ХК "Красная звезда" СПб

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Lapych
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 12:56
Репутация: 0

Сообщение Lapych » 03 авг 2016, 12:58

Могу предположить , что вторая цифра может быть не 48 , а еще меньше. Опровергнуть мои предположения можно только одним способом , но измерять свое поле вы не собираетесь . Так как возможности увеличить его у вас нет , то и замерять не зачем , тем более цифры уже будут другими , чем рекламируемые на вашем сайте.

И вся ваша логика(меньших размеров) непосредственно связана именно с этим непреодолимом для вас обстоятельством, с обстоятельством невозможности изменить размеры своего хоккейного поля.

Ваше поле, для игры в хоккей, с такими размерами , будет единственное в РОССИИ , и в частности на Северо-Западе , на котором команды (юноши старше 10 лет.) будут принимать участие в первенствах под эгидой ФХР .Это обстоятельство совершенно не смущает вас , не думаете вы тем более о других командах (детях), которые вынуждены будут играть на поле с таким размером.

Мое убеждение , ели дети 99,9% времени играют и тренируются на полях общепринятых в России стандартов , то обязанность играть на вашем поле с ощутимо меньшими размерами , ставят их в не равные условия , по отношению к командам вашего клуба.

.Лучше чем ниже приведенная цитата , вряд ли охарактеризует мое отношение к нашему диалогу.

«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы» Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг (1799—1873)

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 авг 2016, 13:32

Lapych писал(а):Мое убеждение , ели дети 99,9% времени играют и тренируются на полях общепринятых в России стандартов , то обязанность играть на вашем поле с ощутимо меньшими размерами , ставят их в не равные условия , по отношению к командам вашего клуба.
Не смотря на то, что ваше утверждение в принципе не соответствует истине, поскольку в тренировочном процессе довольно часто практикуется работа по станциям, и работа в ограниченном пространстве, тем не менее, следуя Вашей логике, хочется заметить, что любое противостояние между командами, состоит из двух встреч. Любая из команд Первенства, проведёт за сезон лишь одну игру на нестандартной площадке, мы же - ровно 50% игр на "неудобном" для нас поле соперника. Так кто в неравных условиях?
Lapych писал(а):Могу предположить , что вторая цифра может быть не 48, а ещё меньше...
Вы в праве предполагать, что угодно. Комиссия Федерации всё мерила рулеткой. Их вердикт 53 на 23.
Lapych писал(а):....мое отношение к нашему диалогу
Вы можете обосновывать своё отношение к диалогу любыми понравившимися Вам цитатами, я же предпочитаю буквой закона. Закон позволяет нам подать заявку. Не принять её - решение Федерации. Но повторюсь - это решение ничего общего со "спортом" иметь не будет!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Lapych
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 12:56
Репутация: 0

Сообщение Lapych » 03 авг 2016, 15:37

Время , думаю покажет, кто из нас ближе к истине , но могу предположить , что желающих измерить ваше поле чудес , а заодно и проверить замеры комиссии , прибавится .Надеюсь , для установления ,этой истины, вы не будете препятствовать .

То , что вы родителей «своих» детей убеждаете тренироваться в командах вашего клуба , это прежде всего добровольный выбор родителей .И каждому родителю , самому оценивать риски участия в этом. Это их добровольный выбор, играть , тренироваться и проводить турниры , на поле с такими чудесными размерами.

Остальных детей участвующих в первенстве , которых существенно больше , вы такого выбора лишаете и целенаправленно принуждаете играть на вашем чудном поле . И это есть прежде всего не равные условия – у одних есть выбор , других вы его лишаете(пытаетесь лишить)

Я например не предполагал , что после 10 лет мой ребенок играя в Санкт-Петербурге в хоккей , в современной России столкнется с такой проблемой , устроенной какими то дяденьками из красной звезды .

И все же факты на сегодня таковы :

1. Ваше поле, для игры в хоккей, с такими малыми размерами будет единственным в РОССИИ , и в частности на Северо-Западе , на котором команды (юноши старше 10 лет.) будут принимать участие в первенствах под эгидой ФХР .

2. Обязанность играть на вашем поле с ощутимо меньшими размерами , принудительно , без выбора, ставят , существенное большинство детей участвующих в открытом первенстве СПб. в заведомо не равные условия , по отношению к детям из команд вашего клуба, сделавших добровольно свой выбор.

3. Пропагандируя вами преимущество (меньших полей), по отношению с общепринятыми стандартами , обосновано лишь одним единственным обстоятельством –невозможностью физически изменить размеры хоккейного поля клуба . В котором вы являетесь бизнес партнером.

