13 г рождения, посоветуйте хк школу недалеко от цска.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Held
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 11 янв 2021, 10:12

Graft писал(а): сообщение
11 янв 2021, 02:26
dvmmoscow писал(а): сообщение
20 дек 2020, 23:36
Придите в ЦХМ и посмотрите тренировку 2013 года , так нигде не работают с детьми . Уровень очень высокий !
Там сейчас с любым годом отлично работают. Там где Суярков плохо ничего работать не может. Сейчас выравнивается 13 год в КС. Новый тренер с августа, весь тренировочный процесс полностью взят на вооружение из КС12. Ряды почистили осенью, взялись за год плотно. На глазах прибавили ребята. Так что КС13 могу посоветовать. 
Посоветовать то КС13 можно, но попасть будет трудно, если ребенок не отвечает определенным критериям, а вот Суярков точно возьмет

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 11 янв 2021, 16:05

Held писал(а): сообщение
11 янв 2021, 10:12
Graft писал(а): сообщение
11 янв 2021, 02:26
dvmmoscow писал(а): сообщение
20 дек 2020, 23:36
Придите в ЦХМ и посмотрите тренировку 2013 года , так нигде не работают с детьми . Уровень очень высокий !
Там сейчас с любым годом отлично работают. Там где Суярков плохо ничего работать не может. Сейчас выравнивается 13 год в КС. Новый тренер с августа, весь тренировочный процесс полностью взят на вооружение из КС12. Ряды почистили осенью, взялись за год плотно. На глазах прибавили ребята. Так что КС13 могу посоветовать. 
Посоветовать то КС13 можно, но попасть будет трудно, если ребенок не отвечает определенным критериям, а вот Суярков точно возьмет 
У Суяркова тоже не возьмут.

Hansoku
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:27
Репутация: 0

Сообщение Hansoku » 20 мар 2021, 15:31

Здравствуйте, уважаемые родители будущих чемпионов.
нам 5 лет 2015 года рождения, 2 года зимой активно катаемся и поигрываем в хоккей. 
Неделю назад прошли отбор в зале в ЦСКА.
На льду в его группе ребята тренируются 6-8 раз в неделю уже больше года. Там тяжело конечно, но и водить 8 раз в неделю ребенка 5 лет на тренировки считаю бессмысленным совершенно. Выбираю сейчас между Серебряными Акулами и Крыльями Советов. В Акулах тренер Кадыков Павел Борисович, что можно сказать про него?
Голос разума советует выбрать именно их: 3 раза в неделю, в 2 раза ближе к дому и 2.5 раза дешевле абонемент. 
Но за Крылья всё-таки громкое имя и вообще тренеров хвалят тоже. Но по телефону пугали отчисления и так далее в конце года. 
Там такой же конвейер как в ЦСКА и семиразовые тренировки, отчисления, лопатки с грудного возраста в порядке вещей?
Или все таки предпочтительнее нежели Акулы?
Тренер в ЦСКА (очень понравился кстати) говорил, что в Акулах уровень слабоват.
Заниматься хотим в удовольствие, но посоревноваться в более старшем возрасте в серьёзных клубах тоже хотим. 
Спасибо!

G.f.D.
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 777

Сообщение G.f.D. » 23 мар 2021, 13:40

Вам сейчас напишут две противоположные точки зрения. Что надо сразу идти в клуб с форсированием и селекцией, другие, что до отборочных спокойно можно сидеть в своем клубе и потом пробоваться в группу А.
Мне кажется, суть в том, что надо ориентироваться на ребенка. Если вы видите, что ваш ребенок сможет стать лидером в СА, то скорее всего он будет востребован в 9-10 лет и в командах группы А. Сами только обратите внимание на катание и физподготовку. Не каждый клуб этот материал дает в нужном объеме. Имея 4-5 ледовых тренировки хорошо ходить два раза в неделю на другой вид спорта лет до 9. Постановка катания - это не хоккейные подкатки в обычном понимании. Это работа в небольшой группе или индивидуально с тренером по катанию. Раза 2-3 в месяц вполне достаточно. И раньше 7-8 лет можно и не заморачиваться.
Когда соберетесь на просмотр в более сильный клуб обратите внимание на руки. В разных клубах и у разных тренеров тоже разные программы. Кто-то рано дает, кто-то лет до 8 особо на руки не обращает внимание. За год до просмотра вполне сможете подтянуть до среднего уровня.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 24 мар 2021, 00:14

