Киднеппинг по "хоккейному"

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Татьяна Л
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 10:20
Репутация: 0

Сообщение Татьяна Л » 24 авг 2005, 16:44

Мнение НЕамбициозной эгоистичной матери - кукушки (сегодня утром дважды в этом обвинили) :(

Почему мне НРАВИТСЯ то, что мой сын занимается в Созвездии 95 :

1. Это не далеко от дома и ребенок не должен полдня (при его и так не слабой нагрузке в школе и в ДЮСШ) трястись в пробках по Москве (либо в метро, где, как сами знаете, разный контингент бывает)
2. В нашей команде не 100 и даже не 60 человек, т.о. по сравнению с именитыми клубами моему сыну обеспечены практически индивидуальные занятия (плюс подкатки).
3. Нам ПОВЕЗЛО с тренером, и я всегда могу подойти к нему и обсудить не только успехи сына, но и методику обучения и подхода к ребенку в ДАННЫЙ период времени в соответствии с его характером (а характер у него, как и у большинства хоккеистов ООООчень сложный) и нашими жизненными обстоятельствами.
4. Я (как работающей мамашке мне это очень важно) всегда знаю, где он и с кем он, и понимаю, что вероятность происшествия в деревне Ясенево гораздо меньше, чем по дороге Ясенево - Динамо....
5. Нагрузка в ДЮСШ все же позволяет ребенку развивать не только спотртивные таланты, но и мозги, а вероятность того, что ИМЕННО он будет СУПЕР_МЕГА_ЗВЕЗДОЙ_МИРОВОГО_УРОВНЯ , на мой взгляд, одинакова с выпускниками СДЮШОР - достаточно маленькая ....Не поймите меня неправильно, просто соотнесите число звезд к общему числу детишек, занимающихся в ДЮСШ и СДЮШОР
6. На поле в игровом составе наш сын выходит гораздо чаще, чем хоккеисты неосновного состава СДЮШОР

Поверьте, большинство детей действительно талантливы (речь не обязательно в хоккее), просто к ним в свое время не нашли подхода и не поняли, как этот талант можно выявить и не заставили работать...

Да, я согласна, с тем, что "лучше получать тройки при сильном преподавателе, чем пятерки при слабом", но я гораздо больше верю в то, что если талант есть, его гораздо проще раскрыть при индивидуальном подходе учителя, чем на "массовых сеансах обучения мальчиков азам хоккея" даже если этот "мастер-класс" проводит тренер очень высокого уровня, что не всегда определяется уровнем школы....

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 24 авг 2005, 16:59

Ну, дорогая:
Мнение НЕамбициозной эгоистичной матери - кукушки
респект, респект!!! Аж загордился :super:
хотя п. 4 - считаю, что это не так уж важно (имеется в виду куда ездить). Сама знаешь, что каждый день именно этот маршрут туда-сюда делаем.

Stelsi
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Stelsi » 24 авг 2005, 17:01

Ну все... понеслось...

Для полноты картины не хватает INCа и Lekhi, вот они бы объяснили всем, в 48-ой раз, в чем принципиальное отличие ДЮСШ от СДЮШОР :) :) :)


НЛ

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 24 авг 2005, 17:07

to Stelsi:

зачем? Вроде все и так знают. :)

Аватара пользователя
Татьяна Л
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 10:20
Репутация: 0

Сообщение Татьяна Л » 24 авг 2005, 17:08

Именно потому , что каждый рабочий день проделываю такой путь и считаю, что это может быть достаточно утомительно.... :(

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 24 авг 2005, 17:49

И смешно и грустно, :weep: :lol:
т.к. каждая конкретная ситуация, которую я знаю лично, никаким боком не вписывается в рамки тех дисскуссий между сторонниками занятий в ДЮШС и СДЮШОР. О престижности и непрестижности рассуждают люди, которые не пытались и не пробовали переходить куда-либо ( причины у каждого свои и я думаю основательные и заслуживающие уважения)

Переход это нервы, пот, кровь и увы грязь.
И если здравые родители ( не рассматриваю так называемых "бегунков", сменивших по3-5 команд к 10 годам - это просто диагноз) идут на это, наверное, для таких шагов есть веские причины.
И каждый конкретный случай имеет свои особенные причины, а вовсе не смену непрестижного места на престижное.

