СПАРТАК-СПОРТЕХ

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 01 мар 2019, 12:40

Д2015 писал(а): сообщение
01 мар 2019, 11:59
Все боятся в 9 лет не попасть в состав. Система, которую предлагает Спартак, как раз снимает эту проблему.
А как они это решают? Я например так и не понял. Мне (нам) рассказали что-то про это, и все такие в зале "проглотили". И я тоже, типа: ага, ну да, понятно... А что понятно? Понятно, что ничего не понятно ))) Но мне пока до 9 лет ещё топать и топать ))) поэтому не задаюсь этим вопросом. Да они и сами, скорее всего, пока мало представляют, как это будет у них через год в их школе. 

Если вспоминать, то тогда было сказано что-то такое... мол, они у себя в Школе будут заниматься с детьми до 13 лет.
Играют все. Никого не отчисляют, никакой селекции. Все на должном уровне. Слабых и отстающих подтягивают до определённого стандарта (внутренними дополнительными платными подкатками).
13 лет - это выпуск из их Школы. Далее выпускники должны поступить в Спартаковскую Академию, которая сейчас строится в Сокольниках.
Но понятно, что всем выпуском они туда не поступят. Так как в Академию будут поступать (путём отбора), а не переходом всей командой. И если ещё учесть, что таких школ Спартака-Спорттеха по Москве будет несколько (6 школ за 4 года), то значит и выпускников из тех школ ещё добавится, и конкурс в Академию увеличится + желающие попасть в Академию Спартака из других мест. 
И вот тут будет некий "затык" (на мой взгляд). Что делать родителям тех, кто все эти годы платил деньги за обучение и ходил в школу Спорттех? Предъявлять претензии к качеству образования (подготовки) к руководству этой школы? Где результат? 

И пойдут родители с детьми опять искать счастья, по другим спортшколам, где возьмут их 13-ти летнего хоккеиста...
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 1
Дверь закрыта, но не заперта.

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 01 мар 2019, 12:45

Все это пройдено на Новой Риге. На ВТБ забирали человека три, остальные в свободное плавание и никаких претезий.
Кстати Балашов честно говорил, ребята из 70 человек в лучшем случае останутся двое-трое.

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 01 мар 2019, 12:54

Sersemo писал(а): сообщение
01 мар 2019, 12:39
С сентября 2010 -08 г.р. должны уже играть. Когда и как клуб заявится на соревнования ФХМ? И что произойдет, если спорттех не наберет необходимое кол-во детей для заявки?
Из моей памяти )))

Все занятия начинаются с 1 марта этого года. То есть сегодня. Поздравляю их с этим событием!
Наберут или не наберут? Сколько и кого теперь они набрали, я не могу знать. 

2008 год у них не будет набираться. Только если для занятий вместе с 2009 годом.
Только со следующего года они будут заявляться на Кубок Москвы. Сейчас тренировки и тренировки. Какой командой, 10 или 9 годом или сразу обеими годами - пока вопрос. На всё про всё у них год. Как мне показалось, ставка у них будет делаться на ускоренную подготовку ребят 10 года и конечно на 11-й. Но это будут, как правило, ребята переходящие из других хоккейных школ.
А малыши 12-го и 13-го годов, самые желанные, с которыми можно работать спокойно и качественно, как со своими самыми первыми воспитанниками.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 1
Дверь закрыта, но не заперта.

Д2015
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:14
Репутация: 16

Сообщение Д2015 » 01 мар 2019, 13:05

Sersemo писал(а): сообщение
01 мар 2019, 12:45
Все это пройдено на Новой Риге. На ВТБ забирали человека три, остальные в свободное плавание и никаких претезий.
Кстати Балашов честно говорил, ребята из 70 человек в лучшем случае останутся двое-трое.
Как и обычно, как и в любой другой ДЮСШ, где с первого набора в составе остается человек 10 годам к 9-10, а остальные переплывают в ДЮСШ рангом ниже. Так что всё, как и в обычной ДЮСШ, с преимуществом, что никто тебя не будет гнать уже в 7,8,9 лет или вынуждать ходить на подкатки. Речь о ДЮСШ, которые претендуют на группу А, верх группы Б.
А вот по поводу, как они собираются играть 2009 и 2010 годом да, очень интересно, это же уже играющие года. Они сейчас уже должны играть. 2010 в марте на отборочных или с сентября.

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 01 мар 2019, 13:17

Кстати. Интересный момент. 
Кто пояснит? А мог бы Спорттех, так сказать "скакануть в дамки" (да, между прочим, забыл сказать - у них там ещё будет шахматная школа под патронажем Дворковича), если бы пригласил к себе мальчишек из подмосковного Дмитрова 2008 года рождения (им 10-11 лет), которых "запретили"? Команда-то, сильная была вроде.
Там запрет ФХМ действует на команду или ещё персонально на конкретных игроков этой команды?
Дверь закрыта, но не заперта.

