После травмы на игре в хоккей отправили в травмпункт!

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Maria-z@bk.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Maria-z@bk.ru » 23 сен 2017, 11:34

Здравствуйте, прошу совет. Ребёнок занимается в хоккейной школе с 5 лет. Сейчас ему 9! Весной должна была пройти сдача нормативов для отбора в бюджетную группу. Мы не в 1 составе, но весь сезон ре елка брали играть почти единственного с первым составом!!! К концу сезона была игра внутри команды , где ребёнка не сменили , в результате он упал и получил травму ( перелом со смещением лучевых костей руки ) . Медперсонал клуба наложили Лангету и самостоятельно отправили в травпунк, где изумились и сообщили что клуб обязан был вызвать скорую и увести в больницу. В результате ребёнок из травпунка только попал в больницу. Что это? Клуб снял с себя ответственность? Но есть свидетели! Дальше хуже. За весь период 2 месяцев нам метр не позвонил и не уточнил состояние здоровья ребёнка. Ровно через два месяца сняли гипс с подозрением на вторую операцию ( но все обошлось!) через неделю после снятия были нормативы по зачислению . Мы естественно присутствовать не смогли. Второй раз назначили нормативы по сдаче на начало сентября но уже для всех желающих . Несмотря на то что у нас есть справка об освобождении до октября мы пошли пробовать ( разумеется за 2 месяца дополнительно провели подготовку ). Сдавали на общих основаниях, хоть обещали пойти на встречу. Нормативы мы завалили ! Это правда . То фальстарты , то отжимание ( что другим при простых ушибах разрешили не выполнять) нам при наличие справки это не учли. Вообщем в состав нас не взяли ! Хочу пойти к директору, выяснить неужели в сложившийся ситуации не учитывается то что у него была травма! Или деньги рулят? И было ли служебное расследование случившейся травмы? Я без потений но по человечески обидно, что попали дети с явно не выполненными нормативами ( но об этом нигде не сказано) а я видела умелого незаметный фальстарт и прочие нарушения! Что посоветуете? Я понимаю что ив не на танцы пришли и травмы неизбежны но не в случае что сломали а потом выкинули!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 сен 2017, 12:03

Maria-z@bk.ru писал(а):Сейчас ему 9!
Maria-z@bk.ru писал(а):Или деньги рулят?
По своему опыту, скажу так:
Ни невыполненные нормативы, ни отсутствие из-за травмы, на попадание в состав практически не влияют. У нас в команде 2008 года есть ребята, которых я готов ждать в составе, даже если они выбыли на пол года. Потому как их потенциал, никакие нормативы принизить не в состоянии.
Дело вовсе не в том, присутствовали вы где-то или нет. Дело в том, видит тренер в вашем сыне способность стать игроком "основы" или не видит. И если всё-таки не видит, то доказывать обратное надо не служебными расследованиями, а работой на тренировках и в играх.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Maria-z@bk.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Maria-z@bk.ru » 24 сен 2017, 10:38

Спасибо за ответ! Я сама все это понимаю прекрасно! Не грежу и не идеализирую сына! просто нестыковка! Весь сезон из 40 брали его и ещё одного мальчика для игр а не других. И это дало нам право думать что все у него получается! А теперь получается взяли в команду тех, кто весь сезон не просто сидел на скамейке, а даже не ездил никуда! Разбираться желания нет никакого, просто не понятно как так? В шоке не только мы но и многие родители кто не нашёл нас в списке!

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 24 сен 2017, 11:07

Добрый день!
Помимо физических данных имеет значение тот факт, что ребенок по мышлению, стилю должен попадать в стиль тренера. И если не получается у данного тренера, не надо бояться менять команду. Правда, при этом вы должны сами максимально трезво оценивать способности и состояние своего ребенка. Конечно, те кто в больших городах находятся в очень выигрышной ситуации в этом плане, т.к. клубов много на любой уровень. Но даже в городах по 300 тыс. Можно найти 2-3 клуба. Но если в силу обстоятельств клуб никак не сменить, тогда придется попахать и ребенку, и вам. Надо тогда поднять его на такой технический уровень, чтоб это было очень сильно заметно на общем фоне. Понимаю, это не просто, да и дано вообще не всем. Но и в маленьких городах, с другой стороны попроще поддерживать такой уровень, т.к. конкуренция все же меньше, а вы родители, можете домой приходить пораньше и тратить больше времени на хоккей.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Cherokee; всего редактировалось раз: 25

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 24 сен 2017, 11:34

Maria-z@bk.ru писал(а):Весь сезон из 40 брали его и ещё одного мальчика для игр а не других.
А у вас играет только один состав?

