критерии отбора детей в ЦСКА на хоккее

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 14 авг 2017, 17:22

pinhockey писал(а):
Graft писал(а):сначала офп, когда окрепнет голеностоп - дорожка.

...голеностоп прекрасно окрепнет через несколько обычных занятий на коньках.

Graft писал(а):Заставить ребёнка ставить конёк строго вперёд можно только на ней.

...ну уж не смешите...)))

Graft писал(а): Мне не нужно рассказывать теорию,

...рассказывать теорию -- это слишком долго будет )))

Graft писал(а):Ставишь 2 лазера параллельных, и ребёнок должен держать траекторию, как только конёк ставит в сторону - уезжает за луч.

...ну, а если вдруг нет "2 параллельных лазеров" (то есть на обычном катке, за адекватные деньги, а возможно и бесплатно -- чем чёрт не шутит)))), то всё очень просто -- берёшь качественные коньки, точишь их правильным образом (чтобы руля слушались), ищешь (а главное -- НАХОДИШЬ !) причину неправильной постановки стоп, ДОХОДЧИВО объясняешь как правильно должен ставиться конёк, как правильно располагать на конке тело, в каком направлении катиться, куда конкретно толкаться... А затем -- ПОСТОЯННО И НЕУКОСНИТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ за правильным выполнением ! И всё...)))

Graft писал(а):На льду исправить это сложно.

Простейшее задание для минимально компетентного тренера )

Graft писал(а):Результаты не заставили себя долго ждать.

Вот тут Вы правы -- делов на пару тренировок (если спортсмен без патологий).

Graft писал(а):все, что я пишу применялось к моему ребёнку, и другим детям.

всё что я пишу тоже кое к кому иногда применялось.
ну видать у меня свой опыт, у вас свой. Тренажеры эти специально созданы для борьбы с изъянами в катании - при использовании все четко видно невооруженным взглядом. Как тренируют на льду большинство горе-подкатчиков я вижу постоянно - как дети катались неправильно, так и катаются, и я уж не знаю или они не видят, или же не знают как с этим бороться, а может и то и другое. Так, что про пару занятий, крепкий голеностоп и тд не нужно рассказывать - дети ГОДАМИ катаются неправильно.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 14 авг 2017, 17:30

Graft писал(а):Так, что про пару занятий, крепкий голеностоп и тд не нужно рассказывать - дети ГОДАМИ катаются неправильно.

Рассказывать-то как раз нужно -- потому как неправильно катаются дети у чванливых неучей и дураков (каких среди нас немало). ...у нормальных тренеров этого не бывает, тем более годами !
А нормальных тренеров я тоже повидал немало...

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 14 авг 2017, 17:47

pinhockey писал(а):
Graft писал(а):Так, что про пару занятий, крепкий голеностоп и тд не нужно рассказывать - дети ГОДАМИ катаются неправильно.

Рассказывать-то как раз нужно -- потому как неправильно катаются дети у чванливых неучей и дураков (каких среди нас немало). ...у нормальных тренеров этого не бывает, тем более годами !
А нормальных тренеров я тоже повидал немало...
так вот таких тренеров в кавычках - большинство !

nadyha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:51
Репутация: 0

Сообщение nadyha » 15 авг 2017, 13:31

pinhockey писал(а):Нужно смотреть на ноги чуть выше -- найти причину такой постановки стопы.

pinhockey, здравствуйте! Как с Вами пообщаться по нашему случаю?

Шайбист
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 439

Сообщение Шайбист » 16 авг 2017, 00:22

А вы вот сюда зайдите: viewtopic.php?f=50&t=29296&start=555

Аватара пользователя
Gyssss56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:49
Репутация: 0

