Динамо - Новая Рига

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Full
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 12:43
Репутация: 1762
Команда: Подольск

Сообщение Full » 12 сен 2018, 15:58

Бог ты мой. Да поймите. Это не просто сторонняя "левая" организация.
ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ ШКОЛЫ ДИНАМО МОСКВА,
использующий ОФИЦИАЛЬНО логотип ДИНАМО МОСКВА (посмотрите фотографии команд на сайте);
да, ФИЛИАЛ также имеет дополнительный логотип "ДИНАМО 2015".


Статус филиала подтверждает руководство СДЮШОР (как устно, так и действиями),
тренера ДИНАМО, основной сайт ХК "ДИНАМО". Вектор обучения проходит под ИХ контролем.
Оплата обучения привязана к одной ставке - и на Риге и на ВТБ.
Выше были перечислены ещё уйма пунктов.

Более я ничего не могу Вам сказать. Идёт обсуждение одного и того же.
Если Вы этому не доверяете, Ваше право.
Всё остальное от лукавого.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
nous писал(а): сообщение
12 сен 2018, 15:27
Это как китайский ADIDAC или NAKE
у ADIDAS и NIKE есть вполне официальные дочерние бренды. Так что это совсем другое.
ЛИШЬ ТОТ ДОСТОИН ЖИЗНИ И СВОБОДЫ, КТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА НИХ ИДЁТ НА БОЙ!

Аватара пользователя
RedHockey
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 18:22
Репутация: 53
Команда: СПАРТАК

Сообщение RedHockey » 12 сен 2018, 18:53

Красногорские динамовята неплохо играют! Встречались тут как-то! Привет, Динамо!  :bye:
Вот их последний официальный турнир http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=13267
2е место - достойно!
Только вперёд!

Hcymas87
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:27
Репутация: 13

Сообщение Hcymas87 » 20 сен 2018, 15:59

Вот тут сказки то рассказывают. Динамо 2015 это личный коммерческий проект Сафронова. К официальному Динамо не имеющий никакого отношения. И никакую первую десятку из выпуска на ВТБ не берут. Там Василевский сам смотрит и приглашает кого нужно, не дожидаясь выпуска. Из нынешнего 2009 года вряд ли кого пригласят, совсем слабый год. Те кто нормально играет уже давно перешли в другие клубы. Рассматривать  можно только как старт и то, если живете рядом. Гнаться именно за буквой Д не стоит, потому что это не Динамо только как старт и то, если живете рядом. Гнаться именно за буквой Д не стоит, потому что это не Динамо Москва. 

Д2015
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:14
Репутация: 16

Сообщение Д2015 » 20 сен 2018, 16:24

Вы опять подменяете понятия. Кого-то интересует буква Д, кого-то тренировочный процесс. Мы писали о тренировочном процессе, который в полном соответствии с тем, что было в Петровском парке. Особенности тренировочного процесса в младших годах на ВТБ, я думаю, многим известны. Что же касается буквы Д, то мы за ней не гонимся :) хотя бы потому, что не являемся официально школой, а лишь филиалом (при этом только начальной школы - 5 лет обучения). И правильно Вы сказали - мы просто начало, старт, - и хорошая площадка для старта, без нервотрепки с ежегодными, а то и чаще отсеиваниями детей. Что же касается выпусков, то речь шла о 2008 годе. И да, лучших ребят ещё до выпуска забрали. Никто не говорил, что на ВТБ ушла вся команда (понятно, что если до выпуска уходит десятка, вторую десятку через год вряд ли уже будут приглашать). Больше выпусков пока не было. То, что ребята лучшие из 2009 года перешли в другую команду - это дело их родителей. 2010 год катается с набора и в мае на турнире показал неплохие результаты. Да, и в любом клубе год на год не приходится. Тем более, что в нашем клубе до выпуска нет селекции. Все ребята - воспитанники клуба.
 

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Кстати, о коммерческих проектах :)) Любые младшие года - это просто коммерческие проекты (это не мои слова). Вот когда начинаются игры, тогда уже можно говорить, о том, что вы в хоккейной Школе. До этого, вы можете кататься с любой буквой на груди, это совершенно не означает, что вы будете иметь приоритет в 9 лет при попадании в команду. Как я понимаю, именно это так беспокоит родителей ВТБ и тех, кто тут так ратует за чистоту буквы Д :)

Hcymas87
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:27
Репутация: 13

Сообщение Hcymas87 » 20 сен 2018, 16:31

Как нет селекции до выпуска? В младших годах катается по 60-80 детей. При переходе в предвыпкскной год оставляют 30 человек. Вывешиваются списки кто остаётся в команде. Или это не селекция?

Д2015
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:14
Репутация: 16

Сообщение Д2015 » 20 сен 2018, 16:39

Во-первых, первые три года вас никто не трогает, ребенку дают спокойно развиваться и расти. Да, последние два года катается команда - 35 человек, как и в большинстве клубов. Только это - свои 35 человек, а не набранные со стороны. И эти 35 человек, скорее всего, докатают уже до выпуска через два года. Наверное, есть разница с 5 лет 5 лет спокойно кататься или каждые полгода смотреть, есть ты в списках или попал под отсев. Под селекцией именно это имелось ввиду. Понятно, что из 60 оставить 35 - это тоже селекция, но явно весьма ограниченная. 

При этом в отличие от многих клубов, первые три года 60-80 человек катаются не на одном льду, а это две группы, в которых по 35-40 человек максимум.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Д2015; всего редактировалось раз: 20

Hcymas87
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:27
Репутация: 13

Сообщение Hcymas87 » 20 сен 2018, 16:50

Проблема в том, что на Риге ты 5 лет откатался и выпустился в никуда. Лучше уж сразу кататься в спортшколе, из которой не придётся уходить по любому через пять лет. А по поводу отсева в течении всего времени, так это даже хорошо, стимулирует трудиться и быть лучшим. И школу можно выбрать по силам. Не обязательно идти на ВТБ или ЦСКА. 

