Динамо - Новая Рига

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 15 фев 2021, 17:59

Akmerg писал(а): сообщение
15 фев 2021, 17:28
Как проверен?
Ээээ... ))) ну почему я вам должен пояснять очевидные вещи?

Ну как?

Не будем брать в расчёт как в цска это происходит ))), просто вспомним обычную СШОР. Ну давайте вспоминать, как приходят в спортивную школу, как там тренер всех смотрит, отбирает. Что, всех берёт? Уже сито на входе. Начинает формировать по мини-группам (лидеры и отстающие). Очередной фильтр. Как просит принести справку от доктора поликлинического о допуске к хоккею. А после, проходят уже диспансеризацию в специальном спортивном диспансере. Как потом сдают нормативы. Как в результате, происходит зачисление в СШ, с оформлением "паспорта". И потом опять нормативы.
И что к 10 годам, от команды в 40-50 человек остаётся, хорошо если, человек 25-26 (и то, только потому столько, что нужно играть двумя составами). Их всё меньше, но они все уже из золота ))) хотя и бесформенные пока ))) изделие из них только ещё предстоит сделать, но уже готовые к тому )))
(имхо)
​​​​​​​

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Sersemo писал(а): сообщение
15 фев 2021, 17:52
RaKL, Ваша позиция нечестная, не обижайтесь, если я подобрал не правильное слово.
Ничего. Я только "за" ))) Я за общение и поиск истины )))
 
Sersemo писал(а): сообщение
15 фев 2021, 17:52
А между тем, нужно дать детям просто заниматься любимым делом, играть в хоккей в удовольствие  или  предложить что то ещё вместо хоккея.
В чём нечестность? Если это ребёнок. Если ему в СШ положено три раза, ну четыре с игрой если, в неделю заниматься на льду. А в остальное время заниматься остальными увлечениями. По истечении какого-то периода, ребёнок сам отдаст чему-то своё предпочтение. Не так? должно быть )))
Но у нас же решает родитель? ))) И какие там три дня в неделю? У нас же "времени нет на раскачку"? ))) Мы тут не скандинавы, какие )))
Sersemo писал(а): сообщение
15 фев 2021, 17:52
Вот у скольких великих хоккеистов не получилось сделать своих внуков или детей хотя бы средненькими хоккеистами. А у них все было, у великих, и понимание, как растить спортсмена, и связи чтобы пропихнуть где то или чтобы внимания досталось больше, чем другим, ну и деньги были, а на выходе есть ещё один великий Третьяк или Ларионов?
"Природа на детях отдыхает". Вы правы. Вон, возьмём Каспарайтиса, он многодетный отец. Уж кто-кто, а он бы научил ))) А у него лишь малая надежда, теперь осталась, на самого младшего - а вдруг? Но он всё меньше надеется. Но он не переживает так - молодец )))
Значит? - наша с вами очередь пытать "счастье хоккейное" )))

Попробуйте меня понять. Я говорю о том, что лучше провести все отборы возможные, ещё до начала занятий ребёнком в хоккейной секции. И тогда не будет разочарований горьких родительских, от рухнувших надежд. Чем так, как это бывает обычно. Занимался, занимался, а потом - бац... не годен и отчислен. И не потому что не старательный или неспособный, а потому что вдруг (ага, по прошествии 4-5 лет) выясняется, что у него там ... много чего бывает, что является причиной к отчислению, и почему-то было ПРОСМОТРЕННО! при наборе к команду.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 15 фев 2021, 18:31

Я Вас понимаю,но как отбор провести? Быстрее, выше, сильнее? Но это игра. Вот интересно, прошел бы отбор Гарринча в 6 лет? С разными по длине ногами, косоглазый. Поэтому нужно просто заниматься и наблюдать. Выделяется ребенок, тянет, выглядит лучше других, то да, нужно пробовать. Ну и не известно, где разочарование сильнее, в 10-12 лет или в 16-17, когда ни образования толком, ни хоккея.

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 15 фев 2021, 18:36

Sersemo, Нечестно! - это когда родители начинают идти "во все тяжкие" и увлекаются ранним развитием своих детей. Которые на определённом периоде начинают заметно выделяться от сверстников по умению вести себя на поле гоняя шайбу, но при этом могут элементарно уступать по иным умениям и способностям. Да взять ту же логопедию. Нет чтобы речью заняться ребёнку? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 15 фев 2021, 18:39

Что мешает до 9 лет заниматься кроме хоккея еще чем-то?
В 5 лет что вы определите? Гибкость? Скорость? Силу? При этом на просмотре, где незнакомые люди, и ребенок может зажаться.
У большинства дюсш как раз нормальная практика брать всех и в течение года формировать группы по успеваемости. Обычно они достаточно объективно отражают реальность за небольшим исключением (перекатанных детей, которые в 8-9 вдруг неожиданно для родителей начинают отставать от сверстников).

