Вот такая школа -КС!

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Ответить
Здрасте...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 16:19
Репутация: 0
Команда: КС

Сообщение Здрасте... » 10 июн 2008, 18:57

Сегодня мы теряем, наверное, самую добрую хоккейную школу в мире. Прочитайте - и вы поймете, почему мы ее так называем. Ведь настоящая Школа - это не только директор и персонал, а главное: дети, тренеры, школьные учители, выпускники, родители..
http://kc-99.ru/index.php?option=com_co ... 4&Itemid=1

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 10 июн 2008, 22:59

Прочитал ссылку.... Слов нет, одни эмоции!!!
Что и говорить, если закроют Крылья - это будет непоправимая потеря для ВСЕГО ХОККЕЙНОГО СООБЩЕСТВА РОССИИ! (хотя я никогда не был болельщиком этой команды)

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 10 июн 2008, 23:26

dvas
А я вот уже 27 лет... верой и правдой... с другого конца Москвы на матчи "Крыльев"... целый пласт жизни в тар-тарары. :mad:

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 11 июн 2008, 00:02

Св. Гарри писал(а):А я вот уже 27 лет... верой и правдой... с другого конца Москвы на матчи "Крыльев"... целый пласт жизни в тар-тарары.
Принимайте соболезнования... Я-то кроме Лебедева, Анисина, Бодунова, Капустина никого и не помню.... Ну, может,- Немчинов? Честно сказать, всегда был болельщиком Спартака, и судьбой Крыльев интересовался мало, а сейчас прочитал - и ком в горле.... Действительно - сначала теряем, а потом начинаем сожалеть!!!
Надо было не бодаться за собственность бренда и дворца, а засучив рукава, искать спонсоров (как Спартак в прошлом году!)
Повторяюсь, мне кажется, ситуация в Крыльях - плевок (достаточно смачный) в души болельщиков всех МОСКОВСКИХ команд!!!!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 11 июн 2008, 13:10

dvas писал(а):
Св. Гарри писал(а):А я вот уже 27 лет... верой и правдой... с другого конца Москвы на матчи "Крыльев"... целый пласт жизни в тар-тарары.
Принимайте соболезнования... Я-то кроме Лебедева, Анисина, Бодунова, Капустина никого и не помню.... Ну, может,- Немчинов? Честно сказать, всегда был болельщиком Спартака, и судьбой Крыльев интересовался мало, а сейчас прочитал - и ком в горле.... Действительно - сначала теряем, а потом начинаем сожалеть!!!
Надо было не бодаться за собственность бренда и дворца, а засучив рукава, искать спонсоров (как Спартак в прошлом году!)
Повторяюсь, мне кажется, ситуация в Крыльях - плевок (достаточно смачный) в души болельщиков всех МОСКОВСКИХ команд!!!!
Мне почему-то кажется что детская-спортивная школа останется и вполне возможно "под крылом Москомспорта" (ну типа Руси ), а вот команды мастеров уже не будет, или будет , но к примеру в Самаре. :eek:

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 3 секунды:
Педагогическая поэма. История о том, как наши звезды спасли жизнь своей первой учительнице
Изображение

Эта история о Поступке. О человечности, о благодарности и бескорыстии. О том, как знаменитые люди, чемпионы мира и обладатели Кубка Стэнли, спасли жизнь своей учительнице и, как они ее ласково называют, второй маме. Ее зовут Любовь Алексеевна Склемина. И это к ней каждый год 29 марта спешат на день рождения благодарные ученики.
Ее знают почти все московские хоккеисты. Ей обязаны карьерой многие тренеры. Ей среди ночи звонят из-за океана игроки НХЛ. К ней на день рождения приходят с букетами роз звезды суперлиги. Ее приглашают на крестины и свадьбы. Она – преподаватель русского языка и литературы. Первая учительница, классная руководительница, куратор в институте Алексея Морозова, Александра Савченкова, Антона Волченкова, Евгения Варламова, Олега Твердовского, Александра Фролова, Алексея Терещенко, Виталия Атюшова и многих других хоккеистов.