Hansoku писал(а): сообщение
20 мар 2021, 15:31
Здравствуйте, уважаемые родители будущих чемпионов.
нам 5 лет 2015 года рождения, 2 года зимой активно катаемся и поигрываем в хоккей.
Неделю назад прошли отбор в зале в ЦСКА.
На льду в его группе ребята тренируются 6-8 раз в неделю уже больше года. Там тяжело конечно, но и водить 8 раз в неделю ребенка 5 лет на тренировки считаю бессмысленным совершенно. Выбираю сейчас между Серебряными Акулами и Крыльями Советов. В Акулах тренер Кадыков Павел Борисович, что можно сказать про него?
Голос разума советует выбрать именно их: 3 раза в неделю, в 2 раза ближе к дому и 2.5 раза дешевле абонемент.
Но за Крылья всё-таки громкое имя и вообще тренеров хвалят тоже. Но по телефону пугали отчисления и так далее в конце года.
Там такой же конвейер как в ЦСКА и семиразовые тренировки, отчисления, лопатки с грудного возраста в порядке вещей?
Или все таки предпочтительнее нежели Акулы?
Тренер в ЦСКА (очень понравился кстати) говорил, что в Акулах уровень слабоват.
Заниматься хотим в удовольствие, но посоревноваться в более старшем возрасте в серьёзных клубах тоже хотим.
Спасибо!
Если отобрались в цска, нужно идти в цска. Перейти в СА вы всегда успеете, а наоборот скорее всего никогда. Параллельные вселенные не пересекаются..
 

Fans09
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 23:54
Репутация: 30

Сообщение Fans09 » 24 мар 2021, 00:42

Graft писал(а): сообщение
24 мар 2021, 00:14
Hansoku писал(а): сообщение
20 мар 2021, 15:31
Здравствуйте, уважаемые родители будущих чемпионов.
нам 5 лет 2015 года рождения, 2 года зимой активно катаемся и поигрываем в хоккей.
Неделю назад прошли отбор в зале в ЦСКА.
На льду в его группе ребята тренируются 6-8 раз в неделю уже больше года. Там тяжело конечно, но и водить 8 раз в неделю ребенка 5 лет на тренировки считаю бессмысленным совершенно. Выбираю сейчас между Серебряными Акулами и Крыльями Советов. В Акулах тренер Кадыков Павел Борисович, что можно сказать про него?
Голос разума советует выбрать именно их: 3 раза в неделю, в 2 раза ближе к дому и 2.5 раза дешевле абонемент.
Но за Крылья всё-таки громкое имя и вообще тренеров хвалят тоже. Но по телефону пугали отчисления и так далее в конце года.
Там такой же конвейер как в ЦСКА и семиразовые тренировки, отчисления, лопатки с грудного возраста в порядке вещей?
Или все таки предпочтительнее нежели Акулы?
Тренер в ЦСКА (очень понравился кстати) говорил, что в Акулах уровень слабоват.
Заниматься хотим в удовольствие, но посоревноваться в более старшем возрасте в серьёзных клубах тоже хотим.
Спасибо!
Если отобрались в цска, нужно идти в цска. Перейти в СА вы всегда успеете, а наоборот скорее всего никогда. Параллельные вселенные не пересекаются... 
100%

G.f.D.
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 777

Сообщение G.f.D. » 24 мар 2021, 11:16

Достаточно открыть заявку цска фхм по 2009, 2010 годам, чтобы понять, что пересекаются и еще как. Мальчиков, отобранных в 5-6 лет, в этих командах, хорошо, если половина.
Вы опять подменяете понятия "команда" и "ребенок".
СА и цска - разные вселенные. Но в каждой из этих команд будут лидеры и будут, кто с трудом будет тянуть даже с 10 подкатками.
Папа написал, что тренировочный процесс в цска его не очень устраивает, но не хотел бы ставить крест на хоккее, и спросил, не поздно ли будет попробовать свои силы чуть позже в сильной команде. По личному опыту - не поздно. Очень много ребят в топ 5 группы А приходят как раз в 9-11 лет из более слабых команд. Но приходят лидеры этих команд. Этим летом и цска, и динамо, и локомотив, и кс по 2010 году вели активный просмотр игроков других команд. Интересно, из команд каких вселенных?

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
P.S.: и еще один немаловажный момент - тут пересекаются два противоположных подхода родителей. Есть те, кто в хоккей идут с тем, что в хоккей можно научить играть любого. Естественно, что лучше сразу попасть в лучшую школу, там меня научат. Но есть и другой подход - посмотреть первые 3-4 года, как у ребенка идет. Это не значит, что все пустить на самотек. Это только значит, что не форсировать хоккейные навыки, которые дают преимущество на первых порах.

