СДЮШОР И ШКОЛА

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 27 апр 2022, 23:32

tyeniuncu писал(а): сообщение
27 апр 2022, 13:46
Нужно будет подумать, как следует.
"Думать" вообще занятие полезное. Рекомендуется всем и всегда :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 219

Сообщение Graft » 29 май 2022, 12:49

tyeniuncu писал(а): сообщение
27 апр 2022, 13:46
G.f.D. писал(а): сообщение
20 апр 2022, 23:28
tyeniuncu писал(а): сообщение
20 апр 2022, 21:09

Меня конкретно интересует ЦСКА ... ок, ребенок туда, представим, прошел. И проходит отсевы успешно. Что дальше? Есть жизнь по ту сторону отсевов или тупо просто спорт спорт и уроки на коленке в машине по дороге на лед? а радости и веселье? 
В 5 лет прошел? Всё зависит от способностей ребенка и сколько допов ему надо, чтобы тянуть ЦСКА. Обычно это дополнительный лед и офп или бросковая каждый день помимо занятий в самом ЦСКА. Так что, с радостями и весельями придется завязать. Совет - до 9 лет идти в другой клуб с теми же допами, но точечного характера, а в 10-11 лет прийти в ЦСКА. 
Вратарь, но мысль поняла. Мы примерно так и думали, но решили сейчас попробовать, пока решение не приняли.


Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
21 апр 2022, 02:20
G.f.D. писал(а): сообщение
15 апр 2022, 11:14
До 12 никаких проблем нет.
То есть, начальная школа, плюс один год (класс)?
НезабудкаS писал(а): сообщение
20 апр 2022, 21:59
Если научитесь время правильно организовывать-то будут и радости. Безделья не будет, совсем.
+5 ... учитывая реалии )))
tyeniuncu писал(а): сообщение
20 апр 2022, 21:09
Что дальше? Есть жизнь по ту сторону отсевов или тупо просто спорт спорт и уроки на коленке в машине по дороге на лед? а радости и веселье?
Вы берёте в расчёт только сезон хоккейный. Но стоит ещё задуматься о межсезонье. Я про лето. Когда, чтобы оставаться в том же Цска (которое вас интересует), вам нужно с ребёнком всё время заниматься физическими упражнениями. На земле (или на воде). Самому или с тренером. И делать это так, чтобы он не заскучал и не отверг ни вас, ни того тренера.
Дачу можно продавать...

Отправлено спустя 29 минут 16 секунд:
Извиняюсь, за нарочитую категоричность. В некоторый вопросах просто уже поднаторел. Вот и позволяю всё большее себе всезнайство (и как вы можете видеть, я собой все Темы заполнил, своим присутствием живым и высказываниями своими) 
Да нет, спасибо! Очень даже полезно узнать опыт многих, позволяет сориентироваться и понять, готовы ли мы пробовать такое. Дачи нет, времени много для поддержки спортивной деятельности, межсезонье - устраивает спортивное, тк оба ребенка очень активные и сильные. Пока думаем. Но из всех разговоров, я поняла, что да - режим дня от и до. Без пустого времени. Отпуск по расписанию.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
kidshockey2011 писал(а): сообщение
21 апр 2022, 15:50
Проблемы начинаются, когда есть спорт класс. У моего сына детям в команде , которые в других школах учатся, приходится пропускать очень много. Нет постоянного расписания, в неделю может быть два дня тренировок в 8 утра, потом школа, потом сухая. Другие три дня уже лед после школы.
Ну даже так можно учиться. Если семья готова к такому режиму и расписанию. Самим помогать школьную программу усваивать.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
22 апр 2022, 01:10
G.f.D. писал(а): сообщение
21 апр 2022, 23:37
Это лучше к Слегу.
А что я могу ещё сказать из того, что ещё не озвучил ранее? :)
Всё от самого парня зависит... Если понимает, что учиться надо, и готов учиться, то проблем нет.
Если учиться не хочет, то спорт самая последняя причина, которая этому мешает, при правильной логистике и организации.
У вас разве у самих мало примеров, когда и спорта нет, и в учебе ноль?
Речь, естественно, об обычных общеобразовательных школах и обычном среднем российском образовании, а не о специализированных лицеях и прочих "прибамбасах"...
Если у вас в день ещё и английский, продвинутый курс математики, да и "ещё кружок по фото, а ещё и петь охота"(с), то тут уж точно хоккей будет лишним :yes: 
Кстати, да. Но опять же, нужна грамотная организация. Языков у нас два, но они в семье оба, не на дом.курсах. А вот дополнительные робототехники и тп - вопрос такой, конечно ))))) Нужно будет подумать, как следует. 
Если ваш ребёнок серьезно увлечён хоккеем, занимается в сильной школе, все эти дополнительные кружки на хрен ему не упали. Они только отвлекают, и называется это «везде и нигде» Все, кто у нас были всесторонне «развиты» посещая параллельно все, что только можно, так и продолжают бегать «развиваться» только уже давно вне хоккея.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 10 авг 2022, 01:32

tyeniuncu писал(а): сообщение
20 апр 2022, 21:09
Меня конкретно интересует ЦСКА ... ок, ребенок туда, представим, прошел. И проходит отсевы успешно. Что дальше? 
Если хотите в цска и сыну дать хорошее образование..забудьте.
Приятель сына в цска.
Переодически слышу, что парень по 2 недели не бывает в школе.На турнирах.
Родители компенсируют отставание занятиями с репетиторами....при этом школа обычная.
О более серьезной школе говорить не приходится.

kidshockey2011
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 101

Сообщение kidshockey2011 » 10 авг 2022, 02:23

В Москве и Санкт- Петербурге у детей тепличные условия в плане пропусков школ, пока возраст еще не позволяет лидерам играть за сборные,  так как внутренние чемпионаты с множеством команд. Возьмите любую региональную детскую команду КХЛ или любую областную так там выездов будет в разы больше, чем у условного игрока ЦСКА. Посмотрел для интереса статистику по армейцам 2011 - там из выездов за весь прошлый год - это два Прорыва, один из которых в августе был, ну еще в ноябре отменили из-за ковида и то он на каникулы вроде попадал. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 10 авг 2022, 11:51

kidshockey2011,не все турниры отражаются на р-хоккее.

По регионам, как в плане школы не знаю.
Был конкретный вопрос про цска. На него ответил. Учится в хорошей школе и тренить/играть в цска не получится в 99% случаях.
 

Kvant
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:43
Репутация: 24
Команда: 15г

Сообщение Kvant » 10 авг 2022, 12:16

Николаич писал(а): сообщение
10 авг 2022, 11:51
kidshockey2011,не все турниры отражаются на р-хоккее.

По регионам, как в плане школы не знаю.
Был конкретный вопрос про цска. На него ответил. Учится в хорошей школе и тренить/играть в цска не получится в 99% случаях.
Родителя отводя своего сына в ЦСКА прекрасно понимают, что образование становится вторичным и главное место будет занимать Хоккей, по времени и по деньгам.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 10 авг 2022, 16:18

Kvant, но судя по постам выше..не все...😉

Ответить

Вернуться в «Школы»