"ЛЬВЫ-ЦХМ" под руководством Суяркова С.В.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
G.f.D.
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 778

Сообщение G.f.D. » 29 дек 2020, 19:39

Graft писал(а): сообщение
29 дек 2020, 19:22
G.f.D. писал(а): сообщение
29 дек 2020, 19:18
В топ-1, наверное. Но не в топ 2-7 первого состава точно. Хотя в 8 лет, наверное, вы и правы. Но опять же по топ 3-4.
цска, цхм, крылья советов, авангард, русь. Уже 5 команд. Все оч много тренируются.
может и есть исключение, но в любом случае оно подтверждает правило. В метеоре по 12 году есть оч хороший мальчишка, если не ошибаюсь 92 номер (Карабалин Тимофей) на сколько мне известно он кроме Метеора больше нигде не тренируется. На фоне остальной команды он конечно оч сильно выделяется, и мог спокойно играть в топ-5.

Так я об этом и говорю. Понятное дело, что общий уровень команды держится на доптренировках большинства. Но мы же об индивидуальном развитии конкретного ребенка мамы с папой. Если ребенку хватает 5 льда в неделю, чтобы быть лидером крепкой команды группы Б или держаться в 3-4 пятерке в 7 лет в группе А первого состава, то зачем ему 10 льда в мясорубке цска в 5-7 лет, если он спокойно туда после того же метеора может в 10 лет прийти.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 29 дек 2020, 19:46

G.f.D. писал(а): сообщение
29 дек 2020, 19:39
Graft писал(а): сообщение
29 дек 2020, 19:22
G.f.D. писал(а): сообщение
29 дек 2020, 19:18
В топ-1, наверное. Но не в топ 2-7 первого состава точно. Хотя в 8 лет, наверное, вы и правы. Но опять же по топ 3-4.
цска, цхм, крылья советов, авангард, русь. Уже 5 команд. Все оч много тренируются.
может и есть исключение, но в любом случае оно подтверждает правило. В метеоре по 12 году есть оч хороший мальчишка, если не ошибаюсь 92 номер (Карабалин Тимофей) на сколько мне известно он кроме Метеора больше нигде не тренируется. На фоне остальной команды он конечно оч сильно выделяется, и мог спокойно играть в топ-5.  

Так я об этом и говорю. Понятное дело, что общий уровень команды держится на доптренировках большинства. Но мы же об индивидуальном развитии конкретного ребенка мамы с папой. Если ребенку хватает 5 льда в неделю, чтобы быть лидером крепкой команды группы Б или держаться в 3-4 пятерке в 7 лет в группе А первого состава, то зачем ему 10 льда в мясорубке цска в 5-7 лет, если он спокойно туда после того же метеора может в 10 лет прийти.  
Вы сейчас апеллируете исключениями из правил. Сколько таких? 1 процент? Я вот по всему году такого одного знаю, ну и опять же он на фоне метеора смотрится. Смотрелся бы он в цска/Динамо никто не знает. 

G.f.D.
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 778

Сообщение G.f.D. » 29 дек 2020, 19:51

Я знаю минимум 5-6 человек по нашему году лично. Понятно, каждый выбирает для себя. И в 9-10 лет уже совсем другой хоккей начинается. Я, опять же повторюсь, о необходимости гонки по малышам, которая нужна прежде всего, чтобы удерживаться в составе топов первые 4 года.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 29 дек 2020, 20:52

G.f.D. писал(а): сообщение
29 дек 2020, 19:51
Я знаю минимум 5-6 человек по нашему году лично. Понятно, каждый выбирает для себя. И в 9-10 лет уже совсем другой хоккей начинается. Я, опять же повторюсь, о необходимости гонки по малышам, которая нужна прежде всего, чтобы удерживаться в составе топов первые 4 года.
ну вот им всем по 8 лет. Сейчас наступит 21 год и потихоньку всем станет по 9 лет. В чем отличие то? Что в 9 они сразу играть разучатся, или те кто не умел научатся? Не, ну бред же, согласитесь.. я ещё понимаю после 12, когда силовая пойдёт. До этого, считаю что 8, что 10 разницы минимум.

