ЦХР_Арена Мастер подготовка женской японской сборной на Сахалине

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
ЦХР_АренаМастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:23
Репутация: 10
Команда: АренаМастер

Сообщение ЦХР_АренаМастер » 19 фев 2018, 18:53

Русский след….
А вы в курсе, что часть женской сборной Японии по хоккею с шайбой готовилась к турниру в России. Конкретно в Южно-Сахалинске в ЦХР Арена Мастер. И вот вам результат. При этом именно женский хоккей сейчас в Японии очень популярен, сборная вышла на Олимпийский турнир, сразу появились спонсоры. Сразу возрос интерес к хоккею. Занимались с командой наши российские тренеры и японец Джо Арая.
И вот что он рассказал: «С развитием у нас есть серьезные проблемы, в первую очередь нет финансирования, поэтому тяжело продвигать хоккей в стране, но стоит отметить, что очень много приходит заниматься хоккеем девченок. Тут еще есть один фактор, в стране больше развит футбол и бейсбол его очень много показывают по телевизору, о нем много выходит программ, отсюда и интерес к этим видам спорта. Хоккей у нас не показывают. Многие вообще просто не знают, что существует такой вид спорта.
Что делает федерация хоккея Японии, чтобы поднять интерес к хоккею в стране?
Тут все очень просто нам надо принимать участие в международных турнирах, но сейчас уровень таков, что конкурировать со многими сборными мы просто не в состоянии.
Я плотно сотрудничаю с ЦХР Арена Мастер Сахалин и привожу постоянно детей из Японии в этот центр. Сейчас мы уже в Японии проводим мастер-классы и это помогает популяризировать хоккей в стране. Интерес есть, но нужно финансирование.
К нам обращались представители КХЛ, речь шла о создании клуба и привлечении его в лигу. Причем зовут настойчиво уже три года, но у нас пока нет таких средств и главное уровень наших игроков, как я уже говорил не настолько высок. Поэтому решили пойти другим путем, будем сейчас привлекать тренеров из России, которые будут работать с детскими командами, молодежными, чтобы просто поднять уровень игроков. Сейчас нам нужно просто развивать хоккей, спонсоры должны увидеть, что это приносит результат. Просто так деньги давать никто не будет».
Вот так обстоят дела с развитием хоккея в стране восходящего солнца. 

Ответить

Вернуться в «Школы»