СДЮШОР ЦСКА

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 06 фев 2018, 02:50

safoma писал(а): сообщение
06 фев 2018, 02:46
Graft писал(а): сообщение
06 фев 2018, 02:21
На льду смотрят тех кто приходит по ходу сезона, когда группы уже катаются.
Но тогда почему в прошлом году предыдущий, 2012-й год смотрели на льду? Судя по дате сообщения, в апреле. Возможно, правда, я что-то не так понял. Но человек там пишет про то, что "взяли парня, который был быстрее всех на льду". Собственно, у меня только из-за этого вопрос и возник. То, что на льду обязательно отсматривают при наборе в существующие группы - это вопросов как раз не вызывает.

По поводу всего остального - да, соглашусь. И по поводу тренера будем, конечно, узнавать в первую очередь, да и в целом - есть, над чем крепко подумать. Ибо задачи "любой ценой только в ЦСКА" у нас нет. На просмотр-то заехали больше из спортивного интереса, что называется.Никого на льду перед сезоном на отборе не смотрели, это я вам 100 процентов говорю, просто тупо кто то ляпнул отсебятину. Вас кто смотрел в зале, Крамской?

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 06 фев 2018, 13:18

Ясно. Да, значит так и есть, либо там человек не то написал, либо я не так понял.) Спасибо. 
Graft писал(а): сообщение
06 фев 2018, 02:50
Вас кто смотрел в зале, Крамской?
Да, смотрел он. 

 

igor_nc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 18:26
Репутация: 0

Сообщение igor_nc » 15 мар 2018, 18:37

Съездили на просмотр 2013 года. По факту набора 2013 года нет, набор будет в августе. Сейчас смотрят 2013 год предварительно, если вдруг попадется тот, кто сможет тренироваться с 2012 годом и что бы понимать общий уровень развития нового потока.
На просмотре, со слов сына, 3 задания: челночный бег, игра с мячом и "догонялки". Смотрят, как я понимаю, скорость, ловкость и координацию.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 15 мар 2018, 19:39

Откуда информация?
Когда мы были, тренер никаких комментариев не давал. Он озвучил фамилии, затем сказал, что те, кто не прошел сейчас, могут попробовать еще и в августе, когда будет набор. Тем, кто сейчас прошел, про август уже ничего не говорили. Ждать звонка в мае. На попытки кого-то из родителей задать вопрос, он ответил прямым текстом, что никаких комментариев и рекомендаций он не дает. 

Причем, если не ошибаюсь, в реплике про "ждите звонка в мае" была еще ремарка "когда будут составлять группы". Но тут ручаться не буду. О каких группах шла речь, не знаю. Мы пока ждем звонка. 

И каким образом могут оценивать возможность тренироваться с 2012 годом, если на льду пока никого не смотрят?
Насколько мне известно, как минимум один парень 2013 г.р. сейчас катается с 2012. Фамилия его Буре, а отчество - Павлович. 

Были, как уже говорил, на просмотре с нами дети 2012 г.р. но из них не подошел никто. 

И да, в зале совершенно точно были прыжки в длину с места. Это наш ребенок запомнил лучше всего. Говорит, была рулетка, вдоль которой прыгали, тренер находился рядом и записывал все результаты прыжков. 
Бег и прочее он запомнил меньше.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 15 мар 2018, 23:19

Группы, это первая и вторая: первая - это уже прилично натасканные дети с приличной координацией, вторая - это все остальные, вплоть до тех, кто и на коньках не стоит.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 16 мар 2018, 00:18

Арина, про эти-то группы я знаю. Но в мае вроде рановато на них делить, тем более набор будет продолжаться вплоть до августа. 
А какие группы планируется создавать в мае - пока не понимаю. Ближе к делу, думаю, все расскажут. 

yourez
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:57
Репутация: 0

Сообщение yourez » 29 янв 2019, 20:50

safroma писал(а): сообщение
15 мар 2018, 19:39
Откуда информация?
Когда мы были, тренер никаких комментариев не давал. Он озвучил фамилии, затем сказал, что те, кто не прошел сейчас, могут попробовать еще и в августе, когда будет набор. Тем, кто сейчас прошел, про август уже ничего не говорили. Ждать звонка в мае. На попытки кого-то из родителей задать вопрос, он ответил прямым текстом, что никаких комментариев и рекомендаций он не дает. 

