Команда "Металлург-Москва"

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Academy_DA
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:56
Репутация: 18

Сообщение Academy_DA » 20 май 2021, 16:13

Изображение

КОМАНДА МЕТАЛЛУРГ- МОСКВА


📢Уважаемые родители! 
Рады сообщить о создании детских хоккейных команд «Металлург-Москва» - важном шаге в дальнейшем развитии и профессиональном росте уровня тренировок в Хоккейной Академии Дениса Абдуллина. Академия подписала договор о сотрудничестве с одной из самых известных и именитых школ России и хоккейным клубом, воспитавшим великих игроков – магнитогорским «Металлургом».

✅В Академии уже есть коллектив самых юных хоккеистов, которые только делают первые шаги в хоккее – это дети из группы «Металлург-KIDS» (ДАшкольники).

✅С этого сезона мы также открываем набор в команды ребят 2008, 2009, 2011 и 2012 годов рождения.

✅Важным событием является создание юниорской команды «Металлург-Москва»! Защищать цвета клуба будут игроки 2004, 2005 и 2006 годов рождения! Создание юниорской команды позволит юным воспитанникам получить шанс перехода во взрослый хоккей, продолжить свою карьеру в клубах МХЛ, ВХЛ и КХЛ! Надеемся, что и в командах НХЛ мы со временем увидим фамилии игроков клуба «Металлург-Москва»!🏒🇷🇺🤝

Мы уверены, что наши воспитанники со временем составят серьёзную конкуренцию на хоккейных площадках любым командам и школам. И мы, и хоккеисты наших команд намерены с честью носить цвета именитого клуба и прославлять школу «Металлурга» на территории нашей страны и за её пределами.

❗ Мы открываем набор детей на коммерческой основе в хоккейные команды «Металлург-Москва» и приглашаем хоккеистов на просмотры! 

ПРОСМОТРЫ В КОМАНДЫ

С 24 по 30 мая состоятся просмотры в команды «Металлург-Москва» 2012, 2011, 2009 и 2008 г.р. для участия в Первенстве Москвы сезона 2021-2022. По окончанию просмотровых тренировок пройдет турнир, где игроки смогут продемонстрировать свои навыки, игровое мышление и волю к победе. Просматривать кандидатов в команды будут тренеры команд «Металлург-Москва» и президент Академии Абдуллин Денис Маратович.

Информацию о расписании просмотров, адресах и стоимости участия смотрите в разделе форума Просмотр и набор по годам.

❗ Запись в группу Металлург Kids (ДАшкольники) у администратора Академии по тел./whatsapp: +7495 5320018.
❗Дополнительная информация о наборе в команды "Металлург-Москва": +79262672988 Алексей Никитин

Новости об открытии команд «Металлург-Москва»: 
Сайт Академии Дениса Абдуллина https://dahockey.ru/novosti/novosti_84.html
Сайт ХК Металлург https://www.metallurg.ru/press/club-news/500209/



 

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 20 май 2021, 16:47

Любопытно )))
Очень даже )))
Это вроде как... если Магомет не идёт к горе, то гора идёт...

Два момента.

1. По 2011 году у вас указано в тексте, что команда этого года рождения будет принимать участие в ОПМ (Открытое Первенство Москвы). Но это же неточность!? Вероятно, речь идёт о Кубке Москвы. ОПМ для 11-го начнётся через пару сезонов.

2. Вы конечно коммерческая школа. Хорошая такая. Но коммерческая. И вот у вас появилась такая мощная "рука поддержки", как команда Металлург. Я посмотрел стоимость занятий. У вас всего 4 льда в неделю (для 2011-го это наверное маловато будет, хотя если взять в расчёт ваши тренировки... то вполне себе нормально должно быть). А время просто шикарное. Никакого конфликта со школой )))
И ещё плюс две игры - в субботу и воскресенье. Суббота ОПМ (наверное всё же КМ). Воскресенье - коммерческая лига (интересно, в стоимость абонемента входит оплата этих игр? наверное нет?).
И вот за всё это, у вас составляет 25 тыс. Плюс, наверное, стоимость воскресной игры?
"Однако..." (с)   (У "Гранита" дешевле будет ))) Да и занятий у него поболее.
Понятно, когда вы были сами по себе, вы только так и работали. Но теперь-то!? Неужто у Металлурга (!) нет возможностей поддерживать и развивать детский хоккей, в Москве, на бюджетной основе? Ну они же для себя! у вас, наших готовить будут?
Вот это удивило.

