Московский Магнитогорский Металлург (Воины Льда, Академия Абдуллина)

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
wmermus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 22:36
Репутация: 8

Сообщение wmermus » 19 сен 2021, 19:56

Graft писал(а): сообщение
19 сен 2021, 18:01
ахренеть, они без клюшек играли что ли? Ужас..
20 голов забили бывшие Крыльевцы, ещё в 6 эпизодах поучаствовали)
я вот не знаю: а могут команду снять с чемпионата по результату? Очевидно, что команды нет и место им в любительской лиге

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 20 сен 2021, 00:29

Irina75 писал(а): сообщение
19 сен 2021, 01:47
Сейчас в 2009 году уже около 50 человек, (видимо не читают Вас,
Читают...
А куда людям деваться? В хоккей хотят дети играть..Абдулинцы собрали в большинстве своём отчисленных из окрестных спорт.школ, после перехода на игру в 1 состав после 12и лет, а вот только на Москву играть всё равно будут на постоянке 22 полевых, остальных если только по коммерческим турнирам распихивать...а это снова плати..абоненетку плати..за турниры плати...?
Оргам то хорошо, прибыль..им 50 ..хоть 100, чем больше, тем лучше...а вот родакам..х.з...приятного мало.

DmitryR
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 920

Сообщение DmitryR » 20 сен 2021, 09:40

Николаич писал(а): сообщение
20 сен 2021, 00:29
А куда людям деваться? В хоккей хотят дети играть..Абдулинцы собрали в большинстве своём отчисленных из окрестных спорт.школ,
Эдик, найти пару минут и сравни заявки прошлого года на КМ и сейчас на ОПМ и ты будешь очень удивлён, кого «отчислили из окрестных школ»за последний год и от «безнадеги» они пришли в Металлург:) По твоему в ЦХМ тоже шли «отчисленные «? 
Чтобы делать выводы, нужно владеть информацией, а не читать рассуждения отдельного нытика.


 

G-power77
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 13:49
Репутация: 102

Сообщение G-power77 » 20 сен 2021, 11:55

Смотрел несколько игр по 09 году Войнов льда (теперь, Металлург). Ну я вам скажу, если так играет команда, состоящая из отчисленных, то что ж там у тем, откуда их отчисляли)) По мне так индивидуальное мастерство многих игроков мягко говоря выше среднего. Командная игра меньше вырисовывается, но, судя по всему, они над этим работают.
Что касается ребят по 2011 г/р, то тут есть легкий налёт обмана, но с другой стороны, в ЦСКА и Динамо играют дети со всей России, которые в межсезонье и при любом удобном случае уезжают домой и там тренируются и играют за свои "родные" клубы. Получается та же история, играют хоккеисты выращенные и натренированные в малоизвестных широкому кругу клубах (которые не участвуют в КМ или ОПМ) под брендом ЦСКА или Динамо. Так в чем разница?
По 2012 г/р ребята только начали собирать команду, там по второму составу есть дети, которые не очень владеют катанием, я не говорю про правила игры в хоккей и основы тактики. Но при этом первая пятерка  (состоит из детей, которые относительно давно тренируются в академии и не ушли в ЦХМ) выглядит на уровне выше, чем многие первые пятерки команд группы Б. Я не говорю про то, что нынешний ЦХМ 2012, и не менее 70% его результата - это игра детей, натренированных в "Академии ДА". Так что не сплошные отчисленные там, а скорее, идущие вне системы (местами, прогнившей и отживающей своё). Такие команды тоже имеют право на шанс стать полноценными участниками соревнований высшего уровня. Другое дело, что уже много раз все говорили о том, что для них нужна некая "четвертая" группа на время становления и развития с перспективой перехода в "большой" хоккей))