КОГДА ПОЮТ СПОРТСМЕНЫ…

Девятиэтажный дом рядом с Можайским шоссе знаком каждому, кто играл или играет за «Крылья Советов» и другие столичные клубы. Обычный советский спальный район недалеко от сетуньского Дворца спорта. Дома здесь как будто поглощают солнечный свет, питая им свою однотипную горечь. Однако квартира на шестом этаже всегда светится радостью и приятными воспоминаниями. В ней всего одна комната и кухня, из которой не выветривается запах цветов, а в огромной вазе рядом с диваном каждое утро появляются новые букеты свежих роз. Не проходит и дня, чтобы кто-то из учеников Любови Алексеевны не зашел в гости. Все они называют ее первой учительницей, хотя первой в прямом смысле этого слова она была не у всех. Согласитесь, это говорит о многом…
– Это от Алексея Ткачука, Паши Канарского, Олежки Твердовского, – ловит мой взгляд на красивом букете Любовь Алексеевна, к которой я заглянул в минувшую пятницу. – Вчера приходили в гости – 3 июня защитили дипломные работы в РГУФКе.
Морозов, Твердовский, Фролов, Волченков, Сапрыкин, Епанчинцев… Что и говорить, звезды! А для нее они всегда были и останутся Саша, Женечка, Лешечка, Виталик, Олежа, Вадик, потому что знает их с 11–12 лет…
– А вообще-то они у меня все не только грамотные, но и талантливые, – Любовь Алексеевна приглашает к столу и показывает старую черно-белую фотографию, на которой юные пионеры-хоккеисты стоят на сцене с шариками в руках. – В школе создали труппу «Когда поют спортсмены». Мы не только пели, но и танцевали, ставили пьесы и спектакли. Вот на этом фото на выпускном вечере ребята изображают малышей: на первом плане Дима Ерофеев в шортиках, на дальнем – Витя Гордиюк.
Я у них вела русский и литературу. Делали по пять представлений в год: концерт на День учителя, 8 Марта, Новый год, на последний звонок и выпускной бал. Никогда не забуду, как пел Саша Бойков (нападающий «Атланта». – Прим. ред.)! У него же родная тетя – заслуженная артистка в хоре Пятницкого. Сашка мог бы успешно ей ассистировать. Помню, на выпускном вечере он в дуэте с Сергеем Полищуком исполнил «Оренбургский пуховый платок». Мы надели на них кокошники, а костюмы были настоящие, театральные, взятые на прокат. Мальчишки так здорово выступили, что я была просто потрясена! Зал аплодировал стоя…

СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ

Сейчас Любовь Алексеевна после тяжелейшей болезни обретает себя прежнюю: энергичную, веселую, красивую… Послеоперационный шрам на голове уже зарубцевался. Но память о нем не зарубцуется никогда.
– Все ничего, да только видеть стала хуже и на улице без сопровождения гулять не могу, – вздыхает учительница…
…Впервые ей стало плохо более года назад. На одном из матчей «Крылышек» ко мне подошла пресс-атташе клуба Алена Крылова и рассказала ужасную новость: «Нашей Любе совсем худо, угасает на глазах». Кто такая наша Люба, мне, воспитаннику «Крыльев» и выпускнику 809-й школы, рассказывать было не надо. В душе тогда дрогнуло. Не укладывалось в голове, как что-то может случиться с этой жизнерадостной добрейшей женщиной! У меня даже в глазах потемнело…
Когда о беде узнал капитан «Крыльев» и ученик Склеминой Александр Савченков, он моментально созвал команду, и все 22 игрока – кто, сколько мог – собрали деньги на лечение. Хотя в тот момент зарплату в клубе выдавали от случая к случаю…
Первым, к кому «крыльевцы» обратились за помощью, был Алексей Морозов. «Я сделаю все!» – в реакции капитана «Ак Барса» и сборной России никто не сомневался.
– Про Лешу и его жену Иришу хочу сказать отдельно, – прерывает мои мысли Любовь Алексеевна. – Вот все хвалят и восторгаются парой Дэвид и Виктория Бекхэм. Считаю, что Ира с Алексеем дадут им фору и внешне, и духовно…
Морозов откликнулся сразу же, оплатив лечение в санатории. Затем весть о болезни любимой учительницы дошла и до Северной Америки. Твердовский, Фролов, Волченков устроили ее в Центральную клиническую больницу. Здоровье и силы она теряла с каждым днем.
– Все происходило, будто в замедленной съемке, – вспоминает Склемина. – После обследования профессор Владимир Шмырев обнаружил опухоль мозга. Услышать такое страшно. Слава Богу, она оказалась не злокачественной, вовремя успели обнаружить…