Причем, если не ошибаюсь, в реплике про "ждите звонка в мае" была еще ремарка "когда будут составлять группы". Но тут ручаться не буду. О каких группах шла речь, не знаю. Мы пока ждем звонка. 

И каким образом могут оценивать возможность тренироваться с 2012 годом, если на льду пока никого не смотрят?
Насколько мне известно, как минимум один парень 2013 г.р. сейчас катается с 2012. Фамилия его Буре, а отчество - Павлович. 

Были, как уже говорил, на просмотре с нами дети 2012 г.р. но из них не подошел никто. 

И да, в зале совершенно точно были прыжки в длину с места. Это наш ребенок запомнил лучше всего. Говорит, была рулетка, вдоль которой прыгали, тренер находился рядом и записывал все результаты прыжков. 
Бег и прочее он запомнил меньше.

Делюсь информацией, возможно это кому то приоткроет глаза на данную школу... Если хотите что бы ваш ребенок с первого года обучения попал в эту школу, не тяните, записывайтесь и идите на просмотры. Костяк формируется где то к концу сентября, дальше шансов "с улицы" попасть практически нет. Из своего опыта, ради спортивного интереса и из-за удобного расположения записались в ноябре  - позвонили - приехало человек 30-40 - прыжок в длину, салочки, челночный. Мой занимается хоккеем с 4 лет, прыгает в 5 лет 140-145, бег соответственно, но.... просто пришел какой то неопрятно одетый мужчина и пробурчал что-то вроде- сегодня комиссия решила никого не брать, школ много идите занимайтесь и платно в том числе. Как показала практика с другими группами была такая же история. То что набор круглый год- полная чушь! Ни кто даже морочиться не хочет. Расчет на жуткий патриотизм и бренд ЦСКА, и дальше только ваши возможности и самое главное огромное желание что бы ваш ребенок занимался именно здесь....... 
Я всегда болел за спартак, по крайне мере в футболе и меня патриотизм и бренд ЦСКА не очень заботил. Возможно если бы мой сын не дотягивал до требуемого уровня я бы как то и подумал.... но тут дело принципа, его уровень высокий даже с позиции цска, это мнения заслуженных тренеров с которыми он работает.
Касаемо хоккеиста с фамилией Буре и отчеством Павлович, скажу так, у него еще и имя Павел. И это действительно тот о котором вы подумали, но вот, что он делает в 2012г? хотя догадки есть, 12ых тренирует Максим Бирюков, сын А.В. Бирюкова, который тренировал русскую ракету, преемственность поколений..хотя я сомневаюсь, что он сейчас там, уровень сильно ниже. Но надо отметить старания, он пытается по крайней мере что то изменить самостоятельно, говорю потому как тренируемся мы вместе на подкатках с ведущими ребятами 12 и 13 годов из цска и других клубов каждую неделю, именно все эти ребята их уровень и дает представление о текущей ситуации в хоккее, которая мало чем отличается от нашей жизни, есть те кто по праву, а есть типа хоккеистика по фамилии Де_в 12-13гр, которому ничего не надо в принципе и хоккей в частности, но папа Алексей Евгеньевич это ж директор всей детской армейской школы, и таких половина, на место которых с течением времени будут приходить талантливые живущие хоккеем, но все это будет, когда начнутся турниры, за результаты которых надо будет отвечать.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 30 янв 2019, 14:05

Больше похоже на крик души))) ну во первых никакого набора в цска нет в принципе, есть отбор. Действительно сильных детей там берут в любое время года. Тем более тех кто к ним (Бирюковы) ходит на подкатки, приглашают сразу. Вон от Максима прозванивают ребят из Крыльев приглашают, которые к нему никакого отношения не имеют, а вы к ним ходите, и я так понял вас не берут. Значит объективно слабоваты пока. Все остальное лирика, блатные здесь вообще не причем, они были, есть, и будут есть.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
grinteam писал(а): сообщение
29 янв 2019, 20:50
safroma писал(а): сообщение
15 мар 2018, 19:39
Откуда информация?
Когда мы были, тренер никаких комментариев не давал. Он озвучил фамилии, затем сказал, что те, кто не прошел сейчас, могут попробовать еще и в августе, когда будет набор. Тем, кто сейчас прошел, про август уже ничего не говорили. Ждать звонка в мае. На попытки кого-то из родителей задать вопрос, он ответил прямым текстом, что никаких комментариев и рекомендаций он не дает.

