Ищу свою школу, Москва, Поведники )

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
trader
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2019, 20:35
Репутация: 0
Команда: Северная звезда

Сообщение trader » 20 май 2019, 20:48

Друзья, пожалуйста не судите строго, если уже есть аналогичная тема или не в ту ветку пишу. Живем в Поведниках, это между Мытищами и Долгопой, если смотреть укрупненно. Ищем хоккейную школу для парня 5,4 лет от роду, два года на коньках. Атлант не понравился, в итоге остановились на частных секциях, но он пацан быстренький и говорят нужно скорее отдавать именно в школу. Пожалуйста дайте совет куда. Слышал Северная звезда неплоха, может есть еще что-то в СВАО качественное? До Умки наверное далековато, хотя стоит попробовать. Помогите пожалуйста. :hi:

D_M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Репутация: 2

Сообщение D_M » 21 май 2019, 13:31

Северная звезда - хороший выбор. Многие года этой школы играют в группе А. Ходят слухи, что 2014 (как я понял, у вас ребенок этого года) отдадут Долгову А.С., а это ОЧЕНЬ хороший тренер для детей. Он ставит прекрасное катание в первые годы тренировок, и, что немаловажно, порядочный человек! 

trader
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2019, 20:35
Репутация: 0
Команда: Северная звезда

Сообщение trader » 21 май 2019, 16:24

D_M писал(а): сообщение
21 май 2019, 13:31
Северная звезда - хороший выбор. Многие года этой школы играют в группе А. Ходят слухи, что 2014 (как я понял, у вас ребенок этого года) отдадут Долгову А.С., а это ОЧЕНЬ хороший тренер для детей. Он ставит прекрасное катание в первые годы тренировок, и, что немаловажно, порядочный человек! 
Добрый день, Спасибо Вам большое за мнение! Сегодня ездил на тренировку 2013, кажется сын не слабее этих парней, хотя были и быстренькие )
Поговорил с двумя тренерами - их 2014 года НН Калининым и КВ Смирновым (он очень добрый и особенно сильно понравился, правда основным тренером работаем в 2007 и 2003, как я понял). Отличные дельные мужики, были открыты и рады принять в коллектив нового бойца, велели приходить в конце августа на просмотр, будем пахать летом, чтобы подтянуться и не вывалиться из 2013 ))
 

official
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:41
Репутация: 109

Сообщение official » 21 май 2019, 17:16

trader писал(а): сообщение
21 май 2019, 16:24
Поговорил с двумя тренерами - их 2014 года НН Калининым
Идите к Калинину. Хороший тренер. Молод и амбициозен. Порядочен и на детей не кричит. У него 2009 в этом сезоне 3 место в кубке занял (после Динамо и ЦСКА)
Хоккей -моя религия.

RaKL
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 21 май 2019, 18:48

А я бы посоветовал обратить ваше внимание ещё на Ивантеевскую школу хоккея. Вам и ездить туда должно быть удобнее, чем в СЗ (Северная Звезда); по утрам и первой половине дня со всеми в МСК будете ездить туда и обратно. А так противоходом всегда будет получаться в Ивантеевку (до обеда вы туда и пробок нет, а после трени обратно и тоже уже пробки нет).
Очень сильные ребята. Значит тренеры на уровне.
А в СЗ будет селект. Сдюжите?
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 778

Сообщение G.f.D. » 21 май 2019, 18:58

RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:48
А я бы посоветовал обратить ваше внимание ещё на Ивантеевскую школу хоккея. Вам и ездить туда должно быть удобнее, чем в СЗ (Северная Звезда); по утрам и первой половине дня со всеми в МСК будете ездить туда и обратно. А так противоходом всегда будет получаться в Ивантеевку (до обеда вы туда и пробок нет, а после трени обратно и тоже уже пробки нет).
Очень сильные ребята. Значит тренеры на уровне.
А в СЗ будет селект. Сдюжите?
Rakl, а какая в ивантеевке команда? Что-то первый раз слышу, что у них есть команда своя. 