СПАСЕНИЕ

Каждый день у кровати «нашей Любы» находились Алена Крылова, ее дочь Любаша и сестра Надежда. Им досталось больше всех. Они видели, как их самому близкому человеку становится хуже и хуже…
Первым о страшном диагнозе узнал Игорь Тузик (вице-президент ФХР и генменеджер сборной России. – Прим. ред.).
– Я рыдала в трубку, – Любовь Алексеевна помнит разговор с Тузиком до мельчайших деталей. – Он сразу запретил плакать и обещал всяческую помощь. Благодаря ему и Борису Длугачу (менеджер юниорской сборной России. – Прим. ред.) я попала в руки к знаменитому академику Александру Коновалову…
Письмо с просьбой о госпитализации в НИИ имени Бурденко от ФХР подписал президент федерации и депутат Госдумы Владислав Третьяк. Деньги на операцию собирали всем миром, всей суперлигой. Никто не остался равнодушен.
– Лешечка Терещенко… – моя собеседница готова расплакаться. – Он услышал мои слезы, и уже через пять минут перезвонили его родители, спрашивали, куда привезти деньги… Женя Варламов ругался, мол, если узнает, что я от них помощи не приму, то они побросают дела и табуном приедут в больницу…
Откликнулись и армейцы. Олег Сапрыкин, когда ему сообщили, что умирает его куратор в институте, договорить не дал. Уже через три часа от него, Константина Корнеева и Вадима Епанчинцева передали конверт дочери Склеминой. Мытищинец Александр Бойков примчался в больницу, благо «Химик» тренировался в Москве. В ЦКБ приехали родители Фролова, агент Твердовского Сергей Исаков, теща Антона Волченкова.
Всем миром нужные полтора миллиона рублей на операцию и реабилитацию были найдены.
– Мне было ужасно неудобно, – вспоминает Любовь Алексеевна. – Не знаю, как мне их благодарить… Они спасли меня.
18 октября сделали операцию. Лечащему врачу позвонили больше 50 человек. Как он потом рассказывал, не успевал отвечать: мол, господа хоккеисты, вы же мешаете нам оперировать!
Я прекрасно помню тот день. Утром 19 октября позвонил мой средний брат Никита, который души не чает в своем кураторе в РГУФКе. Он кричал в трубку: «Все отлично, Кирюха! Все получилось!».
– Второго июля я должна уехать на три месяца в санаторий, – рассказывает Любовь Алексеевна. – Спасибо за это мальчишкам.

ВМЕСТО ЮРФАКА – В ШКОЛУ

Мне всегда неприятно слышать, что наши хоккеисты-звезды – заносчивые и высокомерные люди. Поверьте, это не так. И рассказанная история – тому подтверждение. Любовь Алексеевна на самом деле человек уникальный. Все свои лучшие качества она старалась передать ученикам.
– Я окончила 809-ю школу, что в двух шагах от «Крыльев», с пятерочным аттестатом, – вспоминает Склемина. – Хотела поступать в юридический институт, но не прошла, так как у меня не было года стажа по профилю. Решила работать в райкоме комсомола. Это тоже считалось профилем для будущей юридической деятельности. А в этом здании находился еще и райком партии. И вот зашел туда как-то директор нашей школы Ефим Коган – близкий друг патриарха и легенды «Крыльев» Игоря Дмитриева. Увидел меня и говорит: «Ты должна сеять разумное, доброе, вечное». То есть быть учителем. В тот же год поступила в пединститут на филологическое отделение, а параллельно в 19 лет стала работать преподавателем в своей бывшей школе.
Через год у нас появились спортивные спецклассы. Вернулся в «Крылья» из Австрии Дмитриев и решил, что, так как очень много ребят занимается хоккеем, надо организовать в 809-й школе классы со спортивным уклоном. Уже тогда у нас учились хоккеисты 1962 года рождения, 1963-го – Сергей Пряхин (первый россиянин в НХЛ. – Прим. ред.), Сергей Харин… 1964-го – Сергей Немчинов, Сергей Макаров, Юрий Хмылев. Я тогда совсем малявкой была – разница с ними всего 4–5 лет.
Первыми в спецкласс пришли 12-летние мальчишки 1967 года рождения. Первый чисто мальчишеский класс в Москве! Мы их называли 33 богатыря. Тренером был Анатолий Сергеев, а меня поставили классным руководителем. С них все и началось...
Последний выпуск – 1977 год рождения с Морозовым, Трофимовым, Колкуновым, Димой Набоковым. Но у них вела только русский язык и литературу, а классным руководителем была у 1976 года. Это Королюк, Варламов, Рома Кухтинов, Юра Литвинов, Олег Твердовский, Леонид Канарейкин, Тойво Суурсоо, Руслан Шабанов, ныне скаут «Чикаго», – звездный состав! Интересно судьба распорядилась: я начала с воспитанников Анатолия Сергеева и закончила с его же детишками.
Но потом наступил момент: чувствую, больше нечего им дать. Прямо как в кино «Доживем до понедельника». Как будто выработала свой ресурс, хотя мне было всего 35. И я решила уйти из школы.
Игорь Дмитриев предложил в клубе «Крылья Советов» должность куратора по высшему образованию. Суть этой работы в чем? Подготовить ребят к поступлению в институт, к экзаменам, зачетам. Помочь написать рефераты, курсовые, дипломы и во время их сдать. Так в 1990 году я стала работать в «Крыльях».

