СДЮШОР ЛАДА Тольятти

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 27 дек 2009, 19:07

Да :mad: Когда все это кончится. Не охота останавливаться в конце пути :(

Vlad
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 10:50
Репутация: 40

Сообщение Vlad » 28 дек 2009, 12:02

Сергей Михалев: "Ладу" просто хотят закрыть

Известный хоккейный специалист Сергей Михалев очень расстроен происходящими событиями в тольяттинской "Ладе", в становлении которой он принимал непосредственное участие, будучи тренером в течение девяти сезонов – с 1990 по 1999 год. Корреспондент ИС "Тольятти-Новости" задал Сергею Михайловичу лишь один вопрос – "Кто виноват и что делать?"

"Михалыч", тяжело вздыхая, ответил: "Извечный вопрос – кто виноват? Виноватых сейчас, наверное, уже не найдешь, потому что столько людей через это прошло. Виновата в этом и сложившаяся экономическая ситуация. Виновато в этом и руководство АВТОВАЗа, которое перестало заниматься не только хоккеем, но и всем остальным. Есть в случившемся вина и губернатора Самарской области, который был в свое время президентом АВТОВАЗа и президентом хоккейного клуба "Лада". Именно эти люди ответственны за случившееся. Им просто не до этого. Им это не нужно. Я считаю так: кто хочет – тот делает, кто не хочет – тот ищет различные причины и всяческие оправдания.

Жаль, что нет финансирования на спорт, в частности, на хоккей. Этот вид спорта был всегда на особом счету в Тольятти, и в который многие здешние люди вложили огромное количество труда и средств. С нуля была создана отличная хоккейная команда, великолепная детская спортивная школа, известная далеко за пределами не только нашего города, но и страны. "Лада", которая сейчас трещит по швам, добилась высочайших результатов и всегда была на хорошем счету.

Виноватых и ответственных людей, которые могли бы решить данный вопрос, наверное, можно найти. Но раз в Самарской области расставлены какие-то другие приоритеты, а для таких видов спорта, как футбол и хоккей, средств не находится, то, что тут можно говорить. Остается только сожалеть. И надеяться уже, наверное, нам не на что.

Странно, но другие регионы каким-то образом находят средства на содержание того, что уже создано. Я не думаю, что Нижегородская, Ярославская, Омская области живут в другом государстве, а их люди спят на матрасах, набитых деньгами. И я вижу, что эти регионы не богаче Самарской области. Но только у нас финансирование спорта является проблемой. В Тольятти подобные вопросы вообще не должны возникать: есть большой хоккей – нужно вывернуться и извернуться, чтобы его сохранить. Ведь все же понимают, что если мы сейчас это упустим, то поднять будет просто невозможно. Необходимо будет в несколько раз больше денег, чем требуется сейчас. Эти люди это прекрасно понимают. Ну а если этих людей нет сейчас, то вряд ли они появятся вообще.

Обещания идут весь год, начиная от нового Дворца спорта и заканчивая финансированием команды. И чем дальше, тем ситуация становится более понятной – все составлено так и все идет к тому, что "Ладу" просто хотят закрыть. И не только команду – большой, хороший хоккей хотят закрыть!

Лично для меня, да и для всех тольяттинцев это очень печально и обидно. В свое время я принимал непосредственное участие в становлении хоккея в Тольятти. И мне невыносимо больно сейчас смотреть на все это – как рушат то, что было построено за многие годы преданными хоккею людьми.

Жаль. У меня и слов-то нет, как выразить свои чувства. Надежда погасла, и я уже не пытаюсь думать, что может быть в Новый год кто-то придет и принесет мешок с деньгами. Очень обидно, очень горько за все то, что было сделано и к чему сейчас все идет. Получается, что обманутыми оказались не только хоккеисты, но и люди. А это тысячная гвардия болельщиков и более чем 700-тысячный город. Так нельзя! Нельзя у людей отбирать последнюю надежду!"

http://www.tlt.ru/articles.php?n=1926326
- У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин.

dima_best
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:29
Репутация: 0

Сообщение dima_best » 09 янв 2010, 20:46

Для фанатов есть игра NHL 08(1.23Gb) по ссылке http://turbobit.net/dwyz1xkpdoak.html
В папке CD1 запускаем Setup.exe,следуем интрукциям.Далее указываем CD2,при необходимости устанавливаем DirectX(в папке CD2).

