Динамо Москва 2013 - команда на бобах

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
nabobah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:46
Репутация: 2
Команда: Динамо Москва

Сообщение nabobah » 17 дек 2019, 14:16

очень не хотела писать это сообщение но тяжело смотреть как убивают любимую академию любимого клуба. после всех событий случившихся в сдюшор в этом календарном году академия динамо превратилась в бардак. у меня в динамо большой опыт дети в двух годах первый уже в другом клубе но прошел тут свой путь. есть с чем сравнить...

мой сынишка занимается во 2 группе 2013 года без подкаток без дриблинга где бы то ни было.
в первую группу его не переводят ну думаю значит там ребятишки лучше потому занимаемся стараемся. льды у нас с первой группой не пересекаются. но сейчас добавили игры по субботам где если раньше прийти можно увидеть как играет первая группа. я настолько была в шоке что после этого решила посетить тренировку первой группы. что я могу сказать? половина ребят не лучше моего сынишки и как происходит выбор сначала было для меня загадкой так как знаю по опыту заносов на этом уровне еще нет. но последив за тренировкой мои глаза раскрылись. как вы знаете кого тренеры отбирают первыми те и лучшие. что в субботу что на две тренировки которые я посетила самым первым отбирают сына спортивного директора динамо. если посмотрите то сами все поймете что вызвало мое изумление. он тренируется на уровне нашей второй группы. и это одинаковый подход ко всем детям? мой катается и делает упражнения и играет точно не хуже первого номера команды. не говорю уже о других из первой группы да и некоторых в нашей. не понимаю как не стыдно родителям да еще и руководителям клуба смотреть на это? стыд и позор! а если есть такое то может есть и заносы?

я начала узнавать и оказалось что все решения в клубе теперь принимает его жена. она из личной неприязни уволила уже трех тренеров за три месяца (а мы еще удивляемся куда они пропадают) а главному тренеру ничего не остается как ставить ее сынишку неизменно первым чтобы тоже не вылететь из клуба. даже списки на отсев без нее не готовят. я сходила к отцу всех динамовцев за объяснением и просьбой посмотреть чем мой сынишка хуже и почему он не достоин первой группы. он пообещал разобраться и его сразу же на днях уволили

все говорили про разгром одной банды хотя мне как и многим все нравилось а теперь выходит на ее месте новая. так может она и разгромила первую в своих интересах? даже на чеке столовой ип с их фамилией

вот сейчас будет отсев и что выходит нас отсеют так как мы во второй группе а псевдопервый номер останется когда он не лучше нас?

требую равного отношения ко всем мальчишкам

требую проводить объединенную тренировку раз в месяц всех групп чтоб родители второй и третьей группы видели объективность тренеров

требую руководство защитить тренеров от давления функционеров и их родственников имеющих прямую заинтересованность

предлагаю родителям объединится и написать открытое письмо к гендиректору динамо а также попечительскому совету и владельцу клуба с изложенными выше требованиями. или создать петицию на специализированном проекте и подписать ее

если в других годах тоже есть такая проблема приглашаю родителей присоединиться к обсуждению и петиции

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 30 дек 2019, 23:06

SLegg писал(а): сообщение
30 дек 2019, 22:31
Graft, Вы мне ссылку лучше скиньте какой-нибудь нарезки :yes:
Я как-то не готов всю игру смотреть, которая мне априори не интересна, уж извините :)

Так мы и играли в то время с ЦСКА, Динамо, Локо и даже опережали некоторых из них в турнирной таблице пару сезонов подряд :yes:
Вам ссылку скинуть, или сами найдете на р-хоккее?
Впрочем, мне не сложно:
https://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=4010https://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=5122
А я вас ни в чем уличить и не пытаюсь. Сам знаю, что Спартак в то время на хорошем счету был по многим годам. Я просто говорю о том, что хоккей меняется каждый год, а уж в разрезе 10-12 лет и подавно. По поводу ссылок. Если вы мне напишите в личку, то я могу вам на вотс ап прислать некоторые видео для интереса. Ссылок у меня нет, я никуда ничего не выкладываю, да и не снимаю практически.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 30 дек 2019, 23:16

Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 23:06
Я просто говорю о том, что хоккей меняется каждый год, а уж в разрезе 10-12 лет и подавно.
Хоккей меняется, да, с этим согласен, но не так кардинально, как Вы это описываете, или так, как Вам хотелось бы  :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Дмитрий Чехов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:07
Репутация: 1

Сообщение Дмитрий Чехов » 10 янв 2020, 00:27

У нас недавно один дедушка пожаловался директору на тренера, на то, что тот его внука перевёл во вторую пятёрку и у бедного мальчика стресс. Говорит не педагогично так поступать.  А мальчику 13 лет, и он запросто тренера нахер посылает. Кроме того, в команде есть ребята и в 4 пятёрке, а они как со стрессом живут? 
Разговариваешь с человеком, вроде абсолютно нормальный, но когда касается ребёнка, это человек, который ничего не видит и не слышит. Все дети самые лучшие для родителей, это понятно, но иногда просто зашкаливает.  В общем амбиции яжматерей и яжотцов людям иногда просто срывают крышу.

