критерии отбора детей в ЦСКА на хоккее

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 сен 2017, 13:08

PMBOK писал(а):Не интерпретируйте.
А тут нечего интерпретировать. Вы написали - гоните деньги и всё будет хорошо. И вот это действительно не так. Причём сразу в нескольких аспектах. А труд должен быть оплачен. Это и норма и правило.
А за взятки вообще не шла речь. Или вы считаете что я в своих командах распределяю места за деньги?
PMBOK писал(а):Только потому что я видел более квалифицированную работу как по шорт-треку так и по хоккею, мне не интересно дискутировать.
И тем не менее, дискутируете...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 20 сен 2017, 02:51

PMBOK писал(а): Не всех детей, да и взрослых тоже, можно всему научить

...то, что всех можно -- однозначно. Не всему -- это как посмотреть. Гениев, задающих новые стандарты, не так много. Но часто даже до среднего уровня не дотягивает именно качество преподавания доморощенных наставников.
А взрослые -- они прекрасно обучаемы, подчас намного лучше детей. А чтобы в этом разобраться нужно просто попробовать поработать со взрослыми, а не рассуждать беспредметно...

PMBOK писал(а): Дети во восприятию разные, одни быстрее развиваются, другие медленнее.

Уже писал выше, что подобные утверждения являются индульгенцией для наставников-лодырей и наставников-недоучек. Восприятие-то разное, однако сдвиги должны быть видны сразу, пусть у кого-то большие, а у кого-то меньшие. А пудрить-то мозги на тему :"видно вашему не дано, вот пока и не виден результат" можно годами...

PMBOK писал(а):Сензитивность

...а через "з" - то почему ?!))) Это видно такой новый термин от "новых продвинутых экспертов" ?!)))


PMBOK писал(а): У меня трое детей и не поверите, они все разные и по характеру и по мозгам и по двигательной активности. К каждому нужно свой ключик подбирать. Мне надо к ним ключик подбирать, а тренеру или учителю надо?

...просто у тренера работа такая -- тут уж кто на что учился...))) не умеешь, так не берись...

PMBOK писал(а): я понял, для Вас авторитетов нет.

неправильно поняли -- есть и достаточно много. Только относительно общей серой массы их удельная составляющая ничтожно мала, а голос слаб...

PMBOK писал(а):Так сказать ниспровергатель и носитель.

...так ниспровергать никого не нужно -- над многими и так уже люди смеются. А доносить (в смысле "объяснять", не подумайте чего плохого !))) -- это да, приходится.

PMBOK писал(а):Чемпионы мира, зтр-ы, преподаватели ргфу ...

Ну и чем они плохи ?))) Кстати, один из преподавателей РГФУ (один из старейших) полностью разделяет наши взгляды на технику катания ))) Вы бы поинтересовались на досуге...)))

Добавлено: спустя 6 минут 19 секунд
PMBOK писал(а): А вот к Вам или Т-34 деньги принес и все хорошо будет. Может быть это действительно так[/quote

...говорят, что иногда бывает и так !)))) И вообще, когда "деньги принёс" это всегда хорошо !))))) Однако, очень часто приходится работать бесплатно -- об этом я писал совсем недавно -- вы уж слишком избирательно читаете мои посты.

PMBOK писал(а):Не комментирую.

...ой ли ?)))

PMBOK писал(а):У меня другая точка зрения.

Всё пытаюсь добиться -- на чём она основана ? Ну, да видно "тайна сия велика есть"...)))

PMBOK писал(а):Вопрос чем хоккей отличается от шорттрека расцениваю как флуд и демогогию.

...фулдисстом и демагогом являетесь вы. Ибо так вопрос здесь никто не ставил. Ни в одной строке, ни в одном слове.

Добавлено: спустя 5 минут 27 секунд
PMBOK писал(а):что все тренера взяточники?

не взяточники, а трудом своим на хлеб зарабатывают -- кому не нравится, могут не платить, ну или платить в другом месте.

PMBOK писал(а):Если человек лыбится после каждой фразы, то либо он считает себя умнее всех либо он просто дурачок.

Улыбался и буду улыбаться !!!)))))) Назло ротазеям и напыщенным чванливым ослам !!!))) Так меня учителя мои научили -- а они у меня были очень хорошими и уважаемыми людьми !!! А уж ярлык "дурачок" для русского человека далеко не всегда имеет отрицательный контекст !)))))

Добавлено: спустя 6 минут 50 секунд
PMBOK писал(а):я видел его работу на льду. Хорошая работа.

Покорнейше благодарю !))) я польщён !))))) но всё-таки больше люблю когда деньгами !))))


PMBOK писал(а):Только потому что я видел более квалифицированную работу как по шорт-треку так и по хоккею, мне не интересно дискутировать.