RaKL
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 22 май 2019, 14:08

G.f.D. писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:58
Rakl, а какая в ивантеевке команда? Что-то первый раз слышу, что у них есть команда своя.

Они малоизвестные пока. Разве что в определённых кругах. Им около года-два. Называются ХК "Лидер" (на базе ЛСК "Лидер").
Но их вы могли заметить по проводимому периодически, у них же, детскому турниру "Лидеры хоккея".

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Автор, правильно указывать ваше местонахождение как: Паведники ))) а не Поведники )))

))) и что-то непонятно мне такое ))) почему у ищущего команду, уже указано в профиле Северная Звезда ???
Или уже определились с выбором заранее?
Или просто кто-то решил пропиарить Николая Николаевича? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

official
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:41
Репутация: 109

Сообщение official » 22 май 2019, 14:16

RaKL писал(а): сообщение
22 май 2019, 14:09
Они малоизвестные пока. Разве что в определённых кругах. Им около года-два. Называются ХК "Лидер" (на базе ЛСК "Лидер").
Но их вы могли заметить по проводимому периодически, у них же, детскому турниру "Лидеры хоккея".
Если вы внимательно посмотрите составы на турниры по всем годом ХК"Лидер", то к сожалению своих воспитанников вы там не найдете, нуууу может 1-3 в последних пятерках, остальные мальчишки и девчонки это селект приглашаемый из разных школ.
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:48
А в СЗ будет селект.
А вот СЗ это школа Москомспорта со своими традициями, стабильными составами и доморощенными игроками в том числе играющими в КХЛ
Хоккей -моя религия.

RaKL
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 22 май 2019, 14:18

official писал(а): сообщение
22 май 2019, 14:16
Если вы внимательно посмотрите составы на турниры по всем годом ХК"Лидер", то к сожалению своих воспитанников вы там не найдете, нуууу может 1-3 в последних пятерках, остальные мальчишки и девчонки это селект приглашаемый из разных школ.
Возможно. Даже скорее всего. Просто я делал вывод не зная об этом. Нас они легко обыграли.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Вот что удивило. Я посоветовал здесь хоккейную школу. Вроде ничего такого. Всё в рамках задаваемого автором вопроса. И она реальная и местоположение удобное и прочее. Но мне "влипили" два минуса.
Спрашивается - за что?
Дверь закрыта, но не заперта.

trader
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2019, 20:35
Репутация: 0
Команда: Северная звезда

Сообщение trader » 22 май 2019, 15:51

RaKL писал(а): сообщение
22 май 2019, 14:21
...Но мне "влипили" два минуса.
Спрашивается - за что? 
Видимо за то, что не знаете, как пишется "Поведники" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BA%D0%B8)

Да и зачем-то обвиняете меня в рекламе тренера, которого я вчера впервые в жизни увидел.
А СЗ указал в профиле, потому что да, скорее всего туда и будем ходить.

Посмотрел я Ивантеевку: туда ехать 40-50 минут и 40 километров, зачем мне такие муки для ребенка )

RaKL
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 22 май 2019, 17:14

trader писал(а): сообщение
22 май 2019, 15:51
RaKL писал(а): сообщение22 май 2019, 13:21
...Но мне "влипили" два минуса.
Спрашивается - за что? 
Видимо за то, что не знаете, как пишется "Поведники"

Вот ведь незадача... Я действительно не прав. Прошу прощения.
Дело в том, что имел опыт общения с местными жителями. Приходилось там бывать. Они кроме как П-А-ведники и не говорили. Видимо, это тот же случай как и с Москвой, но при этом ошибка с ударением в названии - не на "Е" (повЕдники) а на "О" она же "А" (пО(а)ведники.
И у меня даже такая ассоциация (это из памяти), что на автобусных табличках конечным пунктом тогда был указано: Паведники. И мне представлялось происхождение этого слова от "пАводок (паводки)". Я ошибался. Вот такая значит заморочка.
Почитал что сохранилось по воспоминаниям местных жителей об истории местности. Действительно, место стало называться: Поведниками - от слова: "заповедник (заповедники)". После того как зимой 1893 года по Москве прокатилась холера, и туда стали свозить больных и там захоранивать умерших (пишут-указывают: на правом берегу оврага, теперь там сосновый лес). А потом, во времена строительства Канала Дмитровлагом (ГУЛАГ), хоронили людей на левом берегу водохранилища.

