Динамо Москва 2008 - команда-ротация

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 04 июн 2019, 14:06

Medest писал(а): сообщение
03 июн 2019, 23:30
Интересно, существует вообще хоть одна тема в мире, которую тут не сведут к срачу?
Воистину так. Вот нафига эти разборки? Бауэр, Ан_че, Питон, вы же "рыбу всю распугаете". Такие круги по воде и муть подняли... )))

А тема крайне интересная и полезная, это я уже отмечал. Сам например, наблюдаю и читаю с интересом.
Я же честно писал, некоторое время назад, что мне симпатичен клуб Динамо с его детской хоккейной школой. Но я на него смотрю с внешней стороны. Не зная внутреннее устройство. Как впрочем, и большинство других родителей.
Но теперь у меня волосы дыбом, от того что там такая атмосфера.
Вот всё жду открытия Академии в Петровском. И именно в неё я и намеревался поступать ребёнка. Слегг, это к слову о том, как я собираюсь без селекции попасть в спортшколу )))
Может в Академии будет всё иначе?
Ну а если нет, то уже думаю про другие варианты. Но для этого мне нужна информация. От тех кто варится в этом котле детского хоккея. Вот зачем я здесь. Только за этим. Ну и ещё немного поболтать )))
Дверь закрыта, но не заперта.

V13
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:34
Репутация: -36
Забанен: Бессрочно

Сообщение V13 » 04 июн 2019, 15:02

AM44 писал(а): сообщение
04 июн 2019, 12:15
Интересно, же что там у динамиков будет дальше, а Вы все с темы съезжаете на обыкновенный срач.
 
Дальше может быть как у хабаровского Амура, кстати, тоже 2008. Родители писали-писали, жаловались-жаловались, пока руководство не ликвидировало эту команду. Есть Амур 2002-2007, 2009 и т.д., а 2008-го нет. И нет проблем!

AM44
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:24
Репутация: 3
Команда: народная

Сообщение AM44 » 04 июн 2019, 16:09

А вот интересно, у кого-то есть обратный опыт, ну в смысле, что писанина привела к положительному результату (положительному для писавших). Вот что то мне подсказывает, что таких случаев не было.

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 04 июн 2019, 17:46

Надо не писать. А прекратить приходить в такие школы.
Родителям нужно объединяться. И требовать отмены в детском хоккее таких явлений и понятий как: "селекция" и "вмешательство родителей в тренировочный процесс".
Селекцией пусть идут заниматься "на кошках". На детях нет. Ну или после 18 лет пусть отчисляют, продают, обменивают. И всё в рамках контракта.
А про вмешательство родителей в тренировочный процесс, вообще смешно. Это они себе "лазейку" придумали такую. Чуть что - аларм! вмешательство.
Как родитель может вмешиваться в процесс? Он что, тренер? Нет. Тогда чего бояться?
Ну стоит он там на балконе, командует своим. Орёт. Руками машет. Ну подойти родителям, да и скинуть его с балкона. Только внизу чтоб его ловили )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 июн 2019, 21:47

RaKL писал(а): сообщение
04 июн 2019, 17:46
.Как родитель может вмешиваться в процесс? Он что, тренер?

Ууууу....может. ещё как может. И вмешиваются. Ещё как.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 04 июн 2019, 23:19

Любящие и амбициозные родители без мозгов - самое большое  зло любого командного вида спорта и хоккея в частности  :yes:
Они элементарно не готовы понять, что их любимое чадо не создано для  этого.
Это особенно тяжело осознавать, когда уже потрачена  уйма времени  и денег...
Я им сочувствую.  Но тем не менее факт остается фактом - около  90 % детей, которые прошли ГНП и начали играть в 9-10 лет, не дождутся либо  первого проф. контракт, либо вообще выпуска, а 90% из дождавшихся не заиграют ни в ВХЛ, ни тем более в КХЛ и НХЛ...
Это нужно четко понимать с первого момента, как сын был отдан в хоккей. Не питать иллюзий, принять, как должное, и не трепать нервы ни себе, ни ребёнку, ни тренеру, ни всем остальным, будь то родители своей  команды, либо родители, читающие данный форум  :yes:

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
З.Ы. У нас в команде открытые...  анонимные письма в ФХМ и ФСО посылались даже от имени других команд- (типа, принимающей стороны), которые жаловались на нашего тренера и требовали  принять меры,  через левые эккаунты украинского яндекса... Не помогло тем, кто писал  :yes:  Благо, к 13-14-ти годам  парней в любой команде уже есть много знакомых, готовых подтвердить, что подобного не писали, не подписывали и не отправляли  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

AM44
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:24
Репутация: 3
Команда: народная

Сообщение AM44 » 05 июн 2019, 09:23

bauer-ccm писал(а): сообщение
04 июн 2019, 16:42
AM44 писал(а): сообщение
04 июн 2019, 16:09
А вот интересно, у кого-то есть обратный опыт, ну в смысле, что писанина привела к положительному результату (положительному для писавших). Вот что то мне подсказывает, что таких случаев не было.
да думаю были случаи...и не единожды..."написали...засветились и..коньки на гвоздь"...нуачо,чем раньше тем лучше(разве не положительный результат?...и в плане финансов також...) :D
Я вот с Вами не как не могу согласиться, в плане того что надо обязательно коньки на гвоздь и чем раньше тем лучше, и денег не жалко, хотя мы  не высокого достатка. А вот позиция [font]SLegg[/font] по этому вопросу считаю очень правильной.

AM44
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:24
Репутация: 3
Команда: народная

Сообщение AM44 » 05 июн 2019, 10:07

Вот, честно, совсем Вас сейчас не понял...........

AM44
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:24
Репутация: 3
Команда: народная

Сообщение AM44 » 05 июн 2019, 10:53

AN_CHE писал(а): сообщение
05 июн 2019, 10:14
Меня еще чего удивляет хамелеонство "ведущих" тренеров .Пишет не надо рано ехать в СА .сам за деньги таскает их с 11 лет к себе за океан .

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:AM44, Чего не понял? На Кидсхоккее нет людей разбирающихся в хоккее .Тут самопровозглашенные Слегги ничерта сами ничего не помимающие разводят звездешь на лужайте .и тренера комерсы дающие рекламу .и родичи которые сами не сделали и хотят выжить все из ребенка .

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хоккейная жизнь течет . там где готовят настоящийх хоккеров течет не здесь .и никто этот сайт не читает .Так для меня это ТНТ


Я тоже в хоккее мало что понимаю....
А где готовят настоящих хоккеров?

Аватара пользователя
Dimon1974
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 22:26
Репутация: 20
Команда: Метеор

Сообщение Dimon1974 » 05 июн 2019, 12:10

AM44 писал(а): сообщение
05 июн 2019, 10:53
А где готовят настоящих хоккеров?
На ТНТ же  😂

AM44
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:24
Репутация: 3
Команда: народная

Сообщение AM44 » 05 июн 2019, 12:11

ясно

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 05 июн 2019, 12:45

AN_CHE писал(а): сообщение
05 июн 2019, 10:05
Весь вопрос прочитав тут сообщения что Кидсхоккей самый не хоккейный сайт в этом мире .

Вы очень ошибаетесь, говоря что этот сайт какой-то не такой. Понятно, что "хейтеров" и "троллей" везде будет с избытком, но не они определяют положение вещей.
Вы даже не представляете, какое количество хоккейных родителей здесь "пасётся". Незримо. Не влезая в темы и не пишут никогда. Но всё читают. Читают жадно, с пристрастием ))) И они наполняются информацией именно отсюда. Я этот вывод делаю по своей команде. Все! Все родители здесь. Именно по этой причине я "шифруюсь". Пока )))

Кстати, те кто занимается деструктивщиной здесь, они реально наносят вред родительскому образованию в детском хоккее. Настоящих наставников и тех кто может быть полезен - единицы. И один из них Слегг. Это нужно признать. И быть ему хоть немного благодарным. Ну или просто уважительно относиться к нему. Да, он часто категоричен и неприятен от этого. Но он один из тех, кто может поделиться практическим опытом. И наверно хорошо, что он пока здесь с нами.

AN_CHE писал(а): сообщение
05 июн 2019, 10:05
ут великий эксперт Слегг на коньках никогда не стоявщий .
Не знаю. Но он писал, что в детстве катался и играл в хоккей (вроде как даже при ЗШ). Я думаю этого может быть достаточно, для уровня понимания "детского хоккея".