Да вот по всему видать, что интересно...))))) Вы бы поподробнее насчёт квалификации-то -- мож почерпну чего ?))) Какие ценные рекомендации будут ?! ))) Аль пожелания ?!)))))
А то ведь к тренерам-коллегам с таким вопросом не с руки обращаться -- у нас не принято друг перед другом похваляться (уточнение -- именно у ТРЕНЕРОВ, а не у инструкторов физкультуры...))) Так глядишь вы чего посоветуете ?)))))


PMBOK писал(а):с Вашего позволения, разговор закончу.

...да не с позволения это, а от безграмотности... Просто зашли вы без дорожной карты на незнакомую вам территорию...

Добавлено: спустя 11 минут 23 секунды
т-34 писал(а):Если человек, аж два раза в одном посте просит вас что-то ему разъяснить, значит ему интересно ваше мнение и он готов к нему прислушаться. По-моему так, не находите?

...да, ну... о чём вы, коллега ?!))) чтобы что-либо найти нужно всего-то самую малость -- что-либо искать...)))))

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 янв 2018, 23:45

Арина писал(а): сообщение
18 июн 2017, 21:32
155 см в 7 лет - это много, норма ГТО на золотой значок для первого класса 140 см.
З. Ы. Мой тоже в 5-ть прыгает 125 см стабильно, но 155 см в 7 это много.
У нас на пятерку надо 165 прыгнуть в 7 лет. Так что..

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 24 янв 2018, 13:18

И сколько человек из команды прыгнули 165?

fogel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:54
Репутация: 1

Сообщение fogel » 29 янв 2018, 14:06

У нас тоже 165 в 7 лет на пятерку, в 8 у меня прыгал 180 при росте 133см. В 7 лет 165  прыгнули все из первых пятерок

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 30 янв 2018, 13:28

fogel писал(а): сообщение
29 янв 2018, 14:06
У нас тоже 165 в 7 лет на пятерку, в 8 у меня прыгал 180 при росте 133см. В 7 лет 165  прыгнули все из первых пятерок

Из первых двух пятерок? то есть 10 человек из команды (из 30 человек или из 60). Видимо, в вашу школу принимают изначально по прыжку, либо был отсев, опять же по офп. Обычно в таком возрасте 10-15%  из команды прыгает такой норматив, когда команда с первого набора тренируется без отсева. При этом многие в этом возрасте, не прыгающие такой норматив, катаются гораздо лучше, чем с хорошим прыжком, за счёт большей накатанности,  поэтому дети с хорошим прыжком далеко не всегда в первой пятерке в этом возрасте, как у вас.

fogel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:54
Репутация: 1

Сообщение fogel » 30 янв 2018, 14:41

Ну да, где-то 10 человек, только у нас набора нет. По спискам 26 человек, как-то так, причем некоторые только год как на коньках. Катаются все кто пришел, не из кого выбирать. Так сложилось, что у нас кто лучше катается, тот и ОФП лучше сдает.... есть правда мальчики - один отжался 200 раз, второй 100, но как вы понимаете, на катании это особо не сказывается и, возможно, даже вредит.
G.f.D. писал(а): сообщение
30 янв 2018, 13:28
то есть 10 человек из команды

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 30 янв 2018, 15:16

fogel писал(а): сообщение
30 янв 2018, 14:41
Ну да, где-то 10 человек, только у нас набора нет. По спискам 26 человек, как-то так, причем некоторые только год как на коньках. Катаются все кто пришел, не из кого выбирать. Так сложилось, что у нас кто лучше катается, тот и ОФП лучше сдает.... есть правда мальчики - один отжался 200 раз, второй 100, но как вы понимаете, на катании это особо не сказывается и, возможно, даже вредит.
G.f.D. писал(а): сообщение
30 янв 2018, 13:28
то есть 10 человек из команды

Увас просто супер команда, вашему тренеру можно позавидовать. Пришли с улицы 26 человек и больше 30% - таланты. Это редкость. В ЦСКА вон толпы ломятся, а 165 единицы из них прыгают.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Да, ещё двое из 26 и отжимаются по 200 и 100 раз в 7 лет. Для 26 человек, у вас просто кладезь потенциалов.

fogel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:54
Репутация: 1

Сообщение fogel » 30 янв 2018, 18:55

G.f.D. писал(а): сообщение
30 янв 2018, 15:20
у вас просто кладезь потенциалов

Тренер счетает по другому. Мальчику, который 200 раз отжался, он посоветовал сменить вид спорта ))  Ну и 5 человек уже от нас ушло в этом году (вместо них как раз пришли, кто раньше не стоял на коньках). Так что у нас теперь тоже единицы ))

Ну и от  того, что мой 180 прыгает его в ЦСК не возьмут.