К сожалению, все эти простые правила переходов, о которых говорит г-н Прусов не работают,
т.к. их не принимают во внимание . Команда Крылья Советов-95 в свое время была составлена на 60 % из детишек, пришедших их Радуги и Одинцово- никто не кричал, тренера сами советовали отвести детей в клуб. А теперь эти дети -"собственность" Крыльев Советов. Извините, это туж личное .

Stelsi
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Stelsi » 24 авг 2005, 19:25

каждая конкретная ситуация, которую я знаю лично, никаким боком не вписывается в рамки тех дисскуссий между сторонниками занятий в ДЮШС и СДЮШОР. О престижности и непрестижности рассуждают люди, которые не пытались и не пробовали переходить куда-либо ( причины у каждого свои и я думаю основательные и заслуживающие уважения


А ведь demn написАл очень хороший пост. Респект, однозначно респект!!!


P.S. Каждому свое (с)

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 24 авг 2005, 19:54

Спасибо StelsiИзображение!
Последний штрих!
Да нет ни какого различия, где начинать, главное это тренер (48-й раз объясняю)!Изображение
А по поводу переходов – если образование бесплатное и всем выделяют на обучение бюджетные деньги, то какая может быть речь о платных переходах (в младших возрастах)! ВСЕ ОПЛАЧЕНО!Изображение Вот, к примеру, в общеобразовательных школах - какие деньги?Изображение У нас в Динамо создан прецедент – обучение платное Изображение(по младшим возрастам, до 12 лет)! Я понимаю, что 1000 рублей в кассу не покрывает всех расходов школы, но зато официально! Родители пытались сопротивляться, даже статья была про это в газете, но победила «СИЛА»(с)! Хочу заметить, что оплата ничего не меняет в статусе при переходе! Изображение(свободным агентом все равно не станешь). Во всех случаях главное это политика тренера – хочет берет, хочет своих воспитывает, но в этом случае нужен результат, чтобы лишних вопросов дирекция не задавала. Родительские амбиции это диагноз! Лечить это не надо! Само отвалится!Изображение

Аватара пользователя
Serega_96
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 11:42
Репутация: 10

Сообщение Serega_96 » 24 авг 2005, 20:23

Lekha:
Приветствую тебя Дружище :)
Какие дела в ДУНАМО?

/// ANTONIO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:59
Репутация: 0

Сообщение /// ANTONIO » 26 авг 2005, 16:30

Прочитал статью и позволю себе не согласиться с большинством доводов, приводимых господином Яковенко по проблеме оттока игроков в спортшколы «первого эшелона». Проблеме этой ни один год, а её корни не лежат на поверхности. Истинные причины нужно искать гораздо глубже. Поклонники хоккея, наверное, ещё помнят то время, когда школа «Вастомъ» (в прошлом «Летучий голландец») занимала первые места в клубном зачете, а сейчас едва ли дотягивает до последнего места. А всё почему?! С приходом господина Яковенко изменился сам тренировочный процесс. Теперь, вопреки регламенту, большая часть времени работы катка отдается арендаторам, а тренировки проходят в режиме 3 возраста на одном льду! Чему можно научиться, тренируясь в таком режиме, профессионалам объяснять не нужно! Правда есть одна возможность получить «длинный лёд». Для этого дети начинают тренировку в 6:00 в Субботу! Каток несколько раз закрывала СЭС из-за отсутствия вентиляции и превышения CO/CH в воздухе. Эти примеси негативно влияют на детский организм. А денег, полученных с аренды катка, наверное недостаточно, чтобы устранить неисправность вентиляции. Вы в это верите?! Вот так и тренируемся. Политика по отношению к тренерскому составу тоже вызывает критику. Несмотря на заверения господина Яковенко о приходе в спортшколу тренеров, которых он «понимает и может поддержать», тренеров, добивающихся правды для себя и детей, «гноят» и уволняют. Неоднократно поступали предложения о создании «вратарской школы». Приходили даже высококлассные тренеры, но работать им не дали. «Нам профессионалы здесь не нужны!» - ответил им господин Яковенко. Поэтому в оттоке хороших игроков из спортшколы «Вастомъ» ничего удивительного нет. Рыба, как говорится, гниет с головы!


