СДЮШОР ЦСКА

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
G.f.D.
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 779

Сообщение G.f.D. » 20 май 2019, 20:00

Да, и с мотивацией интересная ситуация получается. Откуда ребёнок 5 лет знает эти волшебные 4 буквы. Скорее родители все уши проездили. Родителям и невдомек, что есть дети, которые без этих 4 букв любят и играют на уровне первой десятки цска в хоккей во многих других клубах. 

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 20 май 2019, 20:23

G.f.D. писал(а): сообщение
20 май 2019, 20:00
Да, и с мотивацией интересная ситуация получается. Откуда ребёнок 5 лет знает эти волшебные 4 буквы. Скорее родители все уши проездили. Родителям и невдомек, что есть дети, которые без этих 4 букв любят и играют на уровне первой десятки цска в хоккей во многих других клубах.
Можно и шире взглянуть - откуда ребенок в 5 лет вообще знает про хоккей? И сколько детей реально в 5 лет хотят заниматься хоть в ЦСКА, хоть в Весёлых Тюленях?
Ну вот так чтоб в 5 лет они сами  осознанно попросили водить их в секцию, а не "родители привели". 
 

G.f.D.
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 779

Сообщение G.f.D. » 20 май 2019, 20:54

Понятно, что изначально это выбор родителей, но потом можно начать "гонку вооружений" , как в ЦСКА, а можно просто водить ребёнка в секцию даже с прицелом на будущее, но без гонки, а просто наблюдая как у ребёнка идёт данное занятие. И многие дети, которых потом приглашают в 10-12 лет в ЦСКА, Динамо изначально просто занимаются с удовольствием в своём клубе, потому что их туда привели родители, но они начали ловить кайф от этих занятий и достигли к 10-12 неплохого уровня сравнимого с первой десяткой цска.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 20 май 2019, 23:22

safroma писал(а): сообщение
20 май 2019, 20:23
Можно и шире взглянуть - откуда ребенок в 5 лет вообще знает про хоккей?
Ну, моему, например, приятель по двору, который занимался в тот момент хоккеем,  рассказал, как это здорово играть в хоккей.  Мой загорелся, попросил отвести...  Пусть неосознанно, пусть, как игрушку попросил....  что не сделаешь для любимого сына... Сходили на разведку, поговорили с тренером,  купили форму, отвели...    Тот приятель вскоре закончил, а мой уже 16-ть  лет продолжает играть...
У нас и со школой так же было...
Мы его изначально не повели в первый класс со всей командой, ибо он был на год моложе, и ему на 1-ое сентября было ещё шесть лет. 
Парни из команды каждый день рассказывали ему, как прикольно в школе, и типа, как жаль, что его нет, ибо " иначе бы они отоварили 1Б (как пример)...
И к маю он окончательно созрел и захотел...   Он-то  весь этот год   ходил в развивающий центр. Считать, читать и писать умел. Родители из команды помогли и договорились  о собеседовании...  В результате с сентября он был зачислен сразу во второй класс...  Учился без троек и оказался единственным хоккеистом в классе на выпуске...
Так бывает  :yes:
safroma писал(а): сообщение
20 май 2019, 14:59
Ну и в целом Вася немного отдельная тема. Сын тренера и всё такое..
Романов-то тогда вообще отдельная тема :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 20 май 2019, 23:57

SLegg писал(а): сообщение
20 май 2019, 23:22
Ну, моему, например, приятель по двору, который занимался в тот момент хоккеем
В 5 лет? А сколько лет было приятелю на тот момент? И вот прямо так рассказывал, как вы говорите?) Если да, то круты были пятилетки в те годы. Сейчас их болтовня подобных эффектов не имеет. 
Впрочем, даже если так оно и было на самом деле - это, скорее, исключение, подтверждающее правило. 
Да, есть еще некоторое количество пацанов, у которых отцы имеют отношение к хоккею. С ними всё понятно. 
Но, как правило, многие из пятилеток, которых приводят в секцию - особенно районного масштаба - знать про тот хоккей ничего не знают. Причем настолько ничего не знают, что поначалу даже не понимают, зачем им клюшка, шайба и для чего стоят ворота на льду. 

