СДЮШОР ЦСКА

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
G.f.D.
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 08 май 2019, 21:25

И ради чего? Чтобы на отборочных Москвы занять 20 место... И это вторая десятка! То есть ещё 18 десяток других команд без такого надрыва сил и жертв оказались лучше. 

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 08 май 2019, 23:30

G.f.D. писал(а): сообщение
08 май 2019, 21:25
И ради чего? Чтобы на отборочных Москвы занять 20 место... И это вторая десятка! То есть ещё 18 десяток других команд без такого надрыва сил и жертв оказались лучше.

это вы про кого?)

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 09 май 2019, 01:31

Graft, это про цска второго состава 2010, они 23ми стали на прошедших отборочных играх Москвы.

dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 09 май 2019, 02:51

Не стоит идти в ЦСКА в 5 лет , разочаруетесь в хоккее )! 

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 09 май 2019, 04:22

Арина писал(а): сообщение
09 май 2019, 01:31
Graft, это про цска второго состава 2010, они 23ми стали на прошедших отборочных играх Москвы.

хорошо, а первый состав? Зачем вообще на второй состав ориентироваться?)

ibfv
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2019, 08:28
Репутация: 0

Сообщение ibfv » 09 май 2019, 10:10

В 5 лет тоже думаю рановато, а если потом в 7-8 попробывать попасть сложно будет уже ?

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 09 май 2019, 10:43

Graft, ну а почему надо ориентироваться исключительно на первый, одна школа по идее. 
ibfv, а кто сказал, что попав в 5-ть ребёнка не отчислят в 6-ть или 7-мь? Не знаю, мне кажется если ребёнок сильно выделяется, он в любом возрасте попадёт. А если нет, так на ЦСКА свет клином не сошёлся, в Динамо и Руси местами и получше составы школы.

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 09 май 2019, 13:13

ibfv писал(а): сообщение
09 май 2019, 10:10
В 5 лет тоже думаю рановато, а если потом в 7-8 попробывать попасть сложно будет уже ?


в 5 лет рано?)) в нынешнее время это уже поздно, но а если серьезно 7-8 это уже просто кружок, про сдюшор можно забыть.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ibfv писал(а): сообщение
09 май 2019, 10:10
В 5 лет тоже думаю рановато, а если потом в 7-8 попробывать попасть сложно будет
уже ?



а, вы про цска?)) лет до 12 там делать впинципе нечего. А в пять лет так вообще бред)) будет парень хороший его в любом возрасте пригласят, но чем позже, тем лучше)

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Арина писал(а): сообщение
09 май 2019, 10:43
Graft, ну а почему надо ориентироваться исключительно на первый, одна школа по идее.
ibfv, а кто сказал, что попав в 5-ть ребёнка не отчислят в 6-ть или 7-мь? Не знаю, мне кажется если ребёнок сильно выделяется, он в любом возрасте попадёт. А если нет, так на ЦСКА свет клином не сошёлся, в Динамо и Руси местами и получше составы школы.

согласег полностью. До официальных игр в массе своей одни дети тренируются, после их начала приходят другие))

G.f.D.
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 09 май 2019, 20:30

Графт, второй состав, это не вторая группа!!! Это лишь не первые 12 человек команды, то есть не первые две пятёрки!!! Есть смысл в 5 лет убивать ребёнка, чтобы на отборочных оказаться в первой десятке цска (натренированной не столько школой, сколько подкатками бесконечными), которая занимает лишь 3 место!!! и за ней ещё с пяток команд примерно такого же уровня с детьми, которые спокойно тренировались без убийства здоровья и времени. А сама школа получается больше чем на 23 место с суперотбором!!! натренировать и не смогла. 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 11 май 2019, 02:03

А зачем им тренировать? Придут....уйдут...