Детей столько хоккейных нет, в Москве, по 11-му году. А команд всё больше и больше становится.
Одно могу сказать. Я бы попробовал расти с вами. Вы мне нравитесь. Но меня вы потеряли. По финансовой причине. Велика ли потеря? Наверное нет. Просто захотелось об этом сказать, раз уж представилась возможность.

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 20
Дверь закрыта, но не заперта.

hokkeilev
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 671

Сообщение hokkeilev » 20 май 2021, 17:20

Да вопрос правильный человек задал. Я немного упрощу. Скажите, почему вы хотите чтобы родители привели к вам своих детей и ещё доплачивали за название Металлург, которое ни чем, ну ничем не греет уши Московских обывателей (больше тёплые чувства к названию Магнитогорский Металлург у организатора этого всего). По логике, наоборот, Металлургу бы вложить в школу хоть что-то, кроме названия, все таки они планируют получать из этой школы обученных хоккеистов. Но обученнее они только от названия на фасаде не станут.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 21 май 2021, 00:16

RaKL писал(а): сообщение
20 май 2021, 16:47
Неужто у Металлурга (!) нет возможностей поддерживать и развивать детский хоккей, в Москве, на бюджетной основе?
Это давно бизнес.Все хотят зарабатывать.Развитие детей на плечах родителей давно уже.
Рядом есть тема, где уже при храме каком-то команду организовали и  денег с хоккейных родителей собирать хотят..видать со свечек прихода не хватает...я вообще выпал в осадок.
 

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 21 май 2021, 13:01

Николаич писал(а): сообщение
21 май 2021, 00:16
Это давно бизнес.Все хотят зарабатывать.Развитие детей на плечах родителей давно уже.
Маленький штрих.
Знаете, как мой называет команду Металлург? Ну ту, что из КХЛ. С учётом их эмблемы, которую теперь ДА позволено использовать :D Просто по детски, без какого либо подтекста :D
Он говорит: "Лисы". И никак иначе (где-то услышал и повторяет). Но что-то в этом есть, такое... такое говорящее и значащее.

(то что я так ярко рефлексирую, говорит лишь о том, что мне не безразлична судьбы этой Школы, потому что они мне симпатичны, и я только желаю им стать ещё лучше и результативнее. Были бы безразличны, мимо прошёл)
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 21 май 2021, 14:37

В Москве не хватает теперь только АкБарса, Сибири, Амура  и Салавата Юлаева. И можно будет проводить свой Чемпионат России не выезжая за границу Московской области:)

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2021, 13:01
Знаете, как мой называет команду Металлург? Ну ту, что из КХЛ. С учётом их эмблемы, которую теперь ДА позволено использовать Просто по детски, без какого либо подтекста
Он говорит: "Лисы
Лисы- есть такой хоккейный селект по 2008 и 2009 году :)

Аватара пользователя
Academy_DA
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:56
Репутация: 18

Сообщение Academy_DA » 21 май 2021, 17:50

Да, школа коммерческая, и разумеется, это бизнес. Но т.к. бизнес не в области нефти, алкоголя и лекарств, а в детском спорте, то мы вынуждены переживать последствия прошлого года, оставаясь на должном уровне качества, и наша экономика диктует нам такие цифры. Поддерживать детский спорт обычно обещает государство и, если оно предложит нам какую-то помощь в этом направлении, мы будем только рады снизить цены или дать бесплатные места в группах и командах. Мы давно работаем в социальном направлении, вкладывая в развитие детского хоккея и массового спорта, предоставляя, например, посещение катков детским домам, совершенно бесплатно. Но профессиональный хоккей, честно говоря, пока не выглядит занятием, требующим обязательной благотворительности с нашей стороны. Справедливость нашей ценовой политики и соотношения цена/качество покажет время.