ПРОСЬБА ДМИТРИЕВА

– Дмитриев был очень образованным, интеллигентным человеком. В совершенстве владел немецким и английским, – продолжает Склемина. – Был отличным психологом, педагогом. Знал множество стихов, хорошо разбирался в литературе и в искусстве.
Его не стало в декабре 1997-го… Он в больнице постоянно читал мне стихи. Тренировал память. Очень просил: если случится, что ребята уйдут в другие клубы, не забыть их, не оставить без внимания. На сегодня в суперлиге 53 выпускника школы «Крыльев», все на ведущих ролях и со всеми поддерживаю близкие отношения.
Мне только одно непонятно. В этом году одному из лучших детских тренеров Анатолию Сергееву исполнилось 70. Последний его воспитанник – Костя Корнеев. Чемпион мира! И никто из руководства «Крыльев» даже не позвонил, не поздравил его с юбилеем! У меня в четверг был Твердовский. Тоже воспитанник Сергеева. Олежка просто в шоке!
Мне же на моих ребят грех жаловаться – каждый год на день рождения приходят. Два дня празднуем. Кто из Москвы, кто из других городов – все приезжают и звонят. Больше ста человек! Я у мальчиков на всех свадьбах, венчаниях, крестинах, днях рождения присутствовала. Последний раз – на венчании у Ириши и Леши Морозовых.
– Понимаю, что хоккей – жесткая игра, – заваривает мне вторую чашку черного чая Любовь Алексеевна. – Но у ребят ТАКИЕ сердца, что я плачу от счастья. Думаю, это идет от души, и это заложено в Сетуни. «Крылья» всегда славились взаимовыручкой.
Я человек глубоко верующий. Смотрю последний чемпионат мира. Финал. При счете 4:2 в пользу Канады начала молиться. Почему-то мне показалось, что один из тех, кто мне очень помог, сейчас забьет. И когда один из любимых учеников Лешка Терещенко – он хоть и динамовский, но он мой, родненький – забил переломный гол, я расплакалась. И наши выиграли в овертайме! Леша Морозов… Первый, кто помог мне, когда я заболела… Я никогда не слышала, чтобы он так кричал! А сколько эмоций, радости выплеснулось из этого всегда спокойного мужчины, когда поднял над головой кубок мира.
Я беседовал с Любовью Алексеевной пять часов… Когда очнулся от нахлынувших воспоминаний, на улице уже стемнело. Уходить не хотелось. Она проводила до лифта. Помахала рукой. Улыбнулась так, будто и не было этой операции и года в больницах. Я смотрел на нее и понимал, что счастье – это прийти на помощь тому, кто больше всего в ней нуждается.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

