критерии отбора детей в ЦСКА на хоккее

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
bassik1503
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:15
Репутация: 60

Сообщение bassik1503 » 30 май 2017, 12:40

Добрый день! Хочу поделиться с родителями, которые решили отвести ребенка на просмотр в ЦСКА в секцию хоккей с шайбой...В возрости ребенка 5, 6, 7 лет...Значит по правилам вы сначала должны позвонить и записаться..вам назначают день (обычно это пятница) и время..первый просмотр проходит на земле, тоесть это ОФП. Приходят два тренера забирают детей и ведут их в спортзал. Родители остаються за закрытыми дверьми и ждут в коридоре. По времени ОФП длиться 35-40минут...затем после окончания ОФП детей приводят в раздевалку и тренера озвучивают фамилии тех кто прошел дальше, те кто не прошел досвидания ничего не обьясняя. А дальше это просмотр на льду. Тоесть с вами потом по телефону связываеться секретарь и говорит в какой день прийти с формой на просмотр на лед. Какие упражнения были на офп, это эстафеты, игра в салочки и прыжок в длину. Нам 7лет и мы должны были прыгнуть 155см. Не прыгнул не прошел. Отбор еще идет по росту, любят крупных, высоких.И система ЦСКА чтоб скорость на льду была.

Аватара пользователя
Максимум
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:22
Репутация: 183

Сообщение Максимум » 30 май 2017, 12:56

Не волнуйтесь, через пару лет в ЦСКА не останется никого от этого отбора.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 30 май 2017, 13:18

bassik1503 писал(а):Нам 7лет и мы должны были прыгнуть 155см. Не прыгнул не прошел. Отбор еще идет по росту, любят крупных, высоких.И система ЦСКА чтоб скорость на льду была.
Надо же как нибудь отсеять тысячи безумных родителей, которые в хоккее знакомы только со словом ЦСКА :)
Вот и приходится всякое придумывать :)

Graft
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 219

Сообщение Graft » 18 июн 2017, 19:11

bassik1503 писал(а):Добрый день! Хочу поделиться с родителями, которые решили отвести ребенка на просмотр в ЦСКА в секцию хоккей с шайбой...В возрости ребенка 5, 6, 7 лет...Значит по правилам вы сначала должны позвонить и записаться..вам назначают день (обычно это пятница) и время..первый просмотр проходит на земле, тоесть это ОФП. Приходят два тренера забирают детей и ведут их в спортзал. Родители остаються за закрытыми дверьми и ждут в коридоре. По времени ОФП длиться 35-40минут...затем после окончания ОФП детей приводят в раздевалку и тренера озвучивают фамилии тех кто прошел дальше, те кто не прошел досвидания ничего не обьясняя. А дальше это просмотр на льду. Тоесть с вами потом по телефону связываеться секретарь и говорит в какой день прийти с формой на просмотр на лед. Какие упражнения были на офп, это эстафеты, игра в салочки и прыжок в длину. Нам 7лет и мы должны были прыгнуть 155см. Не прыгнул не прошел. Отбор еще идет по росту, любят крупных, высоких.И система ЦСКА чтоб скорость на льду была.

Вы считаете это много? у меня в почти пять прыгает 125 стабильно, 128-130 максимум.
К сожалению клуб именно селекционный, никто не будет воспитывать и растить ваше чадо. Чуть не тянешь, или в чем то просел, да даже чуть медленнее прогрессируешь - до свидание, на твое место уже выстроилась километровая очередь. Дети и родители находятся под постоянным эмоциональным прессингом - отчислить могут в любой момент. Атмосфера в большинстве своем где человек человеку волк, к этому приходится привыкать. Со временем от первого набора останется 1-2 человека максимум, их заменят пришлые и приезжие, которых не убивали и не давили в раннем возрасте, которых учили и растили другие школы, другие тренера. По сути всем давно известно, что в цска нужно приходить в 14-15, а не в пять лет, но люди продолжают намеренно совершать одну и ту же ошибку) тем самым только усиливая сумасшедший спрос и мясорубку.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 18 июн 2017, 21:32

155 см в 7 лет - это много, норма ГТО на золотой значок для первого класса 140 см.
З. Ы. Мой тоже в 5-ть прыгает 125 см стабильно, но 155 см в 7 это много.

