СДЮШОР ЦСКА

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 апр 2007, 16:14

Buzzer Ну я уж не стал так....:weep:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 12 апр 2007, 16:55

Привет Всем!!! Во, как тема оживилась!!! Постараюсь ответить на все вопросы. Игроков я не считал, если есть желание – нет проблем. На сайтах всех команд в личке каждого игрока есть информация, где данный игрок начинал.
На счет пятёрки, десятки – я понимаю, у Вас сейчас эти проблемы… Не надо делать из людей дураков, читайте внимательнее о каком годе идёт речь. Для особо любознательных и одарённых поясняю: я имел в виду пятёрку тех, кто лучше делает упражнение. Мой сын старается тогда, когда его хотя бы изредка похвалят…. А для этого надо хотя бы его увидеть …
Про финансы: это, я смотрю, самая злободневная тема. Несмотря на то, что в принципе финансово я готов проспонсировать не только своего сына, но и всю команду, могу сказать от себя – я этого никогда не сделаю, мы, как и все остальные, платим 800 рублей в месяц через Сбербанк на счёт СДЮШОР ЦСКА. Я думаю, что деньгами хоккеиста не построишь, да и надо ли это вообще? Выбитые зубы, больные колени, локти, травмы… Пускай он решает сам, когда ему исполнится 16-18 лет, если до этого дойдёт. Мне бы хотелось, чтобы хоккей просто воспитал в нём мужчину, и он пошёл по моим стопам и стал военным.
Смешно наблюдать, как люди меняют характер своих постов по истечении двух-пяти лет занятий их детей хоккеем. Прямо как в армии – дембеля! Как бы хотелось поумничать через десять-двадцать лет, кто выбрался из этой бездны «просто ребятишек», не учитывая, конечно, амбиции их родителей. И сколько из них поднимутся на уровень Фирсова, Харламова, Петрова, Михайлова, Буре, Малкина и т.д.?
А вообще, каждый кулик хвалит своё болото! По мне лучше здесь, другим лучше там. В любом случае, желаю удачи вашим детям на этом нелёгком поприще.
С уважением, Дмитрий (Седой)

P.S. Да, кстати, тема для размышлений: вам что всем нравится, что ваших детей будут называть «лот № …», покупать, продавать, менять, сдавать в аренду богатые дяденьки как гнедых жеребцов на скачках…;)

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 12 апр 2007, 17:22

lovik писал(а):
Седая Ксения, Вы не могли бы конкретизировать какие цели Вы ставите перед собой, перед своим ребенком? Вы верно куда то спешите или опаздываете?

... просто любопытно.


Как легко на форуме написать глупость, инет всё стерпит, а главное, что за ушко никто не потреплет! :) Давайте будем взаимовежливы. А на поставленный вопрос я отвечу: мы никуда не торопимся, ребёнку нравится, мы его и возим. При той нагрузке, которую ему дают, мы считаем, что для него это - капля в море. А торопимся мы только в одном - чтобы он быстрее повзрослел, дурацкие вопросы не задавал и особо не умничал! ;)

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 12 апр 2007, 18:26

P.S. Да, кстати, тема для размышлений: вам что всем нравится, что ваших детей будут называть «лот № …», покупать, продавать, менять, сдавать в аренду богатые дяденьки как гнедых жеребцов на скачках…

Все лучше, чем не менее сытые дяди направят исполнять неведомый интернациональный долг. Это я намекаю, что гипертрофировать можно все, в том числе и профессию военного. Хорошо у Вас получилось "спонсировать всю команду", но чаще наооборот после этих интернациональных долгов.

Я все же не понял кто и сколько. Думаете я буду лазить по сайтам? Страна должна знать своих героев. Они должны быть на стене почета там, куда вы ходите каждый день. Но я вот припоминаю, что даже в советское время детская школа ЦСКА могла похвастаться небольшим количеством своих воспитанников. Крутов и Фетисов, если не ошибаюсь из самых известных. Но список долгим не будет.

Я буду рад признать свое невежество.

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 12 апр 2007, 18:48

RED2 писал(а): Все лучше, чем не менее сытые дяди направят исполнять неведомый интернациональный долг. Это я намекаю, что гипертрофировать можно все, в том числе и профессию военного. Хорошо у Вас получилось "спонсировать всю команду", но чаще наооборот после этих интернациональных долгов.

Моя военная карьера закончилась 2 года назад подполковником. Сейчас я занимаюсь коммерческой деятельностью, которая к армии не имеет никакого отношения.
А на счёт интернационального долга, помните, как из фильма "Офицеры": "Есть такая профессия - Родину защищать". Но это уже совсем другая история...

Всё собираюсь зарегистрироваться, но всё так и пишу под именем жены.
Дмитрий

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 12 апр 2007, 21:58

Ксения писал(а): Всё собираюсь зарегистрироваться, но всё так и пишу под именем жены. Дмитрий
Дим!
Возьми из личного дела фотку (за какой период - сам реши, лучше с погонами), зарегестрируйся и еССно (с этой фотки) аватарку сделай-повесь.
С уважением, как к начинающему. :D

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 13 апр 2007, 03:28

Так а есть такая профессия - Родину прославлять. Третьяк, снимающий шлем после игры - не менее харизматичная фигура для нашей страны, чем Лановой. Если бы все так понимали долг перед страной, как раньше, не констатировал бы с горечью тот же Третьяк сейчас "Федоров травма локтевого сустава, Хабибулин - семейные проблемы"...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 13 апр 2007, 09:30

Если бы все так понимали долг перед страной, как раньше, не констатировал бы с горечью тот же Третьяк сейчас "Федоров травма локтевого сустава, Хабибулин - семейные проблемы"...

