Стоит ли отдавать ребёнка в Крылья Советов в 5 лет?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Held
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 02 авг 2021, 23:52

MadFrol писал(а): сообщение
02 авг 2021, 22:29
2013 - тут уходят и взамен ни кто действительно качественный не идёт, что-то не так с этим годом, хотя на помощь вроде как Волошенко призвали кажется, видимо спасать пора 2013 в крыльях
Кто уходит то?  😂 Пока ни один из первых 3х пятерок команду не покинул, уходят только отсеянные. А действительно качественные по ходу прошлого сезона пришли пару человек, на просмотре много было, но или слабее или такие же как свои. Волошенко призвали не для того чтоб спасать 13й год, с командой все в порядке, просто у прошлого второго тренера было 3 команды которые он вел, поэтому и произошли перестановки.
Чтобы понимать так с этим годом что-то или не так, надо как минимум в команде находиться, а делать такие выводы дома с дивана, думаю, не слишком предусмотрительно ))

Sergius731
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 416
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 02 авг 2021, 23:56

SLegg писал(а): сообщение
02 авг 2021, 22:47
MadFrol, А что, перечисленные вами года рождения уже где-то играют? Зачем и от чего их спасать?
Приходят-уходят - это естественный процесс... От набора через пару лет может вообще никого не остаться в любой школе. И что? Это спорт, это конкуренция, где останутся в итоге лучшие. Вы пришли в хоккей, а не в общеобразовательную школу для получения обязательного среднего образования, и этода надо четко понимать :yes:
Да нихрена не правильно, были мы в этих КС)) 70-80;человек на льду 4 года назад( когда сыну было 6 лет) это норма, 3-4 тренера на льду, показали упражнения (вокруг клюшки) ну и все делают, кто в лес кто по дрова, мой упал( сломал руку) минут пять на льду сидел пока тренер подъехал, больше мы туда ни ногой, первый состав( дети поделены были на два состава, первый состав на гимнастике второй на льду потом наоборот) после утренней тренировки после обеда на вторую тренировку с Пахомовым, вот и все дано

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 03 авг 2021, 00:10

Sergius731 писал(а): сообщение
02 авг 2021, 23:56
SLegg писал(а): сообщение
02 авг 2021, 22:47
MadFrol, А что, перечисленные вами года рождения уже где-то играют? Зачем и от чего их спасать?
Приходят-уходят - это естественный процесс... От набора через пару лет может вообще никого не остаться в любой школе. И что? Это спорт, это конкуренция, где останутся в итоге лучшие. Вы пришли в хоккей, а не в общеобразовательную школу для получения обязательного среднего образования, и этода надо четко понимать :yes:
Да нихрена не правильно, были мы в этих КС)) 70-80;человек на льду 4 года назад( когда сыну было 6 лет) это норма, 3-4 тренера на льду, показали упражнения (вокруг клюшки) ну и все делают, кто в лес кто по дрова, мой упал( сломал руку) минут пять на льду сидел пока тренер подъехал, больше мы туда ни ногой, первый состав( дети поделены были на два состава, первый состав на гимнастике второй на льду потом наоборот) после утренней тренировки после обеда на вторую тренировку с Пахомовым, вот и все дано 
Ещё раз повторю - каждый год и тренер этого года это отдельная жизнь. Не нужно все в одну кучу смешивать! В 12 году у нас с 5 лет все было и остаётся замечательно.

Sergius731
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 416
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 03 авг 2021, 00:11

Graft писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:10
Sergius731 писал(а): сообщение
02 авг 2021, 23:56
SLegg писал(а): сообщение
02 авг 2021, 22:47
MadFrol, А что, перечисленные вами года рождения уже где-то играют? Зачем и от чего их спасать?
Приходят-уходят - это естественный процесс... От набора через пару лет может вообще никого не остаться в любой школе. И что? Это спорт, это конкуренция, где останутся в итоге лучшие. Вы пришли в хоккей, а не в общеобразовательную школу для получения обязательного среднего образования, и этода надо четко понимать :yes:
Да нихрена не правильно, были мы в этих КС)) 70-80;человек на льду 4 года назад( когда сыну было 6 лет) это норма, 3-4 тренера на льду, показали упражнения (вокруг клюшки) ну и все делают, кто в лес кто по дрова, мой упал( сломал руку) минут пять на льду сидел пока тренер подъехал, больше мы туда ни ногой, первый состав( дети поделены были на два состава, первый состав на гимнастике второй на льду потом наоборот) после утренней тренировки после обеда на вторую тренировку с Пахомовым, вот и все дано 
Ещё раз повторю - каждый год и тренер этого года это отдельная жизнь. Не нужно все в одну кучу смешивать! В 12 году у нас с 5 лет все было и остаётся замечательно. 
Тут с Вами совершенно согласен, не важно что написанно на груди ЦСКА или Крылья Советов важно кто тренерует