Антон (slider@mtu-net.ru)

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 26 авг 2005, 17:03

/// ANTONIO писал(а):. Несмотря на заверения господина Яковенко о приходе в спортшколу тренеров, которых он «понимает и может поддержать», тренеров, добивающихся правды для себя и детей, «гноят» и уволняют. Неоднократно поступали предложения о создании «вратарской школы». Приходили даже высококлассные тренеры, но работать им не дали. «Нам профессионалы здесь не нужны!» - ответил им господин Яковенко. Поэтому в оттоке хороших игроков из спортшколы «Вастомъ» ничего удивительного нет. Рыба, как говорится, гниет с головы!


Антон (slider@mtu-net.ru)

Респект, Антон!!! То же самое присходит и в Одинцово....Результаты налицо.....

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 26 авг 2005, 17:32

Всем форумчанам привет !
Хотелось бы сказать свои два слова .Одно общее и одно более конкретное.
Первое : по общей проблеме - решение действительно возможно в образовании фарма (-ов).Как частное снимает некоторые проблемы , налагает на тренеров и клубы дополнительную нагрузку ( на детей и их родителей тоже ) , при этом нет смысла беготни по клубам ( кроме как здесь говорилось по причине "амбициозности" родителей ).
Второе : насчёт ухода 10 человек из Вастома в Спартак 98 Директор мягко говоря вводит в заблуждение.Не совсем ясна причина этого высказывания. То ли хотел неопровержимостью своей так сказать "личной" беды заявить о проблеме перехода ( да о каком переходе может идти речь в 6-ти летнем возрасте ?!) , то ли оправдывается что у него сейчас по этому возрасту всего 3 (!!!) человека катаются ... Бред какой-то , по другому не скажешь. Довёл школу до такого состояния - а теперь видите ли у него всех детей из-под носа Спартак забрал.
По первому может и обсуждаемо - а по второму факт .
Галине - привет младшим !

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 26 авг 2005, 17:45

С98: А мы с Вами в прошлый выходной играли....Правда, в последней пятёрке - но у нас это была первая тренировка после каникул...В воскресенье в 7-30 будем!!!

Laser
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Laser » 26 авг 2005, 20:12

Антон, а нафига так врать-то? :mad:

Речь идет, по всей видимости, о 96 г.
Год (96) имел в прошлом сезоне сезоне стабильно шесть раз лед в неделю. Продолжительность каждой тренировки 1-15

3 раза в будни совместно с 97 г. - начала в 13-30
1 раз, в четверг вы катались одни в 13-30
1 раз в субботу рано утром - одни, вроде как в 6-30 было начало
1 раз в воск. или суб., точно не помню, у вас было ПСМ- повышение спортивного мастерства, или другими словами подкатка (бесплатная), 2 или 3 года одновременно на площадке.

Аренда льда начинается в Косино в 22 часа.

/// ANTONIO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:59
Репутация: 0

Сообщение /// ANTONIO » 26 авг 2005, 21:49

Laser, если пишешь, то пиши как было, а не как ты думаешь должно быть!
Во-первых, "длинный лёд" был у 96 года 1 раз в неделю - в четверг.
Во-вторых, в субботу был лед в 6 утра, да и то - через субботу. А в воскресенье на ПСМ были года с 1989 по 1998 и в каждом минимум 10 человек. А аренда льда в воскресенье была уже с 18.00. :D [/b]

Ответить

Вернуться в «Школы»