Динамо Москва 2013 - команда на бобах

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
nabobah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:46
Репутация: 2
Команда: Динамо Москва

Сообщение nabobah » 17 дек 2019, 14:16

очень не хотела писать это сообщение но тяжело смотреть как убивают любимую академию любимого клуба. после всех событий случившихся в сдюшор в этом календарном году академия динамо превратилась в бардак. у меня в динамо большой опыт дети в двух годах первый уже в другом клубе но прошел тут свой путь. есть с чем сравнить...

мой сынишка занимается во 2 группе 2013 года без подкаток без дриблинга где бы то ни было.
в первую группу его не переводят ну думаю значит там ребятишки лучше потому занимаемся стараемся. льды у нас с первой группой не пересекаются. но сейчас добавили игры по субботам где если раньше прийти можно увидеть как играет первая группа. я настолько была в шоке что после этого решила посетить тренировку первой группы. что я могу сказать? половина ребят не лучше моего сынишки и как происходит выбор сначала было для меня загадкой так как знаю по опыту заносов на этом уровне еще нет. но последив за тренировкой мои глаза раскрылись. как вы знаете кого тренеры отбирают первыми те и лучшие. что в субботу что на две тренировки которые я посетила самым первым отбирают сына спортивного директора динамо. если посмотрите то сами все поймете что вызвало мое изумление. он тренируется на уровне нашей второй группы. и это одинаковый подход ко всем детям? мой катается и делает упражнения и играет точно не хуже первого номера команды. не говорю уже о других из первой группы да и некоторых в нашей. не понимаю как не стыдно родителям да еще и руководителям клуба смотреть на это? стыд и позор! а если есть такое то может есть и заносы?

я начала узнавать и оказалось что все решения в клубе теперь принимает его жена. она из личной неприязни уволила уже трех тренеров за три месяца (а мы еще удивляемся куда они пропадают) а главному тренеру ничего не остается как ставить ее сынишку неизменно первым чтобы тоже не вылететь из клуба. даже списки на отсев без нее не готовят. я сходила к отцу всех динамовцев за объяснением и просьбой посмотреть чем мой сынишка хуже и почему он не достоин первой группы. он пообещал разобраться и его сразу же на днях уволили

все говорили про разгром одной банды хотя мне как и многим все нравилось а теперь выходит на ее месте новая. так может она и разгромила первую в своих интересах? даже на чеке столовой ип с их фамилией

вот сейчас будет отсев и что выходит нас отсеют так как мы во второй группе а псевдопервый номер останется когда он не лучше нас?

требую равного отношения ко всем мальчишкам

требую проводить объединенную тренировку раз в месяц всех групп чтоб родители второй и третьей группы видели объективность тренеров

требую руководство защитить тренеров от давления функционеров и их родственников имеющих прямую заинтересованность

предлагаю родителям объединится и написать открытое письмо к гендиректору динамо а также попечительскому совету и владельцу клуба с изложенными выше требованиями. или создать петицию на специализированном проекте и подписать ее

если в других годах тоже есть такая проблема приглашаю родителей присоединиться к обсуждению и петиции

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 253

Сообщение Papa mia » 25 дек 2019, 13:09

Oksi, каждый сезон одно и тоже, каждый сезон в наборах все делят первые 4 пятерки. Вы ещё крупнее напишите, чтобы общественность встала на защиту и вышла с плакатами, где ещё большим шрифтом напишет "нет динамовскому произволу" 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 25 дек 2019, 13:31

Oksi, ну наравне с первой группой, куда девать из первой группы тех, кто не хуже ребёнка из второй группы? Первая группа, она как бы не резиновая.
И да, определенные моменты связанные с топ-клубами имеют место быть, кто в курсе тот знает, остальные могут начинать митинг, толку все равно никакого не будет.
Ой, да и вообще, 6ть лет ребёнку, ещё ничего и не началось нормально, уже такие страдания.