Graft
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 219

Сообщение Graft » 18 июн 2017, 21:39

Арина писал(а):155 см в 7 лет - это много, норма ГТО на золотой значок для первого класса 140 см.
З. Ы. Мой тоже в 5-ть прыгает 125 см стабильно, но 155 см в 7 это много.
если у вас 125-130 прыгает в пять лет, что действительно много, то 155 и больше через два года прыгнет спокойно. Школьное гто, и сильнейшей сдюшор страны, как минимум странно сравнивать)

Аватара пользователя
letuchkin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 10:14
Репутация: 37

Сообщение letuchkin » 18 июн 2017, 22:19

Арина писал(а):155 см в 7 лет - это много, норма ГТО на золотой значок для первого класса 140 см.
З. Ы. Мой тоже в 5-ть прыгает 125 см стабильно, но 155 см в 7 это много.

на то он и ОТБОР, прыгнул - прошел, не прыгнул извините, НАБОР в других школах, некоторые в 6 лет прыгают154см
Последний раз редактировалось пользователем 1 letuchkin; всего редактировалось раз: 18

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 18 июн 2017, 22:40

сомнительно мне, что за два года 30-ть см прибавляются запросто.
а гто, ну так 140-к в первом коассе немногие прыгают, на то он и золотой значок.
все мое имхо.

Graft
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 219

Сообщение Graft » 18 июн 2017, 22:58

Арина писал(а):сомнительно мне, что за два года 30-ть см прибавляются запросто.
а гто, ну так 140-к в первом коассе немногие прыгают, на то он и золотой значок.
все мое имхо.
вы не поверите)) прибавляют и больше)

Аватара пользователя
Яша GOALIE 08
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 08:03
Репутация: 7
Команда: СОЮЗ-07

Сообщение Яша GOALIE 08 » 28 июн 2017, 21:02

В 7 лет прыгали 180, так что у всех по разному, а для селекции самое оно по сверхнормативам набирать, но по факту от этих детей в клубе единицы останутся к 12-13 годам.

Graft
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 219

Сообщение Graft » 29 июн 2017, 01:19

leejons писал(а):Вы считаете это много? у меня в почти пять прыгает 125 стабильно, 128-130 максимум.
К сожалению клуб именно селекционный, никто не будет воспитывать и растить ваше чадо. Чуть не тянешь, или в чем то просел, да даже чуть медленнее прогрессируешь - до свидание, на твое место уже выстроилась километровая очередь. Дети и родители находятся под постоянным эмоциональным прессингом - отчислить могут в любой момент. Атмосфера в большинстве своем где человек человеку волк, к этому приходится привыкать. Со временем от первого набора останется 1-2 человека максимум, их заменят пришлые и приезжие, которых не убивали и не давили в раннем возрасте, которых учили и растили другие школы, другие тренера. По сути всем давно известно, что в цска нужно приходить в 14-15, а не в пять лет, но люди продолжают намеренно совершать одну и ту же ошибку) тем самым только усиливая сумасшедший спрос и мясорубку.


Согласен на 1000%.
1)Абсолютно не нужный ажиотаж.Понты дешевые в кругу деловых партнеров сказать :"мой в ....".
2)Ребенку нужно закладывать правильную технику катания в первые 3 года, очень внимательно и индивидуально ,у ювелиров(по Москве их 3-4тренера)...Поверьте мне на слово, там сейчас назначили Бирюкова( 86гр). на 2012гр(от него выл 2005😉), он без папы 0 на палочке.Без памперса работать не может+коммерсант знатный 50тр в месяц готовьте ,стабильно.
3)Не тянешь плати!!!Эту систему никто не отменял от 30р. в месяц!(чемпионат Москвы)
4)Дети пупков.Не тянет сын ,но родителю очень нужно... имидж.Твой отличный-накатанный, накатывает его пешехода.Деградация.

