.
Moz писал(а):Теперь, такой момент, все три одобренных бренда не выпускают юношеских клюшек, нужной толщины, а детские уже коротковаты. Как быть в такой ситуации?
Вообще-то, клюшки INT имеют стандартную толщину примерно одинаковую для всех брэндов и примерно одинаковую жёсткость, до 70 flex. Но можно ребёнку взять и Sr - 75 -80 -85 flex, она тоже есть у каждого брэнда.
Moz писал(а):И ещё, посоветуйте, пожалуйста, эспандер (желательно, чем проще, тем лучше) для кистей рук. Вот раньше были такие резиновые кольца. Интересно, а сейчас ещё остались такие, или выбор только из навороченных за 1.5 и более тыр?
Эспандер совершенно точно не посоветую. Но посоветую упражнение, лучше которого для укрепления кистей рук, запястий и предплечья Вы не найдёте. Возьмите диск от наборной гантели, (для начала грамм 500) и выполняйте следующий комплекс. Держа его на весу пальцами вниз, подкидывайте диск вверх на один оборот по часовой стрелке десять раз, ловя пальцами. Затем против часовой - десять раз. Вправо - десять раз. Влево - десять раз. Смените руку, повторите комплекс. Четыре подхода одной рукой, четыре другой. Так ежедневно, и естественно не до, а после специальной тренировки. Если к четвёртому подходу (на каждой руке) напряжение мышц не возросло, замените диск на более тяжёлый. Когда Ваш сын будет делать это упражнение с 20-25-ти килограммовым диском, своим броском он будет рвать сетку на воротах.

Добавлено: спустя 4 минуты 48 секунд
Moz писал(а):Имеется в виду толщина самой рукоятки (блин, как это правильно называется) Клюшки YTH нужной толщины, но коротковаты уже, и они почти прямые, а есть деревянные, в основном ССМ и Рибок, они как раз подлиннее, и крюк у них уже с нормальным изгибом. Дело не в гибкости. И кстати, если JR клюшку 40 flex подпилить до нужного размера, то жёсткость ощутимо возрастёт, что тоже вовсе не есть гуд. Короче до JR мы ещё не доросли, а из YTH уже вывалились, а компромисс нам федерация запрещает
Клюшка MIKEN, как взрослая так и детская, обладает так называемой "умной жёсткостью". Среди прочих её качеств, есть то, которое Вам нужно. Если отпилить не более пятой части древка (рукояти) клюшки, её жесткость не изменится. Она сконструирована так, что точка её прогиба просто переместится ниже.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 25 ноя 2013, 00:09

т-34 писал(а):. Компании дистрибьюторы, за эту акцию, соглашались перечислять часть своей прибыли в бюджет ФХСПб. Положение было принято, но клубы саботировали такие закупки, оставив своих прежних поставщиков, не смотря на очевидную разницу в цене. Федерация не получила ожидаемого дохода,
Наверно дистрибьюторы и клубы вздохнули с облегчением о том что затея провалилась, когда узнали что расчетный счет у федерации в "Мастер банке" Изображение.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 29 ноя 2013, 00:28

Klon73 писал(а):
ходынка писал(а):я вас свистну и вы примчитесь как миленький

Т-34,это МАМА ВСЕЯ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ Изображение ,спорить бесполезно!сама пишет,сама стирает,заблокированна под кучей имен,на множестве веток,ни кто не общается,теперь наша очередь...
Откуда ж вы это все узнали-то? На форуме зарегистрированы только с июня с.г., написали всего 4 сообщения - а во всем уже разобрались. Молодца. Слегг вон несколько лет посвятил виртуальному шпионажу здесь - а до сих пор в связях виртуала и реала путается. А вы - быстрый (-ая). Это хорошо.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.


KapitanIRK82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:48
Репутация: 0

Сообщение KapitanIRK82 » 08 дек 2013, 18:01

Всем добрый день))Прошу совет или инфу, у кого что есть)) Ребёнок 2005 года, занимается хоккеем чуть больше 1 года, тренируемся в ХК Ермак г. Ангарск (левый нападающий с правым крюком) , когда пришли тренер без проблем взял хоть и катался ребенок по бортику))Сейчас выпускает на игры во втором составе. К лету переезжаем в Питер (Шушары -Славянка), ребенок очень хочет заниматься))Возможно ли попасть в какую либо команду 2005 года со столь малым стажем тренировок(Или это только на периферии всех подряд берут) ????

Аватара пользователя
tiran
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:41
Репутация: 27
Команда: СКА-Газпромбанк 01-(Газпромбанк)-(Локомотив 2001-2002)

Сообщение tiran » 11 дек 2013, 11:54

KapitanIRK82
Шушары и Славянка недалеко от Колпино, на машине 15-20 минут до катка ( если на дороге апакалипсис не случается ), со временем будет еще быстрее, когда сдадут развязку. Так что попробуйте к нам в Газпромбанк, тренер хоть и молодой, но грамотный и внимательный к детям.
Всё в наших руках.

