Стоит ли отдавать ребёнка в Крылья Советов в 5 лет?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 03 авг 2021, 01:12

SLegg писал(а): сообщение
03 авг 2021, 01:01
Sergius731 писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:53
Я это к чему, а к тому что каждый из этих тренероа выгнал слабых( как ему кажется) детей, вот где проблема и ведь каждый из них понимал что придут новые дети на вывеску КС а те кому не дано, че их мучать)
И что в этом неправильно? :glasses:
ИМХО, чем раньше перестанешь "мучать"(с) ТЕХ, кому "не дано", тем больше шансов у последних проявить себя в чем-то другом, пока ещё не поздно :yes:  
А судьи кто? Если его через год работы уволили из команды, возникает вопрос, а достаточно ли он был компетентен в своей работе, как он опознал что ребенок бесперспективный, может просто потому что он не ходил на вторые тренировки к этому тренеру и по этому естественно отставал от "перспективных" ребят у которых по два льда в день, я сейчас про возраст 7-9 лет, я конечно не тренер, но мне кажется сложно определить кому дано а кому нет если у одних 10 льда в неделю а у других 4-5 да ещё и когда на льду 60-70 человек

RaKL
Сообщения: 11015
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 03 авг 2021, 01:18

Sergius731 писал(а): сообщение
03 авг 2021, 01:12
А судьи кто? Если его через год работы уволили из команды, возникает вопрос, а достаточно ли он был компетентен в своей работе, как он опознал что ребенок бесперспективный, может просто потому что он не ходил на вторые тренировки к этому тренеру и по этому естественно отставал от "перспективных" ребят у которых по два льда в день, я сейчас про возраст 7-9 лет, я конечно не тренер, но мне кажется сложно определить кому дано а кому нет если у одних 10 льда в неделю а у других 4-5 да ещё и когда на льду 60-70 человек
Как же хочется добавь! Своего. Наболевшего. Вторя и дополняя Sergius731.
Но не буду...
А смысл? Кормить тролля?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
seventyseventh
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:35
Репутация: 113

Сообщение seventyseventh » 03 авг 2021, 01:20

Soza писал(а): сообщение
31 июл 2021, 15:10
И стоит ли отдавать ребёнка в первый год набора в Крылья? Или остаться в нашей школе и учиться дальше? Ну а через год уже пробовать через отбор.
сейчас парню пять полных лет. Можно сейчас, а можно и попозже. Главное понимать, что паренёк действительно растёт. Ну и для чего это всё в принципе. Если серьёзно делать из ребёнка спортсмена, то уже пора. Но лучше, конечно, идти не в буквы, а к тренеру. КС это, ЦСКА или любая другая буква/цифра - к выпуску любой состав поменяется на 99%. Учитесь кататься и главное чтобы для парня это было игрой до выпуска.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 03 авг 2021, 01:34

RaKL писал(а): сообщение
03 авг 2021, 01:18
А смысл? Кормить тролля?
Ты где тролля-то нашел, пустобрех? В зеркале? ;) Большего тролля, чем ты, здесь теперь и днем с огнем не найдешь :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Sergius731 писал(а): сообщение
03 авг 2021, 01:12
А судьи кто?
Вы это САМИ должны бы уже видеть, сравнивая с теми, кто рядом тренируется, да и просто трезво оценивая прогресс своего :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 03 авг 2021, 02:02

SLegg писал(а): сообщение
03 авг 2021, 01:36
RaKL писал(а): сообщение
03 авг 2021, 01:18
А смысл? Кормить тролля?
Ты где тролля-то нашел, пустобрех? В зеркале? ;) Большего тролля, чем ты, здесь теперь и днем с огнем не найдешь :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Sergius731 писал(а): сообщение
03 авг 2021, 01:12
А судьи кто?
Вы это САМИ должны бы уже видеть, сравнивая с теми, кто рядом тренируется, да и просто трезво оценивая прогресс своего :yes: 
Вот тут согласен, нужно смотреть на прогресс юного хоккеиста относительно его партнёров но ни как не игроков группы А, сейчас он есть по этому я спокоен, смотрю на хоккей а вижу школу, сейчас если упустишь главное,потом тяжело будет наверстывать, сейчас после третьего класса, баланс пока нормальный, что будет дальше будем посмотреть, школа до окончания 9-го класса в приоритете, а как будет потом пока рано смотреть

