Куда и когда?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
папа Кости
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 20:44
Репутация: 6

Сообщение папа Кости » 07 окт 2021, 09:22

Доброго дня. Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста. Живем сев. бутово. Рядом--- Метеор, Созвездие, Пингвины и Южный лед. Южный лед набирает с трех лет,( нам три).  Спортшколы с пяти, если я правильно понял. Нам ждать пяти и идти в одну их трех или пойти в Южный лед? И вообще, дайте пожалуйста советы как и что? Заранее благодарю!

Held
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 07 окт 2021, 13:04

И моему 3, но начинать планирую в 4,5, в 3 года считаю очень рано, ничего эти лишних 2 года не дадут ему в плане хоккея. В бассейн буду 2 года водить, а потом на хоккей

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 07 окт 2021, 13:19

Это теперь около 12-15 000 в месяц будет. Если с 3-х лет. И это не всё. Вероятно, ещё придётся потратиться. Обязательно. Вы удивитесь, какие ловкие и умелые дети у вас там на льду будут. И вам тоже так захочется. Ну, а как?
Мы начинали в 4-4,5 где-то. Я сам учил всему. Ещё за год до этого. Привёл. Он там уверенно так ))) через пару месяцев тренер стал требовать (а не учат), чтобы они у него спиной вперёд катили уже... (насильно же никого не учат? не умеешь? - ну и ладно, родители и побежали, дополнительно обучаться). Я со своим за недели две всё разучил, благо погода нам позволяла это делать на дворовом катке. И так всё время. На том и стоим (катим) пока )))
Вы готовы большие деньги платить за занятия хоккеем? Со временем, это будет реально уже тяготить семейный бюджет. Потому что я смотрю, становится только всё дороже и дороже (даже без учёта инфляции).
Я не отговариваю, предупреждаю.
Хотя, это единственное верное направление, в современном детском хоккее, вот так. Рано начинать и продолжать только увеличивать, пока "не упрёшься"... во что-то...
Не получится "отсидеться" до тех же 5-6 лет, с примитивной ледовой подготовкой, и претендовать затем на вход в  команду, в тот же Метеор.
Но в Созвездие и Пингвины можно, вполне ещё можно будет и позже войти (имхо).
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 07 окт 2021, 13:23

папа Кости писал(а): сообщение
07 окт 2021, 09:22
набирает с трех лет,( нам три).
Идите с трех, и никого не слушайте про раннюю специализацию, сенситивные периоды, и прочее :) Все кто рано пошел имеют огромное преимущество перед остальными, примерно лет до 9-10, а это как раз тот период, когда 70% детей отсеивают с набора, а вам будет гарантированно место в 1-2 пятерке, то есть таким образом вы "объегорите" остальных и судьбу, а также успеете собрать кучу трофеев в виде медалей/кубков/лучших игроков и т.п.!
А пойдете в 5, то в лучшем случае, будете постоянно бороться за выживание и попадание в 3-4 пятерку, так как 1-2 уже заняты теми кто пошел в три, или со временем вас попросят на выход, как и остальных 70% отсеянных по "спортивному" принципу :) В долгую вы никого интересовать не будете, только здесь и сейчас! 
Правда после 9-10 там уже совсем другой расклад, но эта уже другая история.

Куда? в принципе не важно, главное чтобы брали. Многие вообще сначала в фигурное катание идут, так как там берут раньше на год. Выбирайте где удобно, комфортно, близко и т.п.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 07 окт 2021, 13:42

Parity писал(а): сообщение
07 окт 2021, 13:23
Правда после 9-10 там уже совсем другой расклад, но эта уже другая история.
Вот. Этого многие и не понимают. А как? Кто расскажет? А в этом, тот самый - сюрприз!
Если вы готовы платить, просто за занятия, без мечтаний и посягательства на дальнейшее хоккейное будущее, тысяч по 10-15 в месяц (а реально будет больше) и ничего не ждать после 9 лет, то выбор за вами. Просто так - вжик - на "ветер"...
Я бы сейчас уже, на хоккей не смотрел. Честно. Хотя, я лично его обожаю. Я бы оставил его факультативно ))) а ребёнка отдал бы в другой спорт. Где бесплатно и реально всё ещё ждут - только приходи. Командный! ))) Но я про этот спорт ничего не скажу. Прошу без обид. Мне конкуренция там не нужна, как можете понимать, её там пока мало ))) я ещё для себя его приберегу "выручалочкой" - вдруг чего?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 окт 2021, 13:55

