Детский хоккей В Питере

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 28 янв 2005, 10:18

Извините, не совсем все так оказалось с новым тренером. Новый то появился, а старый наш тоже никуда не ушел - теперь нас каждую тренировку тренируют 2 тренера вместе. И как мне кажется это гораздо эффективнее - каждому ребенку уделяется больше внимания. Все-таки одному действительно сложнее охватить все 40 человек.
Как зовут нового тренера не могу сказать - на тренировки ребенка вожу не я последнее время. Так что о его существовании узнал только от ребенка.

warrior
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 22:30
Репутация: -1

Сообщение warrior » 28 янв 2005, 13:05

усиленно тренируемся боимся за драфт 2015 года, места-то ещё есть?
Этот вопрос советую адрессовать представителям Динамо, ЦСКА и т.п. Доля питерского хоккея была и будет не столь велика (но хочется, чтобы была).
Ф с Вами на форуме действительно веселее. :no:

warrior
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 22:30
Репутация: -1

Сообщение warrior » 28 янв 2005, 13:07

2MoreMan
А клуб то у Вас какой (прошу прощения за невнимательность)???

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 28 янв 2005, 13:24

warrior:
Спартак 99 Санкт-Петербург

warrior
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 22:30
Репутация: -1

Сообщение warrior » 28 янв 2005, 13:29

2MoreMan
А почему не СКА???

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 28 янв 2005, 13:33

warrior:
А почему СКА :)

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 28 янв 2005, 13:34

warrior:
В СКА есть преимущества?

warrior
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 22:30
Репутация: -1

Сообщение warrior » 28 янв 2005, 13:55

2MoreMan
А какие преимущества Вы ищете???

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 28 янв 2005, 14:06

Да я в принципе не ищу ничего :)
Вы просто спросили - А почему не СКА???
Вот я и спрашиваю - почему именно СКА? Кроме СКА есть и другие клубы.

Если честно, то в Спартак мы попали случайно. В прошлом году ребенок занимался фигурным катанием. Потом утратил интерес полностью. Видно было, что темперамент ребенка не вписывается в рамки тех занятий, которые были в той школе с тем тренером. Друзья, у которых ребенок занимался в Спартаке предложили поробовать. Пришли, тренер посмотрел - сказал: завтра выходите на тренировку. Вот год примерно уже и ходим.

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 28 янв 2005, 14:10

К слову сказать в ледовом дворце Спартака на льду по-моему больше занятий у детей из СКА, чем из Спартака. Когда мы спросили у тренера - почему мы занимаемся в ангаре, а в то же время в Спартаковском дворце занимаются дети из других клубов, ответ был таков - кто выгоднее для администрации - тот и катается.

А Вы, кстати, сами-то откуда?

warrior
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 22:30
Репутация: -1

Сообщение warrior » 28 янв 2005, 14:30

А Вы, кстати, сами-то откуда?
СКА-97.
Спартаковском дворце занимаются дети из других клубов
Юридически ДС СПАРТАК не принадлежит ни ХК СПАРТАК СПб, ни СДЮШОР СПАРТАК СПб - это абсолютно автономная организация (насколько мне известно).

есть и другие клубы
СМЕНА например. :yes:
А живете-то Вы где (территориально)?

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 28 янв 2005, 14:39

warrior:
Живем мы рядом с М. Пр. Просвещения.
До Ледового на Большевиков, например, нам достаточно далеко и неудобно добираться.
А до Спартака или на Удельную, в принципе нормально.
А Вы не знаете, СКА 99 где тренируется и сколько раз в неделю?

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 28 янв 2005, 14:41

warrior:
так это у вас сайт открылся!
Поздравляю.

warrior
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 22:30
Репутация: -1

Сообщение warrior » 28 янв 2005, 14:55

Живем мы рядом с М. Пр. Просвещения
Тогда СПАРТАК и тренировки на Удельной - идеальный выбор.
СКА 99 где тренируется и сколько раз в неделю
Знаю,что тренируются и даже пытаются играть - тренер Смирнов, а где и сколько, не ведаю.
так это у вас сайт открылся!
Поздравляю.
Спасибо, приглашаем к общению.

oval
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 01:23
Репутация: 0

Сообщение oval » 28 янв 2005, 22:32

Цитата:
А почему не СКА???
Эпиграф: Каждый кулик...

