критерии отбора детей в ЦСКА на хоккее

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 30 июн 2017, 12:10

не, не, на подкатках полно детей и из ЦСКА и из Динамо (я просто в курсе). Просто майкой официальной мало кто отсвечивает. Хотя в Морозово у разных тренеров отсвечивают постоянно. Но на самом деле там другая ситуация с подкатками, поэтому кажется, что уж в Динамо и ЦСКА ух как учат, а на деле в маленьком возрасте все достигается за счет безумного числа тренировок на неделе и не только в основном клубе. Как там в возрасте постарше - не знаю, пока не добралась.

Anton85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:51
Репутация: 0

Сообщение Anton85 » 30 июн 2017, 12:47

Не претендовал на авторитетное мнение, это к специалистам. Про подкатки имел ввиду возраст от 9 лет, младше да, подкатываются.

Если подкатки организуются тренерами в клубах может оно и лучше? Ценники одинаковые, группы не от 3-х до 15 лет с индивидуальной направленностью. Тренер клуба знает какую нагрузку он давал детям до подкатки и может все сбалансировать. А если ребенок таскал баллоны 1,5 часа на тренировке, а потом на подкатке опять 1,5 часа таскал баллоны? К чему это приведет понятно.

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 30 июн 2017, 12:54

Anton85 писал(а):Если посмотреть ЦСКА 2006-2007 года, то там занимается много детей, которые пришли туда с 5 лет. При этом команды показывают стабильно высокие результаты. Может тренера все таки работают, а не занимается чем то другим? Если говорить о "продвигаемых" детях, то такие есть в абсолютно любой команде по крайней мере в Москве, потому-что каждый родитель точно знает, что его ребенок самый лучший и достоин играть только в первой пятерке, и не беда, что команда проигрывает - будет играть с сильными и научится. Даже в третьей группе московского турнира есть такие продвигаемые дети.
Если ребенок перестанет показывать результаты, то его также попросят уйти не только из ЦСКА, но и из другого клуба. Примеров масса, особенно по младшим годам, от первого набора остается немного детей во всех клубах.

Но вопрос все таки в другом, где тренироваться в Москве, понятно, что сибирские школы дают наибольшее количество именитых выпускников, и что тренера там лучше и детей не загоняют. Также понятно, что надо идти на тренера, но не будешь же платно на подкатках учить ребенка (дорого) и игровая практика нужна.
Вот в этой ситуации многие и рассматривают ЦСКА, там может ребенок и научится чему нибудь, т.к. многие недостатки описываемые здесь про ЦСКА, есть в каждом клубе, и также сильные дети катают совсем начинающих, так надо видимо для команды....
Особенно про зверинец не понравилось - мне кажется, что зверинец это как раз тогда, когда ребенок из слабого клуба после тренировки едет дотренировываться на подкатки, а там тренерам все равно устал ребенок или нет и его гоняют по полной программе. Вот не видел я на подкатках детей из ЦСКА или Динамо, а из других клубов полно.
Может и не так плохо тренироваться в ЦСКА, хотя бы какое-то время, до того как попросят?

Кстати на сайте ФХМ есть список выпускников московских школ, основные игроки из ЦСКА
Что вы несёте вообще??)) все цска подкатывается в НХЦ, и если ребёнок слаб они сами его туда на допы отправляют. Никто в цска никого не накатывает, слабый - дотсвидпние. Дают время, если на дополнительных не подтянул - свободен! Так же и с выпускниками - они приходят в цска за пару лет до выпуска, и выпускаются как воспитанники цска.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 30 июн 2017, 13:02

Anton85 писал(а):Особенно про зверинец не понравилось

Мне тоже это не нравится, но увы...
Anton85 писал(а):

мне кажется, что зверинец это как раз тогда, когда ребенок из слабого клуба после тренировки едет дотренировываться на подкатки,

...а если из сильного ? Сильнейшего... -- Что на это скажете ?
Anton85 писал(а):

Вот не видел я на подкатках детей из ЦСКА или Динамо, а из других клубов полно.

...Вы вот это сейчас серьёзно ???)))))))

