Хоккейная академия имени В.В. Петрова (Красногорск)

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
G.f.D.
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 03 дек 2020, 15:20

А хотя бы и уходить из хоккея, не сейчас на первом году обучения, а годика через три-четыре, когда обычно начинают просеивать команды перед отборочными. И понять для себя без обид на тренера и школу, что это не наше, и найти другую секцию.
У нас же многие начинают обвинять тренеров, школу, биться головой об стену.
А есть и такие, которым надо что-тотнемного подтянуть и покатит не хуже других.
RakL, Вы же опять пишите со своей колокольни. Вышли на лед и посмотрели, где ребенок просел или наоборот, что у него всё в порядке. Вам же написала sacred, что она не может оценить ребенка, потому что чайник в этом деле.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Правильно, не по шайбам судить надо, но посмотреть, какое катание, какая скорость, слушается ли тренера, старается или дурака валяет, захватывает ли его игра в конце тренировки, это надо знать родителю. Можно у тренера, конечно, спросить. Но тренеры все разные, да и на первом году 60-80 малявок бегает, за всеми не уследишь. Хорошо, если тренер с большой буквы, но не всем так везет.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Одно то, что в каждой школе еще и разная программа и у каждого тренера тоже, о многом говорит. Здесь уже приходится самим мониторить и стараться понять, где что подтягивать. Тем более, что в этом возрасте, например, можно бегать и в первой десятке с ужасным катанием на силе ног. И далеко не все тренеры ставят приличное катание. Тут уже только самим сравнивать и решать. О клюшке до 9 лет, конечно, нет особого смысла переживать.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
RacL, Вы же с ребенком по песку бегали (если не ошибаюсь)? :)
Скорость подтягивали? А зачем, почему Вы решили, что скорости не хватает? Может он самый быстрый в команде?
У Вас же всё под контролем :)
Скорость, катание, клюшка...
Только вы сообразуетесь со своим собственным планом и знаниями.
Sacred в данный момент не столько ребенка собирается стимулировать, сколько выработать для себя этот же план, с которым сообразовываться: всё ли в порядке или надо что-то менять. Может и секцию...

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 03 дек 2020, 15:53

G.f.D. писал(а): сообщение
03 дек 2020, 15:39
RakL, Вы же опять пишите со своей колокольни.
Конечно. Естественно. Другое дело, что колокольня тоже, то выше, а то ниже становится.
G.f.D. писал(а): сообщение
03 дек 2020, 15:39
Вышли на лед и посмотрели, где ребенок просел или наоборот, что у него всё в порядке. Вам же написала sacred, что она не может оценить ребенка, потому что чайник в этом деле.
Хорошо. Согласен. У них там такой ещё возраст, что лучше присматривать. Но только присматривать. А в процесс тренировочный пока лучше не лезть ))) без опыта оного )))
Вообще, я успокоить хотел )))
G.f.D. писал(а): сообщение
03 дек 2020, 15:39
RacL, Вы же с ребенком по песку бегали (если не ошибаюсь)? :)
Скорость подтягивали? А зачем, почему Вы решили, что скорости не хватает? Может он самый быстрый в команде?
У Вас же всё под контролем :)
Скорость, катание, клюшка...
Я позже, попробую ответить )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 03 дек 2020, 16:08

В тренировочный процесс НИ, НИ... Ни в коем случае, конечно!
Опять же из собственного опыта: всегда было два дополнительных офп в другом виде спорта.
Что же касается хоккея, то добавили катание ( см. в разделе о фигурном катании) и то, спустя несколько лет обучения, но непосредственной причиной стал как раз опыт наблюдения и сравнения ребенка на тренировке с другими детьми, а не его место в пятерке, не скорость или игровая практика. С этим как раз всё было в порядке.
Но лично мне не понравилась тенденция, и не жалею, что добавили одну тренировку чисто по катанию, тем более, что в школе было только 4 льда.
Опять же зависит от Школы, тренера. Тем более тренеры бывает меняются. Это тоже может поставить вопрос о необходимости что-то подтянуть, так как у каждого тренера своя программа, к сожалению. Это не начальная школа, где учитель меняется, но если проходили таблицу умножения, то и начнем с таблицы умножения, а не с дробей, потому что он так видит учебный процесс.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 03 дек 2020, 18:50