4. Увеличение числа детей (команд) , даст существенный приток денежных средств, причем денежный поток будет постоянным , но без домашней собственной арены допущенной к федерации , этого добиться весьма проблематично . Реализация этого бизнес плана , прежде всего, является локомотивом принятия решений , а не ФИЛОСОФИЧЕСКИЕ рассуждения о "щурковых, андреевых, белошейкиных, дроздецких, масловых, боковых, и т.д"

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 авг 2016, 20:32

Lapych
К чему такое огромное количество слов, если в них нет ни одного аргумента?
По-моему, мы уже выяснили, что даже с точки зрения ИИХФ, оснований для отказа нет. Высота потолков международной Федерацией не регламентируется, а размеры площадки подлежат согласованию. Не думаю, что вы настолько прозорливее международных чиновников, что видите негатив там, где они его не замечают.
Это, что касается конкретики и фактов. Теперь об эмоциях.
Я конечно разделяю Ваши опасения, что одна или две игры в сезоне, на площадке нестандартных размеров, способны поставить "крест на карьере" начинающего десятилетнего игрока, но не настолько серьёзно, чтобы не понимать всю их комичность и абсурдность. Добрая половина команд Питера гоняла на арене "товарняки" весь 2016 год, и ни одного сообщения об "эмоциональных травмах" не поступило. Хотя судя по вашей реакции на происходящее их должен был быть нескончаемый поток.

Ну и в заключение, в "сто первый раз" повторю. Мы не собираемся настаивать на включении арены в официальный перечень сооружений для проведения Первенства СПб. Всё отдано на усмотрение Федерации. Если не смотря на все законные аргументы они оставят в силе вердикт "нет", мы будем играть на другой площадке. Предварительная договорённость с одним из объектов уже достигнута.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Lapych
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 12:56
Репутация: 0

Сообщение Lapych » 03 авг 2016, 21:17

О превратности прецедента

Пожалуй лет пять подряд или даже больше , Федерация Хоккея СПб и СКА пришли к соглашению , что не будут организовывать и проводить официальные матчи первенства и кубка СПБ, юношам старше 9 лет на крытом стадионе"фонтанке".

Ведь в нашем диалоге вы утверждаете «Важна сама суть. СКА было можно, нам нет. Есть ли такие катки сегодня, кроме нашего, я не знаю. Для меня важен прецедент. Они были и оснований для недопуска их к соревнованиям федерация не находила.»

Там ( на фонтанке) ведь тоже СКА , так , что и по сути , вы еще дальше от (действующего в настоящее временя) прецедента чем думаете .

А по сути , и СКА тоже не можно , но если бы они захотели ……, но не захотели и не ХОЧУТ, Ни сегодня, ни в обозримом будущем.

И знаете , что движет СКА и Федерацией , в создании и поддержания этого прецедента в настоящем и будущем . Вы удивитесь , не «мертвые» прецеденты в прошлом, ими движет отношение к спорту, в данном случае к хоккею.

Жонглировать фактами , пряча неудобные в рукава, вырывая их из прошлого, и не находящих подтверждения в настоящем , похожа с вашей стороны на игру в наперстки «кручу верчу запутать хочу»

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 03 авг 2016, 21:45

Lapych Я с интересом читал Вашу дискуссию с уважаемым Игорем Вадимовичем, но по мере чтения мне это всё больше и больше стало напоминать анекдот про "... Вам шашечки, или ехать?" Изображение Вам вот что важнее - научиться играть в хоккей, или медальки, которые потом никому не будут нужны, уверяю Вас, получить? Если первое, то опыт игр на любой площадке пригодится Изображение Если второе, то со временем Вы сами поймёте, что это глупость Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 авг 2016, 22:08

Lapych писал(а):Ведь в нашем диалоге вы утверждаете «Важна сама суть. СКА было можно, нам нет....
Я не понимаю как вести диалог, если Вы пытаетесь оппонировать не написанному мною, а тому, что сами домыслили. Причём здесь "фонтанка"? Выделенное Вами курсивом относилось исключительно к "петергофу". Страсти по "фонтанке" отпылали со строительством "ждановки", а вот каток в петергофских "конюшнях", весьма свежая история. И ведь там реально было чем возмущаться. Не беря в расчёт размера катка, высота его бортов была меньше стандартной, и полностью отсутствовали защитные стёкла. Они были не предусмотрены конструкцией бортов. Но я ни разу не слышал ни от кого слов возмущения. Возможность играть в хоккей была выше комфорта и даже безопасности. (К сожалению.)
Lapych писал(а):Жонглировать фактами , пряча неудобные в рукава, вырывая их из прошлого,...
Жонглируй, не жонглируй, а факт останется фактом. То что засвидетельствовано историей, стереть очень сложно. Что касается "напёрстков", повторюсь в "сто второй раз", мы не держимся за эту арену и готовы играть там, где ни у кого, ни каких нареканий не будет. Но для Вас, вероятно, важнее сам факт попытки уничижения, нежели вразумительные доводы, поэтому из поста в пост Вы их игнорируете.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

AAFur
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:43
Репутация: 15

Сообщение AAFur » 03 авг 2016, 23:35

В вашем клубе есть какая-нибудь система подготовки хоккеистов? Если да, то кто ее составлял, на что опирается (откуда берет начало), из каких этапов (частей состоит)? За счет чего вы собираетесь развивать ребят и собираетесь ли вы, и как, конкурировать с топовыми клубами страны (города)?