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 20 сен 2021, 12:12

G-power77 писал(а): сообщение
20 сен 2021, 11:55
Смотрел несколько игр по 09 году Войнов льда (теперь, Металлург). Ну я вам скажу, если так играет команда, состоящая из отчисленных, то что ж там у тем, откуда их отчисляли)) По мне так индивидуальное мастерство многих игроков мягко говоря выше среднего. Командная игра меньше вырисовывается, но, судя по всему, они над этим работают.
Что касается ребят по 2011 г/р, то тут есть легкий налёт обмана, но с другой стороны, в ЦСКА и Динамо играют дети со всей России, которые в межсезонье и при любом удобном случае уезжают домой и там тренируются и играют за свои "родные" клубы. Получается та же история, играют хоккеисты выращенные и натренированные в малоизвестных широкому кругу клубах (которые не участвуют в КМ или ОПМ) под брендом ЦСКА или Динамо. Так в чем разница?
По 2012 г/р ребята только начали собирать команду, там по второму составу есть дети, которые не очень владеют катанием, я не говорю про правила игры в хоккей и основы тактики. Но при этом первая пятерка (состоит из детей, которые относительно давно тренируются в академии и не ушли в ЦХМ) выглядит на уровне выше, чем многие первые пятерки команд группы Б. Я не говорю про то, что нынешний ЦХМ 2012, и не менее 70% его результата - это игра детей, натренированных в "Академии ДА". Так что не сплошные отчисленные там, а скорее, идущие вне системы (местами, прогнившей и отживающей своё). Такие команды тоже имеют право на шанс стать полноценными участниками соревнований высшего уровня. Другое дело, что уже много раз все говорили о том, что для них нужна некая "четвертая" группа на время становления и развития с перспективой перехода в "большой" хоккей))
Группа В это и есть любительская группа, просто из за того, что не было отборочных в ней оказались команды новоделы, которым там не место. Смотрел вчера Динамо-север - Синяя птица. Это ппц просто. Просто издевательство над детьми. Там не на Москву СП играть нужно, а хотя бы научиться кататься, и примитивно владеть шайбой. Удивили родители СП, тут все пишут, что в низких группах дети и родители кайфуют и получают от процесса удовольствие. На деле это мягко говоря не так. Истеричные, остервенелые, беспомощные крики мам из СП, и дети в глазах которых читается «когда это все закончится». 

G-power77
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 13:49
Репутация: 102

Сообщение G-power77 » 20 сен 2021, 12:36

Graft писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:12
Группа В это и есть любительская группа, просто из за того, что не было отборочных в ней оказались команды новоделы, которым там не место.
АКМ, АКП, Д-2015, ЦХМ да и таже Синяя Птица - совсем не новоделы. А вот Янтарь 2012 с его полевым в воротах и еле-ель худо-бедно собранным с миру по нитке составом - самый настоящий новодел, но почему-то оказался в группе Б. Нужно смотреть на команды по годам и не приписывать былые заслуги младшему году (год от года показывают разные результаты). Проследить какая команда ПРИМЕРНО какого уровня можно было, при желании, и без "отборочных", достаточно просто посмотреть игры по прошлому году и статистику по игрокам в составах.

Parity
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 20 сен 2021, 12:42

Graft писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:12
Это ппц просто
Это вы еще не видели прошедшую на этих выходных игру Металлург -Д2015 (0-48). Вдобавок к этому, Металлург еще и без своего тренера играет, тут даже комментировать нечего.
 
Graft писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:12
Истеричные, остервенелые
Подтверждаю, видел такое год назад на турнире. Тоже был сильно удивлен. Но это лучше в 12 году обсудить, здесь вроде как тема другой команды.

RaKL
Сообщения: 12163
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1333

Сообщение RaKL » 20 сен 2021, 13:00

Parity писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:42
Это вы еще не видели прошедшую на этих выходных игру Металлург -Д2015 (0-48).
Свидетельствую. Graft, не только видел, но и комментарий свой оставил про эту игру, предположив что они играли с "перевёрнутыми клюшками" )))

Graft писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:12
Удивили родители СП, тут все пишут, что в низких группах дети и родители кайфуют и получают от процесса удовольствие. На деле это мягко говоря не так. Истеричные, остервенелые, беспомощные крики мам из СП,
Чтобы такое ощутить, надо быть и присутствовать лично на матче ))) видимо, вас а Генезис занесло? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 20 сен 2021, 13:23

