критерии отбора детей в ЦСКА на хоккее

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 29 июн 2017, 13:20

pinhockey писал(а):в сегодняшнем зверинце
ну вот, вся суть современного "детского хоккея" в двух словах Изображение

кстати петров и фирсов вроде то-же не с цска, ... Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 июн 2017, 13:55

Снежный кот писал(а): петров и фирсов вроде то-же не с цска,
Господь с Вами!!! Михайлов-ПЕТРОВ- Харламов! Как он может быть не из ЦСКА?!

Добавлено: спустя 2 минуты 34 секунды
Graft писал(а): вообще речь не об этом ! Речь о том в каком возрасте в него приходить! [/
А зачем в него, вообще приходить? Что бы сказать-Мой в ЦСКА? Я, как раз об этом!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 29 июн 2017, 13:56

папа 77 писал(а):Господь с Вами!!! Михайлов-ПЕТРОВ- Харламов! Как он может быть не из ЦСКА?!
мы обсуждаем детский возраст....,кстати крутов то-же в вроде уже подростком пришел Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 июн 2017, 14:01

pinhockey писал(а):И не забывайте, что Ларионов и Макаров не являются воспитанниками ЦСКА
Не забываю. Но это игроки ЦСКА, нравится это или нет. А Фирсов точно в ЦСКА играл, мне его воспитанник рассказывал.

Добавлено: спустя 2 минуты 1 секунду
Снежный кот писал(а):мы обсуждаем детский возраст
Да мы обсуждаем детский возраст. И при чем тут это? Я написал ---" ЦСКА клуб Петрова Фирсова и.т.д" Вы с чем не согласны? Они в ЦСКА играли? играли!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 29 июн 2017, 14:03

папа 77 писал(а):А Фирсов точно в ЦСКА играл, мне его воспитанник рассказывал.

кстати, если верить вики, то начинал он в спартаке, а в цска посылался в ссылку с детьми гонять, но уже взрослым Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 июн 2017, 14:10

Снежный кот писал(а):кстати крутов то-же в вроде уже подростком пришел
Ну тогда так, ЦСКовец должен родится не далее 10-15 км от ледового и прийти в оный не позднее 3,5 лет. Остальные не ЦСКА, даже если отыграли за него 10-15лет.

Добавлено: спустя 41 секунду
Снежный кот писал(а):начинал он в спартаке, а в цска посылался в ссылку
Снежный кот ты правда дурак? Или прикидываешся?

Добавлено: спустя 1 минуту 34 секунды
Снежный кот писал(а): если верить вики, то начинал он в спартаке
Ну а в ЦСКА он играл? Так что тебе надо?

Добавлено: спустя 1 минуту 23 секунды
Анато́лий Васи́льевич Фи́рсов (1 февраля 1941, Москва24 июля 2000, дер. Фирсановка, Московская область) — советский хоккеист. Заслуженный мастер спорта СССР (1964). Член КПСС с 1968 года.
Выступал за «Спартак» (1954—1961) и ЦСКА (1961—1973).

Добавлено: спустя 1 минуту 22 секунды
папа 77 писал(а):ЦСКА (1961—1973).
И ЦСКА!!! 61-73 ГОД!!! Снежный кот 12 ЛЕТ! Это так, пустяки, не считается?

sss.olga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:10
Репутация: 0

Сообщение sss.olga » 29 июн 2017, 14:13

Я уже в другой ветке спрашивала, спрошу тут теперь. Вот написать: в ЦСКА коррупция, блат, мясорубка, всех хороших выкинут, блатных оставят, из регионов в 10 лет 160 см роста наберут и т.д. я тоже могу, но это пустые слова. Объясните мне, простому обывателю, вот откроем любой год ЦСКА на r-hockey, смотрим, кто набрал больше всего очков: половина детей - регионы, к ним нет вопросов, половина дети с 5 лет в ЦСКА (так совпало что ль, что он блатной, раз его не выкинули, да еще и играет лучше всех))) есть такие же в составе с 5 лет в ЦСКА 0 очков, тут все ясно. Не ясно только по тем мальчишкам, что хорошо играют, много очков заработали, турниры выиграли, и с 5 лет в ЦСКА! Как же так совпало, неужели благодаря бездарному тренеру и 50 000 в мес. от родителей ребенка?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 29 июн 2017, 14:27

папа 77 писал(а):Ну тогда так, ЦСКовец должен родится не далее 10-15 км от ледового и прийти в оный не позднее 3,5 лет. Остальные не ЦСКА
не стоит быть столь категоричным, скорее "чистый" цск-ец тот кто впервые одел хоккейные ботинки в этой команде, и вышел в мастера оттудова, но таких в действительности очень мало.... кстати очерченный вами круг стоит в реальности уменьшить до 5 км, за пределами которого "большого детского хоккея" скорее не существует Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 20 секунд
папа 77 писал(а):И ЦСКА!!! 61-73 ГОД!!! Снежный кот 12 ЛЕТ! Это так, пустяки, не считается?
но ему тогда было явно больше 18-ти, Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 33 секунды
sss.olga писал(а):ак же так совпало, неужели благодаря бездарному тренеру и 50 000 в мес. от родителей ребенка?
скорее это говорит все-же об о наличии какой-то методической базе в цска, и её отсутствии в большинстве регионов, вынужденных развиваться "в собственном соку" Изображение