5)Тренера не высшего уровня.Говорю Вам изнутри.Пацана забрал сам после смены очередного "тренера".За 3 года ,3 тренера.Какая система?!Мясорубка.Я сделал ошибку ,что привел к ним и как взрослый человек признал ,что это были амбиции мои и сыну это не нужно.Волчья стая в 5 лет.
Не летите вы ,как мотыльки на свет.Можно очень сильно обжечься.Лучше клуб попроще ,но на год старше играть.Игры еженедельно по 2.Играйте много.Всем удачи![/quote] Бирюкова на набор поставили по всем известным причинам)) но это ниочем не говорит в дальнейшем - он плавно, без резких фрикций двигается на выход.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 29 июн 2017, 01:25

...увы, готов подписаться под всеми фактами приведёнными в постах (особенно под теми, которые кажутся самыми гротескно-преувеличенными !!!)))
...в дополнение скажу лишь что в реальности всё ещё хуже, чем здесь описано. По крайней мере в младших возрастах.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 июн 2017, 11:57

pinhockey писал(а): в реальности всё ещё хуже, чем здесь описано
И тем не менее! Клуб намба ван! И все, у кого не получается в ЦСКА, будут его ругать. Те, не многие, кто в ЦСКА, будут восторгаться и хвалится- Мой в ЦСКА! (да по блату, да за деньги) но в ЦСКА! в клубе Третьяка и Фетисова, Харламова и Крутова, Ларионова и Макарова, Петрова и Фирсова. Это данность. Со всех концов Союза едут и едут в ЦСКА, так было, так есть и так будет. --- Огни большого города. -- Слова Олев Н. Музыка Дунаевский М.
Огни большого города,
Огни большого города,
Мерещатся провинции
В честолюбивых снах
Ах золотые горы там,
Ах золотые горы там,
И реки там молочные
В кисельных берегах

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 29 июн 2017, 13:02

папа 77 писал(а):в клубе Третьяка и Фетисова, Харламова и Крутова, Ларионова и Макарова, Петрова и Фирсова.

...не дожили бы эти люди до юниоров, если бы их готовили в том же ключе и по тем же принципам, которые проповедуются в сегодняшнем зверинце (я не могу сказать по другому, уж извините за резкость...).
И не забывайте, что Ларионов и Макаров не являются воспитанниками ЦСКА.

Graft
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 219

Сообщение Graft » 29 июн 2017, 13:06

папа 77 писал(а):
pinhockey писал(а): в реальности всё ещё хуже, чем здесь описано
И тем не менее! Клуб намба ван! И все, у кого не получается в ЦСКА, будут его ругать. Те, не многие, кто в ЦСКА, будут восторгаться и хвалится- Мой в ЦСКА! (да по блату, да за деньги) но в ЦСКА! в клубе Третьяка и Фетисова, Харламова и Крутова, Ларионова и Макарова, Петрова и Фирсова. Это данность. Со всех концов Союза едут и едут в ЦСКА, так было, так есть и так будет. --- Огни большого города. -- Слова Олев Н. Музыка Дунаевский М.
Огни большого города,
Огни большого города,
Мерещатся провинции
В честолюбивых снах
Ах золотые горы там,
Ах золотые горы там,
И реки там молочные
В кисельных берегах
Да никто не спорит, что клуб номер один, вообще речь не об этом ! Речь о том в каком возрасте в него приходить! С пяти лет до выпуска не остаётся никого, и это факт. В цска дети материал, нацеленный на сиюминутный результат. Никому не интересно, что будет в перспективе, так как на выпуске будут совершенно другие люди.

Ответить

Вернуться в «Школы»