Посоветуйте спортшколу в Новой Москве

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Sergius731
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 384
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 14 дек 2020, 23:38

DmitryR, а многие тут говорят что количество льда в этом возрасте не имеет значения, чей то он вдруг катается как умалишённый

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 15 дек 2020, 00:19

Николаич писал(а): сообщение
14 дек 2020, 14:52
ну когда мой пошел заниматься хоккем покупка первого комплекта у Славы обошлось в 12,5к, но это было только начало...
У Славы Зайцева (модельера), небось, покупал? ;)

Sergius731 писал(а): сообщение
14 дек 2020, 23:38
DmitryR, а многие тут говорят что количество льда в этом возрасте не имеет значения, чей то он вдруг катается как умалишённый
Смотреть надо не в 5-ть лет, а в 15-ть. Нервы надо беречь :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 15 дек 2020, 00:48

DmitryR писал(а): сообщение
14 дек 2020, 22:08
Крутит улитки так, что будет в призёрах по этому элементу в группе В 2009 
Я, когда своего на коньки ставил ( поздновато по нынешним меркам, в 5,5, но , так уж вышло) тоже рядом наблюдал его ровесника, который со льда не вылезал по виду давно уже. Только он мастер по корабликам был на тот момент. Хотя и остальное было "вау".Но вот сейчас что то подпропал куда то... 
   По ценам, в нашем уже возрасте, если по серьëзному - в 30 сложно уложиться . Со всеми тратами. Хотя, если задаться целью, наверное можно. Или если звезды сложатся ( в т. ч. и логистические). 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 дек 2020, 01:07

RaKL писал(а): сообщение
14 дек 2020, 21:34
но такого (таких трат) просто не может (не должно) быть, в 4-5 лет
Вы читаете невнимательно. Траты вначале меньше, как происходит зачисление в спортшколу они еачинают расти.

У моего трат в 4-5 лет было полный ноль. Потому что хоккеем он не занимался. Я считаю, что нехрен там делать в этом возрасте...ток потеха родителям.Или когда недобор в школах и тренерам надо кусок хлеба зарабатывать.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
15 дек 2020, 00:21
У Славы Зайцева (модельера), небось, покупал?
Ага у него самого..на Толбухина сидит..секонд хендом торгует😉

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Medest писал(а): сообщение
15 дек 2020, 00:48
( поздновато по нынешним меркам, в 5,5, но , так уж вышло
У нас брали с 6и лет. Не знаю чего там поздновато. 90% научились кататься(условно) в течении первых двух недель.
В лидерах сейчас не те ребята, кто встал в 3и или в4е, а те кому дано от природы и те кто паралельно занимался плаванием или футболом. Или даже все вместе дано+плавание или футбик.

Все остальные помимо основных тренировок на подкатках, что бы играть в основном составе или быть приближенным к лидерам.

Те кто на коньках с 3х лет...ну вообще форы никакой...от слова совсем.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
DmitryR писал(а): сообщение
14 дек 2020, 22:08
Вы счастливый хоккейный папа, мимо которого пролетают затраты:)
Он просто не считает каждый пенни вложенный в сына, чтоб потом не предъявить ему в случае крупного контракта🤣🤣🤣 не то что некоторые 🤣🤣🤣

Sergius731
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 384
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 15 дек 2020, 01:27

SLegg писал(а): сообщение
15 дек 2020, 00:21
Николаич писал(а): сообщение
14 дек 2020, 14:52
ну когда мой пошел заниматься хоккем покупка первого комплекта у Славы обошлось в 12,5к, но это было только начало...
У Славы Зайцева (модельера), небось, покупал? ;)
Sergius731 писал(а): сообщение
14 дек 2020, 23:38
DmitryR, а многие тут говорят что количество льда в этом возрасте не имеет значения, чей то он вдруг катается как умалишённый
Смотреть надо не в 5-ть лет, а в 15-ть. Нервы надо беречь :yes: 
Слег ты мыслишь началом 21 века, сейчас в детском хоккее все по другому, оч многие родители хотят нае... ть судьбу, поэтому и подкатчиков развелось как грибов, спрос имеется. А смотреть можно и в 9 и 12 и в 15-ть, тот кто в 9-ть на играх бегал и не понимал что он тут делает и дальше также будет бегать. Опустится в запас  с первой пятерки легко а вот подняться! Ой как сложно