МАЛЬЧИШКИ О ВТОРОЙ МАМЕ

Евгений ВАРЛАМОВ, защитник «Металлурга» Мг:
– Она – моя главная учительница. В «Крыльях» для всех нас Любовь Алексеевна была второй мамой. Все наши проблемы решала. Чтобы лучше понять, как мы ее любим и ценим, вам нужно прийти к ней на день рождения. Тогда вы увидите полную квартиру цветов и орду хоккеистов. Нам вместе никогда не бывает грустно. Любочка, помни, мы тебя любим.
Алексей ТЕРЕЩЕНКО, нападающий «Салавата Юлаева», чемпион мира-2008:
– Это очень добрый и отзывчивый человек. Я ей благодарен за все. Здоровья вам, Любовь Алексеевна!
Алексей МОРОЗОВ, нападающий «Ак Барса», чемпион мира-2008:
– Она – душа всех российских хоккеистов, не только выходцев из «Крыльев». В 809-й школе была нашей любимой учительницей. В институте – духовным наставником. Мы доверяли ей все секреты, она все про нас знала. Ее уважают и боготворят. Она дала нам блестящее образование и хорошие манеры. Мы вместе делали уроки до позднего вечера. Таких, как Любочка, больше нет на свете. Вторая мама – так я ее называю.
Михаил РЕШЕТОВ, ведущий НТВ, выпускник 809-й школы:
– Это удивительный человек! Умная, красивая женщина, невероятно интересная в общении, умеющая собирать вокруг себя разных людей. Все к ней тянутся. Она – потрясающий преподаватель. Многие знаменитые хоккеисты обязаны ей карьерой. Я благодарен ей за каждый день общения, за подсказки и наставления. Жалею только, что не стал хоккеистом.

P.S.

Дорогие ребята! Огромное вам спасибо и низкий поклон родителям! Желаю здоровья, побед, удачи вам и вашим женам, детям, близким! Я горжусь вами всеми и тем, что воспитала не только больших спортсменов, но и настоящих мужчин! Спасибо вам: Алексей и Ирина Морозовы, Олег Твердовский, Олег Сапрыкин, Константин Корнеев, Евгений Варламов, Алексей Терещенко, Александр Савченков, Александр Фролов, Антон Волченков, Александр Бойков, Дмитрий Гоголев, Дмитрий Ерофеев, Вадим Епанчинцев, Виталий Атюшов, Юрий Бабенко, Юрий Добрышкин, Евгений Федоров, Виктор Гордиюк… Этот список может быть бесконечным! Боюсь кого-то не назвать и сразу приношу свои извинения за это!
Ваша Любочка

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/294480
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 24 июн 2008, 15:26

Скорее всего это не школа КС. Это бездушные люди, которые не могут "раздербанить" кусок земли в г. Москве. А на традиции им начихать. Они от этого далеки, несмотря на то, что сейчас у нас спорт на подъеме и неизвестно сколько звезд могло бы выйти из этого дворца, района т т.д. ...

loga
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 17:26
Репутация: 0

Сообщение loga » 26 июн 2008, 11:25

Возвращение Романа Савосина. История о том, как прикованный к инвалидной коляске форвард К/С вернулся в хоккей.
http://www.metallurg.ru/news/38484/

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 18 июл 2008, 10:20

loga писал(а):Возвращение Романа Савосина. История о том, как прикованный к инвалидной коляске форвард К/С вернулся в хоккей.
http://www.metallurg.ru/news/38484/
Продолжение истории Хоккеиста:
Роман Савосин ждет рождения сына. Прикованный к инвалидной коляске спортсмен перенес операцию на сердце и теперь мечтает вырастить хоккеиста
Изображение

В номере от 26 июня «Советский спорт» рассказал о трагической судьбе хоккеиста команды «Крыльев Советов» 1978 года рождения, который в 15 лет прямо во время матча сломал позвоночник и оказался прикованным к инвалидному креслу. На следующий день после публикации Романа оперировали на сердце. А теперь он ожидает прибавления в семействе и мечтает вновь встать на ноги…
– Спасибо «Советскому спорту» за заметку, – начал разговор Роман. – Много людей после этого позвонили. Даже те, кого сто лет не слышал. Интересовались, как дела, чем живу, как прошла операция. Спасибо и великому хоккеисту Владимиру Крутову, который обо мне не забывает. Ну и родителям с сестрой. Это они подарили мне новую жизнь…