Аватара пользователя
Vasiliy1986
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 11:56
Репутация: 33
Команда: Школа Советского Хоккея

Сообщение Vasiliy1986 » 21 май 2021, 19:57

Как тогда удержать талантливого игрока в Металлург-Москва, если будут школы, кто предложит ему контракт юниора и бесплатные тренировки?
Почему этот игрок должен будет сделать выбор в пользу Металлург-Москва?
Всё-таки, это бизнес или подготовка кадрового резерва для Металлург-Магнитогорск?
Что первоочерёдное?


 

Михаил Цырульник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:49
Репутация: 0
Команда: 200

Сообщение Михаил Цырульник » 22 май 2021, 10:21

Это бизнес и хобби 

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 31 май 2021, 00:02

Типичная коммерция. Контингент играющих годов будет из отчисленных и нигде не пригодившихся ребят. Никто в здравом уме из бюджетной школы не пойдёт.

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 31 май 2021, 11:24

Graft писал(а): сообщение
31 май 2021, 00:02
Типичная коммерция. Контингент играющих годов будет из отчисленных и нигде не пригодившихся ребят. Никто в здравом уме из бюджетной школы не пойдёт.
по 2009 году у них приличный состав. Уровня середины группы Б. Не знаю какими коврижками заманили туда ребят :)

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 31 май 2021, 12:15

DmitryR писал(а): сообщение
31 май 2021, 11:24
по 2009 году у них приличный состав. Уровня середины группы Б. Не знаю какими коврижками заманили туда ребят
Это и показательно. Видимо, показательно и для руководства школы и для их родителей и для нас с вами.
Как я понимаю, это опять же группа инициативных родителей, так повлияла на появление такой команды (Войны льда 09).
И многие обстоятельства просто наложились друг на друга.
Ребята умели и хотели играть в хоккей, уже тогда. С амбициями. Не всегда оцененными и понятыми в своих СШ.
Родители этих ребят очень хотели тогда (и готовы были это всячески поддерживать и финансировать), чтобы их дети много играли в хоккей, выигрывали, да ещё и тренировались дополнительно с хорошими тренерами прибавляя всякий раз, плюс ещё и в хорошем игровом сплочённом коллективе.
Ну и тренерский состав, и руководство школы, вовремя предложили себя, с приложением сил и умений, не только в качестве дополнительных занятий, а на постоянной основе, выдали вот такой эффект.
То есть: желание, возможности, тренировки и игры, вылились вот в такую команду с такими показателями.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 31
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 31 май 2021, 12:33

Я вот помню, как Денис хотел общения и даже тему ЗДЕСЬ создавал, задавая вопросы интересующие его. Там что-то про "отцов и детей" было ))) и про хоккей.
Особо никто тогда в теме не отметился, так, единицы. И это зря так.
Жаль. В такие моменты "опускаются руки" и происходит переоценка в отношениях.
Как я понимаю, теперь руководство школы видит определённую нишу в детском московском хоккее. Это ориентация не на "массового хоккеиста".
Вот Graft, очень резко высказался, обозначив:
Graft писал(а): сообщение
31 май 2021, 00:02
Контингент играющих годов будет из отчисленных и нигде не пригодившихся ребят. Никто в здравом уме из бюджетной школы не пойдёт.
Видимо, на это и делается ставка.
С наших (с моей), да и с точки зрения Graft, это именно так. (Более того. Вот представим, что в этом Металлурге: их 2012 год выдвигается на КМ. Там они начинают с группы "В". Смогут они взобраться в самый верх группы и уж тем более перейти в группу "Б"? Как по 2011 году тот же Цхм, как Балашиха, как ШВСМ не попавший на прошедший КМ, а так бы показал себя. Вероятно что... пожалуй - нет. И если родители из СШ с подобным результатом как-то "уживаются" в себе самих, всякий раз "утираясь" и вспоминая про "спортивный принцип", то тут родители вправе будут спросить за результат, и за потраченные деньги)
Но у людей есть иное понимание и взгляд на это же самое. И тем интереснее.
Кто окажется прав? покажет только время.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 31 май 2021, 13:26