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 07 дек 2020, 00:22

Несколько школ в Москве, можете уйти в другое, раз такая ситуация на Ваш взгляд. Но, не факт, что в другой школе он будет на первых позициях.
Точно ли уверены, что ребенок тянет?
Да и с Динамо играли недавно мы, вполне 2013 хорошо играет, есть и выучка и тактика. 
Вот возьмите СДЮШР "Белые медведи", "Северная звезда" так там по 70 человек и сразу видно, кто и как играет. Кто-то, само собой попадает в просак, но это никак не говорит о том, что не одинаково относятся к детям. 
Ну, если не тянет парень, ну посоветуйтесь с тренером, возьмите подкадки, сами проанализируйте движение на льду, может действительно ребенку интересен другой вид спорта.
А ситуация "родственные связи и т.д." , она везде, только разница, где -то больше, где-то меньше, тут уж выбирайте баланс.
P.S. в чате пишешь в общем, что сегодня тренировка на льду 2 часа и начинаются вопросы определенного круга родителей, а почему 2?, раньше было же 1 час, а почему сегодня лёд в 12 дня, а не 13.30 и т.д. 
Я сам родитель, но понимаю, что  надо искать свободное время и трерироваться, либо не заморачиваться и играть в "Золотую шайбу"
Это хоккей товарищи.... 
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

RaKL
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 07 дек 2020, 01:08

Ruschan писал(а): сообщение
07 дек 2020, 00:22
P.S. в чате пишешь в общем, что сегодня тренировка на льду 2 часа и начинаются вопросы определенного круга родителей, а почему 2?, раньше было же 1 час, а почему сегодня лёд в 12 дня, а не 13.30 и т.д.
Возможно (зная родителей хоккейных, которые как "пионеры") это беспокойство про время тренировок, что на 1 час дольше, вызвано в том числе и стоимостью, этой самой тренировки. Вы об этом не думали? Так за один час надо заплатить, привычно , а то вдруг сразу за два (умножаем х2). Накладно нынче, для семейного бюджета.
Или у вас там два часа по цене одного? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 07 дек 2020, 01:22

Думал конечно и не просто так привел примеры определенных СДЮШ.  Стоимость тренировки не повышалась, есть свободное окно (так почему бы и нет).
​Но и сами прекрасно понимаете, что некоторые родители, хотят и свободное время и тренировку (как им удобно), так ещё и на турнирах в общем порядке выступать (но, так не бывает же, да и не правильно, ставить "деревянного" в основу, который ходит на тренировку через раз). По справедливости на турнир или в основу, так и ходить наверное необходимо по справедливости на тренировку. А в 7 летнем возрасте, чем больше льда, так больше опыта (конечно зависит от объема, главное, чтобы ребенок не перегорел к 11-13 годам и колени не пошли в разнос)
А у нас абонемент, хороший тренер и доп.подкадки на технику ;)
13000 абонемент (в месяц), 1500х2 подкадки (в неделю), лёд в среднем 1.30-2.30 в день (с подкадками в среднем), ОФП правда 2 раза в неделю по часу , одна игра (турнир) в неделю, бросковая 2 раза в среднем в неделю.
Но, все равно, у тех, кто встал в 4-5 года есть моменты, что колени болят :(
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

AKM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:10
Репутация: 2

Сообщение AKM » 07 дек 2020, 14:54

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 AKM; всего редактировалось раз: 17

Held
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 01 мар 2021, 18:06

Есть кто в теме, куда основное Динамо переезжает с Автозаводской?

