Выбор школы в Екатеринбурге. Какую посоветуйте.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Ответить
Cycuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:32
Репутация: 0

Сообщение Cycuk » 22 янв 2020, 12:08

Всем привет. Я новый участник этого форума. Отец начинающего , но в будущем великого спортсмена.(Ну по крайней мере я так думаю.)  Сыну на данный момент 3,4 года. Каждый день ходим на каток. Уже катит на льду.(не идеально конечно) Но по крайне мере не боится падать сам встает. Ему очень нравится.Прям глаза горят когда слышит про каток.Уже считает себя хоккеистом. Это я все к тому что как мне кажется он уже готов идти в Секцию. Изначально хотел отдать в Автомобилист-Спартаковец на Энгельса, но когда там побывал увидел что результаты этих ребят по некоторым годам оставляют желать лучшего. (я не в коем случае не хочу никого обидеть). Но мне кажется результат в основном зависит не только от команды но и от тренера в большей степени. Ещё есть Дацук Арена там например есть команда 2008 года про результаты которой наверно вы все уже знайте (за игру забивают по 10 шайб минимум ) И эту команду ведет один тренер Антропов А.А. по-моему, другие же года в целом почти всех побеждают(Опять же повторюсь! Ни в коем случае не хочу никого обидеть ИМХО) Возможно не туда смотрел. Территориально она так же как и Спартаковец +- одно время. Так вот Подскажите пож-та ребята из Екатеринбурга. Кто сам занимается в этих клубах. (+ и - )  своего клуба можно в личку,Может какого тренера посоветуйте( я понимаю что в первый год  в августе когда сезон начнется по 90 детишек выйдет на лёд и 3 тренера и вроде как смысла нет тренера выбирать,Но вопрос про тренера стоит больше для исключительно моей статистики, ведь хороший тренер всегда на слуху)а я как и все здесь , хочу для своего ребенка лучшего.  Просто я в этом деле ещё не всё знаю.Может где то обучение выходит дороже? или Тренера Лучше ? Или Условия какие то специфические,. Буду рад любому совету.

Graft
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 219

Сообщение Graft » 22 янв 2020, 22:16

Cycuk писал(а): сообщение
22 янв 2020, 12:08
Всем привет. Я новый участник этого форума. Отец начинающего , но в будущем великого спортсмена.(Ну по крайней мере я так думаю.) Сыну на данный момент 3,4 года. Каждый день ходим на каток. Уже катит на льду.(не идеально конечно) Но по крайне мере не боится падать сам встает. Ему очень нравится.Прям глаза горят когда слышит про каток.Уже считает себя хоккеистом. Это я все к тому что как мне кажется он уже готов идти в Секцию. Изначально хотел отдать в Автомобилист-Спартаковец на Энгельса, но когда там побывал увидел что результаты этих ребят по некоторым годам оставляют желать лучшего. (я не в коем случае не хочу никого обидеть). Но мне кажется результат в основном зависит не только от команды но и от тренера в большей степени. Ещё есть Дацук Арена там например есть команда 2008 года про результаты которой наверно вы все уже знайте (за игру забивают по 10 шайб минимум ) И эту команду ведет один тренер Антропов А.А. по-моему, другие же года в целом почти всех побеждают(Опять же повторюсь! Ни в коем случае не хочу никого обидеть ИМХО) Возможно не туда смотрел. Территориально она так же как и Спартаковец +- одно время. Так вот Подскажите пож-та ребята из Екатеринбурга. Кто сам занимается в этих клубах. (+ и - ) своего клуба можно в личку,Может какого тренера посоветуйте( я понимаю что в первый год в августе когда сезон начнется по 90 детишек выйдет на лёд и 3 тренера и вроде как смысла нет тренера выбирать,Но вопрос про тренера стоит больше для исключительно моей статистики, ведь хороший тренер всегда на слуху)а я как и все здесь , хочу для своего ребенка лучшего. Просто я в этом деле ещё не всё знаю.Может где то обучение выходит дороже? или Тренера Лучше ? Или Условия какие то специфические,. Буду рад любому совету.
Какого года ребёнок? В 2020 году будет набор 2015 года, я так понимаю вы младше. По этому не морочьте себе голову, в таком возрасте от командных тренировок толку не будет. Ставьте в индивидуальном порядке катание, занимайтесь много на земле - координация, баланс, офп, игры. Таким образом к 5 годам когда предстоит идти в клуб, вы будете иметь неплохую базу, с которой ребёнок легче пройдёт адаптацию, и закрепится в лидерах.

Cycuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:32
Репутация: 0

Сообщение Cycuk » 23 янв 2020, 09:34

Graft писал(а): сообщение
22 янв 2020, 22:16
Какого года ребёнок? В 2020 году будет набор 2015 года, я так понимаю вы младше. По этому не морочьте себе голову, в таком возрасте от командных тренировок толку не будет. Ставьте в индивидуальном порядке катание, занимайтесь много на земле - координация, баланс, офп, игры. Таким образом к 5 годам когда предстоит идти в клуб, вы будете иметь неплохую базу, с которой ребёнок легче пройдёт адаптацию, и закрепится в лидерах.
Спасибо за совет ,учту. Ребенок 2016 . Но набирают в этом году (по крайней мере на Куйбышева ) 2016 года. Тренировки там 2 льда в неделю и в зале ( как аз для координации , баланса). Я же прекрасно понимаю что они там не будут нагружать их, а так в игровой форме. Все таки им ещё по 4 года. Что касается Индивидуальных тренировок. Мне кажется в таком возрасте он физически не выдержит нагрузку.(ведь тренер всегда только с ним и будет требовать на протяжении 40 минут чтобы ребенок что то делал. ) Не быстро ли он устанет? (поправьте меня если это не так )   Просто мой когда на катке: катается 10 минут и  5 минут отдыхает говорит устал нужно немножко отдохнуть.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Cycuk; всего редактировалось раз: 23

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 23 янв 2020, 10:29

Cycuk писал(а): сообщение
23 янв 2020, 09:34
Graft писал(а): сообщение
22 янв 2020, 22:16
Какого года ребёнок? В 2020 году будет набор 2015 года, я так понимаю вы младше. По этому не морочьте себе голову, в таком возрасте от командных тренировок толку не будет. Ставьте в индивидуальном порядке катание, занимайтесь много на земле - координация, баланс, офп, игры. Таким образом к 5 годам когда предстоит идти в клуб, вы будете иметь неплохую базу, с которой ребёнок легче пройдёт адаптацию, и закрепится в лидерах.
Спасибо за совет ,учту. Ребенок 2016 . Но набирают в этом году (по крайней мере на Куйбышева ) 2016 года. Тренировки там 2 льда в неделю и в зале ( как аз для координации , баланса). Я же прекрасно понимаю что они там не будут нагружать их, а так в игровой форме. Все таки им ещё по 4 года. Что касается Индивидуальных тренировок. Мне кажется в таком возрасте он физически не выдержит нагрузку.(ведь тренер всегда только с ним и будет требовать на протяжении 40 минут чтобы ребенок что то делал. ) Не быстро ли он устанет? (поправьте меня если это не так )
Добрый день - с тренером подкаток всегда можно обсудить желаемую  нагрузку и Ваши ожидания от тренировки... для тренера подкаток главное сохранить клиента и выполнить его пожелания... Как минимум в таких возрастах...

У первого года набора вначале совсем никакое катание и особого прогресса в общей группе,  если он уже катается, не будет...  Но это конечно гораздо дешевле чем индивидуальные тренировки...

На мой взгляд, на этом этапе, уровень тренера ещё очень мало значит - слишком много детей одновременно на льду
 

Cycuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:32
Репутация: 0

Сообщение Cycuk » 13 фев 2020, 16:51

Что тут больше нет жителей Екатеринбурга Кто мог бы что нибудь посоветовать. Хотелось бы больше мнений услышать.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 13 фев 2020, 23:02

Так а что Вы хотите услышать? Вам же и так подробно ответили - занимайтесь ОФП, если хотите, немного сами катайтесь, нечего в таком возрасте делать в Секции..... Ещё 100 раз успеете от всего устать... Пусть радуется жизни...

FaTHerAndrey
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 14 фев 2020, 07:20

Алексей К. писал(а): сообщение
13 фев 2020, 23:02
Так а что Вы хотите услышать? Вам же и так подробно ответили - занимайтесь ОФП, если хотите, немного сами катайтесь, нечего в таком возрасте делать в Секции..... Ещё 100 раз успеете от всего устать... Пусть радуется жизни..
Полностью поддерживаю, мы 15 года, занимаемся с августа 19 г., до начала занятий уже неплохо катались, но через какое-то время такое ощущение, что разучился кататься, пошел регресс, т.к. всю тренировку гонял балду, а тренера в это время занимались теми кто вообще не катит, наверное это правильно. Пошли к своему подкатчику который ставил на коньки, он был в шоке)), начали дополнительно раз в неделю ходить к нему, вроде процесс пошел, ну и в декабре уже детей разделили на группы по уровню катания. и ОФП в этом возрасте это главное, нам повезло с тренером по ОФП, но 1 раз в неделю маловато, сейчас договорился с тренером по единоборствам будет еще 1 раз ходить к нему. Итого сейчас у нас 2 льда в команде (1 пропускаем) + 1 подкатка + 2 ОФП. И еще ребенок очень хочет кататься со мной, но времени нет, сам катаю в любителях. Учить самому бесполезняк, но просто погонять с киндером это кайф для обоих.

Ответить

Вернуться в «Школы»