Как же я с Вами согласен.... :mad:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 13 апр 2007, 10:22

Лановой это актёр! А Лебедь, Аушев, Громов, да и просто солдаты Чепик, Мироненко и много много других и Ваш покорный слуга, выполнили свой Интернациональный долг! А... Вам не нравится, когда одни не едут, другие убегают.... А в армии пусть лохи служат. Там же постреливают- пиф-паф... Крысы - они везде крысы!!!! Пока мы это не поймём и не вложим своим детям, что любовь к Родине - это самоотречение, если хотите, в нужный момент!!! Так и будет: одни крысы от армии бегают, другие кроме денег ни чего не видят...
Привет Всем. Передаю бразды правления в форуме жене.
Дмитрий

Аватара пользователя
Николас
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 12:39
Репутация: 0
Команда: ХК "Светлогорец"

Сообщение Николас » 13 апр 2007, 11:42

Вы еще подеритесь горячие финские парни. Тема то про СДЮШОР ЦСКА.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 13 апр 2007, 11:43

Уважаемый Дмитрий. Вы уж меня извините, но мы здесь немного другие темы обсуждаем. Давайте не будем пиарить профессию военного, тем более многие из тех, кто здесь общается, проходили службу в рядах вооружённых сил, включая Вашего покорного слугу. То есть имеют представление о воинской службе. Сразу оговорюсь-война, где бы она не происходила-это война, поэтому и отношение к людям, прошедшим войну-совсем иное.
Исходя из этого, Ваши фразы
Там же постреливают- пиф-паф...
Крысы - они везде крысы!!!!
лично мне кажутся неуместными. Как известно, "все работы хороши, выбирай на вкус."

Насчёт того, что деньгами хоккеиста не построишь-это я с Вами согласен. В том то и проблема, что деньгами строят определённые места в команде, а хоккеисты без денег в лучшем случае посиживают на лавке, а в худшем-просто уходят в другую команду так, как тренер уже в 8 лет видит, что хоккеист из него не получится.:laugh: Именно поэтому, прийти в ЦСКА "с улицы" просто нереально. Уверен, что Ваше попадание в эту школу-результат Вашего недавнего военного прошлого. Про способность финансировать всю команду умолчу. :shy:

С уважением
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 13 апр 2007, 12:45

Dredd писал(а):...
Именно поэтому, прийти в ЦСКА "с улицы" просто нереально. Уверен, что Ваше попадание в эту школу-результат Вашего недавнего военного прошлого.
...
С уважением

ИМХО, не совсем так.
Попасть в группы 2000-2001 вполне реально - на Черкизовском рынке полно пацанов из ЦСКА именно этих возрастов, причём практически ВСЕ родители утверждают, что их сыновья в ПЕРВОЙ пятёрке, хотя глядя на них возникают очень большие сомнения :). Вот задержаться в ЦСКА хотя бы лет до десяти, не обладая определёнными размерами кошелька, или ещё чем-то, весьма проблематично, причем говорят, что это никак не связано со способностями игрока. Про потом вообще говорить нечего. Впрочем, подобные "страшилки" ходят про большинство московских СДЮШОР, но про ЦСКА почему-то особенно :)

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 13 апр 2007, 13:23

SLegg писал(а):
Dredd писал(а):...
Именно поэтому, прийти в ЦСКА "с улицы" просто нереально. Уверен, что Ваше попадание в эту школу-результат Вашего недавнего военного прошлого.
...
С уважением

ИМХО, не совсем так.
Попасть в группы 2000-2001 вполне реально - на Черкизовском рынке полно пацанов из ЦСКА именно этих возрастов, причём практически ВСЕ родители утверждают, что их сыновья в ПЕРВОЙ пятёрке, хотя глядя на них возникают очень большие сомнения :). Вот задержаться в ЦСКА хотя бы лет до десяти, не обладая определёнными размерами кошелька, или ещё чем-то, весьма проблематично, причем говорят, что это никак не связано со способностями игрока. Про потом вообще говорить нечего. Впрочем, подобные "страшилки" ходят про большинство московских СДЮШОР, но про ЦСКА почему-то особенно :)


я не верю в эти страшилки . не все определяется размером кашелька. ЦСКА 97 г по праву сильнейшие, и если родители обеспеченные люди то дай бог .что в этом плохого ?
ВИТЯЗЬ-ВПЕРЕД.1997-2007

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 13 апр 2007, 13:42

ГРОМ:

А я нигде и не писал, хорошо что-то, или плохо :)
Я отвечал уважаемому Dredd-y по поводу того, что можно ли прийти в ЦСКА "с улицы" :)
Кстати, может быть Вы в курсе, сколько там сейчас воспитанников, пришедших в команду в первый год набора?

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 13 апр 2007, 14:28

когда пришли не знаю ! но все лидеры по три года в команде точно .

Ответить

Вернуться в «Школы»