Graft писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:12
G-power77 писал(а): сообщение
20 сен 2021, 11:55
Смотрел несколько игр по 09 году Войнов льда (теперь, Металлург). Ну я вам скажу, если так играет команда, состоящая из отчисленных, то что ж там у тем, откуда их отчисляли)) По мне так индивидуальное мастерство многих игроков мягко говоря выше среднего. Командная игра меньше вырисовывается, но, судя по всему, они над этим работают.
Что касается ребят по 2011 г/р, то тут есть легкий налёт обмана, но с другой стороны, в ЦСКА и Динамо играют дети со всей России, которые в межсезонье и при любом удобном случае уезжают домой и там тренируются и играют за свои "родные" клубы. Получается та же история, играют хоккеисты выращенные и натренированные в малоизвестных широкому кругу клубах (которые не участвуют в КМ или ОПМ) под брендом ЦСКА или Динамо. Так в чем разница?
По 2012 г/р ребята только начали собирать команду, там по второму составу есть дети, которые не очень владеют катанием, я не говорю про правила игры в хоккей и основы тактики. Но при этом первая пятерка (состоит из детей, которые относительно давно тренируются в академии и не ушли в ЦХМ) выглядит на уровне выше, чем многие первые пятерки команд группы Б. Я не говорю про то, что нынешний ЦХМ 2012, и не менее 70% его результата - это игра детей, натренированных в "Академии ДА". Так что не сплошные отчисленные там, а скорее, идущие вне системы (местами, прогнившей и отживающей своё). Такие команды тоже имеют право на шанс стать полноценными участниками соревнований высшего уровня. Другое дело, что уже много раз все говорили о том, что для них нужна некая "четвертая" группа на время становления и развития с перспективой перехода в "большой" хоккей))
Группа В это и есть любительская группа, просто из за того, что не было отборочных в ней оказались команды новоделы, которым там не место. Смотрел вчера Динамо-север - Синяя птица. Это ппц просто. Просто издевательство над детьми. Там не на Москву СП играть нужно, а хотя бы научиться кататься, и примитивно владеть шайбой. Удивили родители СП, тут все пишут, что в низких группах дети и родители кайфуют и получают от процесса удовольствие. На деле это мягко говоря не так. Истеричные, остервенелые, беспомощные крики мам из СП, и дети в глазах которых читается «когда это все закончится».


Я с Вами  не согласен. Нормальная команда СП. Просто динамо север играет как ваш КС. Естественно есть разница между группами А и В и она существенная. Не нужно принижать прям эту школу. У них СЗ рядом. Детей кто посильнее туда забирают. 