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 29 июн 2017, 14:45

sss.olga писал(а):Не ясно только по тем мальчишкам, что хорошо играют, много очков заработали, турниры выиграли, и с 5 лет в ЦСКА! Как же так совпало, неужели благодаря бездарному тренеру и 50 000 в мес. от родителей ребенка?
стоит отметить, что таких вариантов, кто с 5 лет в составе, и дальше все прилично многие годы, раз, два и обчелся. Я с папой с одним из ЦСКА разговаривала, он мне сказал: "мы в 8 сюда пришли, к нашему приходу только трое от первоначального набора остались". Я уж не знаю, правда это или нет. Но если так, то встают другие вопросы: это что с детьми надо делать, что за три года от первого набора только три человека остались. И к чему весь пафос с набором 5-7-милеток, если по идее они должны набрать лучших, но почему-то лучшие начинают приходить позже и со стороны. Т е и набор получается какой-то странный, и сам тренировочный процесс не очень ясен, если детей так массово отчисляют.
Ну и ладно, озвучу про цдкс, почему-то все дети, кто ходит в этот садик, при желании зачисляются в секцию хоккея без отбора. А почему не на общих основаниях?

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 29 июн 2017, 15:11

sss.olga писал(а):Я уже в другой ветке спрашивала, спрошу тут теперь. Вот написать: в ЦСКА коррупция, блат, мясорубка, всех хороших выкинут, блатных оставят, из регионов в 10 лет 160 см роста наберут и т.д. я тоже могу, но это пустые слова. Объясните мне, простому обывателю, вот откроем любой год ЦСКА на r-hockey, смотрим, кто набрал больше всего очков: половина детей - регионы, к ним нет вопросов, половина дети с 5 лет в ЦСКА (так совпало что ль, что он блатной, раз его не выкинули, да еще и играет лучше всех))) есть такие же в составе с 5 лет в ЦСКА 0 очков, тут все ясно. Не ясно только по тем мальчишкам, что хорошо играют, много очков заработали, турниры выиграли, и с 5 лет в ЦСКА! Как же так совпало, неужели благодаря бездарному тренеру и 50 000 в мес. от родителей ребенка?
не передергивайте!) Я вам ещё раз говорю - клуб селекционный))это не значит что дети там слабые, это значит что вашего сильного, заменят более сильным пришлым. Помните, что дети развиваются скачкообразно, и вот когда такой сильный ребёнок чуть проседает, что естественно из вышесказанного, тогда его меняют на нового))) уже прошедшего период спада или ещё не дошедшего до этого периода. И так, по кругу, без остановки - вот поэтому цска и называют мясорубкой) так было и будет пока не поменяется вся система детского хоккея, пока не перестанут гробить детей, выжимая их на сиюминутный результат, забывая о развитии и перспективе.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2694
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 29 июн 2017, 15:19

Снежный кот писал(а):скорее это говорит все-же об о наличии какой-то методической базе в цска, и её отсутствии в большинстве регионов, вынужденных развиваться "в собственном соку"
Я вообще не понимаю природы этой ЦСКА-мании применительно к сегодняшнему дню. О чём вообще речь? Возьмите топ-10 россиян в НХЛ: Бобровский, Овечкин, Малкин, Панарин, Тарасенко, Радулов, Кузнецов, Кучеров, Варламов, Бучневич - кто из них воспитанник ЦСКА?
А КХЛ - Мозякин, Ковальчук, Шипачёв, Гусев, Дадонов, Копейкин, Афиногенов, Капризов, Кагарлицкий, Войнов.
Где они, эти стройные ряды армейских воспитанников - лидеров сегодняшнего отечественного хоккея?
О чём вообще речь-то? О традициях? О славном громком имени? Ну тогда, да... конечно... ЦСКА.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 29 июн 2017, 15:44

т-34 писал(а):Я вообще не понимаю природы этой ЦСКА-мании применительно к сегодняшнему дню.
на самом деле мании скорее всего нет, есть известное имя, которое засветилось в последнее время в т.ч. некоторых неприглядных историях, потому скорее стало нарицательным, потому и на слуху....больно уж ярко это имя в былом светило... а так при наличии методической базы результата можно достичь и в других клубах-командах, да вот дилемма, их считанное число на всю страну, а в остальных не очень, стояние на месте.....

