критерии отбора детей в ЦСКА на хоккее

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
nadyha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:51
Репутация: 0

Сообщение nadyha » 12 авг 2017, 18:34

Арина, спасибо! теперь понятно. будем тренироваться.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 12 авг 2017, 19:08

Graft писал(а):прыжок в длину так же тренировать нужно, и важна техника. Все это уже проверено.
ну так в этом и прикол, что проверяют его у маленьких детей, важен именно их естественный толчок. Если взять двух детей: одного с хороших толчком из-за его природных данных, второго с абы каким и просто тренировать, то при одинаковых тренировках и правильной технике, первый всегда будет показывать результат лучше второго. Просто вот у первого такое количество мышечных волокон от рождения. Он и так-то скачет как кузнечик, а если его и тренировать, и технику правильную заложить, то он и вовсе будет скакать как два кузнечика.

Вон они в 5-ть лет прыгают: один на 120-130 см толкается, второй еле-еле 100 см пролетит, а оба ещё не сказать, что как-то тренированы к своему возрасту.

nadyha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:51
Репутация: 0

Сообщение nadyha » 12 авг 2017, 19:16

Graft, а есть еще что-то что нам нужно знать и уметь? буду благодарна за помощь.

Добавлено: спустя 7 минут 13 секунд
Арина писал(а):Вон они в 5-ть лет прыгают: один на 120-130 см толкается, второй еле-еле 100 см пролетит, а оба ещё не сказать, что как-то тренированы
-не факт. кто знает критерии отбора -готовит дома ребенка, я думаю. да и индивидуальные особенности, растерялся, испугался, устал... мы, например, ехали 1000 км, 15 часов на машине, конечно ноги затекли, не выспался. все это субъективно. будем готовиться. главное желание самого ребенка. Ирину Слуцкую тоже в свое время "забраковали" )))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 12 авг 2017, 19:29

nadyha писал(а):Ирину Слуцкую тоже в свое время "забраковали" )))
Первый раз слышу Изображение Я лично её с пяти лет наблюдал в Сокольниках Изображение Кто и когда её забраковал? Изображение
Но, впрочем, меня лично больше другой вопрос интересует - почему именно ЦСКА? Вы уверены, что сможете там удержаться все 12-ть лет? Такое удаётся единицам из сотен в каждом году, да и то не во всех, если что Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 12 авг 2017, 19:46

В 5-ть лет да хоть обготовься его дома, не прыгнет он 120 см, если его мышцы его так сильно не вытолкнут, имхо.
И да, присоединюсь к сообщению Slegg'а.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 12 авг 2017, 19:57

Арина писал(а):
Graft писал(а):прыжок в длину так же тренировать нужно, и важна техника. Все это уже проверено.
ну так в этом и прикол, что проверяют его у маленьких детей, важен именно их естественный толчок. Если взять двух детей: одного с хороших толчком из-за его природных данных, второго с абы каким и просто тренировать, то при одинаковых тренировках и правильной технике, первый всегда будет показывать результат лучше второго. Просто вот у первого такое количество мышечных волокон от рождения. Он и так-то скачет как кузнечик, а если его и тренировать, и технику правильную заложить, то он и вовсе будет скакать как два кузнечика.

Вон они в 5-ть лет прыгают: один на 120-130 см толкается, второй еле-еле 100 см пролетит, а оба ещё не сказать, что как-то тренированы к своему возрасту.
ну вот мой ещё пяти не было прыгал 125 стабильно, 128-130 в максималке, и что? Не считаю, это приимуществом. Один прыгает хорошо, потому, что худенький, жилистый и ноги длинные, втооой в двое больше и сильнее - у него свои преимущества и свои особенности. Так, что фигня все это..

Добавлено: спустя 6 минут 53 секунды
Арина писал(а):В 5-ть лет да хоть обготовься его дома, не прыгнет он 120 см, если его мышцы его так сильно не вытолкнут, имхо.
И да, присоединюсь к сообщению Slegg'а.
бред не пишите! Мой не был сильным, болтался как сопля зелёная. За пол года плотных разносторонних тренировок по офп - и просто не узнать. Любого можно разогнать, если ребёнок послушный и есть интерес. А многие сильные физически, а соплежуи мамины и толку с них не будет, задавят морально.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 12 авг 2017, 19:59

А они считают, что тут сделаешь, поэтому прыжок проверяют.
З. Ы. Не зависит длина прыжка от комплекции ребёнка, его сила мышц тоже развивается относительного его же комплекции.