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 20 сен 2021, 13:40

G-power77 писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:36
Graft писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:12
Группа В это и есть любительская группа, просто из за того, что не было отборочных в ней оказались команды новоделы, которым там не место.
АКМ, АКП, Д-2015, ЦХМ да и таже Синяя Птица - совсем не новоделы. А вот Янтарь 2012 с его полевым в воротах и еле-ель худо-бедно собранным с миру по нитке составом - самый настоящий новодел, но почему-то оказался в группе Б. Нужно смотреть на команды по годам и не приписывать былые заслуги младшему году (год от года показывают разные результаты). Проследить какая команда ПРИМЕРНО какого уровня можно было, при желании, и без "отборочных", достаточно просто посмотреть игры по прошлому году и статистику по игрокам в составах.  
Вы не так прочитали. Сильные новоделы в виду того, что не было отборочных оказались в группе В, по сути им там делать нечего.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
20 сен 2021, 13:00
Parity писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:42
Это вы еще не видели прошедшую на этих выходных игру Металлург -Д2015 (0-48).
Свидетельствую. Graft, не только видел, но и комментарий свой оставил про эту игру, предположив что они играли с "перевёрнутыми клюшками" )))
Graft писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:12
Удивили родители СП, тут все пишут, что в низких группах дети и родители кайфуют и получают от процесса удовольствие. На деле это мягко говоря не так. Истеричные, остервенелые, беспомощные крики мам из СП,
Чтобы такое ощутить, надо быть и присутствовать лично на матче ))) видимо, вас а Генезис занесло? )))  
В этом матче это не мой комментарий. Про клюшки я оставлял комментарий в игре Динамо Москва в Нижнем.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
20 сен 2021, 13:23
Graft писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:12
G-power77 писал(а): сообщение
20 сен 2021, 11:55
Смотрел несколько игр по 09 году Войнов льда (теперь, Металлург). Ну я вам скажу, если так играет команда, состоящая из отчисленных, то что ж там у тем, откуда их отчисляли)) По мне так индивидуальное мастерство многих игроков мягко говоря выше среднего. Командная игра меньше вырисовывается, но, судя по всему, они над этим работают.
Что касается ребят по 2011 г/р, то тут есть легкий налёт обмана, но с другой стороны, в ЦСКА и Динамо играют дети со всей России, которые в межсезонье и при любом удобном случае уезжают домой и там тренируются и играют за свои "родные" клубы. Получается та же история, играют хоккеисты выращенные и натренированные в малоизвестных широкому кругу клубах (которые не участвуют в КМ или ОПМ) под брендом ЦСКА или Динамо. Так в чем разница?
По 2012 г/р ребята только начали собирать команду, там по второму составу есть дети, которые не очень владеют катанием, я не говорю про правила игры в хоккей и основы тактики. Но при этом первая пятерка (состоит из детей, которые относительно давно тренируются в академии и не ушли в ЦХМ) выглядит на уровне выше, чем многие первые пятерки команд группы Б. Я не говорю про то, что нынешний ЦХМ 2012, и не менее 70% его результата - это игра детей, натренированных в "Академии ДА". Так что не сплошные отчисленные там, а скорее, идущие вне системы (местами, прогнившей и отживающей своё). Такие команды тоже имеют право на шанс стать полноценными участниками соревнований высшего уровня. Другое дело, что уже много раз все говорили о том, что для них нужна некая "четвертая" группа на время становления и развития с перспективой перехода в "большой" хоккей))
Группа В это и есть любительская группа, просто из за того, что не было отборочных в ней оказались команды новоделы, которым там не место. Смотрел вчера Динамо-север - Синяя птица. Это ппц просто. Просто издевательство над детьми. Там не на Москву СП играть нужно, а хотя бы научиться кататься, и примитивно владеть шайбой. Удивили родители СП, тут все пишут, что в низких группах дети и родители кайфуют и получают от процесса удовольствие. На деле это мягко говоря не так. Истеричные, остервенелые, беспомощные крики мам из СП, и дети в глазах которых читается «когда это все закончится».


Я с Вами не согласен. Нормальная команда СП. Просто динамо север играет как ваш КС. Естественно есть разница между группами А и В и она существенная. Не нужно принижать прям эту школу. У них СЗ рядом. Детей кто посильнее туда забирают.
Динамо-север не играет как КС. Даже в самом топ-составе Авангард Грозовского нам проигрывал, ещё при наличии всех лидеров, которые сейчас в Цска и Динамо.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 20 сен 2021, 13:54

DmitryR,Посмотрел 28 человек  с разных клубов от ЦХМ до Метеора плюс есть с прошлого года заявленые. Другие 20 с лишним, человек которые не отражены в заявке на ОПМ тоже наверняка с разных клубов. То, что 9й год собрался там в количестве понятно почему. Во всех школах был отсев. По остальным годам такого нет...А причины по каким пришли люди..разные могут быть ну ты и сам знаешь:)
DmitryR писал(а): сообщение
20 сен 2021, 09:40
По твоему в ЦХМ тоже шли «отчисленные «?
И толку от этой беготни по клубам?

RaKL
Сообщения: 12163
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1333

Сообщение RaKL » 20 сен 2021, 15:57

Graft писал(а): сообщение
20 сен 2021, 13:50
Про клюшки я оставлял комментарий в игре Динамо Москва в Нижнем.

Graft, странный вы какой-то... Ну что вы из меня посмешище делаете? Вы вот ТУТ же, на 11-ой странице, писали именно "за" этот матч свой коммент:
Graft писал(а): сообщение
19 сен 2021, 18:01
wmermus писал(а): сообщение19 сен 2021, 10:38
Вот прекрасный результат вчера по 12му году: Динамо2015-Металлург 48-0. Тренер команды - лично Абдуллин, так как Корсунов дисквалифицирован за махинации с составом в первом же матче.