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 30 июн 2017, 13:06

Anton85, я вам по секрету скажу, тренеру вообще наплевать на подкатки, нагрузки и т д. Не, есть очень приличные тренера, прям диву даешься до чего приличные, и действительно хотят что-то из детей сделать, но большинству абсолютно положить, им нужен результат здесь и сейчас все равно какой ценой.

Anton85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:51
Репутация: 0

Сообщение Anton85 » 30 июн 2017, 13:08

[quote="Graft"]Что вы несёте вообще??)) все цска подкатывается в НХЦ, и если ребёнок слаб они сами его туда на допы отправляют. Никто в цска никого не накатывает, слабый - дотсвидпние. Дают время, если на дополнительных не подтянул - свободен! Так же и с выпускниками - они приходят в цска за пару лет до выпуска, и выпускаются как воспитанники цска.[/Я не несу, а основываюсь на информации.

http://fhmoscow.com/content/617/vospita ... l-20162017
http://r-hockey.ru/player.asp?txt=16163

Это случайный выбор, можете поизучать.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 30 июн 2017, 13:17

Anton85 писал(а):на подкатках полно детей и из ЦСКА и из Динамо

...подавляющее большинство детей ЦСКА посещает подкатки ! И это благо для них ! ...несмотря на то, что руководством школы это категорически запрещается...
Anton85 писал(а):

Если подкатки организуются тренерами в клубах может оно и лучше?

...участие в подкатках тренерам ЦСКА также категорически запрещено ! Хотя катают почти все -- как из пистолета )))

Добавлено: спустя 8 минут 20 секунд
Graft писал(а):они приходят в цска за пару лет до выпуска, и выпускаются как воспитанники цска.

...уже очень многие не приходят -- бегут как чёрт от ладана !))) Только в этом году было два очень характерных примера -- ребят очень активно пытались затащить в чудо-клуб, но поработав с командой около месяца люди всё поняли...
Один из представителей этих мальчиков хотел узнать, как в дальнейшем будет строиться работа (не о месте в первой пятёрке, а именно о векторе развития, о перспективах в плане качества) -- не смог добиться ничего вразумительного. Ответ был примерно таким : "будем пахать !" И всё бы ничего, только понял человек, что пахать будут НА ПАРНЕ (благо паренёк очень привлекателен в плане габаритов и общего здоровья для своего возраста) !!! ...после этого было принято решение об отъезде в Канаду...
Со вторым юным хоккеистом всё было примерно также...

Anton85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:51
Репутация: 0

Сообщение Anton85 » 30 июн 2017, 13:21

Наверное не туда ходим на подкатки )))).


Я хотел сделать акцент на том, что во всех клубах одинаковая история, не особо отличающаяся от того, что тут пишут про ЦСКА. Где держат слабых в сильной команде? В каком клубе, когда приходят сильные им отказывают, т.к есть свой воспитанник, но более слабый?

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 30 июн 2017, 13:26

Anton85 В топ клубах это более гипертрофировано.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 30 июн 2017, 13:26

Anton85 писал(а):Где держат слабых в сильной команде?

...а их не "держать" надо -- с ними нужно всего лишь работать...
Anton85 писал(а):
каком клубе, когда приходят сильные им отказывают, т.к есть свой воспитанник, но более слабый?

...не откажут ни в каком. При этом ещё и не прибивают своих, доводя их до нерабочего состояния.

Аватара пользователя
Какой-то Человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:36
Репутация: -6
Команда: Молниеносные Черепахи

Сообщение Какой-то Человек » 30 июн 2017, 13:57

Anton85 писал(а):Кстати на сайте ФХМ есть список выпускников московских школ, основные игроки из ЦСКА
так никто же не спорит - есть. только Т-34 говорил о действительно топовых игроках

