"ЛЬВЫ-ЦХМ" под руководством Суяркова С.В.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Held
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 105

Сообщение Held » 23 сен 2021, 14:21

emercom253 писал(а): сообщение
23 сен 2021, 14:17
Held писал(а): сообщение
23 сен 2021, 14:04
Он Вам не нравится и Вы продолжаете у него тренироваться
Нет конечно! Ушли!  
Ну так я и спросил куда пошли после Спартака?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Held; всего редактировалось раз: 23

Аватара пользователя
emercom253
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2017, 22:16
Репутация: 26

Сообщение emercom253 » 23 сен 2021, 14:22

Held писал(а): сообщение
23 сен 2021, 14:21
Ну так я и спросил к куда пошли после?
Отдыхает пока, жду его желания. Настолько оно было отбито данным "тренером".

Graft
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 219

Сообщение Graft » 23 сен 2021, 19:51

emercom253 писал(а): сообщение
23 сен 2021, 14:22
Held писал(а): сообщение
23 сен 2021, 14:21
Ну так я и спросил к куда пошли после?
Отдыхает пока, жду его желания. Настолько оно было отбито данным "тренером".   
Вас не взяли с собой из цхм? Или вы в Спартаке были изначально, а потом сменился тренер на Мишичева?
в прошлом сезоне, видел как Мишичев и группа других тренеров гоняли мелких год наверное 15-14. В принципе на тренировке стоял отличный темп, дети все были вовлечены в процесс, ни одному не давали филонить. Я пока мой катался с Василевским, смотрел по утрам мелких..
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 24

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 23 сен 2021, 23:08

Странно. Имели опыт тренировок с Мишичевым ( обоими). Тренировки вполне приличные, но темповые ( кому то могут не понравиться наверное). Грубостей не замечали. Требованиям да, надо соответствовать. Так это везде так, просто требования разные.. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 23 сен 2021, 23:46

Medest писал(а): сообщение
23 сен 2021, 23:08
Странно. Имели опыт тренировок с Мишичевым ( обоими). Тренировки вполне приличные, но темповые ( кому то могут не понравиться наверное). Грубостей не замечали. Требованиям да, надо соответствовать. Так это везде так, просто требования разные..
Так хоккей - это вообще не вид спорта для каждого встречного-поперечного :yes: Я об уровне способностей, а не вложенного бабла, если что. Хоккей - это очень сложный во всех отношениях вид спорта, заиграть в который не каждому дано :yes: Некоторые этого просто не понимают, или не могут, или тупо не хотят :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 сен 2021, 01:45

На сколько я понимаю, не все, попавшие в группу А ( ну, или в команду, претендующую на группу А), готовы к нагрузкам и требованиям, которые там предъявляют. Вот отсюда и недовольство... 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 сен 2021, 09:31

Речь не о нагрузке и темпе, а оскорблениях и отношению тренера к детям, как к скоту на тренировках..Страх и унижения.
Об этом же пишет emercom

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 сен 2021, 10:34

Ну а кто же напишет про другое. Команда тренеров зашла с определенной понятной целью. Точнее - с двумя целями. Многие имели иллюзии по этому поводу и оказались не готовы. Тренеры начали давить. Народ стал возмущаться и говорить то, что вызовет наибольшее сочувствие.  Все просто. Тяжело понимать что мечта и иллюзия оказались совсем не соответствующими действительности. . А по мне - было наивно ждать от команды тренеров с определенными задачами чего то другого... "Назвался груздем - полезай... "
  тренеры там, повторюсь, вполне неплохие. 

Аватара пользователя
emercom253
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2017, 22:16
Репутация: 26

Сообщение emercom253 » 24 сен 2021, 15:21

Крайний раз изъяснюсь, кто услышит хорошо.

