Динамо Москва 2008 - команда-ротация

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 май 2019, 17:09

ost писал(а): сообщение
31 май 2019, 16:51
скажите, на ваш взгляд, данный ребенок заслуживал отчисления или это действительно "козни" динамовских тренеров?

Не стоит обсуждать здесь детей. Не нужно этого. Поймите правильно. Это табу должно быть. Родителей можно. Тренеров нужно.

Если ребёнок был зачислен в школу, прошёл отбор-набор и всякие там зачеты - значит не должен быть отчислен: никак, пока не окончит и не выпустится. Только лишь по собственному желанию. Ну разве что за серьёзные проступки. ИМХО.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 май 2019, 17:14

AN_CHE писал(а): сообщение
31 май 2019, 17:05
RaKL, Я абсолютно не такой .у меня ребенок в проекте .в хоккей не отдам .а бывший шеф то же не такой .
Ничего не понятно. Какой-то шифр для меня )))
У вас ребёнок не в хоккее? А что вы здесь в этом сообществе делаете? Но прежде был? Хотя, как был? если вы пишете, что не отдадите его в хоккей??? И при чём здесь ваш шеф?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 май 2019, 17:18

AN_CHE писал(а): сообщение
31 май 2019, 17:12
Живете опнутыми подкатками и все .Хоккея в вас нет

Хоккей во мне есть. Иначе бы меня здесь не было.
Подкатками не занимаемся. Только думаем начать, и то в группе, а не индивидуально.
И потом, что вы от меня хотите? ))) я в этом мире детского хоккея только два года. И чем дальше, тем мне депрессивнее (((
Дверь закрыта, но не заперта.

Slava@id-cards.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 11:36
Репутация: 2
Команда: Северная звезда

Сообщение Slava@id-cards.ru » 31 май 2019, 18:32

Нравится мне писатели этих писем)))  я вот один изьтех которые и были в команде которую набирал СВ и которой мы прекрасно играли.. Поэтому , я могу вот тоже согласиться с одним из товарищей выше и сказать , что же вы на всех собраниях молчали .. после игр, после тренировок, когда некоторым капитанам можно херачить в борт, сажать клюшкой за шорты на жопу, а если его тронут , то вылеьаешь с тренировки. вы всегда молчали и кивали сидели.. да Дм Ал , да наш господин....Потому , что у вас был пример, тех кто не молчал. Подошел , высказал и пошел нахер из команды сразу.... и вы все присели на попу и поняли.. Так , что Димоновцы (экс) хорош бунтовать)) поздно). Наслаждайдесь , что вас избавили от него.. впереди столько интересного и куда более полезного... 
Обнял всех.. Вячеслав Х.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 31 май 2019, 19:10

AN_CHE писал(а): сообщение
31 май 2019, 17:22
А Слегг к примеру что тут делает?????????????????
Слышь, Алеша, говори за себя, не кивай на других  :)
Я здесь потому, что мой ещё играет.
Играют парни, знакомые мне по 2004 и 2005 году.
Короче, мне здесь пока интересно  :yes:
 
RaKL писал(а): сообщение
31 май 2019, 17:14
Ничего не понятно. Какой-то шифр для меня )))
Немудрено.  Он же вот отсюда прибежал  Прочитайте хоть одну страницу по ссылке, и всё сразу же станет ясно  :yes:
Он там по старой доброй своей  привычке под двумя никами пишет - от себя  ( типа, шофера) и шефа - Даурии  ;)
 
RaKL писал(а): сообщение
31 май 2019, 17:09
Если ребёнок был зачислен в школу, прошёл отбор-набор и всякие там зачеты - значит не должен быть отчислен: никак, пока не окончит и не выпустится.
Утопия :) 
Вы реально так думаете, или шутите опять?
А как же ваше желание оказаться в топ клубе?
Вы же своим приходом можете лишить кого-то его "законного" места в составе  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Makarych
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 23:41
Репутация: 6