DmitryR
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 15 дек 2020, 08:59

Можно поставить себе задачу вырастить ребёнка хоккеиста и использовать , например,методологию RaKL:
тише едешь, дальше будешь. Отсидеться за спинами «накатанных» товарищей, которые потом начнут покидать хоккей по причине больных коленей или усталости от игры.
или SleGG : живём в рамках минимума СШОР, наступит возраст 12-15 лет и он расставит все по своим местам.
Я вот живу без стратегии. Ребёнку нравятся тренировки, тренер, коллектив - ходим и радуемся жизни. Благо пока есть на это возможности.
Что касается допов- то в большинстве команд они есть. Конечно это дело добровольное.
Но тренера тоже люди, им не до стратегии. А АБС анализ никто не отменял. Кто не приносит результат ( игровой и иной) , это неликвид и подлежит удалению.

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
Немножко не так. Есть стратегия - воспитать физически крепкого ребёнка, получающего удовольствие от занятий в командном виде спорта.

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 15 дек 2020, 15:21

DmitryR писал(а): сообщение
15 дек 2020, 09:17
Можно поставить себе задачу вырастить ребёнка хоккеиста и использовать , например,методологию RaKL:
тише едешь, дальше будешь. Отсидеться за спинами «накатанных» товарищей, которые потом начнут покидать хоккей по причине больных коленей или усталости от игры.
Так я вам всё и открыл? ))) Я рад, что у вас такое мнение обо мне сложилось ))) не совсем верное правда... ))) но тем не менее )))))))
Если хотите знать? Я исповедую иную модель поведения.
Моя задача - не ждать милостей от ... хоккея конечно же ))) а придти, и взять всё самое лучшее от него! )))))))
Я (ребёнок) должен, тренеров этих, если уж так-то ))) - "надкусить" - "прожевать" - "переварить" - и ... а вот тут... тут либо "извергнуть" (отбросить ступень, как у той ракеты, выводящую аппарат на определённый участок полётный), чтобы затем следующего тренера уже "надкусить" ))) Но! Тут может быть и продолжение, возможно что и прежний тренер настолько хорош, что вполне можно его позволить себе оставить,чтоб продолжать "переваривать" до поры до времени.
В остальное же время (тут вы правы), лежим и "перевариваем", как тот питон. Жаль только, что время это скоротечно уж больно. Приходится подхватываться, и "с полным желудком"  бежать на занятия, продолжая "пережёвывать и проглатывать всё новые тренерские куски", прям там, на льду )))))))))))))))))))))))))))))))
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 15 дек 2020, 22:59

Мне кажется, не совсем подходящие сравнения. То же самое можно выразить совсем по другому. Например, взять, получить в виде знаний и умений от каждого тренера самое лучшее и нужное Вам в данный момент. 
  А если так, "прожевать и ...... " то какое отношение ждать в ответ? 

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 16 дек 2020, 00:16

Medest писал(а): сообщение
15 дек 2020, 22:59
А если так, "прожевать и ...... " то какое отношение ждать в ответ?
Это был эпатаж, с моей стороны ))) Провокация, если хотите ))) А то они, и только они ))) привыкли там, у себя, с этими ротациями - селекцией (тьфу!)
Пусть знают, что и мы "не лыком shit-ы" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:09
Репутация: 8

Сообщение marchello » 16 дек 2020, 09:58

Solarys2001 писал(а): сообщение
11 дек 2020, 15:15
Здравствуйте, надеюсь правила не нарушила, заведя новую тему. Прошу мнения опытных. Живем на Калужском шоссе, за Троицком.
Ребенку только исполнилось 4 года, год как стоит на коньках (фигурных), сейчас ходим на каток Хрустальный в оздоровишки, лед +ОФП 2р/неделю, изредка подкачки. Ну т е не так чтобы сильно катается. Фигурное катание для мальчика не рассматриваю. Хочу попробовать в хоккее, обзвон школ в радиусе 50 минут дал следующее:

1. Витязь в Подольске - 40 минут на машине. Лед 3 раза в неделю + офп 2 раза в неделю. Т е приезжать 5 раз в неделю. Цена 7 тысяч. Утро. Берут с НГ, дети 15-16 год.

2. Метеор Бутово. Ехать 45 минут. Начался набор с НГ, все будут новички. Лед 3 раза в неделю, ОФП не предусмотрено. Цена 4800.

3. Созвездие - с 5 лет

4. На Чоботовской в Переделкино спортшкола - с 5 лет.