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 29 июн 2017, 17:11

т-34 писал(а):
Снежный кот писал(а):скорее это говорит все-же об о наличии какой-то методической базе в цска, и её отсутствии в большинстве регионов, вынужденных развиваться "в собственном соку"
Я вообще не понимаю природы этой ЦСКА-мании применительно к сегодняшнему дню. О чём вообще речь? Возьмите топ-10 россиян в НХЛ: Бобровский, Овечкин, Малкин, Панарин, Тарасенко, Радулов, Кузнецов, Кучеров, Варламов, Бучневич - кто из них воспитанник ЦСКА?
А КХЛ - Мозякин, Ковальчук, Шипачёв, Гусев, Дадонов, Копейкин, Афиногенов, Капризов, Кагарлицкий, Войнов.
Где они, эти стройные ряды армейских воспитанников - лидеров сегодняшнего отечественного хоккея?
О чём вообще речь-то? О традициях? О славном громком имени? Ну тогда, да... конечно... ЦСКА.


Вы же знаете по какому принципу игроки считаются воспитанниками.. Пару лет поиграл перед выпуском - уже воспитанник, а то, что их 10 лет другие школы и тренера учили никто не вспоминает) Топовым клубам не нужно никого воспитывать и учить, т.к. к выпуску они все равно снимут сливки со всей страны, а своих загнанных лошадей с убитыми ногами отцепят, и будь здоров)))

Добавлено: спустя 2 минуты 8 секунд
Graft писал(а):
т-34 писал(а):
Снежный кот писал(а):скорее это говорит все-же об о наличии какой-то методической базе в цска, и её отсутствии в большинстве регионов, вынужденных развиваться "в собственном соку"
Я вообще не понимаю природы этой ЦСКА-мании применительно к сегодняшнему дню. О чём вообще речь? Возьмите топ-10 россиян в НХЛ: Бобровский, Овечкин, Малкин, Панарин, Тарасенко, Радулов, Кузнецов, Кучеров, Варламов, Бучневич - кто из них воспитанник ЦСКА?
А КХЛ - Мозякин, Ковальчук, Шипачёв, Гусев, Дадонов, Копейкин, Афиногенов, Капризов, Кагарлицкий, Войнов.
Где они, эти стройные ряды армейских воспитанников - лидеров сегодняшнего отечественного хоккея?
О чём вообще речь-то? О традициях? О славном громком имени? Ну тогда, да... конечно... ЦСКА.


Вы же знаете по какому принципу игроки считаются воспитанниками.. Пару лет поиграл перед выпуском - уже воспитанник, а то, что их 10 лет другие школы и тренера учили никто не вспоминает) Топовым клубам не нужно никого воспитывать и учить, т.к. к выпуску они все равно снимут сливки со всей страны, а своих загнанных лошадей с убитыми ногами отцепят, и будь здоров)))

Когда речь заходит о воспитанниках, сразу на ум приходит Паша Буре....и все)

Anton85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:51
Репутация: 0

Сообщение Anton85 » 30 июн 2017, 11:47

Если посмотреть ЦСКА 2006-2007 года, то там занимается много детей, которые пришли туда с 5 лет. При этом команды показывают стабильно высокие результаты. Может тренера все таки работают, а не занимается чем то другим? Если говорить о "продвигаемых" детях, то такие есть в абсолютно любой команде по крайней мере в Москве, потому-что каждый родитель точно знает, что его ребенок самый лучший и достоин играть только в первой пятерке, и не беда, что команда проигрывает - будет играть с сильными и научится. Даже в третьей группе московского турнира есть такие продвигаемые дети.
Если ребенок перестанет показывать результаты, то его также попросят уйти не только из ЦСКА, но и из другого клуба. Примеров масса, особенно по младшим годам, от первого набора остается немного детей во всех клубах.

Но вопрос все таки в другом, где тренироваться в Москве, понятно, что сибирские школы дают наибольшее количество именитых выпускников, и что тренера там лучше и детей не загоняют. Также понятно, что надо идти на тренера, но не будешь же платно на подкатках учить ребенка (дорого) и игровая практика нужна.
Вот в этой ситуации многие и рассматривают ЦСКА, там может ребенок и научится чему нибудь, т.к. многие недостатки описываемые здесь про ЦСКА, есть в каждом клубе, и также сильные дети катают совсем начинающих, так надо видимо для команды....
Особенно про зверинец не понравилось - мне кажется, что зверинец это как раз тогда, когда ребенок из слабого клуба после тренировки едет дотренировываться на подкатки, а там тренерам все равно устал ребенок или нет и его гоняют по полной программе. Вот не видел я на подкатках детей из ЦСКА или Динамо, а из других клубов полно.
Может и не так плохо тренироваться в ЦСКА, хотя бы какое-то время, до того как попросят?

Кстати на сайте ФХМ есть список выпускников московских школ, основные игроки из ЦСКА

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 30 июн 2017, 12:04

Anton85 писал(а):Если посмотреть ЦСКА 2006-2007 года
авторитетное мнение)
Anton85 писал(а):Вот не видел я на подкатках детей из ЦСКА или Динамо, а из других клубов полно
Потому, что и они хотят в ЦСКА и Динамо) И многие, через дополнительный труд, к этому таки придут и "сожрут" нынешних игроков этих клубов. Которым, возможно на старте и дано было свыше чуть больше, но отсутствие трудолюбия, и ты уже в хвосте у тех кто спит с клюшкой Изображение . А такие поверьте есть)

Ответить

Вернуться в «Школы»