Сообщение Makarych » 01 июн 2019, 01:15

Читаю ветку и прям вижу за никами реальные фамилии людей :). Привет Динамо! Теперь по сути. Мы были у Суяркова и ушли сами какое-то время назад. Кому-то было смешно и не ясно почему, а нам было реально не по пути с его установками и отношением к детям и родителям. Идти против него = идти против системы. В Динамо она своя, в ЦСКА другая. Получив этот прекрасный опыт мы ушли в адекватную команду чему безумно рады и по сей день. На связи с родителями Динамо, с кем ранее начинали. Еще осенью со мной советовались писать ли письмо, жаловаться ли в ФХМ и прочее на беспредел Лисова. По мне так все это бесполезно. Либо вы ищите +/- адекватного тренера и идете под него, либо меняете увлечения. Если у вас нет ресурса (деньги, влияние на решение, наличие связей в клубе, и то не факт), то все эти письма могут принести лишь один результат - закручивание гаек. Суярков человек с советскими установками, а именно, когда идет галдеж, то решается только через угрозы отчислить ребят или подавление другими инструментами. Стиль управления в Динамо - это эскалация того, как решаются вопросы с митингами в стране. Не нужно питать надежд, что письмо получит позитивный эффект и всех ждет справедливое розовое будущее.
По нашему опыту и я считаю одному из самых успешных в 2008 году, лучше уйти и искать свою нишу. И здесь выбор в Москве достаточно широк: хочешь иди в 3-ю группу, хочешь в 1-ю. Тебя везде возьмут. Но собери референсы с родителей, потому что везде своя политика, свои нюансы. Знаю примеры, когда динамовцы уходили в Витязь и там пополняли скамейку, или шли в команды 2-й группы, типа Центра, и там оседали, или в Спартак, где играют, и то уже не все кажется.
Потратьте свои ресурсы не на борьбу, а на реабилитацию своего ребенка, восстановление психики. С физикой после Динамо все ок должно быть ;).
Удачи вам, динамовцы!

fakehockey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 11:20
Репутация: 0

Сообщение fakehockey » 01 июн 2019, 10:31

Открытое письмо. Часть 2

Мы, родители ХК Динамо 2008, хотим внести ясность, может быть кто-то не понял основной посыл предыдущих писем, и окончательно расставить все «точки над И»!

Во-первых: селекция в детском хоккее, конечно же, быть должна, тем более в топ-клубе, таком как Динамо Москва, ведь только в конкурентной среде можно воспитать настоящих чемпионов. НО селекция должна быть точечной, как и было неоднократно сказано и руководством школы при формировании нашей команды и зачислении в СДЮШОР, и тренерским составом во главе с Лисовым Д.А. Либо в первую-вторую пятерку, либо никак, ведь свои пацаны не хуже, они уже прошли не один просмотр и отбор! В команде есть ребята, и из «старых», и из вновь пришедших, которые реально хотят УЧИТЬСЯ и хотят НАУЧИТЬСЯ играть в хоккей, а есть те, которых в Динамо привели амбиции родителей, и которые «играются просто по-приколу»! При этом из состава, почему-то, систематически «вычищаются» ребята, которые занимаются в СДЮШОР Динамо с самого начала. Да что там с самого начала, даже ребята, которые были специально приглашены Лисовым Д.А. перед началом и в середине сезона 2018-2019, впоследствии почему-то резко перестают соответствовать его «высоким требованиям» и либо уходят из команды, либо «задвигаются» на вторые роли в нашей команде, а потом все равно уходят или их просят уйти, зашуганных и психологически  подавленных! При этом кто-то неожиданно для всех становится «фаворитом» и любимчиком, что приводит в удивление даже тренеров других команд!