Сообщение Gyssss56 » 21 авг 2017, 21:38

bassik1503 писал(а):Добрый день! Хочу поделиться с родителями, которые решили отвести ребенка на просмотр в ЦСКА в секцию хоккей с шайбой...В возрости ребенка 5, 6, 7 лет...Значит по правилам вы сначала должны позвонить и записаться..вам назначают день (обычно это пятница) и время..первый просмотр проходит на земле, тоесть это ОФП. Приходят два тренера забирают детей и ведут их в спортзал. Родители остаються за закрытыми дверьми и ждут в коридоре. По времени ОФП длиться 35-40минут...затем после окончания ОФП детей приводят в раздевалку и тренера озвучивают фамилии тех кто прошел дальше, те кто не прошел досвидания ничего не обьясняя. А дальше это просмотр на льду. Тоесть с вами потом по телефону связываеться секретарь и говорит в какой день прийти с формой на просмотр на лед. Какие упражнения были на офп, это эстафеты, игра в салочки и прыжок в длину. Нам 7лет и мы должны были прыгнуть 155см. Не прыгнул не прошел. Отбор еще идет по росту, любят крупных, высоких.И система ЦСКА чтоб скорость на льду была.

Вот так мы и теряем ценных игроков. Ведь тут главное- игра, а не прыжки. Как же так то! Ужас какой то.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 22 авг 2017, 12:53

И все же хорошие физические данные в этой игре пока никто не отменял, и они тоже важны ничуть не меньше самой игры.

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 24 авг 2017, 22:17

у меня большие сомнения, что весь 2010 год цска сейчас прыгает на 155 см
зная, некоторых, кто там занимался или занимается до сих пор, они просто накатанные (катались с 3-4 лет). а уже как они офп прошли ... за закрытыми дверями же все происходит.
но, право, в таком возрасте, цска - последнее место, куда надо стремиться, и работают они не с теми, у кого глаз горит, а у чьих родителей глаза горят, что дети с подкаток не вылезают.

Добавлено: спустя 2 часа 39 минут 16 секунд
Gyssss56 писал(а):Вот так мы и теряем ценных игроков. Ведь тут главное- игра, а не прыжки. Как же так то! Ужас какой то.

Без хорошей физики ты далеко не убежишь

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 18 сен 2017, 18:02

Парочка комментариев. Много общался с преподавателями по шорт-треку в ргфу. Ну и ребенка своего у них катал.
Чтобы показать ребенку как правильно кататься, действительно нужно пару занятий. Школа конькобежка у нас хорошая. Да и упражнения то примитивные, как раз для детей. Проехаться по прямой на полусогнутых, по кругу покататься, толкаясь одной ногой и тд. Посмотрев пару занятий можно спокойнозаниматься самостоятельно с ребенком. И результат будет фантастическим. Ребонок парить будет. Проверено. Но, есть нюансы... 1. Как говаривал ЧМ у которого мы катались
не только он, главное объем тренировок. Чем больше будешь правильно кататься тем лучше. Одной волшебной тренировки не будет. 2. Конькобежная скорость это антипод хоккейной маневренности. Это также проверено. Правильнее даже не антипод, а это просто другое блюдо. Фигурное катание ближе хоккею, чем шорт-трек. Так же проверял. Выводы: безусловно сходить на шорт-трек, на фигурку, на русский хоккей, очень полезно. Полезно потратить деньги на тренажёры, но главное хоккейное СФП. Все остальное полезно, но маневренная и скоростная обкаткабаллонов с клюшкой и шайбой в правильной посадке, на порядок эффективнее. Не придется потом исправлять то что очень полезно для шорт-трек и фигурки, но вредно для хоккея.
Ps в ЦСКА на отборе смотрят игровое мышление. А если его нет, то величину кошелька. Если нет ни того ни другого, то берут всех остальных, просто по знакомству.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 18 сен 2017, 18:39

PMBOK писал(а):Конькобежная скорость это антипод хоккейной маневренности. Это также проверено. Правильнее даже не антипод, а это просто другое блюдо.

Это кем же проверено то ?)))
Буквально последние 5 дней всё было ещё раз проверено в одной хоккейной ДЮСШ в Сибири (не самой замечу последней), аж на двух возрастах -- некоторый эффект всё таки есть ))))) И в чём выражались результаты проверки ? Какие выводы ? Если можно, то поконкретнее...)))

Добавлено: спустя 1 минуту 12 секунд
PMBOK писал(а):Фигурное катание ближе хоккею, чем шорт-трек. Так же проверял.

Ну вопросы те же в принципе...))) Только ещё немного добавлю -- а как быть стартом и с виражами на скорости ?