ТРИ ЧАСА ПОД НАРКОЗОМ
При первой нашей встрече Роман пожаловался: «Уже сейчас могу сделать самостоятельно два шага, опираясь на поручни. Но как только прибавляю нагрузку, сразу появляется слабость, резко падает кровяное давление и наступает полный упадок сил. Эх, если бы не сердце с его мерцательной аритмией, я бы, может быть, и три, и четыре шага делал…» А врачи ему постоянно твердили: «Рома, встать ты должен, ходить обязан, но твое сердце…»
И вот Роман наконец решился на операцию. 23 июня, на следующий день после того, как я побывал у Савосина в гостях, он лег в Бакулевский кардиологический центр в столице. Три дня ожидания. 27 июня его забрали из палаты в пять утра. Со слипающимися глазами повезли в операционную. Доктора уже ждали. Им предстояло специальными катетерами через вены паха и ключичную артерию добраться до сердца Романа. И прижечь очаги на легочной аорте, нарушающие сердечный ритм. Три часа уникальной работы хирурга Фархата Рзаева.
– Я поначалу целый час не спал – все видел, – рассказывает Савосин. – Наркоз не сразу подействовал. Но потом все-таки сдался. Правда, один раз почему-то проснулся: чувствую, как будто в сердце что-то втыкают. Врач удивленно смотрит на меня, я его что-то спросил, а затем снова отключился. Когда очнулся, все уже кончилось. Смотрю, в паху – разрезы, в ключице – разрезы. Я на все это поглядел и уже в палате еще на пару часов прикорнул. Чувствовал себя превосходно. Легко. Через пять дней сделали обследование. Доктора сказали, что все прошло отлично.
– Сколько стоит подобная операция?
– 350 тысяч рублей. Но мне сделали ее бесплатно по московской городской квоте.
– Когда вас выписали из больницы?
– 2 июля. Хотели еще понаблюдать, но я отказался. Неохота в госпитале валяться, тем более что ничего не беспокоило. Да и мне, инвалиду, не особо комфортно там. Поэтому я выписался и махнул на пять дней с женой в родную деревню в Калужской области. Отдохнул. Порыбачил. Легкие прочистил лесным воздухом. Сейчас чувствую себя прекрасно – ни одного приступа слабости со дня операции не было. Дыхание нормализовалось – ровным и спокойным стало. Не то, что раньше…
– Какие прогнозы на полное выздоровление?
– Врачи сказали, что все решит первый послеоперационный год. Если приступов больше не будет, значит, можно забыть про проблемы с сердцем. Если возникнут, то еще разочек придется курс лечения пройти, чтобы остатки болезни ликвидировать. Доктора дали наказ меньше нервничать, больше бывать на природе, а через месяц в принципе можно уже и небольшую нагрузочку дать. Но главное в этом деле – не переусердствовать.

НА КОЛЯСКЕ, КАК НА ДЖИПЕ
– Чем сейчас занимаетесь?
– Мы же с женой недавно машину купили. Так что теперь активно осваиваем личный вид транспорта. К сожалению, моя Оля – водитель совсем не опытный. Когда в деревню собрались, то она на ручнике умудрилась семь километров проехать. Поняли, что что-то не так, только когда в салоне запахло горелой резиной и дым из-под колес повалил. Слава богу, вовремя спохватились. А недавно вот в супермаркет ездили, а заодно и в кино зашли. Я с покупкой автомобиля ручную коляску поставил в гараж и рассекаю везде на электроприводной. Так что погонял по МЕГЕ от души. А до этого еще и в деревне скакал на ней по буграм, словно на джипе…
Мы с женой ждем ребенка. Дальше скрывать нет смысла. У Оли животик уже большой. Она на четвертом месяце.
– Когда планируется прибавление в семействе?
– В середине декабря. Будет мальчик!
– Поздравляю. Хоккеистом станет?
– Обязательно. Жаль, что мне пока нельзя тренироваться. Но планирую прямо в квартире, в большой комнате, небольшой бассейн соорудить метра полтора глубиной с поручнями. Еще в больнице задумал. Не знаю, правда, как реализовать все это. Но сделаю точно. Начну учиться заново ходить в воде. А потом и на твердую землю перейду. Затем, глядишь, и велосипед крутить начну. А там и до выхода на лед в коньках недалеко. Я ведь обещал…
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/298261
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Школы»