Где начинать тренировки (конец 2015 гр)?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
tyeniuncu
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 00:15
Репутация: 1

Сообщение tyeniuncu » 25 сен 2021, 00:35

Добрый вечер,

Ребенок захотел в хоккей, мы поддерживаем, но не знаем, с чего начать и куда идти. 
Рассматриваем два варианта КС или частную в Арена Солнцево. 

Хочу, чтобы у него была возможность продолжать профессионально, если захочет. 

К пн нужно бы определиться с местом, тренеры везде приглашают :)))))))) Как я поняла, это с штандартная практика для подготовительной группы)))))))))))

Graft
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 219

Сообщение Graft » 26 сен 2021, 16:21

tyeniuncu писал(а): сообщение
25 сен 2021, 00:35
Добрый вечер,

Ребенок захотел в хоккей, мы поддерживаем, но не знаем, с чего начать и куда идти.
Рассматриваем два варианта КС или частную в Арена Солнцево.

Хочу, чтобы у него была возможность продолжать профессионально, если захочет.

К пн нужно бы определиться с местом, тренеры везде приглашают :)))))))) Как я поняла, это с штандартная практика для подготовительной группы)))))))))))
в КС, 15 год вовсю уже катается. Советую придти посмотреть тренировку вместе с ребёнком.

DmitryR
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 26 сен 2021, 17:41

tyeniuncu писал(а): сообщение
25 сен 2021, 00:35
Добрый вечер,

Ребенок захотел в хоккей, мы поддерживаем, но не знаем, с чего начать и куда идти.
Рассматриваем два варианта КС или частную в Арена Солнцево.

Хочу, чтобы у него была возможность продолжать профессионально, если захочет.

К пн нужно бы определиться с местом, тренеры везде приглашают :)))))))) Как я поняла, это с штандартная практика для подготовительной группы)))))))))))
Если вы ещё не стоите на коньках, то в КС вас вряд ли возьмут. 2015 год уже второй год катается в спортшколах. Идите в Солнцево

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 26 сен 2021, 21:13

tyeniuncu писал(а): сообщение
25 сен 2021, 00:35
Ребенок захотел в хоккей
Вы оценили? Видите, как оно теперь, с хоккеем этим? "С детских пелёнок" практически.
Идите везде. Если вдруг возьмут в КС - почему нет?
tyeniuncu писал(а): сообщение
25 сен 2021, 00:35
К пн нужно бы определиться с местом, тренеры везде приглашают ))))))) Как я поняла, это с штандартная практика для подготовительной группы
Да, это так вначале и бывает. Помните? - "ибо много званных, а мало избранных" (с)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 26 сен 2021, 23:15

tyeniuncu,Идите туда, где удобней...дальше вникните во всю это оооочень непростую кухню и решите, где останетесь или перейдете. Солнцево пока тёмная лошадка. В ЗАО известная и более менее понятная история с КС, Ястребами и Армадой.

DmitryR,А в Солнцево, что за тренер?
 

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 27 сен 2021, 10:57

tyeniuncu, зашли бы, вечерком ))) рассказали, что да как там у вас решилось ))) сегодня уже понедельник!
У вас необычный Ник. ВЫ случаем не из соседней с КС корейской школы?
Дверь закрыта, но не заперта.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 27 сен 2021, 11:13

Вы опоздали года на два.  😲

DmitryR
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 27 сен 2021, 11:25

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
27 сен 2021, 11:13
Вы опоздали года на два. 😲
Смотря для чего? Для спортивных подвигов да, поздновато. Чтобы догнать сверстников нужно нехило вложиться деньгами и временем.
Ну а для зимней радости,  никогда не поздно. Я впервые на коньки в 30 с хвостиком встал :)

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 27 сен 2021, 11:36

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
27 сен 2021, 11:13
Вы опоздали года на два.
Планируем с женой ещё одного ребёнка завести. Мне не пора её уже на тренировки водить, чтобы накатывала, так сказать, потихоньку? Или уже поздно?

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 27 сен 2021, 12:09

DmitryR, как бы поведать новенькому хоккейному родителю, коротко и понятно, во что он втягивается и на что он себя "обрекает"?

Кстати. Хотел спросить, но забыл )))
Вот у вас, как у папы отдающего уже второго своего ребёнка в московский хоккей, должно быть своё понимание происходящего и дальнейшего )))
Вот что это? Какова ваша стратегия?