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вот и получается, одни не тренируют по тому, что к ним и так придут сильные, другие не тренируют по тому, что вырастишь сильного игрока - уйдёт в ЦСКА.
В результате все тренируются сами, кто как может. А школы вырабатывают нормочасы.

clubbut
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:19
Репутация: 4

Сообщение clubbut » 19 май 2019, 01:23

Друзья, не морочьте людям головы, ЦСКА, Динамо - это огромный мотиватор для ребят увлечённых хоккеем, и подкатки или нет, но когда мы с этими ребятами пересекаемся на тренировках на стороне, их уровень, как правило, космический. Хотя и мы не вылазим с подкаток. Да, в спортшколе не будут тянуть за уши индивидуально, но систематизировать процесс, правильно указать над чем работать на подкатках, а главное замотивировать на конкурентное развитие - умеют.
И чем раньше ребенок попадет в такую систему, с дисциплиной и пониманием, что надо пахать, тем быстрее произойдет определение, прежде всего родителей, нужен ребенку хоккей
как спорт высоких достижений, или ему достаточно игры на хорошем любительском уровне - как любимое хобби.
У меня есть знакомый, вполне обеспечивший будущее своих детей, так он осознанно держит сына на уровне группы здоровья, хотя у парня есть потенциал. Он правильно понимает, соотношение того, что хоккей МОЖЕТ дать, с тем, сколько он ТОЧНО заберёт, и я совсем не про деньги говорю. И моё мнение, чтобы ребёнка тащить в хоккее надо точно поставить диагноз - что без него будет только хуже. Когда у него горят глаза и ребенок сам будит меня в раннюю рань ехать на треню, тогда я успокаиваю себя, что не имею права его не поддержать. И ЦСКА это 4 буквы с помощью которых я могу легко объяснить, почему он хочет ещё добавки, поотжиматься, висеть на турнике и, кстати, не приносить тройки из школы.
​​​

viktorvoly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 21:46
Репутация: 22

Сообщение viktorvoly » 19 май 2019, 02:11

Не забываем главное;уровень и спрос с тренера цска+динамо Москва-результат сегодня и сейчас...,пройдёт год—три,другие ребята прийдут более здоровые и полных сил.Лимит здоровья сил ребёнка ограничен+не надо равняться на ребят-которые ”самых..-лучших...”,априори в такие клубы идут не только лучшие дети,но и более чем амбициозные родители,которым главное чтобы их чадо было лучшим всегда и везде,неважно каким способом...,отсюда в таких командах всегда будут присутствовать дети ”переписанные”на 1-2года(это факт),Вам это нужно?!?чтобы Ваш ребёнок в силу своего возраста,развития всегда догонял заочно выше разумом,физики другого более ”успешного” спортсмена.Из Вашего ребёнка выжмут максимум-затем спишут за ненадобностью-возьмут другого...,а дальше что?!?Есть физиология развитие в силе своего возраста-не надо исчерпать всё что есть...,на потом не хватит...,всему есть ресурс и время,главное правильно распределять не только нагрузку на ребёнка,но и не убить желание заниматься своим любимым видом спорта в удовольствие с любовью и страстью.

Отправлено спустя 31 минуту 2 секунды:
Ну а про диагнос в 7-9лет это коечно перебор.ЦСКА ДИНАМО...,Вы о чём...?назовите мне плиз хотябы пятёрку ребят:с 2003-2005г воспитанников из этих клубов которые пришли в 5лет, и воспитались тренерами в этих клубах,реальные воспитанники клубом-тренером,а не селекцией,за счёт модных в тренде букв”ЦСКА,ДИНАМО”.

