13 г рождения, посоветуйте хк школу недалеко от цска.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RaKL
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 27 мар 2021, 21:09

SLegg, что-то вам везёт, в последнее время ))) на родителей-рукопашников ))))))))))))))
Сначала Graft, теперь вот Hansoku )))
Аккуратнее! Сами же учите )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 27 мар 2021, 21:16

Hansoku писал(а): сообщение
26 мар 2021, 13:45
Но заниматься в таком режиме считаю бессмысленным в таком возрасте.
Мало кто так считает. По себе знаю. (хотя, вот тот же наш SLegg, он сам в прошлом, не загонял своего, без лишних занятий вполне нормально так себе вырос, до МХЛ, но тогда и сейчас, всё же не одно время, кое-что поменялось в подходах и головах)
У меня есть товарищи, хоккейные родители, они в разговорах соглашаются, что усиленно тренироваться это не нужно, что скорее это даже вредно. Но что они творят? Они с удовольствием посещают по две тренировки в день, а бывает что ещё и на игру гоняют. Да и в игровой день, перед игрой, они могут с утра на подкаточку сходить!???
Чужая душа - потёмки (с)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
88 name
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:27
Репутация: 2

Сообщение 88 name » 29 мар 2021, 21:26

На самом деле, родители ненормальные в любом клубе есть, когда отборочные пройдете переругаетесь там вдрызг:)) За место в составе, за позиции и пятерки, особенно если будет группа родителей, которая коррумпирует тренера и влияет на все процессы. А такие группы есть во всех почти клубах и годах и в акулах в том числе. Но желаю удачи, так сказать, бывают позитивные исключения из правил...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 мар 2021, 23:33

Ну свой опыт на других не стоит проецировать.
Общаюсь с родителями Акул, чьи дети занимаются уже 7 лет у данного тренера. Нет там такого.
Если Вы попали в такую атмосферу, это не значит что везде и повсеместно так.

Hansoku
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:27
Репутация: 0

Сообщение Hansoku » 30 мар 2021, 23:12

88 name писал(а): сообщение
29 мар 2021, 21:26
Вообще, почитав форум, удивило как много ругани, срача и негатива при обсуждении ДЕТСКОГО хоккея. Хотя казалось бы детишки шайбу гоняют, положительный момент сугубо, нет бы радостными впечатлениями от этого делится друг с другом, но напряг такой же как на предвыборных дебатах.) 
Я посмотрел тренировки в разных клубах, отношения среди детей, родителей и свой выбор сделал, что моему ребёнку больше подойдёт в таком возрасте. Озвучивать его не буду, а то меня опять подозревать будут самые проницательные форумчане из детского хоккея. Их не обманешь.) 
Хотя делится опытом, выводами и соображениями только на пользу всем по моему.
Спасибо)

RaKL
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 30 мар 2021, 23:33

Hansoku писал(а): сообщение
30 мар 2021, 23:12
Я посмотрел тренировки в разных клубах, отношения среди детей, родителей и свой выбор сделал, что моему ребёнку больше подойдёт в таком возрасте. Озвучивать его не буду, а то меня опять подозревать будут самые проницательные форумчане из детского хоккея. Их не обманешь.) 
Хотя делится опытом, выводами и соображениями только на пользу всем по моему.
Именно! Вы, правильно это подметили, что нужно делиться опытом. А сколько нас здесь таких? и это, при том, что Форум читают всей РФ. Вы же видите - единицы. И даже тем, кто нелицеприятно как-то высказался, нужно быть им благодарным. Я вот сам, это всегда ценил и ценю. Все вместе, как сумели, вам помогли ))) разобраться, хотя бы и поверхностно, представить и показать "масштабы бедствия" ))) Но честно и открыто, пусть и предвзято, пусть и на первый торопливый взгляд. А это всё только "верхушка айсберга".
Дверь закрыта, но не заперта.

Held
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 31 мар 2021, 18:17

RaKL писал(а): сообщение
26 мар 2021, 13:15
у нас здесь, как-то не принято, родителями, в особенности (!) из цска, да и из КС того же
Да тут особо и вопросов ни у кого не возникает, чем делиться то? ))

У меня примерно та же ситуация, что у Hansoku, можно было пойти в ЦСКА, но выбрали КС (13), шли к конкретному командному тренеру, нравится как построен тренировочный процесс у него. У нас 6 раз лёд в неделю, ничего, успеваем.

Hansoku
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:27
Репутация: 0

Сообщение Hansoku » 01 апр 2021, 10:14

А Вы во сколько лет туда пришли? Отбор, отсев присутствует? Подкатки нужны? Можно ли 5 раз ходить к примеру?

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 01 апр 2021, 12:58

Held писал(а): сообщение
31 мар 2021, 18:17
RaKL писал(а): сообщение
26 мар 2021, 13:15
у нас здесь, как-то не принято, родителями, в особенности (!) из цска, да и из КС того же
Да тут особо и вопросов ни у кого не возникает, чем делиться то? ))

У меня примерно та же ситуация, что у Hansoku, можно было пойти в ЦСКА, но выбрали КС (13), шли к конкретному командному тренеру, нравится как построен тренировочный процесс у него. У нас 6 раз лёд в неделю, ничего, успеваем. 
Иван хороший тренер, оч старается. Год с ним растёт на глазах.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Hansoku писал(а): сообщение
01 апр 2021, 10:14
А Вы во сколько лет туда пришли? Отбор, отсев присутствует? Подкатки нужны? Можно ли 5 раз ходить к примеру?
Новый тренер там с лета. Сразу взял год в свои руки (до этого тренировочный процесс был оч слабый). Отчислил всех отстающих - достаточно большое количество детей. Сейчас там хорошие, мощные тренировки (по примеру 12 года), отсев как я понял теперь 2 раза в год минимум. Ну и отбор само собой. Думаю чтобы взяли, нужно соответствовать первой группе, во вторую группу думаю смысла брать нет, она как правило идёт на отчисление постепенно. Пропускать тренировки в любом случае вам не дадут безнаказанно.