Д2015
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:14
Репутация: 16

Сообщение Д2015 » 01 мар 2019, 13:19

RaKL писал(а): сообщение
01 мар 2019, 12:40
Д2015 писал(а): сообщение
01 мар 2019, 11:59
Все боятся в 9 лет не попасть в состав. Система, которую предлагает Спартак, как раз снимает эту проблему.
А как они это решают? Я например так и не понял. Мне (нам) рассказали что-то про это, и все такие в зале "проглотили". И я тоже, типа: ага, ну да, понятно... А что понятно? Понятно, что ничего не понятно ))) Но мне пока до 9 лет ещё топать и топать ))) поэтому не задаюсь этим вопросом. Да они и сами, скорее всего, пока мало представляют, как это будет. 
Основная проблема - что кто-то начинает уходить вперед, кто-то отставать. Вы, наверное, уже в своем младшем годе могли это увидеть. Когда родители понимают, что через год, через два будет отсев, все начинают нервничать и пытаться догнать, ушедших вперед. Если школа говорит, что до 12 лет она никого не отсеивает, то такое нервное напряжение автоматом снимается. Есть, конечно, родители, которые все равно гонят детей, чтобы быть первыми в команде, но мы говорим о массовом явлении всех родителей команды (как например на площадках наших топов, где отсевы в младших годах чуть ли не каждые полгода). А проблема в том, подкатки эффект дают именно лет в 6-8, уже к 9 годам дети сравниваются, те, кто не подкатывался догоняют накатанных и на первый план начинают выходить уже другие факторы, а не накатанность.

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 01 мар 2019, 13:37

Д2015 писал(а): сообщение
01 мар 2019, 13:19
Вы, наверное, уже в своем младшем годе могли это увидеть. Когда родители понимают, что через год, через два будет отсев, все начинают нервничать и пытаться догнать, ушедших вперед.
Нет. Такого пока нет вообще. Может нам так повезло? Родители в основном сильно переживают, если их дети на играх (которые иногда случаются с другими школами) не забрасывают шайбы - совсем. Особенно те родители, у которых дети постоянные клиенты "подкаток". Ну казалось бы? - любуйся, - смотри? как он у тебя скользит... пусть дальше развивается и шлифует полученные навыки. Смотри и радуйся, как он владеет клюшкой, как он уже на второй круг с шайбой заходит и никому её не отдаёт ))) Нет! Надо чтобы ещё и шайбы забрасывал, и чтоб в каждой игре )))
 
Д2015 писал(а): сообщение
01 мар 2019, 13:19
Есть, конечно, родители, которые все равно гонят детей, чтобы быть первыми в команде, но мы говорим о массовом явлении всех родителей команды
Это особенность, которую я вижу и подмечаю.
Особенность в том, что в младших годах тренер может вообще ничего не делать, ну маскироваться умеючи, чтобы не "спалиться"))) а родители сами на себе вытянут своих детей-хоккеистов. На стороне. Всех обойдут, всё найдут, с кем нужно договорятся, оплатят и... будет у них ребёнок не хуже остальных. И катание и дриблинг и броски.
И это какой-то ... разрыв шаблонов  :mad:
Дверь закрыта, но не заперта.

Hockeypa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:02
Репутация: 3
Команда: Красногорск

Сообщение Hockeypa » 01 мар 2019, 17:02

Мне кажется Д2015 много философствует.  

У кого есть деньги, тот ходит на подкатки платные.
У кого денег не особо, тот катается во дворе в зимнее время года бесплатно, но это тоже подкатка. ( любители второго варианта обычно говорят, что они не ходят на подкатки, а просто от природы одаренные  😂 )

Д2015 прекрасно знает, что Корешков никого из наших детей не воспитывал, а взял команду у предыдущего тренера. Ему  вообще положить, как и где дополнительно тренируются и играют на стороне игроки  команды. Ему их дальше не вести. Вот это самое главное отличие Коммерческой школы от СШОР.
У нас есть разные игроки: Одаренные, блатные, сильно накатанные, явно слабые... удалено модератором...

Д2015 вы правы в одном у нас  нет отсева, так как  сейчас в команде меньше 30 полевых игроков?  

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 01 мар 2019, 18:04

Совершенно нет пока никакого интерактива. ))) Ни со стороны школы, ни со стороны родителей отдавших туда детей (любого года).
Оно и понятно. Сегодня только первый день занятий. 
Вероятно, через пару месяцев занятий, кто-нибудь отпишется здесь, таки )))
Дверь закрыта, но не заперта.

M!KE909
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:33
Репутация: 9

Сообщение M!KE909 » 01 мар 2019, 20:43

Занятия начнутся в понедельник 😉

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 мар 2019, 15:50

G.f.D. писал(а): сообщение
14 фев 2019, 00:49
Что же касается филиалов до 12 лет, то alzaabi, если не ошибаюсь, писала о подобной структуре, которая уже работает в Питере на основе СКА.
Да, только у нас это все бесплатно ) и не до 12 лет вроде, а до победного конца. 

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 03 мар 2019, 16:14

Ска повезло со спонсорами :) 
В Москве до 9 лет весь хоккей платный, если это не золотая шайба

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 мар 2019, 16:43

G.f.D. писал(а): сообщение
03 мар 2019, 16:14
Ска повезло со спонсорами :)
В Москве до 9 лет весь хоккей платный, если это не золотая шайба
Сами завидуем)) у нас в Динамо с какого-то момента тоже бесплатно должно стать, но я точно не помню, с какого именно. Хотя, цена в 5 тыс не очень большая. 
вообще мне нравится читать московские ветки - у вас прям жизнь кипит, обсуждения идут ))) а у нас болото )) никто ничего не обсуждает , за исключением 2008 года разве что. 

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 04 мар 2019, 13:16

alzaabi писал(а): сообщение
03 мар 2019, 16:43
вообще мне нравится читать московские ветки - у вас прям жизнь кипит, обсуждения идут ))) а у нас болото ))
alzaabi, да какое тут обсуждение? Там на 2-х дневную презентацию записалось около 200 человек. Наверное столько и пришло. Но никто не пишет,кто там был. Единицы!!! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Hockeypa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:02
Репутация: 3
Команда: Красногорск

Сообщение Hockeypa » 04 мар 2019, 13:59

К лету наберут детей. В конце весны начнутся отчисления.

Ответить

Вернуться в «Школы»