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 03 авг 2021, 02:13

Sergius731 писал(а): сообщение
03 авг 2021, 02:02
смотрю на хоккей а вижу школу, сейчас если упустишь главное,потом тяжело будет наверстывать, сейчас после третьего класса, баланс пока нормальный, что будет дальше будем посмотреть, школа до окончания 9-го класса в приоритете, а как будет потом пока рано смотреть
Успехов!
Почему до 9-ого класса?
ИМХО, школа всегда должна быть в приоритете :yes:
З.Ы. тут вот некоторые просто понять не могут того, что получение любого образования (хоккейного/среднего/высшего) в большей степени зависит от желания и способностей обучаемого, нежели от кошелька и желания его родителей, если речь не о роттенбергах, конечно же :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 03 авг 2021, 08:07

RaKL писал(а): сообщение
03 авг 2021, 00:24
как у того "усатого таракана", который заявил тут
по сути-то правильно сказал,.., ныне "спорт" во многом содержат для услады взора, а если ее нет то и..., ;) ...,если шо, павлинов то-же не ради мяса держат, а хотя по факту это курица...,  :smoke:

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
03 авг 2021, 02:13
////
ну наш местный "таракан" в очередной раз сказанул...,все это имеет значение, если ваш киндер робот,.., который поступательно день за днем растет, развивается, программируеммо и последовательно...,если ваш киндер все-же ближе к хомосапиенс, то обычно этому виду присущ рванный ритм развития и понимания...,то ровно то взрыв и т.д...,причем "страсть может возникнуть, как тут говорят "на ровном месте", как и пропасть на время....,но все это так или иначе банальщина, которую думаю многие тут уже успели усвоить...,  :smoke:

в-общем-то проблема в конечном счете не в этом, проблема в том что тем, другим, особо негде играть, так или иначе весь лед "оккупирован" "спортсменами", которого по странному совпадению почему-то "катастрофически" "повсеместно" не хватает, не взирая на регалии, "волшебный уровень" и достижения...,  :smoke:  вот и получаем на выходе, прошедших подобную систему однотипных "инкубаторских", "системно" не могущих в-принципе выиграть у несистемных игроков...,вот это и есть то, чего не хватает рф-ой команде, тех самых интересных игроков, обладающих тем самым "несистемным опытом" интеркорпарированного в игру...,  :smoke:

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 03 авг 2021, 09:56

SLegg писал(а): сообщение
03 авг 2021, 02:13
Sergius731 писал(а): сообщение
03 авг 2021, 02:02
смотрю на хоккей а вижу школу, сейчас если упустишь главное,потом тяжело будет наверстывать, сейчас после третьего класса, баланс пока нормальный, что будет дальше будем посмотреть, школа до окончания 9-го класса в приоритете, а как будет потом пока рано смотреть
Успехов!
Почему до 9-ого класса?
ИМХО, школа всегда должна быть в приоритете :yes:
З.Ы. тут вот некоторые просто понять не могут того, что получение любого образования (хоккейного/среднего/высшего) в большей степени зависит от желания и способностей обучаемого, нежели от кошелька и желания его родителей, если речь не о роттенбергах, конечно же :yes: 
Потому что закончив 9-йы класс нужно начинать задумываться о будущей профессии и строить дальнейшие планы исходя из поставленной цели

Held online
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 03 авг 2021, 10:28

Sergius731 писал(а): сообщение
02 авг 2021, 23:56
Да нихрена не правильно, были мы в этих КС)) 70-80;человек на льду 4 года назад( когда сыну было 6 лет) это норма, 3-4 тренера на льду, показали упражнения (вокруг клюшки) ну и все делают, кто в лес кто по дрова, мой упал( сломал руку) минут пять на льду сидел пока тренер подъехал, больше мы туда ни ногой, первый состав( дети поделены были на два состава, первый состав на гимнастике второй на льду потом наоборот) после утренней тренировки после обеда на вторую тренировку с Пахомовым, вот и все дано
Я не знаю как было 4 года назад, нас там не было ) В прошлом году(сезоне) было 45 человек на 2 (иногда 3) тренера, в этом году в сентябре останется 32 игрока + 4 вратаря на 3х тренеров. Тренер Иванов Иван Вячеславович, второй тренер Волошенко Роман Игоревич. Во время тренировки все выполняют требования тренера, разброда и шатаний нет, очень высокий темп и строгая дисциплина.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Sergius731 писал(а): сообщение
03 авг 2021, 01:12
может просто потому что он не ходил на вторые тренировки к этому тренеру
На сколько знаю, на подкатки к главному тренеру ни кто не ходит, ну может, конечно, чего-то и не знаю, но нас за это не отчисляют. Да и некогда на подкатки ходить, как писал выше 6 льда в неделю + 5-6 ОФП, ну куда вставить то??