Sergius731
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 412
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 24 мар 2021, 11:41

G.f.D. писал(а): сообщение
24 мар 2021, 11:30
Достаточно открыть заявку цска фхм по 2009, 2010 годам, чтобы понять, что пересекаются и еще как. Мальчиков, отобранных в 5-6 лет, в этих командах, хорошо, если половина.
Вы опять подменяете понятия "команда" и "ребенок".
СА и цска - разные вселенные. Но в каждой из этих команд будут лидеры и будут, кто с трудом будет тянуть даже с 10 подкатками.
Папа написал, что тренировочный процесс в цска его не очень устраивает, но не хотел бы ставить крест на хоккее, и спросил, не поздно ли будет попробовать свои силы чуть позже в сильной команде. По личному опыту - не поздно. Очень много ребят в топ 5 группы А приходят как раз в 9-11 лет из более слабых команд. Но приходят лидеры этих команд. Этим летом и цска, и динамо, и локомотив, и кс по 2010 году вели активный просмотр игроков других команд. Интересно, из команд каких вселенных?

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
P.S.: и еще один немаловажный момент - тут пересекаются два противоположных подхода родителей. Есть те, кто в хоккей идут с тем, что в хоккей можно научить играть любого. Естественно, что лучше сразу попасть в лучшую школу, там меня научат. Но есть и другой подход - посмотреть первые 3-4 года, как у ребенка идет. Это не значит, что все пустить на самотек. Это только значит, что не форсировать хоккейные навыки, которые дают преимущество на первых порах.
А ещё лучше посмотреть заявку предвыпускных годов , там эти вселенные так пересекаются что своих цсковцев два три человека остаётся))

Hansoku
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:27
Репутация: 0

Сообщение Hansoku » 26 мар 2021, 12:38

Спасибо большое Вам за ответы! 
Вчера сходил на тренировку в СА и понял, что моему и ребёнку и ребёнку в целом такой подход лучше.
Нет прессинга, уровень значительно ниже конечно, он там катался на среднем уровне там. 
3 тренировки в неделю, а не 8-9, нет отбора, соответственно более здоровая обстановка в коллективе и среди родителей.
Нет отчислений, ребенок пашет 9 раз в неделю и его отчислят как в ЦСКА, ну не бред ли это? В 5 лет!
Тренировки в 10, а не в 7 30 начинаются. 
Пока попробую так, может в начале следующего года отведу на просмотр в большой клуб типа Крыльев и ЦСКА, хотя логика и опыт работы детским тренером в течении 15 лет говорит этого не делать, ибо занятия в режиме профи в 5-6 лет бессмысленны совершенно и могут привести только к потере здоровья и ограничению развития ребёнка.
2016 год будет набираться в ЦСКА, Динамо, Крыльях еще? Есть в тех же Крылышках отличие от ЦСКА в плане более мягкого отношения к ребёнку этого возраста?
 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 26 мар 2021, 13:00

Hansoku писал(а): сообщение
26 мар 2021, 12:38
Есть в тех же Крылышках отличие от ЦСКА в плане более мягкого отношения к ребёнку этого возраста?
... ну в КС в 15году 4-5 по 1ч15 в неделю + ОФП (сколько то раз в неделю) :dandy: ...нормально готовятся :eyes:

RaKL
Сообщения: 11615
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 26 мар 2021, 13:15

Hansoku, у нас здесь, как-то не принято, родителями, в особенности (!) из цска, да и из КС того же (за исключением одного папы, 12-го года ))) за что ему отдельный и горячий привет!) делиться информацией.
От слова совсем.
Если только кто из старших годов, снизойдёт, да и то, скорее что нет. У нас тут в лучшем случае, будет информация от тех родителей, у кого есть знакомые в тех самых цска и КС (а ещё Динамо и Спартак), и что им стало известно про них ))) со слов... сплетни, одним словом, наполняют наши головы. Даже из ЦХМ! не пишут.
Все, кто Топ спорт-школы, они как "в рот воды набрали" )))

Вы, надо вам сказать ))) - нетипичный родитель, который прошёл отбор с ребёнком в цска, и что-то там себе рассуждает при этом. Вы не такой как все, как большинство. И это удивляет ))) Другой бы уже от "счастья" прыгал ))) и думать ни о чём больше не хотел ))) А вы такой рассудительный, за советом пришли, к коллегам ))) сюда.

Я сам в этом деле полный профан. Живу слухами и кое-какими своими опытами, нахождения и общения, в среде детско-хоккейной. Но я тут завсегдатай почти во всех темах. Что-то уже удалось понять )))

Что касательно, непосредственно вашего случая.
Вы же хотите понять - а не ошиблись вы с принятием решения, не ходить в цска? Хотя вы туда отобрались. Но не тренировались и не знаете как там оно изнутри.
Вот здесь сложный момент понимания.
Возможно вы ошиблись. Возможно вы тот самый родитель, который туда и только туда, должен был бы приходить. И возможно именно ваш ребёнок станет Великим хоккеистом, который с "младых ногтей" именно воспитанник этого самого ЦСКА будет. Тот самый редкостный и показательный случай. Как знать?
Но скорее всего, что это не так.