G.f.D. писал(а): сообщение
03 дек 2020, 16:08
Что же касается хоккея, то добавили катание ( см. в разделе о фигурном катании) и то, спустя несколько лет обучения, но непосредственной причиной стал как раз опыт наблюдения и сравнения ребенка на тренировке с другими детьми, а не его место в пятерке, не скорость или игровая практика. С этим как раз всё было в порядке.
Не боитесь, что потом будет кататься, на играх, как фигурист?
G.f.D. писал(а): сообщение
03 дек 2020, 15:39
Можно у тренера, конечно, спросить.
- НИКОГДА! только если после общеродительского собрания, когда обстановка располагает )))
(имхо)
G.f.D. писал(а): сообщение
03 дек 2020, 15:39
RacL, Вы же с ребенком по песку бегали (если не ошибаюсь)?
Вот же ж? Язык мой - враг мой (с) ))))))))))))))
Бегали. Ну как бегали? Песок-то горячий ))) да и народу полно ))) Надо ранним утром. Скорее выбегали. Я где-то насмотрелся тогда, и начитался, что выбегание из воды, по песчаному дну, очень полезно для стартовой скорости. Тут вам и вода сопротивляется, и песок ненадёжная опора под ногами ))) Всё против вас ))) И вроде как способствует. Вот и выбегали. Кстати да, на прямых ногах это выполнить не возможно. Вынужденно и естественно сгибается и присаживается ВСЁ, как надо ))) вот только один нюанс ))) ноги при этом, стремятся к эдакому "колесу", кривоногость проявляется, как у того боцмана )))
G.f.D. писал(а): сообщение
03 дек 2020, 15:39
Скорость подтягивали? А зачем, почему Вы решили, что скорости не хватает? Может он самый быстрый в команде?
Скорость лишней не бывает ))) Он у меня рослый, очень. И не может пока использовать свои размеры, как преимущества ))) Вот и боремся, как возможно. В команде не самый быстрый. Но иногда удивляет. Я не могу, пока, сколько не бьюсь, научить его быстрым быть, когда он на тренировках или в игре. Это что-то ))) А так, когда он в другой обстановке, в непринуждённой, когда просто покатушки, за ним не угнаться, даже мне сложно ))) всё правильно делает, как-будто родился "в коньках" )))))))))
G.f.D. писал(а): сообщение
03 дек 2020, 15:39
У Вас же всё под контролем
Скорость, катание, клюшка...
Вообще нет ))) контроль одно, а соответствующая времени кондиция другое. Всё переменчиво. "То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях линять начал..." (с)
G.f.D. писал(а): сообщение
03 дек 2020, 15:39
Только вы сообразуетесь со своим собственным планом и знаниями.
Я наверное вас разочарую, совсем ))) я не системный. Мне так проще. Ну такая жизнь вся моя ))) План всегда есть, он в голове, но учитывая поведение и характер ребёнка, я вынужден всякий раз что-то менять и подстраиваться ))) ну я же папа ))) (кстати, часто так получается, что если какой "затык", то лучше всё "бросить" и перейти на какую-то игру - любую, лишь бы играть весело и непринуждённо, хоть бабочек гонять, клюшками флорбольными), совсем не хочется "ломать" его. Но иногда приходится настаивать конечно ))) но и тут, - короче ))) всё непросто, что даже не охота говорить )))

Что это мы всё обо мне? ))))))))))))))))))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 03 дек 2020, 19:00

Хорошо бы, если бы кто-то из Петровых зашёл сюда, ну кто там ответственный за "заходы" )))
И что-нибудь рассказал, про житьё-бытьё своё. Какие результаты? Всё ли получается? Как Академики поживают?
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 03 дек 2020, 19:28

RaKL писал(а): сообщение
03 дек 2020, 18:50
Не боитесь, что потом будет кататься, на играх, как фигурист?
Это как? :)

Этих занятий не так чтобы много, раза три в месяц. Пока кроме улучшений, каких-то особенностей, которые бы мешали при выполнении хоккейных упражнений замечено не было :)