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 15 фев 2021, 18:41

Sersemo писал(а): сообщение
15 фев 2021, 18:31
Я Вас понимаю,но как отбор провести? Быстрее, выше, сильнее?
Это занятие для специалистов. Я тут только сторонний наблюдатель. Но я готов приходить и проходить отбор. Если - нет, то и нет. Ну вы представляете же, сколько людей понапрасну теряют своё время и тратят деньги? Ну не лучше бы им заранее узнать?
 
Sersemo писал(а): сообщение
15 фев 2021, 18:31
Вот интересно, прошел бы отбор Гарринча в 6 лет?
Я бы с вами согласился. Но тогда была другая эпоха, другое отношение, другие возможности. Скажите, вы себе представляете ещё хоть одного Гарринчу в этом футболе? Не по таланту владению мечом, а вот с такими ногами? Сразу - в отсев. Нереально! Проф-спорт очень разборчив и требователен.
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 15 фев 2021, 18:43

Rakl, такие школы без селекции на ранних этапах и хороши, что там никто не гонит и дают развиваться. А в 10 лет всё встает на свои места. Кто тянул, тот перешел в команды соответствующего уровня и сейчас в составе и играет.

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 15 фев 2021, 18:44

RaKL Ну так вашему уже 10 в этом году, в этом возрасте уже видно, кто голову опустил и понесся вперед, а кто отдал-открылся. Вот у Вас, как раз эти годы начинаются, принимайте решение, впрягаться в гонку или нет.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Sersemo; всего редактировалось раз: 15

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 15 фев 2021, 18:45

G.f.D. писал(а): сообщение
15 фев 2021, 18:39
В 5 лет что вы определите? Гибкость? Скорость? Силу? При этом на просмотре, где незнакомые люди, и ребенок может зажаться.
Правильно. Никто не определит. Ну вот! Вот мы и у правильного понимания! Какие там 5 лет? Все современные хоккеисты удивляются - насколько хоккей "помолодел", в смысле прихода в него детей.
 

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
15 фев 2021, 18:43
Rakl, такие школы без селекции на ранних этапах и хороши, что там никто не гонит и дают развиваться. А в 10 лет всё встает на свои места. Кто тянул, тот перешел в команды соответствующего уровня и сейчас в составе и играет.
Моё мнение - такие школы, у которых никто не развивается, не должны носить имя СШОР. Это обман.
 
Sersemo писал(а): сообщение
15 фев 2021, 18:44
RaKL Ну так вашему уже 10 в этом году, в этом возрасте уже видно, кто голову опустил и понесся вперед, а кто отдал-открылся. Вот у вас как раз эти годы начинаются, принимайте решение, впрягаться в гонку или нет.
Будь у меня сомнения, я бы не начинал )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 15 фев 2021, 18:48

Зачем до 9 лет тратить много денег? Ходите спокойно в свою дюсш к хорошему тренеру. К 8-9 годам если ребенку нравится и у него неплохо идет, тогда уже думайте, что дальше. Но в 5 лет понять нравится хоккей ребенку и пойдет ли у него, точно нельзя.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Почему не развивается? Вам же sersemo написал, что много детей продолжили дальше.Значит они востребованы, как-то развились.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 15 фев 2021, 20:55

RaKL писал(а): сообщение
15 фев 2021, 18:17
Akmerg писал(а): сообщение
15 фев 2021, 17:28
Как проверен?
Ээээ... ))) ну почему я вам должен пояснять очевидные вещи?

Ну как?

Не будем брать в расчёт как в цска это происходит ))), просто вспомним обычную СШОР. Ну давайте вспоминать, как приходят в спортивную школу, как там тренер всех смотрит, отбирает. Что, всех берёт? Уже сито на входе. Начинает формировать по мини-группам (лидеры и отстающие). Очередной фильтр. Как просит принести справку от доктора поликлинического о допуске к хоккею. А после, проходят уже диспансеризацию в специальном спортивном диспансере. Как потом сдают нормативы. Как в результате, происходит зачисление в СШ, с оформлением "паспорта". И потом опять нормативы.
И что к 10 годам, от команды в 40-50 человек остаётся, хорошо если, человек 25-26 (и то, только потому столько, что нужно играть двумя составами). Их всё меньше, но они все уже из золота ))) хотя и бесформенные пока ))) изделие из них только ещё предстоит сделать, но уже готовые к тому )))
(имхо)​​​​​
Ну надо же, оказывается это не очевидные вещи!!! Все эти отборы кои вы предлагаете - чушь собачья, конечно можно отсечь самых слабых, которых не вооруженным глазом видно что у них какие-то нарушения, но таких очень мало, родители сами видят что-то тут не так. А если учесть, что после пубертата все козыри раскрываются, тем более ваши "отборы" не уместны.
Посмотрите фильм Гаттака(1997г), тут сбываются ваши желанья и то с оговоркой. 