Parity писал(а): сообщение
07 окт 2021, 13:23
Идите с трех, и никого не слушайте про раннюю специализацию, сенситивные периоды, и прочее...
Скоро начнут советовать ставить на коньки беременных жён...)))
папа Кости, советы, типа тех, что дал вам Parity, ничего общего с действительностью не имеют. Безусловно и специализация, и периоды развития, и методическое обеспечение процесса обучения, имеют огромное влияние на формирование в Вашем малыше тех качеств, которые лягут в основу его будущего мастерства.  Но главными, всё таки, являются предрасположенность к игровым видам, желание, характер, трудолюбие и обучаемость. Если их нет, то во сколько бы вы не начали тренироваться, достичь мало-мальских высот в хоккее, вряд ли получится...
 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

polanskiy
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:09
Репутация: 78

Сообщение polanskiy » 07 окт 2021, 14:10

Я тоже считаю, что в 3 года - это очень рано. Да и никакого преимущества не дает. Только лишняя нагрузка на совсем детские суставы, позвоночник, родительское время и кошелек. Но это не значит, что в 4-5 нужно идти именно в спортшколы. Главное: удобное расписание (не в 6 утра трени), хороший тренер и близость к дому (в пробках настояться еще успеете). 

Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 07 окт 2021, 14:20

т-34 писал(а): сообщение
07 окт 2021, 13:55
советы, типа тех, что дал вам Parity, ничего общего с действительностью не имеют.
И никогда не слушайте таких как Т-34, который в разных темах озвучивает абсолютно противоположные позиции, но только в свой теме он формулирует позицию выгодную только для себя.
Вы должны понимать, все подкаточные центры живут за счет тех, кто не хочет быть отчисленным и борется за выживание в своих командах, и начинает бегать по различным подкаткам. Рекомендуя вам пойти в хоккей в 6 лет, они таким образом  создают спрос на свои услуги.
Если пойдете в 3 года, то вы просто растянете процесс подготовки спортсмена на более долгий срок, да, это будет конечно несколько дороже, но менее плавнее по нагрузкам, и вам не надо будет бегать по подкаточным центрам всякий раз, когда будет возникать вопрос об отсеве. Таким образом, вы снимете с себя многие риски с отчислением в период 6-8 лет, именно в этот период бОльшая масса выходит из хоккея, попутно обежав все подкатки.

Да и нужно понимать, что с 3 до 5 лет тренировки имеют игровой формат, и 3 раза в неделю, то есть никаких экстремальных нагрузок там нет и быть не может.
Намного хуже когда потом в 6-7 лет ребенка начинают закатывать в лед, по 8-9 льда в неделю, половина из которых в 6.00, ребенок не восстанавливается, ловит жуткий перетрен, не растет, и потом имеет реальные проблемы со здоровьем.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 07 окт 2021, 14:47

Parity писал(а): сообщение
07 окт 2021, 13:23
Идите с трех, и никого не слушайте про раннюю специализацию, сенситивные периоды, и прочее Все кто рано пошел имеют огромное преимущество перед остальными, примерно лет до 9-10, а это как раз тот период, когда 70% детей отсеивают с набора, а вам будет гарантированно место в 1-2 пятерке, то есть таким образом вы "объегорите" остальных и судьбу, а также успеете собрать кучу трофеев в виде медалей/кубков/лучших игроков и т.п.!
А пойдете в 5, то в лучшем случае, будете постоянно бороться за выживание и попадание в 3-4 пятерку, так как 1-2 уже заняты теми кто пошел в три, или со временем вас попросят на выход, как и остальных 70% отсеянных по "спортивному" принципу В долгую вы никого интересовать не будете, только здесь и сейчас! 
Правда после 9-10 там уже совсем другой расклад, но эта уже другая история.
"Неистово плюсую"(с) 