Согласен. Заслужил наказание. Минус принимаю и даже два, а то и больше. Чего уж там, - "ляпите". Только странно как-то... какой-то перенос во времени? Авансово получилось.

Всё не зря. И это. Зато окунулись в историю края.

А по поводу 30-40 минут в Ивантеевку - я не знаю, какой там трафик сейчас. Я сужу потому как я съезжаю (в районе 7-ми утра) со МКАД на Ярославку, а через час, час-пятнадцать, я уже за Сергиевым-Посадом на "2-й бетонке" (А-108).

trader писал(а): сообщение
22 май 2019, 15:51
Да и зачем-то обвиняете меня в рекламе тренера, которого я вчера впервые в жизни увидел.
А СЗ указал в профиле
Просто странно это? Если не так, то не обижайтесь. Это наверное паранойя )))
Просто у вас там по одну руку: и Бобры и Долгопрудный (два катка), дальше Лобня. По другую руку: Королёв (там тоже есть ледовый комплекс) и та же Ивантеевка. Атлант не берём, вы его отмели. А! еще Синяя Птица есть, рядом с СЗ. Чуть дальше у метро Тимирязевская Апиа-арена (но там подороже).
Дверь закрыта, но не заперта.

official
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:41
Репутация: 109

Сообщение official » 22 май 2019, 17:59

Уважаемый RaKL, автор темы спрашивал про хоккейные школы
trader писал(а): сообщение
20 май 2019, 20:48
Ищем хоккейную школу
RaKL писал(а): сообщение
22 май 2019, 17:14
Бобры и Долгопрудный (два катка), дальше Лобня. По другую руку: Королёв (там тоже есть ледовый комплекс) и та же Ивантеевка
Вы рассказываете про ледовые катки.  

Что-то мне подсказывает, вам за невнимательность еще минусов налепят  😆 :lol:

А СП с СЗ по уровню ну ни как не на уровне, по этому, если уже возить с Дмитровки, то в СЗ!
Хоккей -моя религия.

RaKL
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 22 май 2019, 19:03

official писал(а): сообщение
22 май 2019, 17:59
Вы рассказываете про ледовые катки.  

Что-то мне подсказывает, вам за невнимательность еще минусов налепят
Да-а мне не важно (вру, важно конечно, но делаю вид что нет), пусть минусуют. Скажите, но ведь в самом вопросе не было указания на СДЮШОР и типа того. Это к разговору про невнимательность. А школа хоккейная, она практически при любом ледовой арене (в простонародье - каток, только с искусственным льдом и крышей над головой) имеется. И ещё не известно, где лучше заниматься с ними будут.
Там парню 5 с половиной лет. Какая разница где начать? главное чтоб удобно было. Да, СЗ хорошая школа, и она при ФХМ, но там селекция. Вы понимаете, что там их могут ждать разочарования уже к 7 годам? А в коммерческой с ним будут заниматься и не встанет вопрос об отчислении за отставание от предъявляемых требований. А во всех т.н. "селектах" в т.ч. в СЗ там очень легко пойти на выход уже в первом или втором классе школы, в смысле, ещё до 9-ти летнего возраста. Оно надо?
И потом. Все эти школы будут платными. Без разницы какие. Что СДЮШОРЫ, что коммерческие. Только если вы не многодетный - будете платить за т.н. абонемент. И разница не такая уж и существенная. Вспомнить тот же Спорттех, который Спартак в Тушино. Видел они уже зовут к себе на 10 тыс. в месяц. А было 20, когда открывались. Кстати, как вариант, можно и туда. Так другое отношение. Никого не отцепляют. Много льда. Опять же бренд.
Что касается по Дмитровке в Москву ездить. Я представляю, что это долго. Дольше может быть чем доехать в сам Дмитров, противоходом. И потом они вроде как не по Дмитровке, а через этот... Челобитьевский въезд (вроде так он называется? который в Мытищи ведёт) будут пробиваться. Я не спорю, может и ошибаюсь.