Во-вторых: самое главное, даже несмотря на селекцию, где те самые критерии и нормативы соответствия высокому статусу СДЮШОР Динамо? Ведь все отчисления, это всего лишь субъективное мнение тренера Лисова Д.А.! А где же равные условия для всех учеников? Где обучение? Где зачеты? Где экзамены? Может быть «просмотровый турнир»? А заявление Лисова Д.А. ребятам перед турниром, что все ваши заслуги не имеют значения: «Я буду выбирать»! А как насчет соблюдения положений договора, на основании которого мы все и обучаемся в СДЮШОР Динамо? Все это касается, в принципе, любой хоккейной школы России. Вот основные пункты договора, по которым вашего ребенка могут отчислить из команды:
- злостное нарушение спортивного режима;
- невыполнение установленных нормативов;
- заболевание, подтвержденное медицинским учреждением;
- совершение поступков, дискредитирующих школу;
- нарушение представителем обязательств, предусмотренных договором (не допускать вмешательства во внутреннюю деятельность школы, связанную с организацией и проведением тренировочного и игрового процесса).
По итогу вышеизложенного в этом пункте, отчисление из СДЮШОР – это скорее всего либо вмешательство родителей в «тренировочный процесс», либо невыполнение каких-то нормативов, которых никто и никогда не видел, либо обоюдное согласие родителей и тренера, прописанное в письменной форме. Кто-то когда-то видел обоюдное согласие в письменной форме хотя бы раз?!! Та-дам! Хочешь учиться – УЧИСЬ!

В-третьих: письмо с претензиями и жалобами по поводу «заносов» и «подарков» Лисову Д.А. написано не просто так, как мы уже писали, большее из написанного – правда! Но разговор не об этом. Если действительно есть понятие какой-то «благодарности» за нахождение ребенка в команде, за лояльность тренера и т.д., просим каким-либо образом донести до нас этот «прайс-лист», ведь многие из родителей были бы не против поддержать своего ребенка и, конечно, тренера финансово, по возможности естественно, они у всех разные. Тогда, как понимаете, никаких претензий и писем в будущем, не будет! Талант – лидер команды, смог – молодец, иначе извините, вы же видели прайс!

Вместе вырастим настоящих чемпионов, мы за чистоту и справедливость в детском российском хоккее, всем спасибо!

Riverplate
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2019, 12:09
Репутация: -1
Команда: Inter

Сообщение Riverplate » 01 июн 2019, 13:47

ost писал(а): сообщение
31 май 2019, 16:51
Riverplate писал(а): сообщение
31 май 2019, 13:37
Знаю автора письма
скажите, на ваш взгляд, данный ребенок заслуживал отчисления или это действительно "козни" динамовских тренеров? или серединка наполовинку...
ваше мнение...

думаю, что раз начали обсуждать тренеров, надо обсуждать и игроков...так будет точнееДанного ребёнка никто не трогал с момента существования Динамо на Втб... причём, мальчик не выделялся ничем..но занимал некое привилегированное положение... и тут вдруг оказался на турнире не в том составе и не в тех сочетаниях... и с непривычки родители немного этого не поняли и сделали тренеру, хотя Лисов,- это тренер с натяжкой... подкатчик,  намёк не в самой корректной форме... вот и результат отчисления... 

deletant08
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 00:27
Репутация: 1

Сообщение deletant08 » 01 июн 2019, 19:59

Суярков, тренер коммерсант. Все кто занимается у Лисова ездят к нему в ларегя (к Суяркову). Команде Суяркова вообще нет дела до детей и их воспитании, ему главное чтобы платили родители. Это впрочем во всех топ клубах, воспитанием детей никто не занимается. В силу того, что у нас такие тренера в детском хоккее как Суярков и его последователи, мы имеем такие результаты во взрослом хоккее. Население РФ 146млн, Финляндии 5,5млн......

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 02 июн 2019, 16:28

SLegg писал(а): сообщение
31 май 2019, 19:17
RaKL писал(а): сообщение31 май 2019, 16:09
Если ребёнок был зачислен в школу, прошёл отбор-набор и всякие там зачеты - значит не должен быть отчислен: никак, пока не окончит и не выпустится.
Утопия  
Вы реально так думаете, или шутите опять?
А как же ваше желание оказаться в топ клубе?
Вы же своим приходом можете лишить кого-то его "законного" места в составе
Слегг, можно сказать что вы меня "уели". С одной стороны так, как говорите вы. Вроде того что - а как попасть в полный салон автобуса? - только если оттуда кто-то выйдет на остановке. И главное, что сейчас именно такая ситуация в детских хоккейных школах группы "А" (надоело мне их топами называть ))) там процветает эта /// селекция, будь она не ладна ))) Но! Я говорю о том, как это должно было бы быть (имхо). Когда "отсев" из команды возможен только в трех случаях:
1. Здоровье.
2. Собственное решение.
3. Проступки (нарушения, преступления).