Maria-z@bk.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Maria-z@bk.ru » 24 сен 2017, 12:03

Играет два состава. Три первых пятёрки, и второй состав формировали из двух пятёрок первого состава и пяти второго

Добавлено: спустя 5 минут 33 секунды
У меня вопрос в другом. Клуб сменить не проблема, просто учитывая что ребёнок получил травму за пару месяцев в конце сезона, два месяца в гипсе, вернулся на лёд а июле. Сказали что наличие травмы и длительное ношение гипса будет учтено! Но учтено ничего не было. Ребёнок вернулся на лёд в середине июля а в начале сентября нормативы! И мы шли на общих основаниях. Если бы не сдали в обычной ситуации это одно -сам виноват! Но ник какой попытки навстречу сделано не было!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 24 сен 2017, 12:08

Cherokee писал(а):Но даже в городах по 300 тыс. Можно найти 2-3 клуба.
такого нет, токо одна команда на чр, или фарм клуб от топовой, как вариант ЗШ

а вообще нужно вначале, думать о здоровье ребенка потом об отборах, спешка в этом вопросе не к чему... особенно в таком раннем возрасте, если вы конечно не подписаны на профессиональный контракт....

а взяли не взяли в состав дело десятое, дети растут и развиваются по разному, лет то 10-11 точно будет при спорткоманде второй состав или т.н. "группа здоровья" из которой будет миграция туда-сюда, потому скорее вы что-то не договариваете....пока не выгоняют и если вам нравится, ходите и занимайтесь... Изображение

Maria-z@bk.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Maria-z@bk.ru » 24 сен 2017, 13:34

Снежный кот писал(а):
Cherokee писал(а):Но даже в городах по 300 тыс. Можно найти 2-3 клуба.
такого нет, токо одна команда на чр, или фарм клуб от топовой, как вариант ЗШ

а вообще нужно вначале, думать о здоровье ребенка потом об отборах, спешка в этом вопросе не к чему... особенно в таком раннем возрасте, если вы конечно не подписаны на профессиональный контракт....

а взяли не взяли в состав дело десятое, дети растут и развиваются по разному, лет то 10-11 точно будет при спорткоманде второй состав или т.н. "группа здоровья" из которой будет миграция туда-сюда, потому скорее вы что-то не договариваете....пока не выгоняют и если вам нравится, ходите и занимайтесь... Изображение
что значит не выполняют? Нас не зачислили ! Соответственно в команду мы не попали. Да предлагают не попавшим платные услуги. Скрывать я не скрываю ничего, просто сама не понимаю как так?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 24 сен 2017, 17:16

Maria-z@bk.ru писал(а):что значит не выполняют? Нас не зачислили ! Соответственно в команду мы не попали. Да предлагают не попавшим платные услуги. Скрывать я не скрываю ничего, просто сама не понимаю как так?

как и предполагалось, вы что-то недоговариваете, походите с годик платно, раз один раз привлекались в команду, то высока вероятность повторного вызова, тогда и поторгуетесь, заодно залечите все болячки... Изображение играть на износ в 9-10 лет не есть гуд, вы же сами писали что тренера используют детей на износ, вопрос, зачем вам это надо?

Maria-z@bk.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Maria-z@bk.ru » 24 сен 2017, 17:42

Я так и не поняла что я не договариваю! Но всем спасибо за комментарии, упорядочили мою голову. Здоровье на первом месте, тренировки и возвращение к прежним формам, возможно с другим тренером!

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 24 сен 2017, 19:59

По опыту. Нормативы это... как бы сказать, некоторая обязательнось, которая ни о чем не говорит, но иногда выступает поводом.
Сплошь и рядом - игроки, лидеры (порой), сдают нормативы из рук вон плохо. Но в 99% это в расчет не берется.
Нормативами не измерить ИГРУ.
Так что зачастую в школах, особенно в титульных, это своего рода повод, но опять же не ко всем.
А про недоговариваете, как я понимаю, вопрос в возможном конфликте. Слово за слово, чем то по столу....

