Хоккей в Севастополе и вообще в Крыму

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Anora
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 23:49
Репутация: 0

Сообщение Anora » 08 янв 2020, 20:52

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Знает ли кто-нибудь, где можно тренироваться в Севастополе? И вообще, что есть хоккейного в Крыму, который теперь наш? Вдруг сборы какие или тренера хорошие...
Мы все лето проводим в Севастополе, повезло с бабушками и дачами. Ребёнок 2014 года, в сентябре пошел в хоккейную школу, хотелось бы летом тоже заниматься, чтобы не забывал. 
За явки и пароли заранее большое спасибо!!!
 

Аватара пользователя
=BETEPAH=
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40
Репутация: 27
Команда: ЦСКА

Сообщение =BETEPAH= » 09 янв 2020, 00:04

ХК "Черноморец" г. Севастополь
https://vk.com/xk_chernomorets

Sergius731
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 09 янв 2020, 15:05

Anora писал(а): сообщение
08 янв 2020, 20:52
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Знает ли кто-нибудь, где можно тренироваться в Севастополе? И вообще, что есть хоккейного в Крыму, который теперь наш? Вдруг сборы какие или тренера хорошие...
Мы все лето проводим в Севастополе, повезло с бабушками и дачами. Ребёнок 2014 года, в сентябре пошел в хоккейную школу, хотелось бы летом тоже заниматься, чтобы не забывал.
За явки и пароли заранее большое спасибо!!!
Перерыв летом даётся не для того чтобы родители могли истратить кровно заработанные деньги )) а для того что бы ребенок отдохнул, тем более 2014 года, успеет ещё, натренькается до тошноты

Аватара пользователя
den737
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 08:21
Репутация: 117

Сообщение den737 » 09 янв 2020, 15:19

tttttt
Последний раз редактировалось пользователем 1 den737; всего редактировалось раз: 29

RaKL
Сообщения: 11801
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 09 янв 2020, 17:13

Sergius731 писал(а): сообщение
09 янв 2020, 15:05
Перерыв летом даётся не для того чтобы родители могли истратить кровно заработанные деньги )) а для того что бы ребенок отдохнул, тем более 2014 года, успеет ещё, натренькается до тошноты
den737 писал(а): сообщение
09 янв 2020, 15:19
Пусть лучше игры разные, плавает - полезнее, чем и летом тоже: лед коньки клюшка - и так 9 мес в году.
Коллеги, как же вы правы! Вот только не понять это родителю начинающего хоккеиста. Не-по-нять. всё тщетно. Сам через это прошёл. Пока не попробуешь, не поймешь. Только на личном опыте.

Отправлено спустя 2 минуты :
Кажется, что без этого никак. Что время уходит (реально так), а мы "спим в одном ботинке" ))) и главное вокруг в команде, все разговоры только об этих сборах-лагерях!!!
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
den737
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 08:21
Репутация: 117

Сообщение den737 » 09 янв 2020, 19:52

tttttt
Последний раз редактировалось пользователем 1 den737; всего редактировалось раз: 29

Sergius731
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 09 янв 2020, 21:13

Просто лёд и если сам хочет без напоминания, наверное соглашусь, хуже не будет, но только не тренероваться

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 10 янв 2020, 00:42

По моему ерунда какая-то.... Зачем ему 5 летнему в Крыму, с его аховым климатом, ежедневный лёд?? Что за бред... Пусть играет в футбол и волейбол на пляже... А вечером ролики по набережной... технику катания можно во второй половине августа начать нарабатывать... Ничего и никуда от него не убежит,  а запас физики и координация будут в помощь

RaKL
Сообщения: 11801
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 10 янв 2020, 12:13

Алексей К. писал(а): сообщение
10 янв 2020, 00:42
Зачем ему 5 летнему в Крыму, с его аховым климатом
А аховым ))) что имелось ввиду? это как если бы - ах, какой климат!!! ))) или что-то другое?

Подобные предложения по хоккейным лагерям вблизи тёплых морей, я видел несколько здесь. И Болгария (со льдом) и даже Испания (кажется в Салоу, но вроде как только офп и сфп).
 
den737 писал(а): сообщение
09 янв 2020, 20:07
Мое мнение: как можно больше льда д.б. в 4-5 лет. Просто чтобы  катался - на воздухе, во дворе, в парке, в ТЦ- без клюшки. Без особого учения. По 1-2 часа почти каждый день.
Цель: должен кататься по льду "на автомате", как ходит по земле - к 6 годам.
Всегда было интересно ))) вот запусти пятилетку на коробку (при его, конечно, желании), и так это делай каждый вечер на протяжении полугода ))) Не учить ничему. Вообще. Только чтобы там были другие ребята, желательно постарше и хоккейные. Что получится с катанием?
Дверь закрыта, но не заперта.

Anora
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 23:49
Репутация: 0

Сообщение Anora » 10 янв 2020, 15:37

Я вроде про ежедневный лёд ничего не писала...  😉 думала пару раз в неделю ходить. А так ребёнок все лето на море бегает и в вышибалы играет, ролики и футбол на ухабистых дачных дорожках и галечных пляжах не катят ) Да и велосипед там не везде проедет. 

А по поводу климата: половина июля и почти весь август мы там с 11 утра до 17 вечера в помещении скрываемся от жуткой жары, может, каток будет весьма кстати  😄

У ребёнка, кстати, перерыв был большой из-за зимниках праздников, мы за неделю до нг уехали на горных лыжах кататься. Так он пришёл вчера на тренировку и вдруг резко начал скорость набирать, а так три месяца скорости боялся. Вчера пер как паровоз! Видимо, на лыжах скорость набирать не боится, прочувствовал и теперь на коньки это ощущение перенёс. Интересно. Но за лето, боюсь, он просто отвыкнет, у нас никакой замены равноценной с точки зрения скорости и вида активности физической не будет. Только офп и игры с мячом.