Ребра есть ребра, согнутые ноги. Набор элементарных элементов.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Хороший план тем и хорош, что всегда ориентируется на жизнь и под неё корректируется :)

Sacred
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 12:05
Репутация: 3

Сообщение Sacred » 04 дек 2020, 16:16

я адекватный родитель, у меня нет гонки. в бросковую зону не ходим и раньше чем 1,5 года туда не собираемся. хотя у нас желающих там отбавляй. И стараюсь входить в 20% родителей,и думать  что пока мне это не нужно, и все сложится как оно должно будет.    Просто охота при закрытой тренировки хоть как то видеть ребенка.   Ребенка не напрягаю и никогда его не чмырю, если он где-то тупит.  Ему всего лишь 5 лет и он у меня молодец:). конечно, мы работаем, и у нас есть по мимо Академии и другие тренировки, стараюсь развивать разностороннее. 
Я завела этот разговор, только потому, что ну не совсем мне понятна позиция тренера,  заглянул родитель в дверь все ребенка на лавку.Что-то как то не нормально. Если такие дела обстоят, то тогда верните дежурство и пусть родителя спят спокойно, или делайте открытую тренировку.  Я все таки хочу видеть :))))
Причем у кого не спрошу у всех есть дежурства и доступ к просмотру тренировочного процесса. 

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
03 дек 2020, 13:54
Но! смотрите, что вас ждёт: вы будете "сходить с ума" и "выгорать от зависти", когда игроки вашей команды, на играх каких, будут запуливать шайбы в ворота противника. И мало кто из родителей устоит, перед искушением, поедом выесть своему хоккеру мозГ, после, после увиденного, про то что он вот так же должен - обязательно и решительно; многократно и при каждом удобном случае ))) 
Мне уже прочистили мозги:))) прям вашими словами. Поэтому в бросковую не ходим,  и контролирую свой разум. :))))что не нужно бежать впереди планеты всей:)!

НезабудкаS
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 04 дек 2020, 20:29

Нда.. почитаешь советы  некоторых и думаешь- не с доброй душой это пишется.
конечно, в таком возрасте видеть тренировки надо, и это правильно. Как минимум это сближает родителей и ребёнка- есть что обсудить и за что похвалить. А ещё -занимается ли, старается ли, тренер обращает на него внимание или он сам по-себе.
моему 11, и если бы я с этим опытом отдавала бы его сейчас в хоккей, то в 5 я бы отменила пару ( или даже 3) командных тренировок и заменила бы их на индивидуальные.
в таком возрасте видеть, чем они занимаются надо, вот в 11 уже можно не показывать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 04 дек 2020, 22:34

Закрывать тренировки для родителей - полная глупость, если родители ведут себя адекватно.
Слава богу, у нас всегда были адекватные тренеры, которые говорили - "Нам скрывать нечего. Будете с трибуны(балкона) орать, тренировка сразу же закончится", и всегда допускали, даже при периодических попытках администрации это дело прикрыть по инициативе других тренеров, видимо :yes:

Отправлено спустя 13 минут 31 секунду:
Sacred писал(а): сообщение
04 дек 2020, 16:24
Мне уже прочистили мозги:))) прям вашими словами.
Вы сами просто должны собрать все свои мозги и нервы в кучку, и объективно оценить способности своего сына при всей любви к нему :yes:
Это сложно, но просто необходимо - иначе у вас на выходе будут только истрепанные нервы, а у ребенка - испорченная психика :yes:

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
НезабудкаS писал(а): сообщение
04 дек 2020, 20:29
в таком возрасте видеть, чем они занимаются надо, вот в 11 уже можно не показывать.
Заблуждение,ИМХО, хоть я и сам не особо-то и смотрел лет с 11-12-ти по своей личной инициативе (надоело просто наблюдать одно и тоже), занятости и лени... Про пуберта́тный период не забываем :) У меня-то сын был "правильный" (тьфу-тьфу-тьфу) Ему и в пять можно было доверять в том, что касается тренировок... Думаю, редкий случай...
Родительское внимание, заинтересованность в занятиях сына (дочери) и поддержка нужны всегда. Это я и на себе прочувствовал лет в 12-13-ть..., а потом на старшей дочери, когда ей было 12-13-ть, и её отчислили из фигурного катания после 10-ти лет занятий... Правда, это было уже без малого 40-к и 20-ть лет назад, соответственно... Но, я не уверен, что в этом плане что-то сильно изменилось :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sacred
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 12:05
Репутация: 3