Maria-z@bk.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Maria-z@bk.ru » 24 сен 2017, 21:54

pokazun1 писал(а):По опыту. Нормативы это... как бы сказать, некоторая обязательнось, которая ни о чем не говорит, но иногда выступает поводом.
Сплошь и рядом - игроки, лидеры (порой), сдают нормативы из рук вон плохо. Но в 99% это в расчет не берется.
Нормативами не измерить ИГРУ.
Так что зачастую в школах, особенно в титульных, это своего рода повод, но опять же не ко всем.
А про недоговариваете, как я понимаю, вопрос в возможном конфликте. Слово за слово, чем то по столу....
в том то и все дело, что не конфликтные мы родители , в тренировочный процесс не вмешиваемся , с тренером стычек ни разу! Многие публично так воюют, что шапки летят! У нас ни разу ничего. Может я конечно чего не знаю! Поэтому и удивляюсь! Ненужен -ненужен!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 25 сен 2017, 12:47

Maria-z@bk.ru писал(а):в том то и все дело, что не конфликтные мы родители , в тренировочный процесс не вмешиваемся , с тренером стычек ни разу! Многие публично так воюют, что шапки летят! У нас ни разу ничего. Может я конечно чего не знаю! Поэтому и удивляюсь! Ненужен -ненужен!

если серьезно, то на вашем месте стоит серьезно подумать, если бы взяли,...., а если не взяли тут выбора два, выбрать другой вид спорта или покататься платно, что то-же имеет свои плюсы т.к. не требует убойного графика посещения...в любом случае, исходя из ваших слов, выбирать будут по необходимости Изображение

Maria-z@bk.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Maria-z@bk.ru » 25 сен 2017, 15:54

Спасибо за информацию. У меня сын прекрасно плавает с 4 лет ...но хочется заниматься именно хоккеем. Пусть трудится! Я не против платных занятий, к тому же докатки и прочее регулярно используем. но платная группа в нашем случае, это как правило много деток кто только начинает кататься. А нам игровую практику хочется. Поэтому мы пошли в другой клуб на ,,смотрины,, и нас после игры нас взяли. Сын готов двигаться дальше! Хотя я как мать за плаванье!

svoboda2003
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:59
Репутация: 37

Сообщение svoboda2003 » 25 сен 2017, 17:58

Мальчишка у вас молодец! Руку сломал, на игры не берут, а он всё равно в хоккей играть хочет. У него самое главное есть: характер. Значит боец, а на всё остальное нормальные тренера в 9 лет не смотрят. А у нас к сожалению нормальных тренеров очень мало. Работайте сами, в этом возрасте побольше работайте на развитие ловкости. Побольше на ручки, на катание. Игровая практика пока не нужна не заморачивайтесь. Игровое мышление приходит лет в 13-14. В команду слабее пока не переходите, это можно делать когда он там будет лидером. Пробивайтесь в своей команде, это сложнее, но тем лучше закалка. Если подтянете физику, через полгода выйдет в лидеры. И не забывайте правильное питание. Удачи и без травм!

Добавлено: спустя 4 минуты 22 секунды
Maria-z@bk.ru писал(а):Спасибо за информацию. У меня сын прекрасно плавает с 4 лет ...но хочется заниматься именно хоккеем. Пусть трудится! Я не против платных занятий, к тому же докатки и прочее регулярно используем. но платная группа в нашем случае, это как правило много деток кто только начинает кататься. А нам игровую практику хочется. Поэтому мы пошли в другой клуб на ,,смотрины,, и нас после игры нас взяли. Сын готов двигаться дальше! Хотя я как мать за плаванье!

И на тренера сильно не обижайтесь! К сожалению даже в таком возрасте с тренеров требуют результат. Ну и если вы не конфликтные, а есть те кто орут, некоторые тренера слабину дают, чтобы на конфликт не нарываться. Плюс кто-то блатные, кто-то знакомые. Пусть становится лучшим, - это единственно достойный путь для победителя.

Ответить

Вернуться в «Школы»