Ищу хоккейную школу.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
я-96
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:39
Репутация: 0

Сообщение я-96 » 25 окт 2021, 19:06

Добрый день. Ищу для сына, апрель 2017 год, (4,5 года),хоккейную школу в районе  метро Беляево,Коньково,Ясенево.Москва.ЮЗАО.Порекомендуйте. Парень очень шустрый и настойчивый.
Старший сын играет в ВХЛ,хочу с младшим начать. Спасибо.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 27 окт 2021, 01:22

Созвездие ближе всего было бы.
Но школу развалили увы...
Раньше смело можно было туда идти.Сейчас х.з.

Абдулины, они же металлург можно посмотреть.

В солнцево и переделкино катки  и команды коммерческие..как чего у них будет неизвестно..только начали.

Ястребов в ново-переделкино можно рассмотреть, но опять же кто тренер будет по 17му году.

Пингвины и Метеор еще можно посмотреть.

Аватара пользователя
я-96
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:39
Репутация: 0

Сообщение я-96 » 27 окт 2021, 08:57

Николаич писал(а): сообщение
27 окт 2021, 01:22
переделкино
Николаич писал(а): сообщение
27 окт 2021, 01:22
Созвездие ближе всего было бы.
Спасибо за ответ.
Созвездие конечно удобней всего. Заезжал туда месяц назад. Идет ремонт. Сказали что к концу октября-начало ноября откроют. А почему развалили? Может где почитать можно об этом. Комерческие не очень хочется-как то не доверяю.....ЦСКА,ДИНАМО,Спартак  и т.п. Проходили в свое время. Наелся по полной. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 27 окт 2021, 10:43

я-96 писал(а): сообщение
27 окт 2021, 08:57
Николаич писал(а): сообщение
27 окт 2021, 01:22
переделкино
Николаич писал(а): сообщение
27 окт 2021, 01:22
Созвездие ближе всего было бы.
Спасибо за ответ.
Созвездие конечно удобней всего. Заезжал туда месяц назад. Идет ремонт. Сказали что к концу октября-начало ноября откроют. А почему развалили? Может где почитать можно об этом. Комерческие не очень хочется-как то не доверяю.....ЦСКА,ДИНАМО,Спартак и т.п. Проходили в свое время. Наелся по полно
 
Какое-то время назад там сменилось руководство.
и в школе начались метаморфозы.
Льда школе стало меньше, а в аренду отдавать стали больше.
Сменился тренерский состав.
Команда 9го года была уверенной командой группы Б. После матаморфоз...команда хвоста группы В.А бы реально крепкой командой. С другими годами не сильно лучше.
Тренировки 3 раза в неделю это уровень золотой шайбы, но не той школы Созвездиие, которая была 5 лет назад.
По тренерскому составу я хз, но сам факт, что в тот же 9й год взяли тренера, который имел скандал в Одинцово и от него бежали люди и писали открытые письма, меня очень настораживает.
Возможно кризис школы преодолен и после ремонта в школе будут изменения, а возможно и нет. Откройте результаты Кубка Москвы и ОПМ и посмотрите, где играют года...все станет думаю ясно.
 

G-power77
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 13:49
Репутация: 102

Сообщение G-power77 » 27 окт 2021, 11:33

Добрый день.
Очень много нюансов при выборе зависит именно от  вашего уклада и ваших желаний и возможностей.
Мое личное мнение, что на начальном этапе подготовки лучше выбрать коммерческую школу с понятным расписанием, необходимым объемом тренировок и четким пониманием чему надо научить детей, скажем, к 7 годам.
Если нет желания ездить далеко из вашего района, я бы выбрал Академию ДА на "Острове". Там ребенок начнет быстро прогрессировать.
Если есть возможность, перед тем, как отдавать в группу, имеет смысл позаниматься индивидуально с тренером по катанию (те первые навыки, которые он заложит ребенку на первых занятиях станут базой, на которую будет "нанизываться" все последующие элементы). Можно 2-3 раза в неделю на том же Острове в часы массового катания или на любом другом катке (кол-ва таких занятий определит тренер, но думаю, чтобы перейти в группу, занятий 6-8 хватит), где проводят массовое катание. Также до того, как отдали ребенка на лед (ну и после тоже)), нужно поработать на земле: над балансом, реакцией, координацией. Тут лучший вариант это занятия по акробатике и гимнастике,  а также подвижные игры (этого добра в вашей округе хватает).
Чего бы точно делать не стал:
- отдавать в "Созвездие"!
- отдавать в "Ястребов"!
- возить далеко в ЦСКА, Спартак, Динамо и тд. (лет до 8-9 точно не стал бы, а там видно будет);

Можно посмотреть что предлагают в Арктике (там набор детей по программе "Красная машина"), но ИМХО "ДА" на начальном этапе будет полезнее;
можно посмотреть Арена Плей в Коммунарке (тоже, ИМХО, "ДА" попредпочтительней на первый год).

Через год-два таких занятий посмотрите как ребенок развивается и примете решение куда вам дальше.

Аватара пользователя
я-96
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:39
Репутация: 0

Сообщение я-96 » 27 окт 2021, 14:01

Николаич писал(а): сообщение
27 окт 2021, 10:43
золотой
Николаич писал(а): сообщение
27 окт 2021, 10:43
Тренировки 3 раза в неделю это уровень золотой шайбы
Это тоже настораживает. У старшего сына с самого начала занятием хоккеем , в 2000году, было 5 тренировок на льду,это не считая "земли".
Спасибо за ответ.

Отправлено спустя 17 минут 20 секунд:
G-power77,
Спасибо за развернутый ответ. 

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 27 окт 2021, 18:42

я-96 писал(а): сообщение
25 окт 2021, 19:06
Ищу для сына, апрель 2017 год, (4,5 года),хоккейную школу в районе  метро Беляево,Коньково,Ясенево.
Неудачный вы район для жизни в Москве выбрали с точки зрения занятий хоккеем )))
Отдайте парня на годик на фигурку (в Хрустальный), а потом в Метеор(Юж.Бутово) или в Русь(Зябликово).
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
я-96
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:39
Репутация: 0

Сообщение я-96 » 27 окт 2021, 19:24

BayHunter писал(а): сообщение
27 окт 2021, 18:42
в Русь Зябликово
)))))))
Я прекрасно помню Русь. Сильная там команда была в свое время- Русь 96. Тоже думал о ней.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 27 окт 2021, 19:54

Про фигурку я серьезно, подумайте. После года в фигурке ни один выпускник нахваливаемой тут «академии» даже рядом не будет стоять в части катания. А в 6-7 лет характеризуя хоккеиста ни чем другом говорить не приходится кроме как о катании. 
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Ответить

Вернуться в «Школы»