Сообщение Sacred » 05 дек 2020, 15:17

НезабудкаS писал(а): сообщение
04 дек 2020, 20:29
Нда.. почитаешь советы некоторых и думаешь- не с доброй душой это пишется.
конечно, в таком возрасте видеть тренировки надо, и это правильно. Как минимум это сближает родителей и ребёнка- есть что обсудить и за что похвалить. А ещё -занимается ли, старается ли, тренер обращает на него внимание или он сам по-себе.
моему 11, и если бы я с этим опытом отдавала бы его сейчас в хоккей, то в 5 я бы отменила пару ( или даже 3) командных тренировок и заменила бы их на индивидуальные.
в таком возрасте видеть, чем они занимаются надо, вот в 11 уже можно не показывать.
Славо богу, не одна я, кто хочет видеть тренировки своего ребенка. 
 

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 06 дек 2020, 19:46

У меня, что у старшего, что у младшего, как и у SLegg, были тренера (правда второй тренер у малого был главным у старшего), которые тоже всегда разрешали и разрешают быть на тренировках. Нормальному тренеру нечего скрывать )). Но в других годах были и те, которые были резко против. Я не знаю, чем одни и другие руководствуются.
А смотреть надо. Особенно за малыми. Тут надо понимать грань между "присматривать" и "оценивать". С малыми всегда смотрел тренировки, благо они всегда вечерние были. А с взрослением, уже выкраивал время утром или днем, но иногда заскакивал посмотреть к старшему и сейчас стараюсь к младшему заскочить раз-два в неделю, глянуть как он, с тренером поговорить. Узнать про косяки и "надавать по ушам". 
Поэтому-то и странно, что в Академии не дают родителям за малышами смотреть. 

Sacred
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 12:05
Репутация: 3

Сообщение Sacred » 06 дек 2020, 22:36

поговорить с тренером  это сильно, наш тренер не дает комментарий .... тихо! Да так, что и не достучаться , поэтому очень уж сильно охота смотреть на ребенка и самой видеть косяки , где надо дорабатывать:)

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 дек 2020, 23:08

Sacred писал(а): сообщение
06 дек 2020, 22:36
поговорить с тренером  это сильно, наш тренер не дает комментарий .... тихо! Да так, что и не достучаться , поэтому очень уж сильно охота смотреть на ребенка и самой видеть косяки , где надо дорабатывать:)
Какие косяки вы можете увидеть, и что вы будете дорабатывать? С кем?
НезабудкаS писал(а): сообщение
04 дек 2020, 20:29
моему 11, и если бы я с этим опытом отдавала бы его сейчас в хоккей, то в 5 я бы отменила пару ( или даже 3) командных тренировок и заменила бы их на индивидуальные.
??? смысл? В 11 лет? индивидуальные? Год хотя бы подождите, и в 12 уже начинайте.
Дверь закрыта, но не заперта.

НезабудкаS
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 07 дек 2020, 02:02

RaKL, буквы видите, а смысл не улавливаете? Сочувствую...

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 07 дек 2020, 09:06

НезабудкаS писал(а): сообщение
07 дек 2020, 02:02
RaKL, буквы видите, а смысл не улавливаете? Сочувствую...
Ну так, правильно. Я и спрашиваю у вас - какой смысл? Вот бы подсказали? Может я тоже, так хочу? )))
НезабудкаS, вот скажите, вот зачем вам, да ещё индивидуальные подкатки, в этом сезоне? Сезон-то - повальный! Это, вроде как, всем уже понятно. К чему готовиться будете, накатываясь-подкатяваясь? Просто так? Для себя? А потом лето, потом всё забудется, и осенью ... а там снова... сезон так и не начнётся.
Или вы в Сборную готовитесь?
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»