Klon73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:48
Репутация: 6

Сообщение Klon73 » 12 дек 2013, 18:40

KapitanIRK82,попробуйте еще Бульдоги и ХКД,тоже 15 минут езды. Только на катках тепло! ХКД еще и бесплатно,если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
hockeypiter
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:19
Репутация: 2

Сообщение hockeypiter » 10 янв 2014, 13:22

Seldom писал(а):К вопросу о "Решение Президиума ФХСПб о заключении партнерского соглашения с компанией «Хоккейные технологии»."
Документ с номером 197-Ф не имеет названия, вероятно, это что-то вроде письма или информационного сообщения. И кто такие "руководители хоккейных команд " ? Полагаю, что вторая часть обращения в документе относится к любителям, у которых в Питере около 110 команд с общим количеством игроков 4500 , а к кому еще ? Каким механизмом можно заставить любителей делать что-то против их воли ? Значит, эта писанина предполагает насиловать детский питерский хоккей."CCM, EASTON,REEBOK, TACKLA,ит.д. -выкинуть.Где купил BAUER ? В финке на распродаже ? Вон со льда !" Так видит будущее некто ПАСТЕРНАК, скрывающийся под "Т-34". Битва "Втирание питерским лохам бревен MIKEN (WERECK)под видом клюшек" закончились в Питере у Т-34 полным разгромом и он пошел на обходной маневр: НЕ ХОТЯТ ? ЗАСТАВИМ ! Инструмент у подобного народца один - деньги, метод - соответствующий. Таких характеров есть в мировой литературе : "Тарас Бульба" Н.В. Гоголь, "Венецианский купец " В. Шекспир, "Мальтийский жтд" К. Марло и т.д.
Это "Решение ФХСПб" - никчемная страшилка, не имеющая будущего,как бы этого не хотелось пускающему слюну и потирающему руки Т-34, в связи с которой приходят на ум строки из «Тараса Бульбы» и истории России : «И если рассобачий жид не положит значка нечистою своею рукою на святой пасхе, то и святить пасхи нельзя». Что значит к моменту :"И если ты не купишь клюшку у пастернака, то и в хоккей играть нельзя".
Дорогой мой человек не знаю там про всякие решения ФХСПБ но клюшки MIKEN отличные композитные клюшки очень хорошего качества...и твой хваленый BAUER или ССM который ломается через 10 тренировок им в подметки не годится.Юноши играют этими клюшками по полгода каждой а дети и все 1.5 года и клюшки не ломаются.Так что прежде чем писать гадости возьми купи и попробуй!

Аватара пользователя
nerega
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 14:15
Репутация: 0

Сообщение nerega » 16 мар 2014, 04:52

Здравствуйте! Буду признателен Питерцам за совет.
Мой сын 2003 г.р., занимается хоккеем с 4 лет. В следующем году собираемся перебираться в Питер, в район пересечения Коллонтай - Дальневосточный проспект (рядом ст. метро Большевиков). Очень надеюсь, что наш мальчик продолжит заниматься хоккеем.
Посоветуйте пожалуйста, проживая в этом районе Питера, куда можно будет попытаться обратиться (ДЮСШ, команду)?
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
ska 2003-01
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:10
Репутация: -14
Команда: СДЮШОР СКА 2003

Сообщение ska 2003-01 » 19 мар 2014, 20:28

nerega Здравствуйте .
Ближайшие хок.школы к Вам это :
СДЮШОР № 2 Невского района - стадион " Обуховец " пр. Обуховской Обороны
СДЮШОР Московского района команда " Бульдоги " - пр. Космонавтов
команда " Ледовая дружина " сад отдыха им. Бабушкина пр. Обуховской Обороны
Несколько дальше находятся :
ГДЮШОР команда " Питер" ул. Бутлерова
г. Колпино ( район СПб ) ХК им. Дроздецкого
Газпромбанк ( бывший Локомотив )

Ну а вообщем то когда приедете , сами сориентируетесь . Я обозначил ближайшие к Вашему месту проживания , а так конечно школ и команд больше . Зайдите на ветку Первенства СПб по 2003 году , там все команды .

Аватара пользователя
nerega
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 14:15
Репутация: 0

Сообщение nerega » 20 мар 2014, 01:19

ska 2003-01 писал(а):Ближайшие хок.школы
Большое Вам спасибо за информацию, ska 2003-01!

Обязательно воспользуемся этой информацией, как только приедем жить в Ваш славный город.

Всего Вам доброго!

Fiolet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:50
Репутация: 0

Сообщение Fiolet » 20 мар 2014, 14:25

Добрый день. Команда Бульдоги 2003 - телефон главного тренера - Валерий Викторович Гудожников -+ 7 905 2677162








nerega писал(а):Здравствуйте! Буду признателен Питерцам за совет.
Мой сын 2003 г.р., занимается хоккеем с 4 лет. В следующем году собираемся перебираться в Питер, в район пересечения Коллонтай - Дальневосточный проспект (рядом ст. метро Большевиков). Очень надеюсь, что наш мальчик продолжит заниматься хоккеем.
Посоветуйте пожалуйста, проживая в этом районе Питера, куда можно будет попытаться обратиться (ДЮСШ, команду)?
Заранее благодарю.

Ответить

Вернуться в «Школы»