SLegg писал(а): сообщение
04 июн 2019, 23:43
Любящие и амбициозные родители без мозгов - самое большое  зло любого командного вида спорта и хоккея в частности 
Они элементарно не готовы понять, что их любимое чадо не создано для  этого.
Это особенно тяжело осознавать, когда уже потрачена  уйма времени  и денег...
Я им сочувствую.  Но тем не менее факт остается фактом - около  90 % детей, которые прошли ГНП и начали играть в 9-10 лет, не дождутся либо  первого проф. контракт, либо вообще выпуска, а 90% из дождавшихся не заиграют ни в ВХЛ, ни тем более в КХЛ и НХЛ...
Это нужно четко понимать с первого момента, как сын был отдан в хоккей. Не питать иллюзий, принять, как должное, и не трепать нервы ни себе, ни ребёнку, ни тренеру, ни всем остальным, будь то родители своей  команды, либо родители, читающие данный форум

Ну чем вам это не полезная информация? А? Если вы хоккейный родитель. Это такое правило, которое нужно взять в рамочку и повесить на Доске объявлений в каждой спортшколе. Только нужно не бегло прочитать, а вчитаться внимательно и осознать.
Мне это понятно. И я делаю выводы. Но я пока буду в мейнстриме. Понимая, что в любой момент лодка моя может быть выброшена на берег или разбита о камни. Это такой мой вызов "маленького человека" - не просто не питать иллюзии, а пробовать стать исключением, чтобы доказать это правило )))

AN_CHE писал(а): сообщение
05 июн 2019, 10:05
RaKL, Никого с трибуны сбрасывать не нужно .уйдите .найдите своего тренера .и все .Иначе лет к 20 мужик будет без образования .с болезнями .и не кому не нужным даже в ВХЛ . Либо трениришком который будет губить молодых пацан\чиков  общипывая блондов и блондинок .
Спасибо за совет. Но я ещё пока "поварюсь" в этом супчике ))) А тренера пока не буду менять (только если из-за переезда и смены местожительства). Как оказалось, не так всё уж и плохо. Жалко конечно, что он не общается с родителями напрямую, убегает от общения. Может это и правильно, в тех условиях, в которых он работает?
А потом, пока есть ещё и я. Пока что-то могу дать, будем пытаться соответствовать )))

Да, и ещё. У нас пока нет "селекции". И я очень надеюсь, что её не будет как можно дольше. Это очень радует. Реально.
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 5
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 05 июн 2019, 12:54

AN_CHE писал(а): сообщение
05 июн 2019, 12:51
Вон тут сколько обьявлений на подкатки и лагеря .Дерзайте .пройдет лет десять и все поймете .
Я не пользуюсь этими сервисами. Совершенно и категорически ))) Пока меня хватает и конечно же Тренера. Я же говорю, я иду своим путём. Не всё могу пока говорить. Рано ещё делать выводы. Но если у меня будет такой вариант, появится такой человек, которому я буду доверять, я обязательно передумаю )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 05 июн 2019, 13:17

AN_CHE писал(а): сообщение
05 июн 2019, 13:00
Есть тут из Химика 2 ""Хоккей в сердце" этот хоккейный Мавроди вам любые щи сварит .
Слушайте, я этого Александра лично видел. Как он на лавке с пацанами (и девчонками) работает. Маленький такой, юркий, после каждой смены к каждому на лавку подскакивает и говорит что-то. Не знаю что, но ребята играют потом лучше.

AN_CHE писал(а): сообщение
05 июн 2019, 13:00
Здесь нет родителей чьи дети чего то добились .С
Слушайте? Ну зачем вы себе приговор подписываете? Это как же? Вы это... вы соврамши...
Одна ООВ чего стоит. Или вы забыли или не читаете Форум.
Налепить бы вам минусов оценивающих рейтинг, да не в моих это правилах )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 05 июн 2019, 13:58

AN_CHE писал(а): сообщение
05 июн 2019, 13:38
Бегать по лавке это глупо .Это как в Армии офицер если побежит .черт знает что будет .
Да? Я вот припоминаю одного великого полководца. Нашего. Не было не одной крепости того времени, которая бы ему не покорилась. Так вот он ел из одного котла и спал на земле вместе со своими подчинёнными. Главное не как ты придёшь к результату, главное чтобы к нему придти. Вы не согласны?

AN_CHE писал(а): сообщение
05 июн 2019, 13:38
Играют лучше где?
Играют в цск-е.

Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»