СДЮШОР "Спартак" Москва

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Wink182
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Wink182 » 27 июл 2015, 13:15

Привет всем!
Хочу отдать своего сына (5 лет) в Спартак с сентября. Но что-то всё опасения меня не покидают, хорошо ли там будет. Структура у них какая-то непонятная, нет четкой логики формирования детских команд, да и пугают, что с этого года обучение в школе будет платное.

Кто что может сказать об этой школе? стоит туда идти? Просто есть ещё вариант отдать ребенка в Мытищинский Атлант..

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 27 июл 2015, 13:37

Wink182, а сейчас ребенок где занимается?
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Wink182
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Wink182 » 27 июл 2015, 13:41

Бела Кун писал(а):Wink182, а сейчас ребенок где занимается?


Сейчас нигде, начинаем только.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 27 июл 2015, 13:44

Wink182 писал(а):...нет четкой логики формирования детских команд
Это как? Можно пояснить?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 июл 2015, 13:50

Wink182 писал(а):отдать ребенка в Мытищинский Атлант..
А чего не в Динамо или ЦСКА , ну или в Центр (на худой конец Изображение ) ???


Бела Кун
Серёг , привет ! Как отдохнули ?

Wink182
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Wink182 » 27 июл 2015, 13:55

SLegg писал(а):
Wink182 писал(а):...нет четкой логики формирования детских команд
Это как? Можно пояснить?


Ну вот в Атланте, например, набор происходит раз в год, берут определенного года рождения, каждый год - новая команда, все четко структурировано, кто под каким тренером.

В спартаке же набор происходит в течение всего года, постоянно ребят куда-то из команды в команду перекидывают (как мне по телефону рассказали), пришел к одному тренеру, через месяц уже другому отдали.. Эта разношерстность команд и непостоянство немного раздражает. Хотя может я и ошибаюсь и все на самом деле не так плохо.. Вот и спрашиваю.

Добавлено: спустя 2 минуты 39 секунд
STIGG писал(а):
Wink182 писал(а):отдать ребенка в Мытищинский Атлант..
А чего не в Динамо или ЦСКА , ну или в Центр (на худой конец Изображение ) ???


Местоположение немного не устраивает.
Удобнее всего в сокольниках. Мытищи тоже подойдут, хоть и дальше находятся.. так уж получилось.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 июл 2015, 14:09

Wink182 писал(а):Местоположение немного не устраивает. Удобнее всего в сокольниках. Мытищи тоже подойдут, хоть и дальше находятся.. так уж получилось.
Вот почему и спрашиваю , Вы ещё не знаете толком , что , да как и вообще будет ли хоть какой нибудь толк с Ваших начинаний , а уже готовы тратить лишнее время на дорогу Изображение .... я так понимаю ради более "чёткой логики формирования детских команд" ...

Wink182
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Wink182 » 27 июл 2015, 14:17

STIGG писал(а):
Wink182 писал(а):Местоположение немного не устраивает. Удобнее всего в сокольниках. Мытищи тоже подойдут, хоть и дальше находятся.. так уж получилось.
Вот почему и спрашиваю , Вы ещё не знаете толком , что , да как и вообще будет ли хоть какой нибудь толк с Ваших начинаний , а уже готовы тратить лишнее время на дорогу Изображение .... я так понимаю ради более "чёткой логики формирования детских команд" ...


ну тут даже дело не во времени. Я живу напротив ледового в Мытищах, а мама ребенка напротив ледового в Сокольниках. Ребенок сейчас с мамой, но если решим, что будет заниматься в Атланте, то он переезжает ко мне, это не особо сложно.
Вот и пытаюсь понять, можно ли не совершать лишних телодвижений и отдать его в Спартак или всё-таки перетащить ко мне в Мытищи..

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 июл 2015, 14:37

Wink182 писал(а): Я живу напротив ледового в Мытищах, а мама ребенка напротив ледового в Сокольниках.
Ах вон оно чё ... всё запутано ... а я-то "надодумывал" ... ИМХО : сначала надо в семье разобраться , а потом уже с "логикой формирования команд" ... не , можно конечно и маме причесать , что Спартак ацтой , чтобы ребёнка к себе забрать более "аргументированно" ... Изображение
Ну а если серьёзно , то лично для меня критериями выбора было бы : кол-во детишек на тренера (чем меньше , тем соответственно лучше) , территориальное расположение лдс и личность первого тренера , а точнее его желание (ну и умение) работать с детьми ...

Wink182
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Wink182 » 27 июл 2015, 14:50

STIGG писал(а):
Wink182 писал(а): Я живу напротив ледового в Мытищах, а мама ребенка напротив ледового в Сокольниках.
Ах вон оно чё ... всё запутано ... а я-то "надодумывал" ... ИМХО : сначала надо в семье разобраться , а потом уже с "логикой формирования команд" ... не , можно конечно и маме причесать , что Спартак ацтой , чтобы ребёнка к себе забрать более "аргументированно" ... Изображение
Ну а если серьёзно , то лично для меня критериями выбора было бы : кол-во детишек на тренера (чем меньше , тем соответственно лучше) , территориальное расположение лдс и личность первого тренера , а точнее его желание (ну и умение) работать с детьми ...


Ну видимо так оно у меня и выйдет - я взял 3 недели отпуска в августе, чтобы ближе узнать тренеров в Спартаке и в Атланте и вообще побольше пронюхать про эти школы..

О результатах изысканий отпишусь )

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 27 июл 2015, 15:04

Спартак, говорят, с ноября может переехать на Ходынку Изображение
Wink182 ФИО тренера, который набирает в Спартаке Вам озвучили, когда Вы им звонили?
Думаю, да просто уверен, что система формирования команд нигде и ничем в Москве и МО не отличается.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Wink182
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Wink182 » 27 июл 2015, 15:15

SLegg писал(а):ФИО тренера, который набирает в Спартаке Вам озвучили, когда Вы им звонили?


Нет, сказали приходить после 15-го августа, там все расскажут подробнее..

Добавлено: спустя 2 минуты 45 секунд
SLegg писал(а):Спартак, говорят, с ноября может переехать на Ходынку


Да что за нафиг, там и так ЦСКА и Динамо недалеко.. кто принимает такие "гениальные" решения?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 27 июл 2015, 15:25

Wink182 Решение принимает новое руководство Спартака, если что, но пока это только слухи Изображение
Динамо и ЦСКА в данном случае абсолютно ни при чём, тем более, что Динамо переезжает на Автозаводскую Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 27 июл 2015, 15:52

Сапсан2 Это Команда мастеров будет играть на МСА, а тренироваться, повторяю, как говорят, на Ходынке.
Туда же, якобы, могут перевести и школу с ноября. Сам понимаешь, я очень этого не хочу, но повторяю, слухи такие ходят.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Wink182
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Wink182 » 27 июл 2015, 15:55

Сапсан2 писал(а):Спартак если переедет то в МСА(школа будет на прежнем месте).....Ходынка готова не будет ....А Динамо это не только ЗИЛ ...но и РигаЛэнд...Новогорск...получается Атлант Изображение


Только что узнал - в Спартаке переезжает только команда КХЛ.
В Сокольниках останется тренировочная база, которая немного устарела и тесновата, но для детей всё же подходит..

Ответить

Вернуться в «Школы»