Слегг, да вы и сами говорили, не раз, что с каждым годом, ближе к выпуску из школы где учился ваш, оставалось всё меньше и меньше народу. 
Всегда кто-то выбывает. Вот. И только в таком случае, можно претендовать на освободившееся место (это я в т.ч. про себя) и только тогда объявлять дополнительный набор.
Иначе это будет как "ходить по костям". Это нужно понимать, в первую очередь родителям, и в особенности "изворотливым", у которых моральные принципы не в чести. 
А руководство школ должно блюсти традиции высокого качества образования в спорте и принципы обучения. А не заниматься заменой одних на других. А то получается реально, как в хоккее, когда кричат: смена!!!

Я не понимаю, как можно отсеивать, если вы (не вы именно, а там в клубе, спортшколе) ребёнок туда поступил - был принят руководством после сдачи необходимых тестов, заданий, нормативов?
Селекции в детской школе не должно быть! кроме тех трёх случаев (см.выше). Иначе это не школа. Тогда можно любого ребёнка: не умеющего скакать через скакалочку или подтягиваться на перекладине (пока не умеющего) отчислить под этим предлогом - идите учитесь! - а где? - где хотите! Но вы же школа?... спортивная?... Да. - вот и учите!!!
Нет. Ну вы задумайтесь, как всё можно?... устроить "шиворот навыворот", одним словом.
Это же Ди-на-мо. Школа спортивная. Детская. Что ж вы учениками-то вашими разбрасываетесь?
Не умеете, не можете сделать из них достойных спортсменов? Тогда отойдите в сторону!
Вот о чём я хотел сказать.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 02 июн 2019, 16:47

fakehockey писал(а): сообщение
01 июн 2019, 10:31
Открытое письмо. Часть 2

Мы, родители ХК Динамо 2008, хотим внести ясность, может быть кто-то не понял основной посыл предыдущих писем, и окончательно расставить все «точки над И»!
Я не вижу этих точек, которые вы намеревались расставить. Где они? О чём они?
Вы подняли знамя протеста, так несите его гордо и до конца.
fakehockey писал(а): сообщение
01 июн 2019, 10:31
Во-первых: селекция в детском хоккее, конечно же, быть должна, тем более в топ-клубе, таком как Динамо Москва, ведь только в конкурентной среде можно воспитать настоящих чемпионов.
Селекция в детском хоккее...
конкуренция - да. А селекция?.. Нет!
А знаете, что? Ведь вы себе этой фразой (про селекцию в детском хоккее) подписали приговор. Да-да - приговор.
Если селекция должна быть, то тогда и не удивляйтесь. И не сопротивляйтесь. И не рыдайте. Поделом вам. Эта та самая палка о двух концах. Вот вы один её конец и прочувствовали на своей спине.
Вы сами-то это понимаете? Это расплата. А вы думали вы пройдёте "между струй"?
Я не злорадствую. Наоборот, я вам благодарен за информацию. Просто поймите сами для себя: там болезнь, там сепсис. Бегите оттуда и радуйтесь. Только обработайтесь сами "припарками", вылечитесь, чтобы ни в коем разе не заразить чем-то подобным коллектив в новом месте. 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 02 июн 2019, 17:53

bauer-ccm писал(а): сообщение
02 июн 2019, 17:07
хороших специалистов больше в Динамо-ЦСКА,чем в условных"Бегемотах" и они должны делится опытом с самыми талантливыми детьми...и таланты должны биться с такими же....с лучшими командами первой гр...
Какая-то фантастика. Слушайте, я вот тут немного пообвыкся с вами со всеми и уже начал понимать "как это работает". Ну ведь все же говорят: не учат, не хотят. Просто дают задания и отбывают время на тренировках. А зачем напрягаться? Они что, спортсмены чтоб двигаться к результатам (я про тренеров)? Родители сами всё подтянут и вытренируют своим чадам. Главное чтоб играли. Чтоб выигрывали. А кто слаб - поди вон. Кто там следующий? - вон, ты, розовощёкий, ком чю гезер. Это же мрак полнейший. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 02 июн 2019, 23:08

RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2019, 16:28
Слегг, да вы и сами говорили, не раз, что с каждым годом, ближе к выпуску из школы где учился ваш, оставалось всё меньше и меньше народу.
Да, так оно и было.
Кто-то перешел в те же ЦСКА и Динамо.
Кто-то уехал заграницу.
Кто-то окончательно понял, что в хоккее ему делать больше нечего и сосредоточился на учебе...
Всё так.  И что? Мы вынужденно играли всеми, кто есть,  т.к. других не осталось :yes:
RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2019, 16:28
Я не понимаю, как можно отсеивать, если вы (не вы именно, а там в клубе, спортшколе) ребёнок туда поступил - был принят руководством после сдачи необходимых тестов, заданий, нормативов?
Селекции в детской школе не должно быть! кроме тех трёх случаев (см.выше). Иначе это не школа. Тогда можно любого ребёнка: не умеющего скакать через скакалочку или подтягиваться на перекладине (пока не умеющего) отчислить под этим предлогом - идите учитесь! - а где? - где хотите! Но вы же школа?... спортивная?... Да. - вот и учите!!!
Можно и не отчислять, а просто не ставить в состав.... тренируйся, но играть не будешь. От этого кому-то легче будет?
А как иначе-то, если игрок не соответствует уровню команды и видению, допустим,  тренера? 
Причин может быть много.
Можно перестать расти, например, и проигрывать все единоборства.
Можно перестать расти функционально и технически.
Можно быть очень габаритным, но оказаться  тупым, не игровым, как это принято называть.
Наконец, я знаю случаи, когда парень не играл исключительно из-за скандальности своих родителей...  Это неправильно, я считаю, но увы....
Суть-то не в этом...
Можно подумать, что любой, кто в 5-6 лет умел прыгать через скакалку, подтягивался и отжимался, стал хоккеистом :) 

Да и потом, это же не общеобразовательная школа, где даже полного  дурака и лентяя у нас будут пытаться тянуть до выпуска, и Закона об обязательном спортивном образовании у нас нет и в ближайшем будущем не будет  :yes:
Кстати, Вы договор-то со школой почитайте внимательнее.  Там есть хоть один пункт с  гарантиями выпустить хоккеиста?  Учить - да. Выделять ресурсы, предоставлять тренера, учебные часы и т.д. - да.  А про обязательно научить хоть слово есть?  Оно и понятно - не каждому, все же,  дано  :yes:  

З.Ы.  Вы все не подумайте, что я, типа,  за Суявкова, Лисова и т.д. Они мне абсолютно безразличны.
Я просто не вижу смысла в написании подобных "открытых писем".
Каждый, отдавший своего сына в хоккей, с первого дня должен понимать, что это СПОРТ.
Спорта без конкуренции, а в командных видах  и без селекции, не бывает. В топах - тем более.
Никто и никогда не гарантировал вам место в составе и игры до выпуска.
Не устраивают условия, но хочется играть?  Ищите команду по себе. Благо, в Москве их много.

 
RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2019, 16:28
Иначе это будет как "ходить по костям". Это нужно понимать, в первую очередь родители 
Я с вас балдею...
Типа пришёл на отбор и место застолбил до выпуска?
А если кто-то не пришёл, или не смог прийти?  Ему о хоккее забыть теперь? 
Вы думаете, когда подобное пишете?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 03 июн 2019, 00:45

SLegg писал(а): сообщение
02 июн 2019, 23:15
. Типа пришёл на отбор и место застолбил до выпуска?

Многие поначалу так и думают. Более того, пытаются претворить в жизнь всеми доступными методами, далёкими от спорта.

Аватара пользователя
Soljenitsyn08
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 22:27
Репутация: 4

Сообщение Soljenitsyn08 » 03 июн 2019, 01:50

Вы все что-то отвлеклись. Тема сочинения - "Как снять тренера"!
Это очень интересная тема.
Без шуток.

Ответить

Вернуться в «Школы»