Добавлено: спустя 2 минуты 3 секунды
PMBOK писал(а):но маневренная и скоростная обкаткабаллонов с клюшкой и шайбой в правильной посадке, на порядок эффективнее.

...вот все и "обкатывают балоны", годами обкатывают, ))) уже балоны от этого устали))) ...не имея понятия о правильной посадке...))) вообще...))) никакого...)))
Если я не прав -- уточните пожалуйста, только опять же -- поконкретнее если можно )))

Добавлено: спустя 2 минуты 3 секунды
PMBOK писал(а):Не придется потом исправлять то что очень полезно для шорт-трек и фигурки, но вредно для хоккея.

...вот с этого места (про "исправлять ошибки") очень прошу, пожалуйста, поподробнее...)))

uncle jo
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 май 2016, 11:49
Репутация: 8

Сообщение uncle jo » 18 сен 2017, 22:17

два года сын обкатывал балоны со всей командой эффекта ноль.катание у всей команды ужасное.при мне за два года сменилось 8 тренеров.и ни один ничему не научил!ездили в маскву к светиле хоккея и тоже никакой техники катания.побегали под свисток быстрее обычного.и всё.в итоге Российские подкатки больше не интересует.нашли хорошего тренера в другом государстве.за 15 индивидуальных занятий много дал сыну по катанию.теперь только к нему.клуб с шиномонтажными тренировками покинули.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 19 сен 2017, 10:58

uncle jo писал(а): ни один ничему не научил!
Это другая проблема. Не всех детей, да и взрослых тоже, можно всему научить. Дети во восприятию разные, одни быстрее развиваются, другие медленнее. Сензитивность- это медиана. Ну и методического ответа как воспитать 30 гениев в любом классе - не найдено. У меня трое детей и не поверите, они все разные и по характеру и по мозгам и по двигательной активности. К каждому нужно свой ключик подбирать. Мне надо к ним ключик подбирать, а тренеру или учителю надо?

Добавлено: спустя 17 минут 27 секунд
pinhockey писал(а):пожалуйста, поподробнее
По Вашим постам, в других ветках, я понял, для Вас авторитетов нет. Так сказать ниспровергатель и носитель. Чемпионы мира, зтр-ы, преподаватели ргфу ... А вот к Вам или Т-34 деньги принес и все хорошо будет. Может быть это действительно так. Не комментирую. У меня другая точка зрения.
Собственно, пост то о другом был. Хотите , старайтесь понять, не хотите не понимайте. Ps Вопрос чем хоккей отличается от шорттрека расцениваю как флуд и демогогию.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 19 сен 2017, 12:12

Пока дети не начинают встречаться с другими командами, в основном родители пользуются сведениями агентства ОБС. Во 2 группе рассказывают друг другу сказки про Динамо или ЦСКА. Родители из Динамо про ЦСКА. Потом начинают думать "а чем мы хуже", заподкатывают, прокачают на ОФП и бросковых ребенка, и идут в Динамо/ЦСКА. А потом через некоторое время практически все оттуда вылетают. от пары недель до года. В среднем 5-6 месяцев. Уходят в школы попроще. Там они конечно первые полгода смотрятся ярко. При такой ротации, когда ребенка прокачали за короткое время, он вышел на пик формы, потом получил "заряд бодрости" в виде взаимотношений волчей стаи, многие начинают стухать и тушеваться, что и во многом определяет причины спада, кроме физических причин. Кто к такому не готов, вообще может очень сильно повлиять.

Еще отдельно стоит коснуться моментов с нормативами СДЮШОР. Типа там они круче ГТО и все такое. В общем-то можно заметить, что ребята среднего роста или даже чуть ниже, лучше физически готовы первые несколько лет. А крупные прыгают плохо, катаются медленней. В хоккее любят крупных, а они выглядят хуже поначалу и результата не дают ))). Не, есть конечно ребятки, которые в 8 лет выше на голову высоких, носятся как кони, обыгрывают всех и бросают от синей. А папы ниже 180. Но мы же все понимаем, ага :). Каждому свое. Лично я не верю, что так можно достичь успеха, а вот травмировать других детей можно (тьфу тьфу тьфу).