G.f.D.
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 778

Сообщение G.f.D. » 29 дек 2020, 21:05

Ок, раз уже на конкретных примерах начали.
В марте у вас бы были отборочные.
Вот пример. Первый состав команды - 12 человек. По результатам игр вошли в группу А. Из этого состава сейчас почти половина не то, что не в первом составе, некоторые в командах не группы А.

Отправлено спустя 16 секунд:
Два года прошло... Даже меньше...

СТРАЖ Б
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 605

Сообщение СТРАЖ Б » 29 дек 2020, 21:39

Graft,
Благодаря таким нагрузкам на детей в возрасте до 12, у ваших коллег по цеху всегда будет работа.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 30 дек 2020, 00:28

G.f.D. писал(а): сообщение
29 дек 2020, 21:05
Ок, раз уже на конкретных примерах начали.
В марте у вас бы были отборочные.
Вот пример. Первый состав команды - 12 человек. По результатам игр вошли в группу А. Из этого состава сейчас почти половина не то, что не в первом составе, некоторые в командах не группы А.

Отправлено спустя 16 секунд:
Два года прошло... Даже меньше...
Это не везде так. Я уже приводил пример допустим КС2008, где 90 процентов свои воспитанники с набора. Каждый случай индивидуален. Во многих годах где детей по сто раз всех поменяли, главной причиной этого было постоянная смена тренерского состава. Это первое. Второе вытекает из первого - отсутствие грамотного, стабильного, а главное постоянного тренировочного процесса. Пришёл тренер новый привёл с собой, уволили, часть детей забрал. Пришёл новый - расчистил для своих. И так по кругу. Откуда там с набора останутся? Прежде чем анализировать остатки набора, стоит проанализировать кол-во сменивших год тренеров. Это главное. Там где тренер с набора, и детей с набора в разы больше. 

G.f.D.
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 778

Сообщение G.f.D. » 30 дек 2020, 00:32

Возможно. Но тренер с набора - огромная редкость. И в первом составе все равно (пробегая бегло составы топ 7 группы А) человек пять уже пришлых в командах по нашему году после отборочных.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Это треть-четверть основного состава - 3-4 пятерок, которые и будут играть чуть более чем через год.

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Еще и за эти 1,5 года многое изменится в первых составах этих команд. Пара-тройка новеньких наверняка еще кого-нибудь подвинет.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 30 дек 2020, 01:31

G.f.D. писал(а): сообщение
30 дек 2020, 00:49
Возможно. Но тренер с набора - огромная редкость. И в первом составе все равно (пробегая бегло составы топ 7 группы А) человек пять уже пришлых в командах по нашему году после отборочных.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Это треть-четверть основного состава - 3-4 пятерок, которые и будут играть чуть более чем через год.

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Еще и за эти 1,5 года многое изменится в первых составах этих команд. Пара-тройка новеньких наверняка еще кого-нибудь подвинет.
Когда тренер с набора, с составом сильно проще. Он всех детей досконально знает. Знает кто на что способен, кто добавить может, кто в форме, а кого нужно взгреть. За 4 года они уже по одному взгляду понимают что нужно делать. 

Held
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 30 дек 2020, 11:25

 В рамках данной темы не сравнивал бы КС и ЦХМ, тут два совершенно разных подхода к формированию целей и задач этих школ. Волошенко нужна сильная команда, он сейчас в них вкладывается, чтоб в будущем заработать на этих ребятах себе авторитет. Тренеры же ЦХМ сейчас хотят заработать на этих ребятах и вряд ли там кого-то беспокоит их будущее. 