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 01 мар 2021, 18:32

В тушино

Held
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 01 мар 2021, 18:49

Medest писал(а): сообщение
01 мар 2021, 18:32
В тушино
Это где ЦХМ сейчас? А когда неизвестно?

hokkeilev
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 669

Сообщение hokkeilev » 01 мар 2021, 21:20

Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 16:16
А теперь посмотрите на 2006 год цска - епт, да их в кхл можно выпускать играть - понимание игры, катание, руки, а броски какие...
А как вы считаете, куда потом то это все девается? К 20 годкам? Или может не это нужно, вернее нужно, но не это главное?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Дмитрий Чехов писал(а): сообщение
10 янв 2020, 00:27
У нас недавно один дедушка пожаловался директору на тренера, на то, что тот его внука перевёл во вторую пятёрку и у бедного мальчика стресс.
А вы ему в лоб ответьте, что условно Вася, Петя,  Миша уже там давно и у них затянувшийся стресс. И их надо срочно оттуда переводить, чтобы его снять. Так что пока внук там побудет.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 01 мар 2021, 22:46

hokkeilev писал(а): сообщение
01 мар 2021, 21:22
Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 16:16
А теперь посмотрите на 2006 год цска - епт, да их в кхл можно выпускать играть - понимание игры, катание, руки, а броски какие...
А как вы считаете, куда потом то это все девается? К 20 годкам? Или может не это нужно, вернее нужно, но не это главное?
А это смотря в какой команде... Если речь идет про ЦСКА, то весь запал и все желание играть испаряются после того, как несколько лет промаринуют в Красной Армии, чтобы поднять потренироваться в Звезду, даже не в первую команду.... в Ярославле чуть лучше дела обстоят, но о первой команде также никто не мечтает... (ну прям за редким исключением). В  Динамо еще чуть лучше... тут молодых к 20 годам подпускают поиграть по 2-3 минуты за первую команду.
А есть клубы в которых к 20 годам постоянно прогрессирующие парни добираются до первого звена клуба КХЛ, выводят клуб КХЛ на площадку с капитанской нашивкой, а некоторые даже пробиваются в первую Сборную страны.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

hokkeilev
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 669

Сообщение hokkeilev » 01 мар 2021, 22:58

BayHunter писал(а): сообщение
01 мар 2021, 22:46
hokkeilev писал(а): сообщение
01 мар 2021, 21:22
Graft писал(а): сообщение
30 дек 2019, 16:16
А теперь посмотрите на 2006 год цска - епт, да их в кхл можно выпускать играть - понимание игры, катание, руки, а броски какие...
А как вы считаете, куда потом то это все девается? К 20 годкам? Или может не это нужно, вернее нужно, но не это главное? 
А это смотря в какой команде... Если речь идет про ЦСКА, то весь запал и все желание играть испаряются после того, как несколько лет промаринуют в Красной Армии, чтобы поднять потренироваться в Звезду, даже не в первую команду.... в Ярославле чуть лучше дела обстоят, но о первой команде также никто не мечтает... (ну прям за редким исключением). В Динамо еще чуть лучше... тут молодых к 20 годам подпускают поиграть по 2-3 минуты за первую команду.
А есть клубы в которых к 20 годам постоянно прогрессирующие парни добираются до первого звена клуба КХЛ, выводят клуб КХЛ на площадку с капитанской нашивкой, а некоторые даже пробиваются в первую Сборную страны.
я болею за Витязь, там парней из МХЛ подняли, как лимитчиков и не одного. Так теперь они игроки Основы и в сборную России ездят! 

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 02 мар 2021, 00:30

Да, Витязь как раз относится к тем командам, о которых я писал в первом абзаце. Из 2001 и 2002 почти никого из своих не бросили, все получают игровое время, все играют, Некоторые даже в КХЛ.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

СТРАЖ Б
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 606

Сообщение СТРАЖ Б » 03 мар 2021, 13:28

Held писал(а): сообщение
01 мар 2021, 18:49
Medest писал(а): сообщение
01 мар 2021, 18:32
В тушино
Это где ЦХМ сейчас? А когда неизвестно? 
«Мы находимся на завершающей стадии в переговорных процессах с двумя компаниями, у которых есть лёд. Территориально это будет Тушино — либо северное, либо южное. Принципиальные договорённости о том, что дети будут размещены там на три ближайших сезона, достигнуты. Каждая из компаний готова предоставить два льда. В одном случае восемь раздевалок, в другом — девять. В целом это 19 часов рабочего времени на двух аренах в день. Поэтому у нас и тренировочный процесс не пострадает, и игровой процесс не пострадает. Понятно, что при переезде процентов 10 детей останутся на «ЦСКА Арене». Мы провели переговоры с родительским комитетом нашей академии. Все поддерживают переезд. Думаю, что в ближайшие две-три недели мы сделаем презентацию.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news- ... =copypaste

Ответить

Вернуться в «Школы»