Тот самый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:15
Репутация: 0

Сообщение Тот самый » 26 дек 2019, 17:38

Насколько я понимаю ситуацию, дело не в ребенке и не в номере группы, где он катает, а в том, что все решения в команде принимает не тренер, цитирую «я начала узнавать и оказалось что все решения в клубе теперь принимает его жена» (спортивного директора Динамо). А тренер в данной ситуации марионетка, которого на работу принимал тоже спортивный директор. Следовательно отбор и селекция по группам основаны не на спортивных показателях.
Если для многих это считается нормальным и они принимают данные условия, то ничего кроме сменить клуб они предложить не могут.

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 27 дек 2019, 11:33

RaKL писал(а): сообщение
21 дек 2019, 12:00
И что касательно дополнительных упражнений в домашних условиях. А зачем? Вот скажите? - зачем? Это же 13-й год! Вполне достаточно того, что им дают в секции хоккейной (имхо).
Вы категорически неправы!!! Можно не ходить на подкатки, но дома надо заниматься хотя бы руками, это занимает минут 15 - 20, 30 максимум, я уже не говорю о физике... Начиная с того момента, как только вы привели ребенка в спорт!  :glasses:

RaKL
Сообщения: 11673
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 27 дек 2019, 12:49

Czar_Felix писал(а): сообщение
27 дек 2019, 11:33
Вы категорически неправы!!!
Заниматься можно, но исключительно в формате игр, без силовых нагрузок. Но это имхо. Ваше мнение и моё разнятся. Я вам своё не навязываю. Категорически )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 29 дек 2019, 09:04

RaKL писал(а): сообщение
27 дек 2019, 12:49
Заниматься можно, но исключительно в формате игр, без силовых нагрузок. Но это имхо.
Не будете заниматься ребенком дома, не важно в каком формате, он будет у Вас в средничках кататься, а то и на скамейке сидеть. Хотя, если нет предрасположенности и желания самого ребенка, чтобы Вы не делали, играть он не начнет...

RaKL
Сообщения: 11673
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 29 дек 2019, 09:36

Czar_Felix писал(а): сообщение
29 дек 2019, 09:04
Не будете заниматься ребенком дома, не важно в каком формате, он будет у Вас в средничках кататься, а то и на скамейке сидеть. Хотя, если нет предрасположенности и желания самого ребенка, чтобы Вы не делали, играть он не начнет...
А мы и не торопимся. Мы себя бережем )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 30 дек 2019, 01:57

RaKL писал(а): сообщение
29 дек 2019, 09:36
Czar_Felix писал(а): сообщение
29 дек 2019, 09:04
Не будете заниматься ребенком дома, не важно в каком формате, он будет у Вас в средничках кататься, а то и на скамейке сидеть. Хотя, если нет предрасположенности и желания самого ребенка, чтобы Вы не делали, играть он не начнет...
А мы и не торопимся. Мы себя бережем ))) 
Это путь в некуда. Лет до 12 все, что умеет ребёнок это полностью заслуга родителей. Как тренировался, как дополнительно, с кем, где, у кого и сколько. После 12 уже физиология, процессы восстановления и другие интересные вещи. Если без прицела хоть на какое то призрачное будущее то можно и не делать ничего, к 10-12 закончите 100 процентов. У меня такой пример перед глазами - племянник жены начинал в Ярославле в локо2004, никто им не занимался, допов никаких, офп, сфп все мимо. Я говорил, что на такой базе далеко не уедет и нужно плотно заниматься. В ответ, ещё маленький, это все после 12 и тд. В итоге как я и предполагал вылетел со свистом, и шанса не дали. Привёз его в Балашихи в олимпиец 2 сезона поковырялся и коньки на гвоздь. Все оч просто - с детства не привык работать, не приучили. Все берегли, как вы. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20391
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 30 дек 2019, 02:57

Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 01:57
с детства не привык работать, не приучили. Все берегли, как вы.
Одно дело беречь, другое - работать, третье - работать  на износ... Между тремя этими понятиями огромная дистанция.
Я вот своего тоже берег. Мне важно было, чтобы он рос...  На подкатки не ходили, СПФ не занимались... Играет как-то пока без всего этого в детском возрасте (Тьфу-тьфу-тьфу)...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11673
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 30 дек 2019, 03:21

Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 01:57
Это путь в некуда. Лет до 12 все, что умеет ребёнок это полностью заслуга родителей. Как тренировался, как дополнительно, с кем, где, у кого и сколько. После 12 уже физиология, процессы восстановления и другие интересные вещи. Если без прицела хоть на какое то призрачное будущее то можно и не делать ничего, к 10-12 закончите 100 процентов.
Признаю ваше мнение. Но почему вы считаете, что все дети одинаковы и у них вот так все четко? А если есть сдвиг в развитии? Вот я например? Я себя осознанно стал ощущать только после 11 лет. До этого срока был ребенком, скорее таким, которому не больше 5-7 лет (в возрасте 9-10). А после 11-ти все кардинально изменилось. Я повзрослел. И стал эдаким "мужичком", как в стихотворении Некрасова ))) И что делать с этими особенностями? Что делать, если гены такие? И у моего такая же история. Уволень высокорослый, но при этом ребенок ребенком. Ему в детский сад еще ходить, а мы его в школу водим. И на хоккей )))
У меня вообще есть желание - резко все это спортшкольное хоккейное приостановить. Уйти в частную историю. Чтоб без этой гонки по тренировкам и играм частным, в ущерб школьному образованию. Чтоб без нервов и финансовых затрат. И даже тренер уже есть, который с опытом и воспитал несколько действующих игроков КХЛ, не говоря уже о игроках играющих в других лигах, которые пониже будут рангом. Который все даст. И катание, и клюшку с шайбой и бросками, и ОФП/СФП и еще много чего, и все индивидуально, а можно и в группе. И поможет с играми, для игровых практик. И в команду приличного уровня поможет войти. 
И вот я думаю... А может так и попробовать? Поработать персонально. Ну чего как все-то? Подготовимся качественно и не спеша, а затем уже годам к 12-ти, имея приличную спортивную подготовку и хорошее здоровье, уже и в цска с динамами пробоваться )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 30 дек 2019, 15:40

RaKL писал(а): сообщение
30 дек 2019, 03:21
Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 01:57
Это путь в некуда. Лет до 12 все, что умеет ребёнок это полностью заслуга родителей. Как тренировался, как дополнительно, с кем, где, у кого и сколько. После 12 уже физиология, процессы восстановления и другие интересные вещи. Если без прицела хоть на какое то призрачное будущее то можно и не делать ничего, к 10-12 закончите 100 процентов.
Признаю ваше мнение. Но почему вы считаете, что все дети одинаковы и у них вот так все четко? А если есть сдвиг в развитии? Вот я например? Я себя осознанно стал ощущать только после 11 лет. До этого срока был ребенком, скорее таким, которому не больше 5-7 лет (в возрасте 9-10). А после 11-ти все кардинально изменилось. Я повзрослел. И стал эдаким "мужичком", как в стихотворении Некрасова ))) И что делать с этими особенностями? Что делать, если гены такие? И у моего такая же история. Уволень высокорослый, но при этом ребенок ребенком. Ему в детский сад еще ходить, а мы его в школу водим. И на хоккей )))
У меня вообще есть желание - резко все это спортшкольное хоккейное приостановить. Уйти в частную историю. Чтоб без этой гонки по тренировкам и играм частным, в ущерб школьному образованию. Чтоб без нервов и финансовых затрат. И даже тренер уже есть, который с опытом и воспитал несколько действующих игроков КХЛ, не говоря уже о игроках играющих в других лигах, которые пониже будут рангом. Который все даст. И катание, и клюшку с шайбой и бросками, и ОФП/СФП и еще много чего, и все индивидуально, а можно и в группе. И поможет с играми, для игровых практик. И в команду приличного уровня поможет войти.
И вот я думаю... А может так и попробовать? Поработать персонально. Ну чего как все-то? Подготовимся качественно и не спеша, а затем уже годам к 12-ти, имея приличную спортивную подготовку и хорошее здоровье, уже и в цска с динамами пробоваться )))  
ни в коем случае! Вы же не теннисиста воспитываете. Хоккей это командный вид спорта. Ребёнок должен ежедневно быть в коллективе, взаимодействовать с командой, партнерами - это оч важно для развития. Второе. Темп - невозможно на допах поддерживать высокий тренировочный темп, это очень важный физиологический момент. Дети годами приучают себя держать темп. В тепличных условиях это невозможно сделать. Я уже не говорю про голову. Которая включается только в ежедневной коллективной работе. Индивидуально нужно тренироваться безусловно. Но характер этих тренировок детализированный, направлен на прицензионную, точечную работу и борьбу с огрехами. 