 

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 21 май 2019, 00:07

safroma писал(а): сообщение
20 май 2019, 14:59
Graft писал(а): сообщение
19 май 2019, 23:06
доиграли у себя в клубах (возьму в пример свой клуб -Крылья Советов) сейчас играют в молодежке, и приглашаются в сборную - Пономарев
Пономарев из Орбиты. Но да, там доиграл практически до выпуска. А дальше, чтобы куда-то попадать, надо было уходить. И ушли они вместе с отцом.

Ну и в целом Вася немного отдельная тема. Сын тренера и всё такое..Хотя, конечно, безусловно, очень талантлив. Но во многом его уровень - это заслуга его отца.

я привел лишь пример того, что не нужно никуда рвать жопу раньше времени. 
Уровень любого ребенка это заслуга прежде всего его родителей, как минимум лет до 13-14 точно. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 21 май 2019, 00:10

safroma писал(а): сообщение
20 май 2019, 23:57
А сколько лет было приятелю на тот момент?
Моему было  неполных   4-ре - он 2000-ого. Приятель 99-ого... сколько точно ему было на тот момент, не могу сказать...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 06 июн 2019, 19:32

   -- У нас был выбор: отправить Сергея в юниорские лиги Северной Америки или остаться в ЦСКА, - рассказал Барбашев-старший. - Он был подающим большие надежды нападающим - думающий, читающий игру. Играл вместе с Кучеровым, Гусевым. На протяжении нескольких лет признавался лучшим игроком чемпионата Москвы. Попадал и в юниорские сборные, и за молодежку играл на чемпионатах мира. А очутился в ЦСКА - перестали выпускать на лед. Единственный проблеск надежды возник, когда тренером стал Юлиус Шуплер. Иностранный специалист Сергею играть давал. Немчинов с Буцаевым - нет. Пришел Буцаев, поставил задачу: играешь в четвертом звене, забрасываешь шайбу в зону - и иди меняйся. Но Сергей совершенно не этого плана хоккеист! В ЦСКА его конкретно убили как игрока. А стоило попробовать сделать что-нибудь другое, пойти на любое обострение - сажали до конца игры. Уехать в (канадские) юниорские лиги так и не позволили, а играть либо не давали вообще, либо ставили в чекинг-звено".

   -- "После этого я понял, что Ивана в России не оставлю ни за что, - продолжал Дмитрий. - Даже сейчас, вспоминая эти моменты, понимаю: когда он попал в "Монктон", это доставило мне даже больше приятного волнения и радости, чем когда он заиграл в "Сент-Луисе". Конечно, теперь, когда он стал выходить в основе "Блюз" постоянно, а сейчас вообще играет в финале - это настоящий праздник и намного важнее, чем всё, что происходило на юниорском уровне. Но на тот момент было просто счастье: появилась надежда, что хоть у Ивана будет всё нормально. Так и получилось. К сожалению, в России совершенно другой подход, и мне, как отцу трех сыновей-хоккеистов, это хорошо видно. Поэтому и младшего Максима, который сейчас с нами здесь, на следующий год в любом случае постараюсь сюда отправить. В России какого-то будущего для него просто не вижу. Если бы время можно было отмотать лет на 10-12 назад, то и Сергея отправил бы в Северную Америку, сто процентов".

   --  Большинству обычных родителей никогда не придет в голову даже идея отправить 16-летнего ребенка через океан в чужую страну одного. А если и придет, то станет предметом колоссальных сомнений и переживаний. Но к тому времени, как Ивану исполнилось 16, отправить среднего сына в юниорскую лигу Квебека у Барбашева-старшего стало чуть ли не главной мечтой.​​​​​​​

   -- "Какое там тяжелое решение, о чем вы! - перебил меня Дмитрий, не дослушав вопроса. - Наоборот! Полностью осознанное решение, поскольку мы, к сожалению, столкнулись с горьким опытом старшего сына".