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 03 авг 2021, 00:16

Sergius731, Когда мы в своё время пришли в Спартак, у нас на льду было 40- 50-т человек и два тренера. И что? :glasses:
За персональным тренером это точно в частные школы. Только, опять же, без каких бы то ни было гарантий, что заиграет :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 03 авг 2021, 00:17

MadFrol писал(а): сообщение
02 авг 2021, 22:29
Held писал(а): сообщение
02 авг 2021, 15:13
RaKL писал(а): сообщение
01 авг 2021, 23:21
Так вот. Нет прежнего подхода к детям в КС, что был прежде. Пародия на интенсивные тренировки - есть. Но на этом всё и заканчивается. Пробежали всем составом, по намеченным "тропам" и, в раздевалку
Вы точно про КС тут? Приходите на тренировки 12 или 13 года, боюсь Вас ждет разочарование ))
Soza писал(а): сообщение
31 июл 2021, 15:10
И стоит ли отдавать ребёнка в первый год набора в Крылья? Или остаться в нашей школе и учиться дальше? Ну а через год уже пробовать через отбор.
Думаю Вам можно до 6ти лет заниматься в частной школе, мы пришли в КС именно в 6 лет, если позже, то могут уже и не взять (все зависит от уровня подготовки)



Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
02 авг 2021, 09:25
Это очень хорошо что Вы так относитесь к своему тренеру. Но говорить что лучше не было До и не будет после это странно. КС знаменитая школа с кучей великолепных тренеров выпустившей олимпийских чемпионов и чемпионов мира.
Ну а где они сейчас то эти великолепные тренеры? На данный момент согласен с Graft, лучше Волошенко сейчас в КС тренера нет   
Я вот тоже прошу объяснить, раз уж КС такая великолепная школа, почему почти весь 2010 поменялся от набора
2011 - на сколько говорят вообще отдельная песня и тут ушли самостоятельно в этом году какое то количество игроков по Динамо и ещё там куда..
2012 - на Волошенко реально видимо идут, но свои стремительно исчезают.
2013 - тут уходят и взамен ни кто действительно качественный не идёт, что-то не так с этим годом, хотя на помощь вроде как Волошенко призвали кажется, видимо спасать пора 2013 в крыльях   
А кто эти свои которые стремительно исчезают в 2012 году? Весь костяк команды в КС с 5-6 лет. Да в последний пред игровой год команда усилилась, аж целых 5 человек отобрали..))

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 03 авг 2021, 00:18

Graft писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:10
В 12 году у нас с 5 лет все было и остаётся замечательно.
Не могу не задать вопрос ))) - и вот что нам теперь делать, рождённым в 2011-м? "родиться обратно"? ))) чтоб в 2012-м вынырнуть? Или переписаться (под шумок)? ради вас и вашего тренера? ))))))))))))))))))))))
Умеете вы сделать рекламу! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 03 авг 2021, 00:21

RaKL писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:18
Graft писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:10
В 12 году у нас с 5 лет все было и остаётся замечательно.
Не могу не задать вопрос ))) - и вот что нам теперь делать, рождённым в 2011-м? "родиться обратно"? ))) чтоб в 2012-м вынырнуть? Или переписаться (под шумок)? ради вас и вашего тренера? ))))))))))))))))))))))
Умеете вы сделать рекламу! )))  
Неа, можно в цска 2011 пойти, там не менее прекрасный тренер, мой товарищ  - Максим Великов тренирует))

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 03 авг 2021, 00:24

SLegg писал(а): сообщение
02 авг 2021, 22:47
Приходят-уходят - это естественный процесс... От набора через пару лет может вообще никого не остаться в любой школе. И что? Это спорт, это конкуренция, где останутся в итоге лучшие. Вы пришли в хоккей, а не в общеобразовательную школу для получения обязательного среднего образования, и это надо четко понимать
SLegg, вы безусловно правы. Но это так в какой-то другой реальности. В нашей действительности, это может всё привести к тому, как у того "усатого таракана", который заявил тут, что спортсмены поехавшие на ОИ от РБ, и не занявшие призовых мест, могут не возвращаться на родину...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 03 авг 2021, 00:32