Как я понял, вы всё правильно и верно понимаете. Учитывая ваш тренерский опыт, который вам говорит о ненужности - преждевременности такого серьёзного спортивного подхода, к подготовке в детском возрасте.

Но, опять оговорюсь, почти все родители так не считают. Они считают как раз наоборот. Что у нас нет времени, нет совсем. Поэтому, с такого раннего возраста начинается, так называемая: "гонка вооружений".
Вы, как "белая ворона". Вам, при встрече, будут "у виска пальцем крутить".
Но на мой взгляд, вы всё делаете правильно. Попасть в топ-школу, и даже тренироваться там, и даже играть, это ещё полдела. И это ничего не значит, и уж тем более не гарантирует хоккейного будущего (как многие ошибочно полагают).
Если он будет молодцом и хорош собой, никакой тренер не допустит, ни в одной СШ, чтобы такой "алмаз" пропал зазря.
(ИМХО)

Я вообще стал считать, что если ваш ребёнок хорош в хоккее, вот прям всем это понятно, а не только родителю, то нужно идти в "слабую" команду (а лучше не одному, а с кем-то, хотя бы вдвоём) и эту команду развивать, усиливая собой и ею выигрывать. Пусть не сразу, пусть через несколько лет, но на пути к будущим победам, именно этот настой и желание побеждать, побеждать сильных, во чтобы то ни стало, и расти-расти-расти, для этого, будет тем самым "путём в элиту Хоккея".

Я конечно романтик и идеалист... и даже дилетант, но я так думаю.
Дверь закрыта, но не заперта.

Hansoku
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:27
Репутация: 0

Сообщение Hansoku » 26 мар 2021, 13:45

Спасибо Вам за развёрнутые ответы!
Смотрите, нас отобрали на тренировке в зале, одного из 10-12 примерно. На ледовую мы пришли и услышали "Вы из какого клуба?" Я сказал, что из дома.) Мы катаемся во дворе зимой года 2, но не более того. 
И конечно он сильно уступал на льду тем ребятам, который год тренируются в ежегодневном режиме. Хотя он кататься умеет, для 5 лет вполне на мой взгляд и с шайбой обращаться. Но  там он упражнения, некоторые увидел первый раз в жизни. То есть есть вариант забить на все и догонять этих маленьких монстров. Но на вопрос "зачем?" я не нахожу ни одного внятного ответа.
Насчёт Великого хоккеиста, опять же такие нагрузки в этом возрасте только навредят. Лет в 10-12 максимум ребенка будет тошнить от хоккея.
Опять же знаю по собственному виду спорта. Канадцы по-моему 2 раза в неделю тренируются в детстве, шведы вроде играют с 8-9 и никакого безумия с двухразовыми тренировками в день даже близко нет. Хотя играют те ребята из ЦСКА  в 5-6 лет шикарно просто, но это совсем не говорит что они будут также тащить в 15 к примеру. 
При этом меня также расплющило, "мой сын в ЦСКА!", являюсь фанатом этого великого клуба. 
И тренер мне очень понравился.
Но заниматься в таком режиме считаю бессмысленным в таком возрасте.
И самое главное реакция ребёнка, после тренировки в СА он летал от счастья, после ЦСКА почувствовал себя загнанным жеребенком с непривычки)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Hansoku; всего редактировалось раз: 26

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 26 мар 2021, 14:05

Hansoku писал(а): сообщение
26 мар 2021, 13:45
после ЦСКА почувствовал себя загнанным жеребенком с непривычки)
Тоненько. Для первых шагов то. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20376
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 26 мар 2021, 22:31

Спешл писал(а): сообщение
26 мар 2021, 14:05
Тоненько. Для первых шагов то.
+1, если прочитать все ТРИ сообщения автора :yes: Вот это особенно:
Hansoku писал(а): сообщение
26 мар 2021, 12:38
хотя логика и опыт работы детским тренером в течении 15 лет говорит этого не делать, ибо занятия в режиме профи в 5-6 лет бессмысленны совершенно и могут привести только к потере здоровья и ограничению развития ребёнка.
Вот уж мне эти форумчане-софорумники... Советы советуют... Как дети малые, ей богу... :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Hansoku
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:27
Репутация: 0

Сообщение Hansoku » 27 мар 2021, 12:21

То есть я рекламный работник конкурентов ЦСКА?
Буду знать, спасибо.
Детский тренер это в самом деле моя профессия (клуб каратэ свой есть, сомневающимся могу скинуть в личку ФИО, сайт, группы в соцсетях и локацию).
В принципе Пинкертоны-сыщики на каждом форуме есть в некотором количестве, не удивлен их скорому появлению здесь.)
 

Ответить

Вернуться в «Школы»