... Academy_DA, хорошее дело ...ну и что ,что коммерция... пусть будет больше команд разных... и чтоб в оф соревнования включали без припонов и проволочек...надо будет ,так и 4тую группу пусть делают... ето всё на пользу тока... понятно ,что никакого бюджета от магнитки не будет,это не про это,... но вот если не просто "лису" на свитер...а ещё ,к примеру,стажировки тренеров,мастер классы ,согласование методических программ , совместные просмотровые и тренировочные кэмпы ,выставочные матчи по возрастам,турниры ну и тд...чето я размечтался :dandy: ...ваще супер будет :yes: ... а так на  появляющуюся всё больше коммерцию глядючи,и ,так названные Graftтом ,бюджетные(как будто на наших родительских плечах там сильно меньше лежит :no: ) школы начинают шевелиться ,чего то менять,добавлять,обновлять... только Удачи и Успехов :hi:
 
RaKL писал(а): сообщение
31 май 2021, 12:32
DmitryR писал(а): сообщение
31 май 2021, 11:24
по 2009 году у них приличный состав. Уровня середины группы Б. Не знаю какими коврижками заманили туда ребят
Это и показательно. Видимо, показательно и для руководства школы и для их родителей и для нас с вами.
Как я понимаю, это опять же группа инициативных родителей, так повлияла на появление такой команды (Войны льда 09).
И многие обстоятельства просто наложились друг на друга.
Ребята умели и хотели играть в хоккей, уже тогда. С амбициями. Не всегда оцененными и понятыми в своих СШ.
Родители этих ребят очень хотели тогда (и готовы были это всячески поддерживать и финансировать), чтобы их дети много играли в хоккей, выигрывали, да ещё и тренировались дополнительно с хорошими тренерами прибавляя всякий раз, плюс ещё и в хорошем игровом сплочённом коллективе.
Ну и тренерский состав, и руководство школы, вовремя предложили себя, с приложением сил и умений, не только в качестве дополнительных занятий, а на постоянной основе, выдали вот такой эффект.
То есть: желание, возможности, тренировки и игры, вылились вот в такую команду с такими показателями. 
... не могу пройти мимо...RaKL, не узнаю Вас в гриме :no: ... после "пандемии" вас не узнать ... с таким позитивом отзываетесь о том,с чем ещё недавно яросно боролись ... это же " переигранные ,перетренированные дети перенапрягшихся по финансам родителей" ...    да нет вот ведь ---коллектив инициативных ,любящих хоккей людей (и их детей конечно :dandy: )

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 31 май 2021, 14:07

Goalie-papa писал(а): сообщение
31 май 2021, 13:26
... не могу пройти мимо...RaKL, не узнаю Вас в гриме ... после "пандемии" вас не узнать ... с таким позитивом отзываетесь о том,с чем ещё недавно яросно боролись ... это же " переигранные ,перетренированные дети перенапрягшихся по финансам родителей" ...    да нет вот ведь ---коллектив инициативных ,любящих хоккей людей (и их детей конечно )
Я пытаюсь понять, для себя. И корреспондировать сюда, то что происходит и как происходит.
Хочется быть объективным. И оценивать происходящее. Да, вот так как оно есть. И даже, если это против каких моих взглядов, ну и желаний личных )))
Папа, всё меняется, и я меняюсь... ))) (я уже об этом не раз говорил, что я опасаюсь стать таким же как наш Слегг, к этому всё и идёт)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Да, и буду только рад, если кто-то из родителей или тренеров, поправит и добавить что-то своё, в этом нашем разговоре.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»