Куда бы вы на моем месте отдали? К спорту относимся серьезно, хотя думаю, что главным делом в жизни не станет. Дочь у меня кандидат в сборную Москвы по другому, индивидуальному виду спорта. Убиться насмерть на подкачках не хочу - и с деньгами не как раньше, и сил меньше. Но хочу, если уж делать, то делать хорошо. Спасибо за совет!
 
Здравствуйте.
В поселке "Коммунарка" (кажется вам удобно туда добраться) есть каток "Прометей", там есть замечательный тренер, попробуйте к нему попасть. По поводу денег: ваши основные расходы будут только на занятия, на остальное в вашем возрасте можно не обращать внимания. И самое главное - ребенок должен сам рваться на занятия хоккеем, если этого нет то больших результатов не добьетесь (больших в смысле играть на Москву в первой группе).
Удачи вам и вашему ребенку.
в жизни, всяко бывает

KAM1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 12:24
Репутация: 0

Сообщение KAM1 » 17 дек 2020, 15:11

ХК "Морские львы" Щербинка, Маршала Савицкого,д.7

Аватара пользователя
ХК Морские львы
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 01:18
Репутация: 26
Команда: ХК "Морские львы"
Забанен: Бессрочно

Сообщение ХК Морские львы » 17 дек 2020, 19:13

Добрый день. Мы находимся в Южном Бутово/Щербинка! Хоккейный клуб "Морские львы".
наш сайт mlhc.ru
Тел. +79161751460
7000₽/месяц, занятия уже идут и можно присоединиться, 4 раза в неделю (2 льда+ 4 офп).
Мы - команда, мы - едины, вместе мы непобедимы!
+7 916-175-14-60

Аватара пользователя
KosmosOrlov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 12:38
Репутация: 6
Команда: Динамо Москва

Сообщение KosmosOrlov » 26 дек 2020, 01:15

Solarys2001 писал(а): сообщение
11 дек 2020, 15:15
Здравствуйте, надеюсь правила не нарушила, заведя новую тему. Прошу мнения опытных. Живем на Калужском шоссе, за Троицком. 
Ребенку только исполнилось 4 года, год как стоит на коньках (фигурных), сейчас ходим на каток Хрустальный в оздоровишки, лед +ОФП  2р/неделю, изредка подкачки. Ну т е не так чтобы сильно катается. Фигурное катание для мальчика не рассматриваю. Хочу попробовать в хоккее, обзвон школ в радиусе 50 минут дал следующее:

1. Витязь в Подольске - 40 минут на машине. Лед 3 раза в неделю + офп 2 раза в неделю. Т е приезжать 5 раз в неделю. Цена 7 тысяч. Утро. Берут с НГ, дети 15-16 год. 

2. Метеор Бутово. Ехать 45 минут. Начался набор с НГ, все будут новички. Лед 3 раза в неделю, ОФП не предусмотрено. Цена 4800. 

3. Созвездие - с 5 лет

4. На Чоботовской в Переделкино спортшкола - с 5 лет. 

Куда бы вы на моем месте отдали? К спорту относимся серьезно, хотя думаю, что главным делом в жизни не станет. Дочь у меня кандидат в сборную Москвы по другому, индивидуальному виду спорта. Убиться насмерть на подкачках не хочу - и с деньгами не как раньше, и сил меньше. Но хочу, если уж делать, то делать хорошо. Спасибо за совет!

 
Если Вы за Троицком, рассмотрите Селятино, теперь туда пулей можно долетать. Там очень хороший тренер Алексеев Алексей Михайлович.
 
Космос Орлов
10 лет, Динамо Москва
https://kosmosorlov.ru

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 26 дек 2020, 18:22

KosmosOrlov писал(а): сообщение
26 дек 2020, 01:15
Если Вы за Троицком, рассмотрите Селятино
Поддерживаю. В селятино отличный новый комплекс. Многие московские школы могут позавидовать. Там можно начать, а там разберетесь.Знаю детям там комфортно и нет пока бешеной гонки непонятно зачем и куда в мелком возрасте.

HockeyMom’10,13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2021, 23:24
Репутация: 1

Сообщение HockeyMom’10,13 » 15 май 2021, 23:42

Автомобилист-запад переехал на Снегирь, д Марушкино-2 Тренерский состав сильнейший, дети 17 года за месяц уже гоняют здорово 👍🏻

Ответить

Вернуться в «Школы»