критерии отбора детей в ЦСКА на хоккее

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 12 авг 2017, 21:07

nadyha писал(а):
Арина писал(а):Nadyha, ну так у вас шанс никто не отбирает, занимайтесь хоккеем
-занимались, занимаемся и будем заниматься. пока в своем клубе. на отбор поехали ни что не надеясь, скорее узнать требования. в нашем клубе ни про наш "выворот" ни про ОФП никто ничего за год не сказал. теперь будем знать над чем работать. скорее всего и в другие школы покажемся чтоб критерии отбора узнать.
а почему так мало по времени отбор шёл (вы сказали 5 минут)? Я на сколько помню не менее 30-40 минут идёт.. и в какой год смотрелись??

nadyha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:51
Репутация: 0

Сообщение nadyha » 12 авг 2017, 21:19

Graft писал(а):а почему так мало по времени отбор шёл (вы сказали 5 минут)? Я на сколько помню не менее 30-40 минут идёт.. и в какой год смотрелись??
смотрелись вчера, 2012 год. возможно, потому что на отбор пришли чел 5-6, их вывели мин через 5-7 сказали двоим остаться остальным до свидания. мой даже мяч не кидал, не дали. только 2 мальчика кидали

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 12 авг 2017, 21:31

nadyha писал(а):
Graft писал(а):а почему так мало по времени отбор шёл (вы сказали 5 минут)? Я на сколько помню не менее 30-40 минут идёт.. и в какой год смотрелись??
смотрелись вчера, 2012 год. возможно, потому что на отбор пришли чел 5-6, их вывели мин через 5-7 сказали двоим остаться остальным до свидания. мой даже мяч не кидал, не дали. только 2 мальчика кидали
а кто смотрел? Бирюков молодой? Крамской был?

nadyha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:51
Репутация: 0

Сообщение nadyha » 12 авг 2017, 22:11

Graft, Бирюков. один

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 12 авг 2017, 22:37

nadyha писал(а):Graft Бирюков, один
тогда вообще не показатель..) не расстраивайтесь) Объективный отбор будет в тот день, когда в месте с ним будет Крамской.

nadyha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:51
Репутация: 0

Сообщение nadyha » 12 авг 2017, 23:13

Graft, спасибо за поддержку! мы вообще не расстраиваемся. наоборот, теперь знаем над чем работать.
нашла школу хоккея Бирюкова А.В., думаю , позаниматься там будет на пользу. или нхц Крутова, что посоветуете?

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 12 авг 2017, 23:37

nadyha писал(а):Graft, спасибо за поддержку! мы вообще не расстраиваемся. наоборот, теперь знаем над чем работать.
нашла школу хоккея Бирюкова А.В., думаю , позаниматься там будет на пользу. или нхц Крутова, что посоветуете?
ответил вам в личку)

nadyha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:51
Репутация: 0

Сообщение nadyha » 12 авг 2017, 23:44

Graft, спасибо!

cliors
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:47
Репутация: 4

Сообщение cliors » 13 авг 2017, 02:15

цска бесплатно поэтому и раздувают все что там загоняют детей.В динамо платная поэтому и берут всех.Там
также отбор но с началом игр.В цска просто не держат детей которые тренируются без интереса.

Добавлено: спустя 3 минуты 23 секунды
набор отбор в цска идет весь год по всем возрастам можно любому прийти

Добавлено: спустя 16 минут 38 секунд
детей мучают не тренера а родители которые хотят что бы ребенок был хоккером
если он тянет то и подкатки не нужны .Почему все такие хорошие спецы на подкатках?
Почему их нет в дюсш?Наверно их туда не приглашают?Там же работать надо?

Добавлено: спустя 4 минуты 44 секунды
В витязе такая же система что и в цска потому что бесплатно

mihich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 16:42
Репутация: 0

Сообщение mihich » 13 авг 2017, 02:53

Терпения родителям, без травм детям!!! Хоккеист это не профессия.
" ноги, крылья,-хвост это главное"

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 13 авг 2017, 09:45

cliors писал(а):цска бесплатно поэтому и раздувают все что там загоняют детей.В динамо платная поэтому и берут всех.Там
также отбор но с началом игр.
кто это вам рассказал? Динамо 2011 (на ВТБ) за первый свой сезон пережило два отсева: один перед Новым годом, второй в конце мая. Динамо 2010 так же кого-то отчистили перед Новым годом, и всю группу Б отчислили в конце мая, если не ошибаюсь. Отчисляют из младшего возраста только в путь.
Вот что сейчас будет - не очень понятно, учитывая их ситуацию.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 13 авг 2017, 11:12

cliors писал(а):цска бесплатно поэтому и раздувают все что там загоняют детей.В динамо платная поэтому и берут всех.Там
также отбор но с началом игр.В цска просто не держат детей которые тренируются без интереса.

Добавлено: спустя 3 минуты 23 секунды
набор отбор в цска идет весь год по всем возрастам можно любому прийти

Добавлено: спустя 16 минут 38 секунд
детей мучают не тренера а родители которые хотят что бы ребенок был хоккером
если он тянет то и подкатки не нужны .Почему все такие хорошие спецы на подкатках?
Почему их нет в дюсш?Наверно их туда не приглашают?Там же работать надо?