Parity
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 261

Сообщение Parity » 03 авг 2021, 12:47

Как я понял из всего выше сказанного, если тренер не Волошенко, то идти в КС не стоит.
Хотя звучит это как минимум странно!

Soza
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Soza » 03 авг 2021, 14:29

Held писал(а): сообщение
03 авг 2021, 10:33
Sergius731 писал(а): сообщение
02 авг 2021, 23:56
Да нихрена не правильно, были мы в этих КС)) 70-80;человек на льду 4 года назад( когда сыну было 6 лет) это норма, 3-4 тренера на льду, показали упражнения (вокруг клюшки) ну и все делают, кто в лес кто по дрова, мой упал( сломал руку) минут пять на льду сидел пока тренер подъехал, больше мы туда ни ногой, первый состав( дети поделены были на два состава, первый состав на гимнастике второй на льду потом наоборот) после утренней тренировки после обеда на вторую тренировку с Пахомовым, вот и все дано
Я не знаю как было 4 года назад, нас там не было ) В прошлом году(сезоне) было 45 человек на 2 (иногда 3) тренера, в этом году в сентябре останется 32 игрока + 4 вратаря на 3х тренеров. Тренер Иванов Иван Вячеславович, второй тренер Волошенко Роман Игоревич. Во время тренировки все выполняют требования тренера, разброда и шатаний нет, очень высокий темп и строгая дисциплина.

Вы говорите про группу 2015 г. р, первый год обучения в КС? 

Held online
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 03 авг 2021, 14:54

Parity писал(а): сообщение
03 авг 2021, 12:47
Как я понял из всего выше сказанного, если тренер не Волошенко, то идти в КС не стоит.
Хотя звучит это как минимум странно!
Ну это кто как понимает :) Я говорю про тренера 13го года, потому что у него занимается мой сын. А про Волошенко и так все говорят. И именно их я вижу в работе. Других тренеров не вижу, может они тоже очень хорошо работают, но говорят о них значительно меньше ))
Soza писал(а): сообщение
03 авг 2021, 14:29
Вы говорите про группу 2015 г. р, первый год обучения в КС?
я говорю про 13й год

Parity
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 261

Сообщение Parity » 03 авг 2021, 15:09

Held писал(а): сообщение
03 авг 2021, 14:54
Parity писал(а): сообщение
03 авг 2021, 12:47
Как я понял из всего выше сказанного, если тренер не Волошенко, то идти в КС не стоит.
Хотя звучит это как минимум странно!
Ну это кто как понимает :) Я говорю про тренера 13го года, потому что у него занимается мой сын. А про Волошенко и так все говорят. И именно их я вижу в работе. Других тренеров не вижу, может они тоже очень хорошо работают, но говорят о них значительно меньше ))
Soza писал(а): сообщение
03 авг 2021, 14:29
Вы говорите про группу 2015 г. р, первый год обучения в КС?
я говорю про 13й год
 Ну я уже писал ранее, что про вашего тренера говорят, что из слов русского языка он на тренировках использует только предлоги "на" и "в". Поэтому не могу с вами согласиться, что это хороший навык для тренировки детей как минимум до 12 лет :)

Held online
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 03 авг 2021, 15:29

Parity писал(а): сообщение
03 авг 2021, 15:09
Ну я уже писал ранее, что про вашего тренера говорят, что из слов русского языка он на тренировках использует только предлоги "на" и "в". Поэтому не могу с вами согласиться, что это хороший навык для тренировки детей как минимум до 12 лет .
😂 ну доля правды в этом есть, но вы слишком драматизируете, у него конечно бывает, но чтоб прямо так как Вы написали - ну нет конечно ). Кстати, из-за этого "педагогического" нюанса пока команду тоже ни кто не покинул а вне льда - это спокойный и уравновешенный человек, увлекается просто сильно процессом ;)
А Вы, я так понимаю, не идете в команду только из-за этого? Или потому-что не тяните пока?

Parity
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 261

Сообщение Parity » 03 авг 2021, 15:44

Held, у нас первостипенная задача сделать из сына порядочного, воспитанного и т.п и т.д. человека. Поэтому подобные тренерские нюансы для нас лично неприемлемы.

Ответить

Вернуться в «Школы»