Но что в общем можно сказать все-таки про эти две команды в целом?
1. Они всегда физически готовы отлично.
2. Они всегда быстрее, а тактически на шаг впереди.

Ваши пацаны поехали, а они уже бегут. Ваши пацаны побежали, а они уже умеют вкатываться в зону осматриваясь в поисках партнеров. Ваши научились вкатываться, а они уже умеют быстро пасоваться и грамотно занимать позицию, и шайба при этом с крюка не сходит, как у ваших. Ну и так далее...
В других командах есть дети, которые имеют по 2 тренировки в день, летом прерываются максимум на 4 недели, но все равно! Эти команды проигрывают и Динамо и ЦСКА. Очевидно, что такое можно поддерживать только ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНЫМИ и МНОГОЧИСЛЕННЫМИ тренировками. Если ребенок имеет от 4 часов хоккея в день (разные тренировки), то что же от его суставов останется уже через 1-2 года? дай бог, он будет здоров! Жизнь в 10 лет на заканчивается.

Ну и что еще можно то сказать? На парковках там стоят очень дорогие машины. Что вполне понятно, только очень состоятельные люди могут позволить такие многочисленные, дорогостоящие изнурительные тренировки своему ребенку, такие потери времени. Заметьте я не сказал, купить место. Я думаю, все-таки дети затренированы до не могу.

Кто-то прыгает в 7 лет очень далеко, кто-то нет, кто-то играет лучше всех а потом идет спад и падает во 2 состав. А тихоход вдруг набирает скорость и бросок. Много раз я слышал о том, что все это не важно.Важен тренер, взаимоотношения в команде, а шанс будет у каждого, кому суждено тот и станет. Последнее время, наблюдая взлеты и падения разных детей в команде и у соперников разных, начинаю думать все больше, что так наверно и есть.

p.s. А еще я считаю, что два клуба должны объединяться в одну команду (как в Динамо на младших возрастах), чтоб дети могли перемещаться через 12 пятерок, чтоб тренеры могли за этим следить. В принципе, многие СДЮШОР и так неформально имеют фармы из 2 группы, но на самом деле в СДЮЩОР не следят особо за клубом 2 группы из микрорайона. И система/качество тренировок часто разные как по содержанию, так и по качеству.
Последний раз редактировалось пользователем 6 Cherokee; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 сен 2017, 12:25

PMBOK писал(а):А вот к Вам или Т-34 деньги принес и все хорошо будет.
Жива ещё когорта любителей порыться в чужих карманах.)))
Нет, PMBOK, конечно же нет... Хорошо будет только если на халяву. Жаль только, что хорошо будет не долго... пока тренер от голода "коньки" не отбросит.)))

Добавлено: спустя 4 минуты 10 секунд
PMBOK писал(а):По Вашим постам, в других ветках, я понял, для Вас авторитетов нет.
Отнюдь.
Если человек, аж два раза в одном посте просит вас что-то ему разъяснить, значит ему интересно ваше мнение и он готов к нему прислушаться. По-моему так, не находите?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 19 сен 2017, 12:55

т-34 писал(а):Жива ещё когорта любителей порыться в чужих карманах.))) Нет, PMBOK, конечно же нет... Хорошо будет только если на халяву. Жаль только, что хорошо будет не долго... пока тренер от голода "коньки" не отбросит.)))
Не интерпретируйте. Не о том речь шла. Или вы хотите сказать, что все тренера взяточники? Зря
Вы так ... Всех тренеров под одну гребёнку. Но это ваше право.
т-34 писал(а):Отнюдь. Если человек, аж два раза в одном посте просит вас что-то ему разъяснить, значит ему интересно ваше мнение и он готов к нему прислушаться. По-моему так, не находите?
Если человек лыбится после каждой фразы, то либо он считает себя умнее всех либо он просто дурачок. В обоих случаях ответ бесполезен. ... По существу, я видел его работу на льду. Хорошая работа. Но есть гораздо лучше. Только потому что я видел более квалифицированную работу как по шорт-треку так и по хоккею, мне не интересно дискутировать.

Дабы не воспринималось как невежливость, с Вашего позволения, разговор закончу. А то уже не по теме, да и то что я хотел уже сказано.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Ответить

Вернуться в «Школы»