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 16 фев 2021, 00:35

G.f.D. писал(а): сообщение
15 фев 2021, 18:49
Зачем до 9 лет тратить много денег? Ходите спокойно в свою дюсш к хорошему тренеру.
Вы задаёте любопытный вопрос. С одной стороны - от него "попахивает" троллингом ))) с другой - следует задуматься и разобраться )))
Вообще любопытно, как так случилось, как так повелось??? - что та ограниченная масса родителей, кто увлёкся ранним развитием своих детей, выбрав для этого хоккей (а их явное меньшинство, ну тех, кто уже в 7-8 лет похож на Овечкина), "заразили" этим же других родителей, которые вроде разумные, и не собирались в это дело "ввязываться" ))) и тем более так тратиться ))) Одно понятно - им это удалось. Ну а что делать? Им же нужно с кем-то играть? "Не одним же им в поле кувыркаться" ))) и быть "лучше всех"? Ведь это ещё нужно доказать? и лучше, когда не один, а множество повторяющихся раз. Да и хоккей, как известно, командная игра )))
 
G.f.D. писал(а): сообщение
15 фев 2021, 18:49
К 8-9 годам если ребенку нравится и у него неплохо идет, тогда уже думайте, что дальше.
А что тут думать? Нужно продолжать играть. В команде, где у тебя стало "неплохо идти" )))
Но у нас же мысли какие? - сразу в "топ" ))) всё, готов клиент )))
Akmerg писал(а): сообщение
15 фев 2021, 20:55
А если учесть, что после пубертата все козыри раскрываются, тем более ваши "отборы" не уместны.
Подождите! С "пубертатом" я пока не знаю что делать? Любопытное времечко. Мы до него пока не дошли. Годика четыре погодите, отпишусь )))

Коллеги, я хочу донести мысль. Что не надо никого отсеивать - это неправильно. Неправильно вдвойне, если изначально был отбор (ну хоть маломальский).
Просто нужно менять конструкцию, привычную нам. Ведь как известно, помимо "селекции" командной, есть ещё и естественный отбор, который куда пострашнее будет. Вроде - и не нужно столько народу?  ведь лиги не "резиновые", и в тоже время - всегда "голод" и потребность, на новых и (конечно) хороших игроков.
Дверь закрыта, но не заперта.

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 16 фев 2021, 10:30

RaKL писал(а): сообщение
16 фев 2021, 00:35
Коллеги, я хочу донести мысль. Что не надо никого отсеивать - это неправильно. Неправильно вдвойне, если изначально был отбор (ну хоть маломальский).
Хотелки родителей это одно, а суровая реальность это другое. Да вся наша жизнь это бесконечный отсев. Он был, есть и будет. 

СТРАЖ Б
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 606

Сообщение СТРАЖ Б » 16 фев 2021, 10:39

Akmerg писал(а): сообщение
15 фев 2021, 17:28
Ракл
RaKL писал(а): сообщение
15 фев 2021, 16:42
Можно! МОЖНО!!! если в начале, когда его брали туда, он был проверен и отобран. И не имел никаких противопоказаний к занятиям.
Не надо так принижать человеческие возможности ))) что тренерские, что ученические )))

Вы так Слеггу, этим потакаете ))) да да ))) это его концепция - нельзя научить, мол ))) а только научиться ))) и нос так вверх )))
Как проверен? Плюньте в пробирку ща мы сделаем анализ вашего днк и скажем годен или не годен? И тогда это будет не так унизительно, по крайней мере не так расточительно?! 😅
Ну в целом есть тестирование позволяющее определить "входные данные" у ребенка. Предрасположенность. Митохондрии, и их количество унаследованное по материнской линии. Выработка АТФ и т.д. Оно конечно не даст гарантии что ребенок станет чемпионом. Но тем не менее наука и тестирование шагает вперёд.

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 16 фев 2021, 16:38

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
16 фев 2021, 10:39
Ну в целом есть тестирование позволяющее определить "входные данные" у ребенка. Предрасположенность. Митохондрии, и их количество унаследованное по материнской линии. Выработка АТФ и т.д. Оно конечно не даст гарантии что ребенок станет чемпионом. Но тем не менее наука и тестирование шагает вперёд.
Согласен. Куда проще? Почему не взять на вооружение? А мы всё в сортиры уличные ходим. Всей страной. Так и живём. Родились с "дыркой" в деревянном сортире, и помрут, и ничего не изменится...
Спешл писал(а): сообщение
16 фев 2021, 10:30
Хотелки родителей это одно, а суровая реальность это другое. Да вся наша жизнь это бесконечный отсев. Он был, есть и будет.
Тогда - желаем всем ребятам Д-2015 хорошо отыграть этот сезон, за 11-й год, и трудоустраиваться в другие команды!
Дверь закрыта, но не заперта.

Sluschatel
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 21:27
Репутация: 26

Сообщение Sluschatel » 24 фев 2021, 12:08

RaKL писал(а): сообщение
16 фев 2021, 16:38
 11-й год,  трудоустраиваться в другие команды!
 
Атлант Мытищи приглашает на просмотр .

Ответить

Вернуться в «Школы»