Не любого, это как вокал, можно научиться прилично петь, но чтоб стать Магомаевым, надо родиться с этими голосовыми данными, никаких уроки вокала такой голос не дадут. Тут тоже самое, можно приличную физику сделать, но с природной это не сравнится.

nadyha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:51
Репутация: 0

Сообщение nadyha » 12 авг 2017, 20:08

SLegg писал(а):Кто и когда её забраковал?
смотрела по тв интервью с ней
SLegg писал(а):почему именно ЦСКА
-я болельщик ЦСКА. ничего не загадываю, но будем стараться.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 12 авг 2017, 20:09

Арина писал(а):А они считают, что тут сделаешь, поэтому прыжок проверяют.
З. Ы. Не зависит длина прыжка от комплекции ребёнка, его сила мышц тоже развивается относительного его же комплекции.
ну проверяют и хорошо)) я же не против) я просто за то, чтобы в таком малом возрасте у детей не было отбора, тк он не отражает действительности. Представляю сколько загублено талантов такими отборами, а уж сколько их загублено в жерновах селекции и дикого темпа - так это тихий ужас просто. Дискус бессмысленный.

nadyha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:51
Репутация: 0

Сообщение nadyha » 12 авг 2017, 20:12

Арина писал(а): это как вокал, можно научиться прилично петь, но чтоб стать Магомаевым, надо родиться с этими голосовыми данными
-согласна. но всегда надо оставить шанс ребенку.

Добавлено: спустя 2 минуты 1 секунду
Graft писал(а):я просто за то, чтобы в таком малом возрасте у детей не было отбора, тк он не отражает действительности
-поддерживаю мнение 100%. нельзя объективно оценить способности за 5 мин (у нас отбор длился именно столько, ну или около того)

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 12 авг 2017, 20:14

Да я тоже не вижу особого смысла в отборе в этом возрасте, время все покажется, но это ж ЦСКА, им все равно, они всегда других наберут, если что, имхо.


Nadyha, ну так у вас шанс никто не отбирает, занимайтесь хоккеем, почему вы решили, что в ЦСКА лучше, а, не знаю, в Буране в Воронеже хуже?

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 12 авг 2017, 20:19

Арина писал(а):А они считают, что тут сделаешь, поэтому прыжок проверяют.
З. Ы. Не зависит длина прыжка от комплекции ребёнка, его сила мышц тоже развивается относительного его же комплекции.

Не любого, это как вокал, можно научиться прилично петь, но чтоб стать Магомаевым, надо родиться с этими голосовыми данными, никаких уроки вокала такой голос не дадут. Тут тоже самое, можно приличную физику сделать, но с природной это не сравнится.
что вы несёте ?)) где все те армейские природные монстры которых так "правильно" отбирают и тренируют??? Где все эти мальчишки? Правильно они нигде! Отцепленные, забытые, с убитыми ногами и потухшими глазами. А на их местах кто?? Правильно! Периферийные мальчишки, которых не отбирали и не убивали, а растили, любили и вкладывали душу, другие клубы, другие тренера. Вот они эшелонами под выпуск и едут в цска и другие том клубы. А наши "талантливые", отборные в жопе остаются, без здоровья и мозгов, тк ни на одно ни на другое времени за годы не было.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 12 авг 2017, 20:24

А мы сейчас за здоровье и прочие минусы не говорим, мы говорим только о том, что если реально хорошо отобранных детей (а не так как отобраны многие) нормально тренировать и не убивать, то другие с ним не сравнятся. Но да, учитывая то, что происходит, в итоге выходит то, что выходит.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 12 авг 2017, 20:32

Арина писал(а):А мы сейчас за здоровье и прочие минусы не говорим, мы говорим только о том, что если реально хорошо отобранных детей (а не так как отобраны многие) нормально тренировать и не убивать, то другие с ним не сравнятся. Но да, учитывая то, что происходит, в итоге выходит то, что выходит.
мы говорим в а рудую очередь за цска и их отбор и процессы в целом. Так вот система мертвая, пока во главе угла сиюминутный результат ничего хорошего ждать не придётся. Ни отборов, ни тренировочного процесса, ни воспитания в целом.

nadyha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:51
Репутация: 0

Сообщение nadyha » 12 авг 2017, 20:44

Арина писал(а):Nadyha, ну так у вас шанс никто не отбирает, занимайтесь хоккеем
-занимались, занимаемся и будем заниматься. пока в своем клубе. на отбор поехали ни что не надеясь, скорее узнать требования. в нашем клубе ни про наш "выворот" ни про ОФП никто ничего за год не сказал. теперь будем знать над чем работать. скорее всего и в другие школы покажемся чтоб критерии отбора узнать.

Ответить

Вернуться в «Школы»