Д. Барбашёв (отец Иван Барбашёва); 6 июня, 2019г.; www.nhl.com

...без комментариев...

clubbut
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:19
Репутация: 4

Сообщение clubbut » 09 сен 2019, 20:22

G.f.D. писал(а): сообщение
20 май 2019, 20:00
Да, и с мотивацией интересная ситуация получается. Откуда ребёнок 5 лет знает эти волшебные 4 буквы. Скорее родители все уши проездили. Родителям и невдомек, что есть дети, которые без этих 4 букв любят и играют на уровне первой десятки цска в хоккей во многих других клубах.

Не могу говорить за всех, лично в моём случае, для меня слова хоккей и футбол, до появления троих сыновей, были ругательными. В 4,5 года традиционно отдаю сына в единоборства. Но в мои планы на старшего вмешался выход фильма "Легенда 17"... средний пошел в футбол, т.к. более ленив, а играть как брату хочется, а младший ходит по дому в коньках (с 2.5 лет) с наклеенной на лезвия изолентой, и портит маме паркет и нервы пиная со старшим шайбы. Даже спать в коньках пытался.

Ещё раз говорю, ни в коем случае не спорю, что ЦСКА - селекция. Я написал о том как лично этим пользуюсь :)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
20 май 2019, 20:54
можно просто водить ребёнка в секцию даже с прицелом на будущее

Нельзя, если с прицелом. Без - сколько угодно. Только сколько таких детских тренеров и школ готовых "без прицела" вас катать...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 10 сен 2019, 21:21

clubbut писал(а): сообщение
09 сен 2019, 20:24
Нельзя, если с прицелом. Без - сколько угодно. Только сколько таких детских тренеров и школ готовых "без прицела" вас катать...
До 9-10-ти лет можно  :yes:  Если команда приличная и играет в первой группе ОПМ, то можно и дольше. Если найти своего Тренера  и хорошо играть во  второй группе, то тоже можно попасть в ЦСКА  и в 12-14 лет  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 10 сен 2019, 22:38

SLegg писал(а): сообщение
10 сен 2019, 21:21
clubbut писал(а): сообщение
09 сен 2019, 20:24
Нельзя, если с прицелом. Без - сколько угодно. Только сколько таких детских тренеров и школ готовых "без прицела" вас катать...
До 9-10-ти лет можно :yes: Если команда приличная и играет в первой группе ОПМ, то можно и дольше. Если найти своего Тренера и хорошо играть во второй группе, то тоже можно попасть в ЦСКА и в 12-14 лет :yes:....
....
Вы серьезно сейчас?)) это что за дети такие из первой группы, которые просто ходят в дюсш 3 разв в неделю без фанатизма? Честно говоря таких детей из первой группы я не видел ещё.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 11 сен 2019, 00:18

Graft,  У Вас какой год? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 11 сен 2019, 01:06

SLegg писал(а): сообщение
11 сен 2019, 00:18
Graft, У Вас какой год?
...
...
мой мелкий пока 12. Я ориентируюсь на более старшие года в том числе.

Свинец и Вата.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 22:08
Репутация: -1
Команда: Красная Звезда-2010

Сообщение Свинец и Вата. » 11 сен 2019, 01:17

pinhockey,
Не,ну реально батя у него молодец.Большая доля правды в том,что старшего его в конях загнобили,
есть. Серега Барбашев в свое время считался одним из самых перспективных игроков.
Система,мать ее,гнилая.
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 11 сен 2019, 12:22

Graft писал(а): сообщение
11 сен 2019, 01:06
мой мелкий пока 12. Я ориентируюсь на более старшие года в том числе.
Ну, тогда поверьте на слово.  Последние лет 10-15-ть было именно так.  Не думаю, что что-то сильно изменилось.
Впрочем, верить или не верить, решайте сами  :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Школы»