Аватара пользователя
ЛОКОМОТИВ-06
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:20
Репутация: -12
Команда: Локо-04(2006)

Сообщение ЛОКОМОТИВ-06 » 03 авг 2016, 23:50

AAFur нет нету, ни системы подготовки, ни школы, ни специалистов, вообще ничего нету... и вообще люди из ниоткуда просто им заняться нечем вот на форуме на всякие глупые вопросы и отвечают... Изображение Изображение Изображение А если серьезно то можно зайти в профиль автора темы и посмотреть сколько он на данном форуме, в каких обсуждениях учавствует, САМОМУ понять столь высоеий рейтинг аккаунта, перейти по ссылкам на сайт Центра Хоккейной Подготовки "Гладиатор", получить информацию о школе и с аккаунта ютюба получить как минимум первичное понятие о квалификации тренеров и их подходе к своей работе, а не задавать ТУПЫХ ВОПРОСОВ!!!

AAFur
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:43
Репутация: 15

Сообщение AAFur » 03 авг 2016, 23:53

ЛОКОМОТИВ-06 А вы вообще кто?

Аватара пользователя
ЛОКОМОТИВ-06
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:20
Репутация: -12
Команда: Локо-04(2006)

Сообщение ЛОКОМОТИВ-06 » 03 авг 2016, 23:57

Да так, мимо проходил... Смотрю человек "темный" на просторах интернета - не ориентируется ни в чем, дай думаю помогу! Изображение Изображение Изображение

AAFur писал(а):ЛОКОМОТИВ-06 А вы вообще кто?

AAFur
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:43
Репутация: 15

Сообщение AAFur » 04 авг 2016, 00:02

Ступайте с Богом! А вопросы мои адресованы представителям клуба Красная Звезда и хотелось бы услышать от них развернутый ответ на мои вопросы.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 авг 2016, 00:47

AAFur писал(а):В вашем клубе есть какая-нибудь система подготовки хоккеистов? Если да, то кто ее составлял, на что опирается (откуда берет начало), из каких этапов (частей состоит)? За счет чего вы собираетесь развивать ребят и собираетесь ли вы, и как, конкурировать с топовыми клубами страны (города)?
AAFur писал(а):вопросы мои адресованы представителям клуба Красная Звезда и хотелось бы услышать от них развернутый ответ на мои вопросы.
Развёрнутый ответ на Ваши вопросы, будет содержать более семисот страниц методического плана занятий, написанного специалистами ХК "Красная Звезда" за более чем десять лет практической работы.
Наверное публиковать его здесь, будет как минимум не скромно, а как максимум опрометчиво, поскольку такой план как и все методические теории есть интеллектуальная собственность, стоящая ну очень больших денег.
Но на вопрос, наверное лучше всего может ответить результат работы. Это гораздо показательнее, чем планы, графики и таблицы.
Командный выпуск у специалистов ХК "Красная Звезда" был только один - "Серебряные Львы - 98" тренер В.В. Афанасьев. Результат - 6 человек драфт CHL и ещё 3 человека драфт КХЛ. Индивидуальные выпуски - более 70 человек в системе МХЛ, ВХЛ, КХЛ, CHL.
В плане конкуренции с "топовыми" школами России, мы не ставим перед собой таких задач. Нам "детские" медали не нужны. Наша задача - воспитание профессиональных игроков, ей и посвящён весь процесс. Буду ли при этих задачах громкие победы? Уверен будут.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Lapych
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 12:56
Репутация: 0

Сообщение Lapych » 04 авг 2016, 11:32

Еще раз повторю свою позицию , центр замечательный , а пиццу которую там готовят считаю лучшей в городе , но размеры хоккейного поля не соответствуют ни европейским , ни североамериканским стандартам, ни общепринятым размерам в РОССИИ.

Поле, для игры в хоккей, с такими малыми размерами будет единственным в РОССИИ , и в частности на Северо-Западе , на котором команды (юноши старше 10 лет.) будут принимать участие в первенствах под эгидой ФХР.



Для справки : Тренер Афанасьев В.В. не выпускал команду "Серебряные Львы - 98"

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 авг 2016, 11:47

Lapych писал(а):Для справки : Тренер Афанасьев В.В. не выпускал команду "Серебряные Львы - 98"
И тем не менее, уверен, что Вы меня поняли.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»