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
24 мар 2021, 11:30
Достаточно открыть заявку цска фхм по 2009, 2010 годам, чтобы понять, что пересекаются и еще как. Мальчиков, отобранных в 5-6 лет, в этих командах, хорошо, если половина.
Вы опять подменяете понятия "команда" и "ребенок".
СА и цска - разные вселенные. Но в каждой из этих команд будут лидеры и будут, кто с трудом будет тянуть даже с 10 подкатками.
Папа написал, что тренировочный процесс в цска его не очень устраивает, но не хотел бы ставить крест на хоккее, и спросил, не поздно ли будет попробовать свои силы чуть позже в сильной команде. По личному опыту - не поздно. Очень много ребят в топ 5 группы А приходят как раз в 9-11 лет из более слабых команд. Но приходят лидеры этих команд. Этим летом и цска, и динамо, и локомотив, и кс по 2010 году вели активный просмотр игроков других команд. Интересно, из команд каких вселенных?

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
P.S.: и еще один немаловажный момент - тут пересекаются два противоположных подхода родителей. Есть те, кто в хоккей идут с тем, что в хоккей можно научить играть любого. Естественно, что лучше сразу попасть в лучшую школу, там меня научат. Но есть и другой подход - посмотреть первые 3-4 года, как у ребенка идет. Это не значит, что все пустить на самотек. Это только значит, что не форсировать хоккейные навыки, которые дают преимущество на первых порах.
недостаточно. То, о чем вы пишите это исключения из правил, единицы! Где вероятность, что парень будет на три головы выше всех у себя в команде, имея тренировочный процесс серебряных акул?? Вероятность близится к нулю! Все те, кто переходят из условных Акул в Цска это дети которые по мимо акул имеют дополнительный тренировочный процесс на стороне, плюс игры за различные селекты. Иначе каким образом ребёнку расти без конкуренции?? Так зачем изобретать велосипед, если сразу можно пойти в цска и получить сразу должный объём и конкуренцию.

Held
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 01 апр 2021, 14:59

Hansoku писал(а): сообщение
01 апр 2021, 10:14
А Вы во сколько лет туда пришли? Отбор, отсев присутствует? Подкатки нужны? Можно ли 5 раз ходить к примеру?
Пришли в сентябре, как раз к этому тренеру. Все правильно написал Graft, тренировки точно такие же как у команды 12го года, в сентябре отсеили основную массу ребятишек, осталось 40 человек, сейчас занимается около 30. По сезону пришло 3-4 человека, в основном в первую группу. Новые лица переодически появляются, но если уровень ниже или такой же, как во второй группе, то не берут. На счет подкаток, чисто физически даже не сможете ходить больше одного раза в неделю, объем нагрузок и так большой. Пропускать тренировки не дадут, думаю тренер не пойдет Вам на встречу

MadFrol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 02:10
Репутация: 3

Сообщение MadFrol » 02 апр 2021, 02:37

Незаметно так тема перешла в рекламу Крыльев
И ещё интересно как так шли к тренеру, если тренер 13 года крыльев до этого ни кого не тренировал?

Held
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 02 апр 2021, 08:01

Ну вот, всем не угодишь, одним информации мало, другие рекламу видят 🤦‍♂️. Ранее с ним взаимодействовали, до его прихода.

Hansoku
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:27
Репутация: 0

Сообщение Hansoku » 02 апр 2021, 13:08

Held писал(а): сообщение
02 апр 2021, 08:01
Ну вот, всем не угодишь, одним информации мало, другие рекламу видят 🤦‍♂️. Ранее с ним взаимодействовали, до его прихода.


Мы с Вами конкуренты, Коллега, я здесь Акул пиарю.)

Hansoku
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:27
Репутация: 0

Сообщение Hansoku » 02 апр 2021, 13:13

Если серьёзно, это шпиономания какая-то уже.
Мне было очень интересно почитать, что Graft и Held написали про тренировки в Крыльях.
При том, что с концепцией Graft относительно тренировок в детском возрасте я не согласен, но это нормально абсолютно в целом.
Причем здесь реклама, почему в детском хоккее все так подозрительны?) Почему нельзя делиться опытом своих тренировок и соображений в целом, форум же для этого и есть?

G.f.D.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 759

Сообщение G.f.D. » 02 апр 2021, 20:39

Graft, если бы тренировок в самом цска в 5-7 лет было бы достаточно, чтобы удержаться там без подкаток, то, наверное, был бы смысл идти в этот клуб в 5-7 лет. Может быть, есть такие уникумы там. Интересно узнать.
Не вижу смысла впрягаться в гонку вооружений в 5 лет, когда еще не известно, как у ребенка пойдет этот вид спорта.
Graft, а почему вы не идете в цска?

Ответить

Вернуться в «Школы»