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 30 дек 2020, 16:06

Held писал(а): сообщение
30 дек 2020, 11:25
Волошенко нужна сильная команда, он сейчас в них вкладывается, чтоб в будущем заработать на этих ребятах себе авторитет.
Меня всегда интересовало - а может ли такой тренер, в особенности молодой (у которого опыт только набирается) который очень хорошо может и умеет работать с детьми в их раннем возрасте, быть таким же хорошим и полезным тренером, с детьми в более старшем возрасте, ну скажем - лет в 13-14? Равно, как и наоборот.
Дверь закрыта, но не заперта.

Held
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 30 дек 2020, 16:11

RaKL писал(а): сообщение
30 дек 2020, 16:06
Held писал(а): сообщение
30 дек 2020, 11:25
Волошенко нужна сильная команда, он сейчас в них вкладывается, чтоб в будущем заработать на этих ребятах себе авторитет.
Меня всегда интересовало - а может ли такой тренер, в особенности молодой (у которого опыт только набирается) который очень хорошо может и умеет работать с детьми в их раннем возрасте, быть таким же хорошим и полезным тренером, с детьми в более старшем возрасте, ну скажем - лет в 13-14? Равно, как и наоборот. 
А зачем эти эксперименты? Человек нашел свою нишу, собрал достойную команду, сейчас занимается воспитанием и обучением этих ребят. Посмотрим на него через 5 лет (если у него и дальше с ними пойдет), а если не пойдет, то снова с малышами будет занимается.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 30 дек 2020, 16:27

Held писал(а): сообщение
30 дек 2020, 16:11
RaKL писал(а): сообщение
30 дек 2020, 16:06
Held писал(а): сообщение
30 дек 2020, 11:25
Волошенко нужна сильная команда, он сейчас в них вкладывается, чтоб в будущем заработать на этих ребятах себе авторитет.
Меня всегда интересовало - а может ли такой тренер, в особенности молодой (у которого опыт только набирается) который очень хорошо может и умеет работать с детьми в их раннем возрасте, быть таким же хорошим и полезным тренером, с детьми в более старшем возрасте, ну скажем - лет в 13-14? Равно, как и наоборот. 
А зачем эти эксперименты? Человек нашел свою нишу, собрал достойную команду, сейчас занимается воспитанием и обучением этих ребят. Посмотрим на него через 5 лет (если у него и дальше с ними пойдет), а если не пойдет, то снова с малышами будет занимается. 
Он в 9-м помощник. Скажу что и 9-й сильно при нем подтянулся, во всех аспектах, в том числе и дисциплине.

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 251

Сообщение Papa mia » 30 дек 2020, 16:46

RaKL,Раньше частенько было, что тренер по ГНП один, потом приходил тренер, кто с УТГ специалист, ну а потом парней брал тренер, который только с ГСС работает. Сейчас тренера меняются только по причине увольнения ))) И вот старая система мне нравилась больше. Тренер с малыми и тренер с подростками это разные темы ))) Понятно, когда у тренера за плечами по 15-20 лет работы, то он и там и там справится. А молодой с хорошими намерениями, как я смотрю по отзыву Graft, не уверен, что понимает как быть с пацанами в 15 лет. Хотя, бывают и исключения и желаю Graft этого исключения ))) 

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 30 дек 2020, 17:03

Papa mia писал(а): сообщение
30 дек 2020, 16:46
RaKL,Раньше частенько было, что тренер по ГНП один, потом приходил тренер, кто с УТГ специалист, ну а потом парней брал тренер, который только с ГСС работает. Сейчас тренера меняются только по причине увольнения ))) И вот старая система мне нравилась больше. Тренер с малыми и тренер с подростками это разные темы ))) Понятно, когда у тренера за плечами по 15-20 лет работы, то он и там и там справится. А молодой с хорошими намерениями, как я смотрю по отзыву Graft, не уверен, что понимает как быть с пацанами в 15 лет. Хотя, бывают и исключения и желаю Graft этого исключения )))
Я думаю чемпион мира, и один из самых талантливых игроков своего поколения найдёт подход, и разберётся)

Ответить

Вернуться в «Школы»