ахренеть, они без клюшек играли что ли? Ужас..
20 голов забили бывшие Крыльевцы, ещё в 6 эпизодах поучаствовали)

Не, не вы? Не про это?
Или я уже маразматиком стал? Не пугайте так меня )))
Дверь закрыта, но не заперта.

wmermus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 22:36
Репутация: 8

Сообщение wmermus » 20 сен 2021, 16:08

G-power77 писал(а): сообщение
20 сен 2021, 11:55
Смотрел несколько игр по 09 году Войнов льда (теперь, Металлург). Ну я вам скажу, если так играет команда, состоящая из отчисленных, то что ж там у тем, откуда их отчисляли)) По мне так индивидуальное мастерство многих игроков мягко говоря выше среднего. Командная игра меньше вырисовывается, но, судя по всему, они над этим работают.
Что касается ребят по 2011 г/р, то тут есть легкий налёт обмана, но с другой стороны, в ЦСКА и Динамо играют дети со всей России, которые в межсезонье и при любом удобном случае уезжают домой и там тренируются и играют за свои "родные" клубы. Получается та же история, играют хоккеисты выращенные и натренированные в малоизвестных широкому кругу клубах (которые не участвуют в КМ или ОПМ) под брендом ЦСКА или Динамо. Так в чем разница?
По 2012 г/р ребята только начали собирать команду, там по второму составу есть дети, которые не очень владеют катанием, я не говорю про правила игры в хоккей и основы тактики. Но при этом первая пятерка (состоит из детей, которые относительно давно тренируются в академии и не ушли в ЦХМ) выглядит на уровне выше, чем многие первые пятерки команд группы Б. Я не говорю про то, что нынешний ЦХМ 2012, и не менее 70% его результата - это игра детей, натренированных в "Академии ДА". Так что не сплошные отчисленные там, а скорее, идущие вне системы (местами, прогнившей и отживающей своё). Такие команды тоже имеют право на шанс стать полноценными участниками соревнований высшего уровня. Другое дело, что уже много раз все говорили о том, что для них нужна некая "четвертая" группа на время становления и развития с перспективой перехода в "большой" хоккей))








разницы в подходе с госшколами нет, кроме позиционирования как частной школы и менее качественного тренировочного процесса, вызванного обьективными финансовыми и инфраструктурными ограничениями. При этом в госшколах эта система хоть и несправедлива, но понятна на входе и по-своему честна, то в Металлурге по коммерческим причинам - нет. Потому что если заранее сказать, что есть деление на первых и вторых, где первые играют и тренируются, а вторые платят за первых и просто подкатываются, то "так слона не продать".

9й год уже давно в хоккее и понимают, на что идут. Хотя тоже, непонятно, как можно качественно тренировать 50 человек... понятно, что надо для экономики, но если на одном льду больше 28 человек, из которых 3 вратаря, то это - очень и очень некачественный тренировочный процесс. В результате которого первые очень скоро станут вторыми, а на их место будут искать новых. При этом младших намеренно дезинформируют в надежде сейчас заработать, а потом новых набрать. О чем, в общем-то, данная ветка и призвана информировать родителей младших возрастов.

Результат ЦХМ2012, кстати, делают ребята натренированные Суярковым и текущим тренерским штабом. Достаточно посмотреть на то, кто является лучшим бомбардиром. Перешедших много и они быстро прогрессируют, благодаря очень качественному тренировочному процессу и наличию инфраструктуры - во время перешли. надо было раньше. в этом контексте, я бы очень хотел понимать, в чем хоть одна причина использовать металлург для чего-либо, кроме подкаток.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 20 сен 2021, 16:52

wmermus,научитесь пожалуйста цитировать. Сложно читать, когда всё вместе..
жмите на красную стрелочку справа снизу под текстом, когда цитируете..

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 20 сен 2021, 17:59

wmermus писал(а): сообщение
20 сен 2021, 16:08
В результате которого первые очень скоро станут вторыми, а на их место будут искать новых.
Тогда получается, что вторые сильно прибавили и чем это плохо? 
А вообще Вы сами превращаете свою тему в антирекламу, хотя вроде как начинали с информирования родителей. Если там и действительно по 50 человек тренируется и команды они выставляют на турниры, значит спрос на них есть, так пусть ребята занимаются - это же хорошо!

Ответить

Вернуться в «Школы»