По следам трагедии... Медики на катках.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
jjjjjim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение jjjjjim » 18 окт 2008, 19:56

сегодня на игре Спартак96- Ска-Петергоф96 произошел вылет шайбы за пределы площадки. Шайба попала в голову женщине болельщице. Результат сотресение мозги и рваная рана. скорая помощь (на катке не присутствовала) была вызвана немедленно , но прибыла только по истечении 15 минут. Женщина была госпитализирована (состояние удовлетворительное спустя 3 часа)

Добавлено спустя 58 секунд:
сегодня на игре Спартак96- Ска-Петергоф96 произошел вылет шайбы за пределы площадки. Шайба попала в голову женщине болельщице. Результат сотресение мозги и рваная рана. скорая помощь (на катке не присутствовала) была вызвана немедленно , но прибыла только по истечении 15 минут. Женщина была госпитализирована (состояние удовлетворительное спустя 3 часа)

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 18 окт 2008, 20:32

Ничему жизнь не учит...... :mad:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 18 окт 2008, 20:35

jjjjjim писал(а):сегодня на игре Спартак96- Ска-Петергоф96 произошел вылет шайбы за пределы площадки. Шайба попала в голову женщине болельщице. Результат сотресение мозги и рваная рана. скорая помощь (на катке не присутствовала) была вызвана немедленно , но прибыла только по истечении 15 минут. Женщина была госпитализирована (состояние удовлетворительное спустя 3 часа)

Добавлено спустя 58 секунд:
сегодня на игре Спартак96- Ска-Петергоф96 произошел вылет шайбы за пределы площадки. Шайба попала в голову женщине болельщице. Результат сотресение мозги и рваная рана. скорая помощь (на катке не присутствовала) была вызвана немедленно , но прибыла только по истечении 15 минут. Женщина была госпитализирована (состояние удовлетворительное спустя 3 часа)

jjjjjim
Не пугайте так!
Два раза, одну и ту же женщину, та же шайба...Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 18 окт 2008, 21:04

Я боюсь,что уважаемый или уважаемаяjjjjjim видели это,и поэтому повторение сообщения простительны. Я сама была свидетельницей того,что шайба,пущенная игроком 1996года рождения разбила стекло,пролетев над балконом,где стояли родители. Это было очень страшно.Я пишу абсолютно серьезно. Кстати,этот случай произошел во время тренировки.
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 18 окт 2008, 21:43

Совсем недавно.
Шайба два раз прилетала в сектор, где мы сидели всей семьёй. Хотя, мы меняли сектора по периодам...
Второй раз шайба приземлилась рядом с мужем.
Он в это время наклонился к сыну пошептаться....
Мы решили не выбрасывать её обратно...
Вдруг "она"снова начнёт нас искать ...Изображение
Третий период смотрели за сеткой.
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 18 окт 2008, 21:46

Мартин,если Вы серьезно,то восхищаюсь Вашей выдержкой и позитивом. Значит,хоккей действительно для Вас и Вашей семьи. Дай Бог никогда и никому не оказаться на месте травмированной женщины.
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 18 окт 2008, 22:55

а вспомните историю, когда шайба попала в шею ребёнка и его не смогли спасти. что поменялось с этого момента? у нас на смотровой (место, где собираются мотоциклисты) пару лет назад разбился байкер. его родители оплатили на весь мотосезон присутствие кареты скорой помощи. спасибо им. кто должен ещё умереть, чтобы изменить эту систему? конечно не подумайте, я не желаю смерти никому, особенно детям. но есть и другой аспект данного вопроса. а многие ли из нас, особенно родители учащихся СДЮШОР, следим за интенсивностью тренировок, их количеством, как мы радуемся, когда их пять-шесть в неделю! а когда по два с половиной часа, так вообще манна небесная. а ещё плюс подкатки, ОФП и т.д. и т.п. а потом виним врачей. и знаете, в чём парадокс? если бы любой врач сказал мне, что эта нагрузка большая для моего ребёнка, я бы нашёл тысячу причин (дети стали меньше гулять, лазить по деревьям, общаться...), чтобы не внять его словам. и такие трагедии, прежде всего, должны менять нас, родителей. ПОКА НАМ, РОДИТЕЛЯМ, БУДЕТ НАПЛЕВАТЬ НА СВОИХ ДЕТЕЙ, ТО УЖ, ПОВЕРЬТЕ, ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ БУДЕТ НАПЛЕВАТЬ ДВАЖДЫ. ведь нас же учили, как в песне: "отряд не заметил потери бойца и дальше в степи поскакал..." но каждый уверен, что его это не коснётся...
С неба об землю... и в бой!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 18 окт 2008, 23:04

ВДВ писал(а):а вспомните историю, когда шайба попала в шею ребёнка и его не смогли спасти. что поменялось с этого момента? у нас на смотровой (место, где собираются мотоциклисты) пару лет назад разбился байкер. его родители оплатили на весь мотосезон присутствие кареты скорой помощи. спасибо им. кто должен ещё умереть, чтобы изменить эту систему? конечно не подумайте, я не желаю смерти никому, особенно детям. но есть и другой аспект данного вопроса. а многие ли из нас, особенно родители учащихся СДЮШОР, следим за интенсивностью тренировок, их количеством, как мы радуемся, когда их пять-шесть в неделю! а когда по два с половиной часа, так вообще манна небесная. а ещё плюс подкатки, ОФП и т.д. и т.п. а потом виним врачей. и знаете, в чём парадокс? если бы любой врач сказал мне, что эта нагрузка большая для моего ребёнка, я бы нашёл тысячу причин (дети стали меньше гулять, лазить по деревьям, общаться...), чтобы не внять его словам. и такие трагедии, прежде всего, должны менять нас, родителей. ПОКА НАМ, РОДИТЕЛЯМ, БУДЕТ НАПЛЕВАТЬ НА СВОИХ ДЕТЕЙ, ТО УЖ, ПОВЕРЬТЕ, ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ БУДЕТ НАПЛЕВАТЬ ДВАЖДЫ. ведь нас же учили, как в песне: "отряд не заметил потери бойца и дальше в степи поскакал..." но каждый уверен, что его это не коснётся...
Согласен на 100%.
Мы потерялись в этом хоккейном мире вместе со своими детьми. Но как же без этого... :insane:
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 20 окт 2008, 15:55

По привычке все еще захожу на сайт,хотя мы уже 20 дней как ушли из большого хоккея в большой воллейбол. ;) И только теперь до меня с ужасом доходит-почему я за четыре с лишним года ни разу не задумался,о том,куда бежать,если на тренировке что то случиться с ребенком? Я даже не знаю есть ли в ледовых дворцах и ангарах С-Петербурга медкабинеты? Просто я привел ребенка в хоккей со своим совковым опытом - когда у тренера на тренировке всегда были ампулы с заморозкой(не знаю как правильно называются),зато помню,что боль снимает сразу.И помню,что раскатки у нас были в 6 утра,и что в школу я дважды приходил после раскатки с зашитой и забинтованной головой(JOFA, как у Ягра,от прямого попадания разлетается вдребезги )- т.е. даже в такое раннее время в Ледовом дворце был дежурный врач. Короче,если бы я каждый раз ждал скорую,то наверное бы сошел с ума то боли.(и колено ломал,и в глаз шайба попадала,и ногти на руках и ногах от ударов слазили).Вот я и надеялся грешным делом,что все должно быть как раньше,но видно я потерялся во времени и снова убеждаюсь ,что современный хоккей ни мне, ни ребенку не нужен.
" ...кондуктор,нажми на тормоза..."

Ответить

Вернуться в «Школы»