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 31 янв 2018, 13:04

В ЦСКА, может и не возьмут, но не потому что вы прыгаете или не прыгаете :) там свои критерии отбора ;)
Но про прыжок, например, вы зря. Многие как раз считают его одним из основных критериев при отборе в хоккей. Понятно, что ребенок может прыгать и быть совсеми не игровиком. Но среди игровичков предпочтение как раз отдаётся тем, ребятам, у которых хороший прыжок. Поэтому и удивидительно, что у вас так много детей прошли планку 165. Обычно, это 10-15% на группу. В 7-8 лет их преимущества особо, лично, тоже не вижу. 

Тим-й
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Тим-й » 31 янв 2018, 18:12

fogel писал(а): сообщение
29 янв 2018, 14:06
У нас тоже 165 в 7 лет на пятерку, в 8 у меня прыгал 180 при росте 133см. В 7 лет 165 прыгнули все из первых пятерок
А не подскажите динамику прыжка по возрастам? сколько ваш прыгал в 6-ть лет? и сколько весил при росте 133? Сколько вам сейчас и как-то динамика прыжка меняется, или все те же 180-т?
Спрашиваю, потому что знаю, что по прыжкам стартовую скорость предполагают, и это довольно важный показатель. А я вот не могу понять, что с сыном: занимается хоккеем 3-й год, сейчас ему почти 6,5 лет. Очень крупный: рост 131 вес 33-и (реально не толстый, просто очень тяжелый, врачи, пока он не встанет на весы, вес такой даже не предполагают). Но прыгает ну совсем не очень, сейчас максимум 130 см.
Я знаю, что скоростные качества наследуются, вот папа его в своем возрасте чуть за 40-к, вообще не тренированный, с весом чуть больше 100 кг, прыгает 242 см, просто подошел и прыгнул из любопытства, когда мы сына прыжок дома замеряли.
Возила на спортивное тестирование от москомспорта, или кто там это делает, чисто из интереса, их вердикт: спринт, футбол (вообще все скоростно-силовое), классическая борьба и плавание (из-за объема легких, по комплекции он вообще не пловец). И как-то озадачило меня это, куда ему спринт с футболом, когда там нормативы прыжка еще выше, чем в хоккее, а он в общем-то никак сейчас не прыгает, поэтому не факт, что запрыгает.
Меня почему так это волнует, сейчас он еще маленький, пока нет игр, но если у него скоростных качеств нет, так его ни в какую команду, даже самую среднюю не возьмут, будут переживания, что вот он такой нитакой, что его на игры не берут. То ли действительно в борьбу уйти, пока не поздно, там бежать никуда не надо, то ли его прыжок - это возрастное, из-за таких темпов роста и тяжести.
 

fogel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:54
Репутация: 1

Сообщение fogel » 31 янв 2018, 22:52

Тим-й писал(а): сообщение
31 янв 2018, 18:12
А не подскажите динамику

в 6,5 прыгнул 161, до этого не сдавали нормативы, так что не знаю сколько прыгал. В 7,5  прыгнул 165, а в 8,5 прыгнул 180. Я дома потом рулетку развернул просил повторить, прыгнул 179. Сей час не знаю сколько, весной увидим.

При росте 133 весил 30

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 31 янв 2018, 23:44

Мой вот всегда был мелким - 130 см в 8-мь лет...
Нормативы как-то выполнял, кажется, но 180 точно не прыгал...
Видимо, только по этому и позвали в ЦСКА первый раз в 13-ть лет :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Crowe
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 02:22
Репутация: 45

Сообщение Crowe » 01 фев 2018, 00:12

Тим-й писал(а): сообщение
31 янв 2018, 18:12
 
fogel писал(а): сообщение
29 янв 2018, 14:06
 
сейчас ему почти 6,5 лет. Очень крупный: рост 131 вес 33-и (реально не толстый, просто очень тяжелый, врачи, пока он не встанет на весы, вес такой даже не предполагают)....
То ли действительно в борьбу уйти, пока не поздно, там бежать никуда не надо
В борьбе успеваемость еще ниже может быть. Там в лидерах "сухие" ребята, у которых весь вес в мышцах. Просто соперник с вашим весом будет выше и сильнее намного. 
Но для общего развития очень хороший вид спорта.

fogel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:54
Репутация: 1

Сообщение fogel » 01 фев 2018, 12:50

SLegg писал(а): сообщение
31 янв 2018, 23:44
Мой вот всегда был мелким

Я вот сам был в младших классах крупным, до отца не дорос правда. Мой рост 185. Жена 169 а сын мелкий )) Он у меня раз в неделю посещает САМБО, там в лидерах. С его тренером я сам все детство отходил на борьбу, так уговаривают бросить хоккей и сосредоточится на борьбе. Я никогда не думал, что сын будет игровиком, его наша мама записала на хоккей. Каждую весну думаю закончить с ним, оставить как развлечение на выходных, но сын сдает нормативы и каждый раз сюрприз, то прыгнет хорошо, то пробежит быстрее всех. И тут думаешь, может и вправду это его. Пока катает, борьбы все меньше и меньше тренеровок, так как нагрузки

Ответить

Вернуться в «Школы»