 

RaKL
Сообщения: 11801
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 10 янв 2020, 16:46

Anora писал(а): сообщение
10 янв 2020, 15:37
Я вроде про ежедневный лёд ничего не писала...
Обычно, в дни школьных летних каникул, все работающие катки принимают и работают с группами так называемых "лагерей" (сборов). Почти у каждой группы, а группы набираются по годам рождения, в день два льда в расписании. А ещё есть фигуристы. Им тоже лёд нужен. Если в "Черноморце" лёд один (поле ледовое), и его на лето не растапливают, то занятия будут. Но будет и очень плотный график расписания. Как такого понятия, как "свободное массовое катание", вряд ли будет, разве что один раз в неделю. Тут надо смотреть в самом Ледовом комплексе на расписание. Или на сайте, если есть такое дело.

Я как и вы, чем-то подобным озадачивался, какое-то время назад. Тоже на летнее время. Только мне было интересно чтобы были они территориально в г. Дмитрове. Как выяснилось, не проверял, там имеется целых четыре! ледовых поля для занятий. Я тоже хотел не более одного или двух раз в неделю позаниматься (ребёнка чтоб потренироваться взяли). И я нашёл такую возможность. Они, кто размещал здесь на сайте объявление о занятиях на дмитровском льду, предлагали разовые занятия для детей, в т.ч. для моего года. Стоило одно занятие 1500 (вроде как столько). Только я не стал дальше тему развивать, не срослось ))) и не могу сказать - за что такая цена, что в себя включала? То ли за одно занятие на льду, то ли на весь день (два льда и офп). Но было интересно бы. Но не судьба... ))) Мы так прекрасно отдохнули, без всяких там занятий ))) Солнце (от солнца не прятались), море, питание здоровое ))) Класс!
Это я к тому, что "кто ищет - тот всегда найдёт" ))) но задумайтесь о нужности и пользе таких разовых занятий, в таком раннем возрасте?
Дверь закрыта, но не заперта.

Anora
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 23:49
Репутация: 0

Сообщение Anora » 10 янв 2020, 17:10

Я думаю про сборы, но вот как раз в пользе сборов в пятилетнем возрасте пока не уверена (хотя в нашем клубе со мной никто, наверное, не согласится 😂).

А так я посмотрела - нам до этого катка минут 15 на машине. И, насколько я поняла, это вообще каток торгового центра. У черноморца своего льда нет. 

Думаете, два раза в неделю все лето - бессмысленно? Я исходила из того, что это не слишком много, чтобы ребёнок устал и перестал хотеть ходить, и не слишком мало для того, чтобы он забыл про то, что это вообще за тренировки такие )

RaKL
Сообщения: 11801
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 10 янв 2020, 17:22

Anora писал(а): сообщение
10 янв 2020, 17:10
Я думаю про сборы, но вот как раз в пользе сборов в пятилетнем возрасте пока не уверена (хотя в нашем клубе со мной никто, наверное, не согласится
Вот в этом всё и дело. Что вас другие родители будут "сбивать с панталыку". Надо ехать! - обычно это звучит так )))
Выбор за вами. Сборы (лагеря) подразумевают некий режим с проживанием, питанием, и конечно занятием упражнениями на спортивное развитие ребёнка. И это конечно Бизнес такой.

Если каток в Торговом Комплексе, то там наверняка есть много времени для свободного "массового катания". И охладитесь и покатаетесь ))) Там же обычно всегда есть те, кто занимается с детьми катанием. Как правило без клюшек. Только катание. Если не будет хоккейных, а только фигуристы, берите уроки у фигуриста ))) не "брезгуйте" )))
 
Anora писал(а): сообщение
10 янв 2020, 17:10
и не слишком мало для того, чтобы он забыл про то, что это вообще за тренировки такие
Ну а что он там сможет забыть? И потом, они же когда придут в сентябре, они же очень мягко и плавно начинают занятия на льду. Все вспоминают и повторяют. У вас же не Олимпийские игры там будут сразу начинаться, к которым нужно заранее готовиться )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Anora
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 23:49
Репутация: 0

Сообщение Anora » 10 янв 2020, 17:28

Спасибо за отрезвляющие комментарии :)

Мне вообще в декабре сказали, одни сборы нужны в июне, для заминки, а вторые в августе, для разминки!))) я женщина впечатлительная, обдумала это все, пропила курс персена и решила, что если все это действительно так, то ну его этот хоккей 😂 только пять лет исполнилось и все, никакой жизни ) 

RaKL
Сообщения: 11801
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 10 янв 2020, 17:34

Anora писал(а): сообщение
10 янв 2020, 17:28
Мне вообще в декабре сказали, одни сборы нужны в июне, для заминки, а вторые в августе, для разминки!))) я женщина впечатлительная, обдумала это все, пропила курс персена и решила, что если все это действительно так, то ну его этот хоккей только пять лет исполнилось и все, никакой жизни )
Вы ещё играть не начали ))) скоро начнёте, на коммерческих играх, когда куда-то нужно ехать и с кем-то себе подобным (хорошо, если не с особенно сильным противником) за деньги играть в свой выходной день. Вот где "голову сносит" и сердце колотится сильнее, чем у тех мальчишек (девчонок), которые на ледовом поле играют )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»