ТРАКТАТЪ О КУЛИКАХ И БОЛОТАХ.

Поделюсь с вами опытом, други мои, дабы учились вы на ошибках чужих, а не на собственных.

В далеком 2001 году имела я неосторожность поставить чадо моё младшенькое на коньки, правда фигурные. Утомленные трудовой неделей, все законные выходные проводили мы на льду на Бутлерова. Мучила я чадо своё нещадно, пытаясь добиться от него невозможного, пока не появился на льду волшебный тренер Константин Константинович из х/к "Спартак" и за две минуты объяснил чаду моему то, что я пыталась объяснить часами! А позже посоветовал не мучиться и ежели уже желание возникло, то отдать дитятку в руки профессионала.
ВЫВОД:
Не изобретайте велосипед, други мои, отдайте дитятко сразу профессионалу, но как говорится, доверяй, но проверяй. Пока тренер приглядывается к чаду - вы приглядывайтесь к тренеру.

Первый мой звонок был в СКА, поскольку никаких других клубов, всю жизнь занимаясь легкой атлетикой, я не знала. В ответ услышала, приводите, мы на него посмотрим, а чего там смотреть то, у него что буква "Х" ( в смысле хоккеист) должна быть на лбу написана?
Отбор, говорят, рост, вес и т.д. Богатырским телосложением сын мой не отличался, особенно если учесть, что было ему 4,5 года отроду, да и смысл отбора я не очень поняла, это в Москве приходят по 300 человек на отбор, а у нас идут те, у кого
1. друзья занимаются
2. живут рядом
3. есть свободное время и автомобиль
4. есть деньги на форму
( Может быть есть какие-то ещё причины, например, врач порекомендовал.)
На очередном массовом катании на Бутлерова увидела очаровательных близнецов в полной экипировке с папой-энтузиастом, задала вопрос и уже на следующий день была в "Спартаке".
Так в нашей жизни появился первый тренер Денис Олегович Касьянов.

ВЫВОД:
Не ждите милостей от природы, сами собирайте информацию, а к клубам просьба: развивать рекламу, активнее использовать детские дошкольные учреждения, как , например Лев Александрович Нахимовский), но не только в районах ближайших к катку, мало ли где способных детей. Вот когда будет отбор, а не набор, тогда будут и результаты.

Беда нагрянула неожиданно, когда пришло время отделяться от команды 1996 года рождения и нашим новым тренером стал Дмитрий Анатольевич Гунченко, и всё бы ничего, но уж больно нрав у нового тренера был крутой, но мы мирились. Бубнили, конечно в раздевалке, но духу ни у кого не хватало подойти и поговорить с тренером, ответ был озвучен заранее:
"Мы никого не удерживаем". Хотели мы остаться с 1996 годом, но Денис Олегович отговорил, всё резонно, год - большая разница в возрасте, да и новый тренер сказал как отрезал, уйдёте - назад не возьму.
Много воды утекло с тех пор, как я уже писала выше, вот и мы дождались персонального счастья в отдельно взятой команде. Новый тренер - супер.

ВЫВОД:
Всё , что ни делается, всё к лучшему, бегать из клуба в клуб в этом возрасте не советую, если только вы не идёте целенаправленно к какому-то тренеру. Но от грубуго тренера-бегите!!!!!!!
Он сломает вашего ребенка гораздо раньше, чем будет понятно вырастет из него что-нибудь или нет. В нашей команде есть и такие примеры, к сожалению.

Тепрь о куликах, хвалящих своё болото!
Каждому из нас близко и дорого то место, где какое-то время (не считая дома) проводит наш ребенок, будь то детский сад или хоккейный клуб, причем тем, кто понимает, для чего он привёл сюда ребенка, внешний антураж этого заведения не важен.
Важно сейчас только то, что дети наши, кроме нас никому не нужны, что у СКА (иметь такой дворей на Ждановской, а дети тренируются где придется, что у Спартака , что у Торнадо ситуация аналогичная.
Честь и хвала тем людям, которые пытаются разруливать ситуацию, пусть даже в отдельно взятых командах! Лишь бы детям было на пользу! (ну вот и поволокло меня на лозунги)

Ответить

Вернуться в «Школы»