Отправлено спустя 36 минут 31 секунду:
SLegg писал(а): сообщение
30 дек 2019, 02:57
Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 01:57
с детства не привык работать, не приучили. Все берегли, как вы.
Одно дело беречь, другое - работать, третье - работать на износ... Между тремя этими понятиями огромная дистанция.
Я вот своего тоже берег. Мне важно было, чтобы он рос... На подкатки не ходили, СПФ не занимались... Играет как-то пока без всего этого в детском возрасте (Тьфу-тьфу-тьфу)...  
Забудьте, что было раньше. С каждым годом конкуренция бешеная становится. И то, что хватило вашему 10 лет назад, нынешним не хватит 100 процентов. Раньше до 12-14 лет и не бросали и толком не катили, скорости совсем другие были. А теперь посмотрите на 2006 год цска - епт, да их в кхл можно выпускать играть - понимание игры, катание, руки, а броски какие...
И я не говорю убивать детей тупой физикой - всему своё время. Но давать разносторонне нужно очень много. От координации, постоянной работы руками и тп вы никак не убьете ребёнка. 

RaKL
Сообщения: 11673
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 30 дек 2019, 17:07

Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 16:16
Хоккей это командный вид спорта. Ребёнок должен ежедневно быть в коллективе, взаимодействовать с командой, партнерами - это оч важно для развития. Второе. Темп - невозможно на допах поддерживать высокий тренировочный темп, это очень важный физиологический момент. Дети годами приучают себя держать темп. В тепличных условиях это невозможно сделать.
Graft, я вам почти верю ))) вот только у меня есть одно сомнение ))) Откуда вы это всё так хорошо знаете? Ну правда, вы так говорите (пишите) как будто вы прошли этот путь в детском хоккее от и до. Ну или чуть-чуть до самого "до" не дошли, пока )))
У вас ведь ребёнку 7-8 лет? Если вы ссылаетесь на чужое мнение и опыт, ну так это их опыт, не наш с вами.
 
Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 16:16
Я уже не говорю про голову. Которая включается только в ежедневной коллективной работе.
Если говорить про голову, которая включается, которая типа про "игровое мышление", то это в тренировках хоккейных не всегда будет присутствовать. Тут больше зависит от тренера. Даёт он свободу в действиях и возможность задействовать ребёнку свои способности по пониманию игры и проявить даже импровизацию? Или он будет требовать, от команды на поле, четкого и неукоснительного выполнения всех своих установок и наигранных схем?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20391
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 30 дек 2019, 21:13

Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 16:16
Раньше до 12-14 лет и не бросали и толком не катили, скорости совсем другие были. А теперь посмотрите на 2006 год цска - епт, да их в кхл можно выпускать играть - понимание игры, катание, руки, а броски какие...
Какие-то футуристические картинки рисуете  :)  Как-то верится с большим трудом :yes:
10-ть лет назад моему было 9-ть лет. Его год ещё толком-то и играть не начал.  В 12-ть лет не бросали?  Вы точно знаете? 
Мы в 11-12-ть  как-то так играли:

Про 2006-ой год ничего не скажу, но вот сейчас 2003-ий начинает  в  МХЛ...
Хорошие ребята, ничего не могу сказать, но ничего сверхвыдающегося не заметил...  И  это уже точно не 10-ть лет дистанции со старта, а несколько  меньше  :yes:
Может быть, у Вас такое восприятие из-за того, что вы ещё толком и играть не начали? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 30 дек 2019, 22:17

RaKL писал(а): сообщение
30 дек 2019, 17:07
Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 16:16
Хоккей это командный вид спорта. Ребёнок должен ежедневно быть в коллективе, взаимодействовать с командой, партнерами - это оч важно для развития. Второе. Темп - невозможно на допах поддерживать высокий тренировочный темп, это очень важный физиологический момент. Дети годами приучают себя держать темп. В тепличных условиях это невозможно сделать.
Graft, я вам почти верю ))) вот только у меня есть одно сомнение ))) Откуда вы это всё так хорошо знаете? Ну правда, вы так говорите (пишите) как будто вы прошли этот путь в детском хоккее от и до. Ну или чуть-чуть до самого "до" не дошли, пока )))
У вас ведь ребёнку 7-8 лет? Если вы ссылаетесь на чужое мнение и опыт, ну так это их опыт, не наш с вами.
Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 16:16
Я уже не говорю про голову. Которая включается только в ежедневной коллективной работе.
Если говорить про голову, которая включается, которая типа про "игровое мышление", то это в тренировках хоккейных не всегда будет присутствовать. Тут больше зависит от тренера. Даёт он свободу в действиях и возможность задействовать ребёнку свои способности по пониманию игры и проявить даже импровизацию? Или он будет требовать, от команды на поле, четкого и неукоснительного выполнения всех своих установок и наигранных схем?  
У меня есть примеры перед глазами, мне этого достаточно. Стараемся учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
30 дек 2019, 21:13
Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 16:16
Раньше до 12-14 лет и не бросали и толком не катили, скорости совсем другие были. А теперь посмотрите на 2006 год цска - епт, да их в кхл можно выпускать играть - понимание игры, катание, руки, а броски какие...
Какие-то футуристические картинки рисуете :) Как-то верится с большим трудом :yes:
10-ть лет назад моему было 9-ть лет. Его год ещё толком-то и играть не начал. В 12-ть лет не бросали? Вы точно знаете?
Мы в 11-12-ть как-то так играли:

Про 2006-ой год ничего не скажу, но вот сейчас 2003-ий начинает в МХЛ...
Хорошие ребята, ничего не могу сказать, но ничего сверхвыдающегося не заметил... И это уже точно не 10-ть лет дистанции со старта, а несколько меньше :yes:
Может быть, у Вас такое восприятие из-за того, что вы ещё толком и играть не начали?  
Ваше видео как раз подтверждает мои слова. Теперь откройте любую игру цска 2006, поймёте о чем я. Думаю с прогрессом спорить бессмысленно. Второе на что обратил внимание - с кем вы играете на этом видео? По габаритам, катанию, тактике они просто в разы уступают Спартаку. Мне интересно было бы посмотреть игры с цска, динамо. 
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20391
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 30 дек 2019, 22:31

Graft,  Вы мне ссылку лучше скиньте какой-нибудь нарезки  :yes:
Я как-то не готов всю игру смотреть, которая мне априори не интересна, уж извините  :)

Так мы и играли в то время с ЦСКА, Динамо, Локо  и даже опережали некоторых  из них в турнирной таблице, пару сезонов подряд забираясь в призы  :yes:
Вам ссылку скинуть, или сами найдете на р-хоккее?

З.Ы. Впрочем, мне не сложно:
https://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=4010
https://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=5122

Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Школы»