RaKL, Идиоты тоже были, будут и останутся всегда :yes:
Я, кстати, и тебя к ним "посчитал", если что. Уж больно часто твой язык опережает мысли в твоей голове... Впрочем, повторяться лишний раз не стоит :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sergius731
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 416
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 03 авг 2021, 00:39

SLegg писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:16
Sergius731, Когда мы в своё время пришли в Спартак, у нас на льду было 40- 50-т человек и два тренера. И что? :glasses:
За персональным тренером это точно в частные школы. Только, опять же, без каких бы то ни было гарантий, что заиграет :yes:
У нас в Армаде тоже на льду было 60-70 и два тренера,  вопрос  то в том , каких тренеров? По 2011 в КС 4 или 5 тренеров сменилось с момента начала тренировок, как вы считаете это польза для детей?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 03 авг 2021, 00:44

Sergius731 писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:39
в КС 4 или 5 тренеров сменилось с момента начала тренировок, как вы считаете это польза для детей?
Нет, конечно же :) Правда, и сказать ничего не могу о причинах их такой частой смены... всё бывает... Думаю, бывает и хуже, чем в КС...

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
З.Ы. Лично по нашему году что директор, что сама школа были одними из лучших в Москве. Те, кто меня знают, не дадут соврать - всем рекомендовал именно их. Они до сих пор игроков для МХЛ/ВХЛ/КХЛ как пирожки пекут :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sergius731
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 416
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 03 авг 2021, 00:53

SLegg писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:44
Sergius731 писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:39
в КС 4 или 5 тренеров сменилось с момента начала тренировок, как вы считаете это польза для детей?
Нет, конечно же :) Правда, и сказать ничего не могу о причинах их такой частой смены... всё бывает... Думаю, бывает и хуже, чем в КС... 
Я это к чему, а к тому что каждый из этих тренероа выгнал слабых( как ему кажется) детей, вот где проблема и ведь каждый из них понимал что придут новые дети на вывеску КС а те кому не дано, че их мучать)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 03 авг 2021, 01:01

Sergius731 писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:53
Я это к чему, а к тому что каждый из этих тренероа выгнал слабых( как ему кажется) детей, вот где проблема и ведь каждый из них понимал что придут новые дети на вывеску КС а те кому не дано, че их мучать)
И что в этом неправильно? :glasses:
ИМХО, чем раньше перестанешь "мучать"(с) ТЕХ, кому "не дано", тем больше шансов у последних проявить себя в чем-то другом, пока ещё не поздно :yes:
В КС просто ускорили этот процесс, рассмотрев каждого претендента на место в команде под разными углами, меняя тренеров-специалистов ;) :)
С этим можно соглашаться, или нет... Для доказательства обратного в Москве и МО есть ещё масса команд. Надо лишь найти свою :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 03 авг 2021, 01:11

SLegg писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:32
, кстати, и тебя к ним "посчитал", если что. Уж больно часто твой язык опережает мысли в твоей голове...
Ну низкий поклон вам, за заботу и память вашу.
SLegg писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:48
Лично по нашему году что директор, что сама школа были одними из лучших в Москве. Те, кто меня знают, не дадут соврать - всем рекомендовал именно их. Они до сих пор игроков для МХЛ/ВХЛ/КХЛ как пирожки пекут
Надо полагать, последние из "Могикан"... ну ещё пяток, кто "печёт", на всю Мск.
Вам очень повезло. Очень. Что вас судьба определила к таким Тренерам, SLegg.
У меня к вам огромная просьба. Пожалуйста, не трогайте нас, сегодняшних, у кого не случилось такого Счастья, как у вас. Не порицайте нас. Не оценивайте своей оценкой и не гоните из хоккея. Мы лишены того, что ДОЛЖНО у нас БЫЛО БЫ БЫТЬ. Так случилось. Ну нам бы хоть часть от того, что сопутствовало вам? У очень многих из нас этого нет почти совсем. В т.ч. и у моего. 
Я не хочу в очередной раз затрагивать болезненную тему про нынешних тренеров, и той среды, в которой они могли бы творить и существовать, как бы того хотелось . Не хочу. И не буду.
Но мне очень грустно, именно из-за отсутствия таковых Наставников. И с каждым годом всё грустнее...
Но ничего. Мы ещё "повоюем" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»