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 09 фев 2010, 13:46

Хоккейному клубу «Лада» назначена временная администрация

Арбитражный суд Самарской области ввел в отношении хоккейного клуба «Лада» процедуру наблюдения сроком на четыре месяца и назначил временного управляющего, передает РИА «Новости».
«Суд определил принять заявление Федеральной налоговой службы о задолженности в размере 16 миллионов рублей обоснованным. В отношении общества введена процедура наблюдения. Временным управляющим назначен Сергей Ершов. Он должен предоставить в суде отчет о своей деятельности 9 июня 2010 года», — заявил судья.
Адвокат клуба отметил, что сумму долга «Лада» не оспаривает. «К сожалению, денег мы так и не дождались. Все наши беды от того, что финансирования как не было, так и нет. Ведутся переговоры на самом высоком уровне и поиск инвестора, но это вопрос времени», — сказал представитель клуба.
При этом общий долг клуба «Лада» за аренду Дворца спорта, питание, а также по заработной плате превысил 200 млн руб. Судебные приставы уже арестовали принадлежащий клубу транспорт, имущество описано. Общая сумма задолженности клуба «Лада» по налогам и сборам составляет 36 млн руб.
Задержка заработной платы хоккеистам превысила четыре месяца, коллектив «Лады» уже грозился начать бессрочную забастовку. Часть игроков обращалась в суд с требованием погасить задолженность. Финансовую помощь ждали от госкорпорации «Ростехнологии», однако в конце декабря она отказалась помогать клубу, сославшись на существующие в законодательстве препятствия. Госкорпорация указывала на положения федерального закона от 23 ноября 2007 года, в котором спонсорская деятельность не предусмотрена.
ХК «Лада» принадлежал «АвтоВАЗу», однако собственник, сам испытывающий серьезные финансовые затруднения, от финансирования клуба отказался. Поиск внешних инвесторов, которые взяли бы на себя финансовые обязательства клуба, успехом пока не увенчался. При ХК «Лада» также действует команда мастеров «Лада», фарм-клуб «Лада-2», специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР), состоящая из восьми команд и двух групп начинающих.
http://www.infox.ru/sport/hockey/2010/0 ... achy.phtml
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Vlad
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 10:50
Репутация: 40

Сообщение Vlad » 26 фев 2010, 14:20

В Тольятти состоится забастовка
1-2 марта сотрудники детской хоккейной школы «Лада» отменят все тренировки. Они хотят, чтобы в городе наконец-то обратили внимание на проблему отсутствия финансирования спортивной школы.

Сегодня в адрес мэра и спикера тольяттинской думы было направлено обращение. В нём авторы послания просят срочно решить вопрос погашения задолженности по зарплате сотрудникам школы в размере двух миллионов рублей и судьям, которые с сентября не получают денег. Перед ними долг 600 тысяч рублей. Кроме того, авторы обращения просят городскую власть решить вопрос по компенсации арендной платы за помещения и лед во дворце спорта Волгарь и на стадионе Торпедо. Это еще почти 4 миллиона рублей. Сотрудники хоккейной школы просят мэра и спикера принять принципиальное решение по юридическому статусу школы «Лада»: либо переоформить в муниципальную собственность, либо найти надежных спонсоров для существующей АНО ДЮСШОР «Лада». Подписавшиеся под обращением надеются на разумное решение по сохранению детского хоккея в Тольятти.

http://www.tlt.ru/articles.php?n=1926708
- У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин.

Vlad
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 10:50
Репутация: 40

Сообщение Vlad » 02 мар 2010, 09:06

В мэрии Тольятти решали судьбу ДЮСШОР «Лада»В субботу в мэрии состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с АНО ДЮСШОР «Лада». На совещании присутствовали мэр городского округа Тольятти Анатолий Пушков, заместитель министра - руководитель департамента физической культуры и спорта Самарской области Олег Саитов, председатель Думы городского округа Тольятти Алексей Пахоменко, заместитель мэра по социальным вопросам Сергей Ботов и представители АНО ДЮСШОР «Лада».

На совещании были приняты важные для школы решения. В частности, мэрии городского округа предложено до конца текущей недели проработать варианты снижения арендной платы для СДЮШОР за использование муниципальных спортивных сооружений, а также, совместно с руководством школы, провести реструктуризацию задолженности по ее оплате. Отдельным пунктом мэрии рекомендовано направить в адрес руководства ОАО «АВТОВАЗ», ООО «Тольяттинский трансформатор» и ООО ХК «Лада» обращение о выделении денежных средств АНО СДЮШОР «Лада» на погашение образовавшейся задолженности по выплате заработной платы за 2010 год. Одновременно с этим и сами руководители школы должны будут проработать с ЗАО КБ Автомобильный Банкирский Дом и другими банками вопрос кредитования для погашения этой же задолженности.

Кроме этого руководство школы до 3 марта должно направить в адрес Министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области отчет о расходовании денежных средств, выделенных в виде субсидии на проведение соревнований в 2009 году, а также пакет документов на выделение субсидии в 2010 году.

По окончании хоккейного сезона 2009-2010 гг. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и мэрия города рассмотрят, какими будут организационно-правовая форма управления и финансирование АНО ДЮСШОР «Лада» в дальнейшем.
http://www.tlt.ru/articles.php?n=1926741

Одна болталогия... :(
- У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин.