В хоккее не первый день, иллюзий нет. Чисто за спортивный принцип! Обид, где находился ребёнок нет! Пятая или десятая пятерка, решать тренеру! Про тренировочный процесс, тепм и т. д. претензий нет! Льда много (даже перебор) занятия по Суярковской школе!
Я против цирковой дрессуры! Что я имею в виду?!
Жёсткий крик! Оскорбления -" Дурак, придурок, балбес" и прочее. Оскорбления прямо на льду во время игры, оскорбления в раздевалке во время игр. Хлопанье борта ногой со всей дури, постоянный фейспалм и прочее говнецо и понты!
Я считаю что такой подход разрушителен и вообще не имеет ничего общего с нормальным здоровым обществом. Уж тем более такой африканский скотоводческий подход не вызовет у ребенка позитивных эмоций к игре и к занятиям хоккеем. Более того, продолжая находиться против своей воли в этой обстановке это самым негативным образом скажется на его психологическом состоянии и снова мы получим травмированного и обиженного человека со всеми вытекающими.
Господа родители и хоккеисты прошедшие или идущие и терпящие это, это ваш выбор и ваше право.  Мне очень жаль что в нашей стране в 21 веке по сей день многие считают это неотъемлемой частью воспитания хоккеиста и ребенка в целом! Я так не считаю! Долой применение силы! Воспитывать нужно осознано и прививать любовь и кайф, а для этого нужно быть реальным педагогом и тренером. 

И несколько тегов по детям, которые помогут сделать наше общество здоровым:

1.Вы можете обижать и принуждать ребенка только потому, что вы сильнее.

2. Ребёнок не ваша собственность. 

3. Дайте ему право выбора. 

4. Ваше желание не есть желание ребенка. 

5. Помните, что ребёнок Вас любит настолько сильно, что готов мучиться ради вашей любви. 

Люди, всем добра и позитива! Лучшее что мы можем дать своим детям это ЛЮБОВЬ!
Всем спасибо)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 сен 2021, 15:55

Ну если это системный подход..значит будет реакция не только на страницах кидсхоккея..
вопрос времени...
Примеры мы все знаем..и чем заканчивалось тоже..
 

Graft
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 219

Сообщение Graft » 24 сен 2021, 17:09

Николаич писал(а): сообщение
24 сен 2021, 15:55
Ну если это системный подход..значит будет реакция не только на страницах кидсхоккея..
вопрос времени...
Примеры мы все знаем..и чем заканчивалось тоже..
Унижать ребёнка, давить и переходить на личность нельзя, какой бы крутой тренер не был. Можно наказывать физическими упражнениями, если тренер считает это необходимым, можно голос повысить, можно даже матом ругаться если это результат даёт, но это должно быть абстрактно, без унижений. Вообще хороший тренер чувствует детей, и знает заранее, кому это взбучка помогает и вправляет мозги, а кому вредна и будет только хуже. Это тонкий момент. Для этого нужно досконально знать каждого ребёнка, вести их с набора. 
Что касается тренеров Суяркова - занимались с Васильевским мини группой в прошлом сезоне - только положительно могу отозваться. Все на позитиве.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 сен 2021, 21:08

Если это так, то конечно, ничего хорошего. Просто имели опыт с этими тренерами, длительный ( не подкатки ). Ничего такого не было. Потому и странно такое про них теперь читать... 

Отправлено спустя 32 секунды:
И да. Если это и правда есть, то вылезет... 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 25 сен 2021, 01:19

Medest,Речь, то об одном человеке..не о всех сразу.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 25 сен 2021, 01:33

Николаич,  так они там полностью завязаны друг на друга, что , если настолько стал "ужасен" один, то вряд ли другие останутся "белыми и пушистыми". Да, ситуация там непростая. Конечно жаль, если доходит до унижений и оскорблений, но и именно про этого тренера, о котором речь, могу сказать только хорошее. И, правда, не могу поверить в столь радикальные изменения. Понятно, что это субъективно, но это как и у всех здесь. По моему скромному опыту, такое замечают ( и тем более пишут), когда не складывается что то другое... А так - да, обзывать, унижать и оскорблять детей - последнее дело. 

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ещё более странным выглядит описанный "психоз" тренера на фоне того отбора, который был в нынешнем Спартаке. Дети то не слабые в большинстве остались. И тогда  тем более непонятно, с чего бы тренеру так на них срываться? Чего то в этой картине не хватает, уж извините. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 25 сен 2021, 01:56

Medest,13й год..там группа здоровья..еще до отбора пендюрить и пендюрить...
ну а в жизни всякое бывает...и перемены в поведении тоже.
​​​​​​ничью сторону не принимаю. Свечку не держал. Человек отписался. Кому надо примут к сведению и сделают выводы.
Обеим школам процветания и успехов и что бы ростили здоровых спортсменов..в том числе и в морально/психологическом плане!

Ответить

Вернуться в «Школы»