Причем, если не ошибаюсь, в реплике про "ждите звонка в мае" была еще ремарка "когда будут составлять группы". Но тут ручаться не буду. О каких группах шла речь, не знаю. Мы пока ждем звонка.

И каким образом могут оценивать возможность тренироваться с 2012 годом, если на льду пока никого не смотрят?
Насколько мне известно, как минимум один парень 2013 г.р. сейчас катается с 2012. Фамилия его Буре, а отчество - Павлович.

Были, как уже говорил, на просмотре с нами дети 2012 г.р. но из них не подошел никто.

И да, в зале совершенно точно были прыжки в длину с места. Это наш ребенок запомнил лучше всего. Говорит, была рулетка, вдоль которой прыгали, тренер находился рядом и записывал все результаты прыжков.
Бег и прочее он запомнил меньше.

Делюсь информацией, возможно это кому то приоткроет глаза на данную школу... Если хотите что бы ваш ребенок с первого года обучения попал в эту школу, не тяните, записывайтесь и идите на просмотры. Костяк формируется где то к концу сентября, дальше шансов "с улицы" попасть практически нет. Из своего опыта, ради спортивного интереса и из-за удобного расположения записались в ноябре - позвонили - приехало человек 30-40 - прыжок в длину, салочки, челночный. Мой занимается хоккеем с 4 лет, прыгает в 5 лет 140-145, бег соответственно, но.... просто пришел какой то неопрятно одетый мужчина и пробурчал что-то вроде- сегодня комиссия решила никого не брать, школ много идите занимайтесь и платно в том числе. Как показала практика с другими группами была такая же история. То что набор круглый год- полная чушь! Ни кто даже морочиться не хочет. Расчет на жуткий патриотизм и бренд ЦСКА, и дальше только ваши возможности и самое главное огромное желание что бы ваш ребенок занимался именно здесь.......
Я всегда болел за спартак, по крайне мере в футболе и меня патриотизм и бренд ЦСКА не очень заботил. Возможно если бы мой сын не дотягивал до требуемого уровня я бы как то и подумал.... но тут дело принципа, его уровень высокий даже с позиции цска, это мнения заслуженных тренеров с которыми он работает.
Касаемо хоккеиста с фамилией Буре и отчеством Павлович, скажу так, у него еще и имя Павел. И это действительно тот о котором вы подумали, но вот, что он делает в 2012г? хотя догадки есть, 12ых тренирует Максим Бирюков, сын А.В. Бирюкова, который тренировал русскую ракету, преемственность поколений..хотя я сомневаюсь, что он сейчас там, уровень сильно ниже. Но надо отметить старания, он пытается по крайней мере что то изменить самостоятельно, говорю потому как тренируемся мы вместе на подкатках с ведущими ребятами 12 и 13 годов из цска и других клубов каждую неделю, именно все эти ребята их уровень и дает представление о текущей ситуации в хоккее, которая мало чем отличается от нашей жизни, есть те кто по праву, а есть типа хоккеистика по фамилии Де_в 12-13гр, которому ничего не надо в принципе и хоккей в частности, но папа Алексей Евгеньевич это ж директор всей детской армейской школы, и таких половина, на место которых с течением времени будут приходить талантливые живущие хоккеем, но все это будет, когда начнутся турниры, за результаты которых надо будет отвечать.Мнение "заслуженных" которым вы носите деньги за тренировки, может кардинально не совпадать с людьми не заинтересованными. 