Добавлено: спустя 2 минуты 47 секунд
Anton85 писал(а):Если подкатки организуются тренерами в клубах может оно и лучше?
а с чего бы это лучше? а может эти подкатки моему ребенку и нафиг не сдались)) только не нужно мне говорить, что если захочу - могу не водить и это никак не отразиться на попадание моего в состав=)))

sss.olga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:10
Репутация: 0

Сообщение sss.olga » 30 июн 2017, 14:16

krug писал(а):И многие, через дополнительный труд, к этому таки придут и "сожрут" нынешних игроков этих клубов. Которым, возможно на старте и дано было свыше чуть больше, но отсутствие трудолюбия, и ты уже в хвосте у тех кто спит с клюшкой . А такие поверьте есть)
вот они и пишут тут гадости про ЦСКА, а сами мечтают тайно туда попасть. Только отбор то не с прицелом в будущее, смотрят пятилетних детей, один плюшки уплетал на даче с рождения, другой с двух лет на коньках, почему должны взять того с плюшками, пусть он хоть три раза будет Овечкиным через 12 лет, не понятно. Тренер тоже не экстрасенс, отбирает того, кто сильнее именно сейчас, натаскается тот с плюшками на подкатках, ну и флаг ему в руки, пусть идет в 10 лет в ЦСКА.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 30 июн 2017, 15:09

sss.olga, да если б в этом дело было, я знаю про просмотр прошлого года, там не взяли мальчиков, которые понятно ушли в Динамо, там всем шанс дают изначально, и почему-то откатали весь год в первой группе. А в Динамо хорошая первая группа. И как так оказалось, что в ЦСКА они оказались хуже даже их второй группы получается, но при этом в итоге оказались в Динамо в первой группе.
Не в плюшках дело.

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 30 июн 2017, 15:19

sss.olga писал(а):
krug писал(а):И многие, через дополнительный труд, к этому таки придут и "сожрут" нынешних игроков этих клубов. Которым, возможно на старте и дано было свыше чуть больше, но отсутствие трудолюбия, и ты уже в хвосте у тех кто спит с клюшкой . А такие поверьте есть)
вот они и пишут тут гадости про ЦСКА, а сами мечтают тайно туда попасть. Только отбор то не с прицелом в будущее, смотрят пятилетних детей, один плюшки уплетал на даче с рождения, другой с двух лет на коньках, почему должны взять того с плюшками, пусть он хоть три раза будет Овечкиным через 12 лет, не понятно. Тренер тоже не экстрасенс, отбирает того, кто сильнее именно сейчас, натаскается тот с плюшками на подкатках, ну и флаг ему в руки, пусть идет в 10 лет в ЦСКА.
все правильно! Как раз придет на ваше место!)) про плюшки с точность до наоборот))) пятилеток изначально "смотрят" в зале, с акцентом на габариты - чем ребёнок толще и выше, тем лучше, это неоспоримый факт, как минимум на начальном этапе отбора. Это уже позже можно придти и порвать этих плюшевых слоников чисто технически. И гадости про цска никто не пишет, а пишут к сожалению факты. Я сам армеец, и отец мой воспитанник цска, я люблю этот клуб и мне он дорог, но то, какая атмосфера там царит, какое отношение к родителям и их детям - вот, что расстраивает. Ещё раз повторюсь, эту систему создали мы сами, излишним ажиотажем.

Добавлено: спустя 8 минут 36 секунд
Арина писал(а):sss.olga, да если б в этом дело было, я знаю про просмотр прошлого года, там не взяли мальчиков, которые понятно ушли в Динамо, там всем шанс дают изначально, и почему-то откатали весь год в первой группе. А в Динамо хорошая первая группа. И как так оказалось, что в ЦСКА они оказались хуже даже их второй группы получается, но при этом в итоге оказались в Динамо в первой группе.
Не в плюшках дело.
как раз в плюшках)) на всех мест не может хватить)) нужно ведь набрать габаритных, потом всем блатным и мазанным угодить, потом тем кто за монету заходит и вот, все - мест нет)) Говорю по факту, чтобы туда с изначального отбора попасть не габаритному обычному ребёнку, он должен быть в попу ужаленный - прыгать лучше и дальше всех, бегать быстрее всех, быть лучше во всех аспектах.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 30 июн 2017, 15:20

Нет там никакого акцента на габариты уже, я по рассказам про просмотр Цсковский прошлого года, вообще не понимаю на что у них акцент. Мальчишки эти двое в Динамо в первой группе и ростом за 120 в сентябре были и весом не глисты, так, на глаз. (я по своему сыну смотрю, он тоже и ростом за 120 тогда был и весом за 25-ть).

Ответить

Вернуться в «Школы»