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 07 окт 2021, 14:47

Parity писал(а): сообщение
07 окт 2021, 14:20
Если пойдете в 3 года, то вы просто растянете процесс подготовки спортсмена на более долгий срок, да, это будет конечно несколько дороже, но менее плавнее по нагрузкам, и вам не надо будет бегать по подкаточным центрам всякий раз, когда будет возникать вопрос об отсеве. Таким образом, вы снимете с себя многие риски с отчислением в период 6-8 лет, именно в этот период бОльшая масса выходит из хоккея, попутно обежав все подкатки.
Со многим, о чём вы написали скорее соглашусь, но не про соответствие хоккейного обучения определённым возрастам. Как можно "растянуть процесс"? если он должен начинаться-то, по-хорошему, лет так в 7-8 ))) Всё же, есть закономерности и сделанные выводы в тренерской среде (науке) - когда, сколько, и кому.
Зря вы т-34 задеваете (имхо). Он про ту же неоднозначную (для многих) дорожку хоккейную, не раз пояснял - что только с 9-10 лет! раньше не советует на неё становиться. А вы говорите: им бы вас лишь бы "укатать", только волю дай (как я понял).
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 07 окт 2021, 14:49

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
07 окт 2021, 14:47
"Неистово плюсую"(с)
Подожжжите (с)
Надо сначала разобраться )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 окт 2021, 14:53

.папа Кости,
Метеор нормальная школа. Если ближе всего идите туда и не парьтесь.
Т-34 вам все правильно написал.
Parity не прав.
Если хотите поскорее радоваться, что ваш ребенок в хоккее..идите на Южный лед. Но это школа так себе..чистая коммерция.Но зато будет "на потеху родителям".
Пока развивайте мелкого всесторонне..пусть учится считать, играть,рисовать, в футбол или в бассейн. Чем больше двигается тем лучше
Бассейн или футболчик в начале вообще отлично. Пользы больше..гемора меньше. И то всё в инровом варианте 
Мой в 4е на дзюдо пошел. Так там  типа детское офп. Сначала по росту строится научили. Потом кувырочки всякие. Ну развивашки ваобщем. Чуть позже у дома в секцию футбольную пошел. 
А то что якобы чем раньше придёте, тем больше шансов...хрень полная. 
​​​​
Метеор нормальный выбор. Пингвины тоже можно.
Созвездие и Южный лед школы очень слабые.

И вообще если вы сами к спорту не равнодушны. В игровом режиме любым  позаниматься будет отлично! Тренера будут смотреть насколько ребенок подвижен, играть любит и тд. А катание и тд..это все потом.
У нас лидеры, которые по подкаткам не бегали с мелкого возраста спортом  и физкультурой занимались. 
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 7

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 07 окт 2021, 14:56

Николаич писал(а): сообщение
07 окт 2021, 14:53
Созвездие и Южный лед школы очень слабые.
Кхе... а я чуть было не посоветовал в Олимпийскую деревню )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 окт 2021, 14:57

Parity писал(а): сообщение
07 окт 2021, 14:20
Вы должны понимать, все подкаточные центры живут за счет тех, кто не хочет быть отчисленным и борется за выживание в своих командах, и начинает бегать по различным подкаткам. Рекомендуя вам пойти в хоккей в 6 лет, они таким образом  создают спрос на свои услуги.
Не знаю какой "подкаточный центр" представляете вы, но его реклама у вас получается не слишком здорово)))
Очевидно, что любой родитель, отлично понимает, что попасть в хоккей в 3 года, можно исключительно в коммерческую школу, поскольку все школы работающие по Российскому спортивному стандарту, должны вести официальный набор с 8 лет. До этого возраста, практически все дети обречены на платные "подкаточные центры" даже если их школа находится в вертикали КХЛ. Так что все ваши рассуждения, ломанного гроша не стоят.

Что касается вашего призыва не слушать моих советов, разделяю ваше на них право. Но хочу их немного дополнить, сказав, что наша Академия, скорее всего станет единственной в городе внебюджетной школой, в которой команды всех имеющихся в школе возрастов, будут в этом сезоне играть по Первой группе. А теперь уж пускай люди сами думают, к чему им прислушиваться, а к чему нет...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 окт 2021, 14:58

RaKL,Человек рядом с метером живет. Нафик ему куда-то возить в этом возрасте? Опять же ребенок привыкает и потом его сдергивать...облом ребенку.

Ответить

Вернуться в «Школы»