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 05 фев 2019, 01:11

grinteam писал(а): сообщение
29 янв 2019, 20:50
Если хотите что бы ваш ребенок с первого года обучения попал в эту школу, не тяните, записывайтесь и идите на просмотры. Костяк формируется где то к концу сентября, дальше шансов "с улицы" попасть практически нет.
Нет, детей берут непрерывно. Еженедельно идут просмотры. За месяц добавляется 2-4 человека новых. И столько же уходит (сами либо отчисляют).
Но основной костяк формируется к сентябрю - факт. Позже попасть уже сложнее, но возможно. 
тренируемся мы вместе на подкатках с ведущими ребятами 12 и 13 годов из цска 
А что, в 13-м году ЦСКА уже появились ведущие ребята? Вот так новости. 

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 05 фев 2019, 01:27

safroma писал(а): сообщение
05 фев 2019, 01:11
grinteam писал(а): сообщение
29 янв 2019, 20:50
Если хотите что бы ваш ребенок с первого года обучения попал в эту школу, не тяните, записывайтесь и идите на просмотры. Костяк формируется где то к концу сентября, дальше шансов "с улицы" попасть практически нет.
Нет, детей берут непрерывно. Еженедельно идут просмотры. За месяц добавляется 2-4 человека новых. И столько же уходит (сами либо отчисляют).
Но основной костяк формируется к сентябрю - факт. Позже попасть уже сложнее, но возможно.
тренируемся мы вместе на подкатках с ведущими ребятами 12 и 13 годов из цска
А что, в 13-м году ЦСКА уже появились ведущие ребята? Вот так новости..
.
.
13 год пока вообще плюшевые, мой 12 года играл в конце своей индивидуальной тренировки в нхц, по словам с одним из самых сильных 13 года (цска). Играли в формате 1 на 1. На это просто смешно смотреть было, там 10 или 9 ноль было за 4-5 минут игры. Вот с 11 играл и 10 годом из цска так же 1 на 1, там уже разница не такая явная, младшие могут и закуситься и побороться и шайбу подержать. 13 пока нули.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 05 фев 2019, 09:46

Graft писал(а): сообщение
05 фев 2019, 01:27
по словам с одним из самых сильных 13 года (цска).
По чьим словам? Его родителей?
В 13-м все относительно ровные, во всяком случае первая группа.
И к шайбе их начали подпускать месяца полтора как, пока только самое простое. Какие там игры еще? Смешно. 

Конечно, большинство яростные подкатчики и в шайбу уже немного умеют, но это не показатель их уровня.

В целом они реально все пока нулевые. В плане именно игры. 

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 05 фев 2019, 11:55

safroma писал(а): сообщение
05 фев 2019, 09:46
Graft писал(а): сообщение
05 фев 2019, 01:27
по словам с одним из самых сильных 13 года (цска).
По чьим словам? Его родителей?
В 13-м все относительно ровные, во всяком случае первая группа.
И к шайбе их начали подпускать месяца полтора как, пока только самое простое. Какие там игры еще? Смешно.

Конечно, большинство яростные подкатчики и в шайбу уже немного умеют, но это не показатель их уровня.

В целом они реально все пока нулевые. В плане именно игры..
.
по словам тренера, который его тренирует. Дело это не меняет, нулевые они.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 05 фев 2019, 15:53

Поэтому и возникает вопрос о ведущих ребятах в 13-м. Кто они, эти герои?
Присмотримся к ним попристальнее. Возможно, мы чего-то не видим.) 

ibfv
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2019, 08:28
Репутация: 0

Сообщение ibfv » 08 май 2019, 08:47

Хотелось бы узнать для понимания, а как вообще в целом происходит совмещение тренировок и обучения именно в образовательной начальной школе ? При ДЮСШ есть свои спортклассы  в начальной школе. и тренировки не сказываются на обычной школе, или все-таки из-за тренировочного процесса приходится  срываться и пропускать обычную школу ? Кто в курсе, просветите, пожалуйста.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 08 май 2019, 16:45

В начальной школе никаких спорт классов нет. Или репетиторы, или страдает образование. По другому никак.

Ответить

Вернуться в «Школы»