Д2015
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:14
Репутация: 16

Сообщение Д2015 » 20 сен 2018, 16:55

Это лучше всего стимулирует не ребенка быть лучшим 😂 , а родителей -  каждый день помимо своей тренировки водить ребенка ещё на подкатку и на броски :)
Как раз первые пять лет в спортшколе (хотя не знаю, где вы на ВТБ нашли спортшколу первые пять лет) ну никак не гарантируют попадание в состав! :) вы посмотрите инет (сейчас всё доступно по годам, кто был в 5 лет и кто теперь катается за старшие года). 
 

Hcymas87
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:27
Репутация: 13

Сообщение Hcymas87 » 20 сен 2018, 17:08

Я говорю про то, что лучше сразу быть в команде у которой обучение не заканчивается через 5 лет. Так понятно? Про спортшколу на ВТБ первые 5 лет я вообще не говорил, с чего вы это взяли? И можно подумать что на Риге никто не ходит на подкатки и броски. Просто посещают тренировки. Не смешите меня. 

Д2015
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:14
Репутация: 16

Сообщение Д2015 » 20 сен 2018, 17:14

Дело в том, что в хоккее обучение может закончиться когда угодно. Поэтому нет смысла выбирать школу по принципу, а что я буду делать через 5 лет.  Вы можете хотеть закончить школу северных тюленей, а вам через год скажут, что тут очередь из 25 более способных или накатанных мальчиков, до свидания. Конечно, многие ходят на подкатки, но уж точно не в таком количестве, как в ЦСКА или ВТБ, потому что никто не требует так гнать ребенка, потому что отсева эти 5 лет нет.
 

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Давайте по-другому поставим вопрос. Первые пять лет до игр, до СДЮШОР, лучше кататься в клубе:
1. где 35 человек в группе или вариант 2: 70-80 человек
1. где все тренировки для школьников после школы или в.2: где тренировку могут поставить в 6.00 или во время уроков
1. где в равной степени занимаются со всеми ребятами или в.2: где выбирают себе 10-ку и её наигрывают (есть же такие клубы)
1. где ты спокойно 5 лет растёшь или в.2: каждые полгода боишься быть отчисленным и бегаешь по подкаткам каждый день, чтобы соотвествовать

Можно выбрать любой из этих вариантов. Но весь прикол в том, что ни один из них не гарантирует тебе попадание в Команду!
Но мне, кажется, что и для ребенка, и для родителей первый вариант предпочтительнее.



 

Аватара пользователя
nous
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:10
Репутация: 0
Команда: крылья советов 2010

Сообщение nous » 21 сен 2018, 10:41

Д2015 подскажите. 

У 2011 проводятся товарищеские игры?
Команда участвует в турнирах?

Что можете  про тренера 2011 года сказать?

Д2015
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:14
Репутация: 16

Сообщение Д2015 » 21 сен 2018, 11:46

Игры проводятся. В турнирах команда начнет участвовать в этом году. Осенью планируется, насколько я знаю, проведение первого турнира. Поймите, правильно, обсуждать тренера на ветке меня никто не уполномочивал :) Могу сказать по своему году (2010) (тренер тот же) - тренировки насыщенные, интересные, дети с удовольствием ходят. Но у нас каждый родитель теперь сам лучший спец, :) так что если вы серьезно находитесь в поиске, то лучше всего, мне кажется, всё-таки потратить время, приехать и посмотреть, чтобы самому понять, подходит вам это или нет.

Аватара пользователя
nous
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:10
Репутация: 0
Команда: крылья советов 2010

Сообщение nous » 21 сен 2018, 13:01

Д2015 писал(а): сообщение
21 сен 2018, 11:46
Игры проводятся. В турнирах команда начнет участвовать в этом году. Осенью планируется, насколько я знаю, проведение первого турнира. Поймите, правильно, обсуждать тренера на ветке меня никто не уполномочивал :) Могу сказать по своему году (2010) (тренер тот же) - тренировки насыщенные, интересные, дети с удовольствием ходят. Но у нас каждый родитель теперь сам лучший спец, :) так что если вы серьезно находитесь в поиске, то лучше всего, мне кажется, всё-таки потратить время, приехать и посмотреть, чтобы самому понять, подходит вам это или нет.

Спасибо!
 


Я буду в Москве с начала нового финансового года,  сейчас  читаю форум.​​​ 

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Hcymas87 писал(а): сообщение
20 сен 2018, 16:31
Как нет селекции до выпуска? В младших годах катается по 60-80 детей. При переходе в предвыпкскной год оставляют 30 человек. Вывешиваются списки кто остаётся в команде. Или это не селекция?

Подскажите в 2011 году сейчас сколько катается детей?

Д2015
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:14
Репутация: 16

Сообщение Д2015 » 21 сен 2018, 21:20

Всего 70 человек. Разделены на 2 группы.

Аватара пользователя
RedHockey
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 18:22
Репутация: 53
Команда: СПАРТАК

Сообщение RedHockey » 02 окт 2018, 13:47

http://www.proryv-tournament.ru/430 Неплохую игру показывает команда 2010 года. Правда, мы не смогли собрать команду, помериться силами с ними, но смотрели в семье с детьми трансляции. Много волевых и умных ребятишек. Тренеры не зря едят хлеб. Молодцы. 💪
Только вперёд!

Ответить

Вернуться в «Школы»