Plot-nikOFF
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:09
Репутация: 7

Сообщение Plot-nikOFF » 05 мар 2010, 18:00

А воз и ныне там ... :weep:

Аватара пользователя
Answer
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Answer » 16 мар 2010, 17:04

http://allhockey.ru/news/73680/

ну я вот чес слово долго бы смеялся если бы не было так грустно..... люди строят спортучереждения в Сочи и Горозном..... не ну может я тупой, но я никак в толк не возьму это что?! кому на хрен нужены там эти спортучереждения?!.... Сочи - это уже армяно-абхазкий город, там люди чучхелу готовят, а не в хоккей играют, и будет там после 2014 года рынок цветочный.... В Грозном деньги на строительство катка есть.... а в Самарской губернии НЕТ!!!!!! В Чечне кризиса нет, а в Тольятти последний х.... без соли доедают? :laugh: Мляяяяя..... ну я не могу.... ну он бы хоть не говорил уж ничего.... ВАЗ, продай команду в Сочи, сохрани Ладу :lol:
Сегодня в очередном матче КХЛ встречаются "Лада" Сочи и "Крылья Советов" Грозный :lol:

А как же школа?....Она же вроде как обязательна.... Какой федеральный округ примет в свой чемпионат эти замечательные хоккейные города?.... Сочи, ну если только на лето :laugh: для проведения "Кубок черноморского побережья - Баклан 2014".... Тьфу, до чего противно то....

P.S.
С дорогами все понятно, но до чего же явно и красочно просматривается наша вторая беда.....

vladimirrrr
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:52
Репутация: 0

Сообщение vladimirrrr » 16 мар 2010, 17:17

Answer

Молодчик как явно все подметил

Аватара пользователя
УРАЛЕЦ#98
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:16
Репутация: 11
Команда: Поездили вдоль и поперек

Сообщение УРАЛЕЦ#98 » 16 мар 2010, 23:54

Answer писал(а):http://allhockey.ru/news/73680/

ну я вот чес слово долго бы смеялся если бы не было так грустно..... люди строят спортучереждения в Сочи и Горозном..... не ну может я тупой, но я никак в толк не возьму это что?! кому на хрен нужены там эти спортучереждения?!.... Сочи - это уже армяно-абхазкий город, там люди чучхелу готовят, а не в хоккей играют, и будет там после 2014 года рынок цветочный.... В Грозном деньги на строительство катка есть.... а в Самарской губернии НЕТ!!!!!! В Чечне кризиса нет, а в Тольятти последний х.... без соли доедают? :laugh: Мляяяяя..... ну я не могу.... ну он бы хоть не говорил уж ничего.... ВАЗ, продай команду в Сочи, сохрани Ладу :lol:
Сегодня в очередном матче КХЛ встречаются "Лада" Сочи и "Крылья Советов" Грозный :lol:

А как же школа?....Она же вроде как обязательна.... Какой федеральный округ примет в свой чемпионат эти замечательные хоккейные города?.... Сочи, ну если только на лето :laugh: для проведения "Кубок черноморского побережья - Баклан 2014".... Тьфу, до чего противно то....

P.S.
С дорогами все понятно, но до чего же явно и красочно просматривается наша вторая беда.....
Красавец, самая актуальная тема на злобу дня. Развиваем в Ичкерии и Сочах спорт за счет своих карманов, а своим детям помочь не можем. Не факт, что при прекращении или уменьшении финансового потока в вышеуказанные субъекты, возмущенные спортивно развитые люди не пойдут выяснять у тощих хлюпиков из загубленных российских бывших спортивных городов: " Где наше бабло?" Конечно, тот красавец, кто поднимает свой народ и своих детей, похоже в России положение плачевное и просвета не видно.. :bye:
Один из тех отходов, который нельзя переработать - попусту потраченное время.

Монах
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение Монах » 17 мар 2010, 01:06

answer :cool: чеченские боевики,потянутся с гор из леса и укрытий в новенький хоккейный дворец! Загнут стволы калашей, поставят растяжки у своей синей и понеслась! Дураков с каждым годом всё больше и больше...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Монах; всего редактировалось раз: 17

Павел З.
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:13
Репутация: 0

Сообщение Павел З. » 17 мар 2010, 01:13

:amazed:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Павел З.; всего редактировалось раз: 12

Hockei#9
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 09:04
Репутация: 0

Сообщение Hockei#9 » 17 мар 2010, 15:20

К вам в команду можно???? у вас интернат?

Plot-nikOFF
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:09
Репутация: 7

Сообщение Plot-nikOFF » 19 мар 2010, 13:10

Hockei#9 17 мар 2010, 15:20 писал
К вам в команду можно???? у вас интернат?

Я Вас умаляю , какой интернат... Всё держится на интузиазьме и чесном слове...
Вот ща своего старшего отправляю на финал в Нижний Новгород "Зона ПОВОЛЖЬЕ-99 "г. школа пообещала автобусом помочь...в очередной раз прокатили. Достаём из широких штанин 5 тыс.руб. за поездку(питание-проживание) + 2,5 за автобус. , кстати за поездку вроде тоже ОБЕЩАЛИ часть вернуть... И так в основном все поездки....Не подумайте , что жалуюсь... , просто советую интернат поискать в другом, более перспективном месте , в СОЧИ может например... :no:

Plot-nikOFF
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:09
Репутация: 7

Сообщение Plot-nikOFF » 27 мар 2010, 18:03

SOS...SOs...Sos...sos...so..s.......................................http://www.vesti.ru/doc.html?id=349782

Ответить

Вернуться в «Школы»