Ладно. Огрёб я тут полной ложкой. Пойду переваривать ))) Злые вы!!! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 22 май 2019, 20:07

RaKL писал(а): сообщение
22 май 2019, 19:03
А во всех т.н. "селектах" в т.ч. в СЗ там очень легко пойти на выход.
Вы путаете понятия. "Селектами" называют команды набранные на какой-то конкретный турнир из ребят разных команд. Медальки получили и разъехались по своим командам.
А селекция - это совершенно другое. Селекция происходит, когда приходят в команду сильные игроки и вытесняют из состава уже находившихся там ребят.
Так что, селекция в СЗ есть, как и в Руси и в КС и в БМ и в других клубах, не говоря уже про Динамо и ЦСКА. Но СЗ это никак не "селект".

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
22 май 2019, 19:03
И потом. Все эти школы будут платными. Без разницы какие. Что СДЮШОРЫ, что коммерческие. Только если вы не многодетный - будете платить за т.н. абонемент. И разница не такая уж и существенная. Вспомнить тот же Спорттех, который Спартак в Тушино. Видел они уже зовут к себе на 10 тыс. в месяц. А было 20, когда открывались.
Не совсем так.
В школах Москомспорта и ФСО платные группы до 9 лет, а потом идет бюджетное финансирование. И месячный абонемент младших платных групп стоит в районе 6тыс, что в 2-3 раза меньше, чем в коммерческих школах. Льготникам бесплатно.
Так что, разница в оплате очень даже существенная.

RaKL
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 23 май 2019, 12:09

Rockfour писал(а): сообщение
22 май 2019, 20:13
Вы путаете понятия. "Селектами" называют команды набранные на какой-то конкретный турнир из ребят разных команд.

Какая всё же познавательная тема оказалась.
Благодарю за разъяснения про "селекцию" и "селект". Я действительно не понимал, как вы сами правильно поняли ))), что это разные понятия. Я и представить не мог, что "селект" иное значение, а не производная от "селекция". Вот честное слово.
Как приятно общаться с умными и опытными людьми, которые здесь собрались и подтянулись в тему )))

Слушайте! так почему тогда эти термины применяются? Наверно эти понятия пришли из североамериканского хоккея?
Но на мой взгляд, было бы более правильным применять термин не "селекция" (буквально: выбор), а "сепарация".
Всё-таки селекция подразумевает создание нового путём улучшения, и именно наследственных качеств. Тогда должны были бы появиться хоккейные семьи (хоккейные породы) людей )))
Поэтому, на мой взгляд, понятие "сепарация" (буквально: отделение) - было бы более правильным )))

Ну и для "селекта", тоже предложил бы замену. Для более точного и отвечающего за значение слова.
(насколько я понял, этот термин пришёл из языка программирования ???).
Я бы предложил использовать: "композиция" (буквально: набор).

Отправлено спустя 42 минуты 15 секунд:
Rockfour писал(а): сообщение
22 май 2019, 20:13
В школах Москомспорта и ФСО платные группы до 9 лет, а потом идет бюджетное финансирование. И месячный абонемент младших платных групп стоит в районе 6тыс, что в 2-3 раза меньше, чем в коммерческих школах. Льготникам бесплатно.
Так что, разница в оплате очень даже существенная.

Тут да. Разница есть. Но ведь они эту разницу обосновывают? Платите больше, но и получаете больше. У них больше льда (чаще и дольше); броски; офп/сфп и прочее, за которые обычно родители из школ Москомспорта и ФСО платят дополнительно. Вероятно при пересчёте то на то и выйдет, если даже не будет выгоднее. И не "дрожишь" перед маячащей перспективой быть "отцепленным" из команды. И как я понимаю (может ошибаюсь?), вполне можно перейти из коммерческой школы, когда ребёнку исполнится 9 лет(или в более старшем возрасте), в команды этой самой группы "А" (если он будет соответствовать по всем показателям).
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»