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 19 май 2019, 23:06

clubbut писал(а): сообщение
19 май 2019, 01:23
Друзья, не морочьте людям головы, ЦСКА, Динамо - это огромный мотиватор для ребят увлечённых хоккеем, и подкатки или нет, но когда мы с этими ребятами пересекаемся на тренировках на стороне, их уровень, как правило, космический. Хотя и мы не вылазим с подкаток. Да, в спортшколе не будут тянуть за уши индивидуально, но систематизировать процесс, правильно указать над чем работать на подкатках, а главное замотивировать на конкурентное развитие - умеют.
И чем раньше ребенок попадет в такую систему, с дисциплиной и пониманием, что надо пахать, тем быстрее произойдет определение, прежде всего родителей, нужен ребенку хоккей
как спорт высоких достижений, или ему достаточно игры на хорошем любительском уровне - как любимое хобби.
У меня есть знакомый, вполне обеспечивший будущее своих детей, так он осознанно держит сына на уровне группы здоровья, хотя у парня есть потенциал. Он правильно понимает, соотношение того, что хоккей МОЖЕТ дать, с тем, сколько он ТОЧНО заберёт, и я совсем не про деньги говорю. И моё мнение, чтобы ребёнка тащить в хоккее надо точно поставить диагноз - что без него будет только хуже. Когда у него горят глаза и ребенок сам будит меня в раннюю рань ехать на треню, тогда я успокаиваю себя, что не имею права его не поддержать. И ЦСКА это 4 буквы с помощью которых я могу легко объяснить, почему он хочет ещё добавки, поотжиматься, висеть на турнике и, кстати, не приносить тройки из школы.
​​​

БОЛЬШЕГО БРЕДА Я СКОРЕЕ ВСЕГО НИКОГДА,  И НИГДЕ НЕ ЧИТАЛ. Человек ниже вашего поста в принципе вас все грамотно разжевал. Но я повторю. В первую очередь вы должны понимать, что цска ВНИМАНИЕ это селекционный клуб! СЕЛЕКЦИОННЫЙ КЛУБ В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ КАРЛ!! Прямый текстом вы подписываетесь, что ваш ребенок это мясо, которое пойдет на фарш ради сиюминутного результата. Результат в этом клубе дают не тренеры, а селекционеры! О чем вы говорите если с младших возрастов, они бегают по всей России и выдергивают лучших. Вам правильно все написали - посмотрите чуть более старшие года, кто в них играет, и вы не найдете ни одного воспитанника цска. Поэтому нехрен там делать лет до 12-14. Поберегите ребенка, и свои нервы. Занимайтесь, развивайтесь, будете на уровне вас пригласят в любом случае. Но идти строго в старшем возрасте! Все кто были перспективными кого я знаю, перешедшие в младших возрастах, были перемолоты, и сейчас либо ушли из хоккея, либо доигрывают на дне. Обратную ситуацию могу приводить бесконечно - все кто был хорош, и доиграли у себя в клубах (возьму в пример свой клуб -Крылья Советов) сейчас играют в молодежке, и приглашаются в сборную - Пономарев, Романов, Одиноков и многие другие.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 20 май 2019, 13:31

-- Вас убирали из ЦСКА на наших глазах, говорили : "Без шансов, забудьте. Он худой, маленький".
-- Я до сих пор худой и маленький -- ничего страшного. Не так всё ужасно. Повторюсь, двигаюсь шаг за шагом. Габариты сейчас не так важны, хоккей стал умнее. Даже худому и маленькому можно делать что-то полезное.

Н. Гусев; 20 мая, 2019г.; Спорт-Экспресс 

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 20 май 2019, 14:59

Graft писал(а): сообщение
19 май 2019, 23:06
доиграли у себя в клубах (возьму в пример свой клуб -Крылья Советов) сейчас играют в молодежке, и приглашаются в сборную - Пономарев
Пономарев из Орбиты. Но да, там доиграл практически до выпуска. А дальше, чтобы куда-то попадать, надо было уходить. И ушли они вместе с отцом.

Ну и в целом Вася немного отдельная тема. Сын тренера и всё такое..Хотя, конечно, безусловно, очень талантлив. Но во многом его уровень - это заслуга его отца.
 

Ответить

Вернуться в «Школы»