Выберете из трёх вариантов ответов, пожалуйста.

- Это "double push"? (двойное нажатие на одну "кнопку", в "призовом автомате" Судьбы. Когда шансы на "выигрыш" увеличиваются, так как можно два раза (!) нажать в одном месте, и выиграть "приз" как в обоих случаях, либо в каком-нибудь одном).
- Это "все яйца в одну корзину". Потому что "корзина" только одна, она "удобная" такая, с "ручкой", в которой легко переносить в одной руке (оставляя вторую незанятой), свои два "яйца" (никакой похабщины, лишь метафорически).
- Это простое такое желание, которое сложно объяснить, которое скорее такое по наитию, и сложившемуся пониманию о пользе для ребёнка, уже сейчас и конечно в будущем, как для первого, так и для второго. Второго, направляемого по уже "проторенной дорожке".
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitryR
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 27 сен 2021, 12:10

Matrosski писал(а): сообщение
27 сен 2021, 11:36
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
27 сен 2021, 11:13
Вы опоздали года на два.
Планируем с женой ещё одного ребёнка завести. Мне не пора её уже на тренировки водить, чтобы накатывала, так сказать, потихоньку? Или уже поздно?  
Если по УЗИ понятно, что мальчик, то можно начинать ОФП, броски. Также хорошо по вечерам смотреть матчи КХЛ, теория так сказать.

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 27 сен 2021, 12:15

Matrosski, ей нужно заняться акробатикой и прыжкам в длину..
))Но лучше поискать мать где - нибудь на Балканских островах. Они там все "игровики" в генах

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 27 сен 2021, 12:17

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
27 сен 2021, 11:13
Вы опоздали года на два.

Тут вынужден согласиться. Именно на два года уже задержка в развитии происходит.

Если тактически? - то это проигрыш уже заметный такой. Других нужно догонять. А вот как это делать? Каким образом? Где и с кем? Сколько это повлечёт за собой финансовых трат и времени? (время, это не пустой звук, в особенности в хоккее, иногда он дороже денег)

Но стратегически - это пока никак не влияет на его успех уже через пару лет, и тем более на будущую карьеру, как профессионального хоккеиста.

Но, очень правильным, было бы, оценить всё критически.
1. Есть ли предпосылки к занятиям спортом?
2. К занятию хоккеем?
Я не отговариваю, я всего лишь "профориентированием" предлагаю заняться, лично. А потом уже и к специалистам можно обращаться.
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitryR
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 27 сен 2021, 12:18

RaKL писал(а): сообщение
27 сен 2021, 12:09
DmitryR, как бы поведать новенькому хоккейному родителю, коротко и понятно, во что он втягивается и на что он себя "обрекает"?

Кстати. Хотел спросить, но забыл )))
Вот у вас, как у папы отдающего уже второго своего ребёнка в московский хоккей, должно быть своё понимание происходящего и дальнейшего )))
Вот что это? Какова ваша стратегия?

Выберете из трёх вариантов ответов, пожалуйста.

- Это "double push"? (двойное нажатие на одну "кнопку", в "призовом автомате" Судьбы. Когда шансы на "выигрыш" увеличиваются, так как можно два раза (!) нажать в одном месте, и выиграть "приз" как в обоих случаях, либо в каком-нибудь одном).
- Это "все яйца в одну корзину". Потому что "корзина" только одна, она "удобная" такая, с "ручкой", в которой легко переносить в одной руке (оставляя вторую незанятой), свои два "яйца" (никакой похабщины, лишь метафорически).
- Это простое такое желание, которое сложно объяснить, которое скорее такое по наитию, и сложившемуся пониманию о пользе для ребёнка, уже сейчас и конечно в будущем, как для первого, так и для второго. Второго, направляемого по уже "проторенной дорожке".
Это безусловно третий вариант:) Проторенная дорожка с учетом приобретенного опыта и ошибок сделанных со старшим. 
Первый вариант-это конечно смешно. Это же дети, а не игровой автомат. Фундамент (не
С "корзиной", а точней с двумя баулами носится большую часть времени моя жена (памятник ей уже положен).
Последний раз редактировалось пользователем 1 DmitryR; всего редактировалось раз: 27

RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 27 сен 2021, 12:27

DmitryR писал(а): сообщение
27 сен 2021, 12:18
Это безусловно третий вариант:)
Спасибо за ответ.
Он безусловно важен.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»