Добавлено: спустя 4 минуты 44 секунды
В витязе такая же система что и в цска потому что бесплатно
какой то сумбур сплошной. Есть центры которые действительно хорошо готовят детей, по всем фронтам, а не тупо на льду покататься в авиапарке где нибудь. В сдюш даже если тренер толковый и хороший, он попросту не успевает всей этой ораве уделить время индивидуально, а для маленьких детей это очень важно. В цска никто ничему не учит, никто никого не поправляет. Делает ребёнок коряво и не правильно - к вам подойдут после тренировке скажут, что нужно подтянуть индивидуально. Не исправите - пойдёте гулять. Поэтому в цска не занимающихся детей индивидуально нет, по крайней мере в маленьком возрасте. И это не родители тоскают детей бесконечно на подкатки, это цска такие условия создаёт - свистеть у борта, и чтобы все все делали и умели. Тренеров которые готовы выкладываться до зелёных соплей там никто не ждёт, потому что придти в цска можно исключительно по связям или за хорошие деньги. Поэтому там сидят плотно и до упора. Пример дружественной атмосферы, атмосферы семейности, атмосферы братства, где тренер это не строгий вон тот дядька с усами, а второй папа и друг это авто08. Там молодые тренера живут своей командой, ходят с детьми на прогулки, на день рождения, совместный отдых - там да есть результат именно тренерский, и вот там дети на подкатки не ходят.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 14 авг 2017, 15:35

nadyha писал(а):BayHunter писал(а): Вам надо к pinhockey

а кто это?


Всем добрый день !)))


nadyha писал(а):не знаю, не косолапие, а наоборот, пятки вместе, носки в стороны
Как не смешно или странно звучит, но это проблема... и большая... такая постановка ног не позволит ребёнку хорошо кататься.
Вам надо к pinhockey, он исправит.


...большой проблемой это не является, хотя фактор несколько неблагоприятный. Но такое иногда встречается даже у элитных конькобежцев. Нужно смотреть на ноги чуть выше -- найти причину такой постановки стопы.

Добавлено: спустя 2 минуты 38 секунд
Graft писал(а):на офп и дорожку, и будет у вас ребёнок ровно конёк ставить, и медведем не будет.

...а вот это далеко не факт ))) И дорожку я бы, как минимум не рекомендовал бы...

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 14 авг 2017, 15:46

pinhockey писал(а):
nadyha писал(а):BayHunter писал(а): Вам надо к pinhockey

а кто это?


Всем добрый день !)))


nadyha писал(а):не знаю, не косолапие, а наоборот, пятки вместе, носки в стороны
Как не смешно или странно звучит, но это проблема... и большая... такая постановка ног не позволит ребёнку хорошо кататься.
Вам надо к pinhockey, он исправит.


...большой проблемой это не является, хотя фактор несколько неблагоприятный. Но такое иногда встречается даже у элитных конькобежцев. Нужно смотреть на ноги чуть выше -- найти причину такой постановки стопы.

Добавлено: спустя 2 минуты 38 секунд
Graft писал(а):на офп и дорожку, и будет у вас ребёнок ровно конёк ставить, и медведем не будет.

...а вот это далеко не факт ))) И дорожку я бы, как минимум не рекомендовал бы...
сначала офп, когда окрепнет голеностоп - дорожка. Заставить ребёнка ставить конёк строго вперёд можно только на ней. Ставишь 2 лазера параллельных, и ребёнок должен держать траекторию, как только конёк ставит в сторону - уезжает за луч. На льду исправить это сложно. Мне не нужно рассказывать теорию, все, что я пишу применялось к моему ребёнку, и другим детям. Результаты не заставили себя долго ждать.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 14 авг 2017, 17:11

Graft писал(а):сначала офп, когда окрепнет голеностоп - дорожка.

...голеностоп прекрасно окрепнет через несколько обычных занятий на коньках.

Graft писал(а):Заставить ребёнка ставить конёк строго вперёд можно только на ней.

...ну уж не смешите...)))

Graft писал(а): Мне не нужно рассказывать теорию,

...рассказывать теорию -- это слишком долго будет )))

Graft писал(а):Ставишь 2 лазера параллельных, и ребёнок должен держать траекторию, как только конёк ставит в сторону - уезжает за луч.

...ну, а если вдруг нет "2 параллельных лазеров" (то есть на обычном катке, за адекватные деньги, а возможно и бесплатно -- чем чёрт не шутит)))), то всё очень просто -- берёшь качественные коньки, точишь их правильным образом (чтобы руля слушались), ищешь (а главное -- НАХОДИШЬ !) причину неправильной постановки стоп, ДОХОДЧИВО объясняешь как правильно должен ставиться конёк, как правильно располагать на конке тело, в каком направлении катиться, куда конкретно толкаться... А затем -- ПОСТОЯННО И НЕУКОСНИТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ за правильным выполнением ! И всё...)))

Graft писал(а):На льду исправить это сложно.

Простейшее задание для минимально компетентного тренера )

Graft писал(а):Результаты не заставили себя долго ждать.

Вот тут Вы правы -- делов на пару тренировок (если спортсмен без патологий).

Graft писал(а):все, что я пишу применялось к моему ребёнку, и другим детям.

всё что я пишу тоже кое к кому иногда применялось.

Ответить

Вернуться в «Школы»